PDA

Просмотр полной версии : LCD телик 42" Подскажите что взять


Echo
30.07.2009, 01:18
Собственно озаботился выбором, изучил кучу всякого материала...

в итоге думаю брать Sharp LC-42DH77
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4574090&show-uid=136131112488983822

1080p, 100герц, ну и улучшайзеры движения вполне приличные

много и долго смотрел на филипсы... но модели 2009 года у нас фактически не продаются(а жаль)

шарп понравился отзывами и 3-х летней честной гарантией + модельный ряд новый...

если обоснованно подскажете лучшие варианты - буду признателен...

PS изучал всего 1 день мельком, времени совершенно не хватает, а в магазинах совсем ничего не знают(проверил)

Garriga
30.07.2009, 01:47
Может стоит обратить внимание на телевизоры с LED подсветкой. Тот же Sharp уже выпускает некоторые модели. И цена вполне доступна. Все таки ЖК сильно раздражают своим дохлым черным цветом и неравномерностью подсветки. Даже последние модели Philips/

AlexPC
30.07.2009, 09:41
Панасоник. Себе купил год назад LZ85 - всем доволен. Единственная грусть, как и с автомобилями Рено, урезают модели по сравнению с Европой или Америкой. Например, нет таймера включения. Хотя для меня это некритично.

Михаил 69
30.07.2009, 12:34
а я запал на Sony почитал отзывы вот здесь http://forum.ixbt.com/там обо всем есть почитай интересно

Prophy2000
30.07.2009, 12:41
Sony W4500 или еще лучше Х4500 (есть все для цифрового и цифрового кабельного вещания, плюс качество картинки на низких разрешениях у последней модели просто супер)

Vector
30.07.2009, 12:46
Philips 7404 (свежие модели заканчиваются на 4) - видел за 40k

LCD TV 42, Pixel Presice HD, Full HD, 1920х1080p,100 Hz, 3ms, 4 трлн. цветов, HD Natural Motion, 16:9, 80000:1, 500cd/m2, 176H/176V, Incredible surround, DVB-T-С (MPEG 2; 4), 2х10W, 4 HDMI, PC input, EasyLink, USB, CI+

Тёмка
30.07.2009, 12:50
....в итоге думаю брать Sharp LC-42DH77
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4574090&show-uid=136131112488983822
....

Выбрал - бери :) не слушай никого...

Echo
30.07.2009, 12:50
Garriga, в лед подсветке, я особого смысла не вижу... и в промышленных образцах смотрел ее и в таких... кардинальной разницы нет... а вот в цене почти в полтора раза.

честно говоря, мне и за этот телик жалко столько платить, тк смотреть по большому счету некогда.

Vector, смотрел на них... но лучше брать 9-ю серию... вроде как качество картинки там "заметно выше"

Prophy2000, телик понравился, но цена не соразмерна качеству, тем более что у многих "российская сборка"

Vector
30.07.2009, 12:54
Из новых пока встречал только 8-ую серию, но там, похоже, только + Эмбилайт, а цена на 15 выше.
Надо ixbt "покурить"...

Prophy2000
30.07.2009, 12:58
У нас, например, идет вещание кабельных каналов в цифровом формате. А я не могу их принимать. Надо извращаться, искать специалдьный тюнер, потм еще раз извращаться с кучей разных пультов и т.д. и т.п.

В указанных моделях все уже есть, можно наслаждаться картинкой без извращений. Других подобных моделей от других производителей с таким набором функционала я не встречал (есть правда какая-то элитная фирма телевизоров, но там ценник от 300 тыс и выше).

Echo
30.07.2009, 13:05
Prophy2000, тот самый шарп, который я указал принимает цифровые каналы о которых ты говоришь без дополнительных плясок с бубнами.

Vector, в точку. в ixbt так и пишут
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399
я в магазине как раз посмотрел 8-ю серию... платформа у них с тем что ты назвал одна и та же! лично мне быстрые движения на нем не понравились!

Prophy2000
30.07.2009, 13:18
Что-то я не нашел там в описаниии наличия цифрового тюнера DVB-C.
Есть только DVB-T, но от него толк будет через пару лет, а вот первый нужен уже сейчас, а его нет.

Echo
30.07.2009, 13:33
Prophy2000, да, там только DVB-T, но учитывая что цифрового вещания у меня в доме нет, смысла искать обязательно и с тем и с тем тоже нет.

планирую смотреть HD с компа + с DVD плеера + взможно немного эфир.

Garriga
30.07.2009, 15:36
Echo, а где смотрел телеки с LED подсветкой? Если в магазине, при ярком освещении да еще и сигнал HD, то это одно. Дома, при свете обычных ламп накаливания сразу проявятся все "прелести" ламповой подсветки - низкий контраст и неравномерность.
Конечно ко всему можно привыкнуть. Тогда бери свой Шарп и особо не парься. Разница со всеми остальными совсем невелика. А в качестве источника сигнала все же лучше использовать спутниковое TV. Тем более в НТВ пакете уже давно присутствуют HD каналы.

Echo
30.07.2009, 17:41
Garriga, освещение может влиять только на блики и не более. на счет контраста согласен... весь вопрос в цене :-)
надо получше присмотреться в живую... если картинка понравится - надо брать... тк это очень немаловажный фактор (чтобы глаза не напрягало).

может подскажешь конкретные модели, которые стоит глянуть?

MerCOOL
30.07.2009, 17:52
я б лучше плазму взял - взгляду приятнее
Панас либо Пионер
например http://www.lcd-market.ru/Panasonic-TH-R46PY8.htm

Andrew98
30.07.2009, 18:11
Имхо, при средней цене в 54 т.р лучше взять плазму из Панасоников типа этой
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4810526&hid=90639
, Пио за такие деньги уже не купить, а скоро вообще не купить будет:cray:.
Sharp делает вполне приличные тв, с хорошим качеством приема нашего эфира, я теще дарил, а потом такой же дочкам в комнату поставил мультики смотреть, правда модель попроще 32D44R, почти 1,5 года прошло, оба работают без проблем.

akaydashov
30.07.2009, 18:44
Я тоже за плазму Панасоник :good:

aleks_74
30.07.2009, 18:57
Купил себе плазму Panasonic TH-R42PY80 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1627187&text=Panasonic+TH-R42PY80&srnum=32) после LCD Philips, правда 32", вполне доволен :good:

AlexPC
30.07.2009, 19:36
Echo, а где смотрел телеки с LED подсветкой? Если в магазине, при ярком освещении да еще и сигнал HD, то это одно. Дома, при свете обычных ламп накаливания сразу проявятся все "прелести" ламповой подсветки - низкий контраст и неравномерность.
Конечно ко всему можно привыкнуть. Тогда бери свой Шарп и особо не парься. Разница со всеми остальными совсем невелика. А в качестве источника сигнала все же лучше использовать спутниковое TV. Тем более в НТВ пакете уже давно присутствуют HD каналы.

Там цена на подключение и абонентка отпугивает. Да и количество каналов было невелико три месяца назад. Fashion TV не считается :-)
Кмк, сейчас все невладельцы блюреев ощутимой разницы от современных технологий не почувствуют.

Garriga
31.07.2009, 00:46
Garriga, освещение может влиять только на блики и не более. на счет контраста согласен... весь вопрос в цене :-)
надо получше присмотреться в живую... если картинка понравится - надо брать... тк это очень немаловажный фактор (чтобы глаза не напрягало).

может подскажешь конкретные модели, которые стоит глянуть?

Напрасно ты так думаешь об освещении. LCD - такая штука, что при ярком свете дает более насыщенное и контрастное изображение. Я, когда смотрю свой телек, включаю весь верхний свет. По поводу конкретных моделей - я бы выбирал из Sony, Philips, Panasonic моделей не ранее 2007 года. Sony делает упор на цветопередачу, Панас на глубину черного, Philips добивается чего то среднего. У меня, к примеру Philips 42PFL9632D/10. Сейчас есть поновее модель - с трехканальным эмбилайтом и скоростью откл. 2мкс.
Ну и нужно определиться - плазма или ЖК. Плазма конечно лучше будет показывать фильмы и спортивные передачи, но служит меньше и подвержена выгоранию. К компу ее подключать точно не стоит.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Там цена на подключение и абонентка отпугивает. Да и количество каналов было невелико три месяца назад. Fashion TV не считается :-)
Кмк, сейчас все невладельцы блюреев ощутимой разницы от современных технологий не почувствуют.

Так кто говорит про подключение к оффам. Там и без штанов остаться можно. Про шаринг что ли не слыхали?

aleks_74
31.07.2009, 10:03
... Плазма конечно лучше будет показывать фильмы и спортивные передачи, но служит меньше и подвержена выгоранию.

Для современных плазм это уже не актуально... :wink3:

AlexPC
31.07.2009, 11:50
Так кто говорит про подключение к оффам. Там и без штанов остаться можно. Про шаринг что ли не слыхали?

Только и слыхали. На дачу интернет тянуть - можно сразу квартиру продавать :-) П.С. Сколько не смотрел серверов кардшаринга - так и не видел чтобы там НТВ HD раздавали. Можно ссылку или совет где искать? На будущее, так сказать.

Echo
31.07.2009, 13:53
Garriga, эмбилайт мне вообще не нужен, тк телик у стены стоять не будет. В реальности все заявления про 100 герц итп.. не так красиво смотрятся... картинку подмыливают + все равно дергают...
Скорее всего остановлюсь на шарпе, тк за фили цены загибают + отсутствие моделей 2009г. Соня дороговато, а качество вполне сравнимо.
плазма мне не нужна, тк подключу к компу.
проблемы с черным цветом у выбранных мной моделей не заметил.

akaydashov
31.07.2009, 14:42
Garriga, эмбилайт мне вообще не нужен, тк телик у стены стоять не будет. В реальности все заявления про 100 герц итп.. не так красиво смотрятся... картинку подмыливают + все равно дергают...
Скорее всего остановлюсь на шарпе, тк за фили цены загибают + отсутствие моделей 2009г. Соня дороговато, а качество вполне сравнимо.
плазма мне не нужна, тк подключу к компу.проблемы с черным цветом у выбранных мной моделей не заметил.

Ну и зря. Фильмы в FULLHD через HDMI очень суперски показывает Плазма Панаса. Получше Самсунга 5серии (то что сам сравнивал).
Вот такое моё ИМХО.

Antony
31.07.2009, 16:11
Надо брать плазму:good: дешевле и картинка намного лучше

Echo
31.07.2009, 17:27
akaydashov, 5 серия? :-) дык уже 8-я на дворе...

Antony, так она будет пользоваться подключенная к компу(хоть и не осовному), в том числе и в качестве монитора. Плазма для таких дел вроде как не особо подходит.

akaydashov
31.07.2009, 17:36
akaydashov, 5 серия? :-) дык уже 8-я на дворе...

Antony, так она будет пользоваться подключенная к компу(хоть и не осовному), в том числе и в качестве монитора. Плазма для таких дел вроде как не особо подходит.

Там цена у 8серии отпааад. За такие деньги плазму Пионера.

MerCOOL
31.07.2009, 18:02
подключаю свою плазму через HDMI - проблем нет.
Но если хочешь Шарп - бери Шарп, чего тогда тему затеял? :)

Garriga
31.07.2009, 23:47
Только и слыхали. На дачу интернет тянуть - можно сразу квартиру продавать :-) П.С. Сколько не смотрел серверов кардшаринга - так и не видел чтобы там НТВ HD раздавали. Можно ссылку или совет где искать? На будущее, так сказать.

В интернете не стоит искать сервер кардшаринга. Лучше напрямую у поставщиков спутникового ТВ. Платить "на кошелек" всегда надежнее. У них же и оборудование приобрести, в т.ч. и для подключения интернета, тарелкой например. Можно и беспроводный и через мобилу.
Хотя у вас они могут здорово шифроваться, все таки служба безопасности НТВ под боком.