PDA

Просмотр полной версии : Устройство и изготовление дополнительного поясничного подпора в передних сиденьях Лагуна 3


IvaNros
29.07.2009, 20:33
В теме "Недостатки" сегодня я и другие лагуноводы высказались по поводу недостаточного поясничного подпора в Л3, и, в частности, было предложено применение электрического автомобильного массажера.Он мне очень понравился. Но я немного подумав на досуге решил попробовать устранение этого недостатка следующим образом (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13907).

Андрей025
29.07.2009, 20:34
Золотые руки!!В копилку.

МедВедЪ
29.07.2009, 20:35
Доработка Л3 началась))))

IvaNros
29.07.2009, 20:45
Мне недавно, случайно, при доставании мобилы из левого кармана джинс пришлось надавить правым плечом на водительское кресло и защёлка заднего кожуха отщелкнулась, и я увидел что кресло устроено просто, и кожух?(как его правильно назвать?) легко демонтируется при желании. Это и послужило сегодняшним продолжением разговора про недостаточный поясничный подпор.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Золотые руки!!В копилку.
Спасибо!

SERIJ
29.07.2009, 23:44
А у Вас нет маленького рычажка сбоку? Который регулирует уровень поясничного подпора?
Чуть выше подлокотника, вернее даже на его уровне?

Kudelya
29.07.2009, 23:54
Вот это по нашему:wink3: доработки я люблю:grin: Иван на 5+:good:

Тёмка
29.07.2009, 23:55
А у Вас нет маленького рычажка сбоку? Который регулирует уровень поясничного подпора?
Чуть выше подлокотника, вернее даже на его уровне?

в Л3 только на водительском.

Александр 3333
30.07.2009, 00:40
В теме "Недостатки" сегодня я и другие лагуноводы высказались по поводу недостаточного поясничного подпора в Л3, ....решил попробовать устранение этого недостатка следующим образом[/B][/URL].....

Если я правильно понял,то заводская регулировка поясничного подпора осталась,а изменился только ее предел в большую сторону. Дело идет к анатомическому подбору кресла под конкретную фигуру. Теперь очередь за боковой поддержкой. Но очень интересно...

IvaNros
30.07.2009, 01:04
....

Теперь очередь за боковой поддержкой. Но очень интересно...
К боковой поддержке претензий у меня лично нет, она со своим назначением справляется на твёрдый оч.хор...

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
....

Если я правильно понял,то заводская регулировка поясничного подпора осталась,а изменился только ее предел в большую сторону.
Совершенно верно, всё так и есть.

Sergio
02.08.2009, 22:30
Тоже думаю про пассажирское сидение и его доработку.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090802/56584/pedMVPRZW7.png
Если я все правильно понимаю нам нужны детали 9 и 11.
Номера 87 33 500 01R и 87 64 100 10R соответственно.

IvaNros
03.08.2009, 22:58
Если я все правильно понимаю нам нужны детали 9 и 11.
Номера 87 33 500 01R и 87 64 100 10R соответственно.
Это уже слишком умно для меня, я, подложив обыкновенный пенофол (утеплитель) решил проблему и для себя и для пассажира.
Вчера встречал в Домодедово жену с сыном из Испании, так супруга проехала почти 200 км. до дома и только потом сообразила что её любимая подушка-подставка была на заднем сиденье. и она ей так и не воспользовалась. Она сразу меня спросила: - а что ты сделал с со спинкой, что так стало удобно сидеть? -правильно подложил всего лишь три кускочка теплоизоляции, - ответил я.

Сергей 777
04.08.2009, 02:07
Видимо нам пора заводить отдельную тему: "Доработки Лагуны 3" или под другим названием.
Иван можно мне присоединиться к числу умельцев, за мной числится одна доработка: "Поднял щетки, чтобы они на морозе не замерзали". На форуме есть тема на этот счет.
Может быть кто-то без широкой огласки что-нибудь еще придумал, улучшил, добавил, переделал? А может быть у кого-то есть идеи да времени или денег нет на их реализацию?

Sergio
04.08.2009, 03:14
Это уже слишком умно для меня, я, подложив обыкновенный пенофол (утеплитель) решил проблему и для себя и для пассажира.
Я правильно понимаю что нагревательный элемент спинки остался "под" пенофолом?

IvaNros
04.08.2009, 19:36
Я правильно понимаю что нагревательный элемент спинки остался "под" пенофолом?
Да нет, нагревательный элемент остался "над"... Сегодня специально включил подогрев сидений, нагрев сегодня происходил также как и раньше быстро и равномерно и кресла и спинки.

HolyHell
26.09.2009, 13:33
Отличная работа!
Тоже заметил, что спина, после продолжительных поездок побаливает, обязательно попробую улучшить французский автопром ))
А точно это "пенофол"? Потому как в интернете пенофол - пенополиэтилен фольгированный, а на ваших образцах я фольги не увидел ;)

IvaNros
26.09.2009, 15:54
Отличная работа!
Тоже заметил, что спина, после продолжительных поездок побаливает, обязательно попробую улучшить французский автопром ))
А точно это "пенофол"? Потому как в интернете пенофол - пенополиэтилен фольгированный, а на ваших образцах я фольги не увидел ;)
Без фольги он может называться изофол и т.д. вот уже так езжу почти два месяца,всё отлично, и подогрев работает без нареканий.

vladlag
26.09.2009, 18:35
Отличная работа!
Тоже заметил, что спина, после продолжительных поездок побаливает, обязательно попробую улучшить французский автопром ))


Наши руки не для скуки :wink3:

А я тупо купил в Метро накладной поясничный подпор с наполнителем из шелухи гречихи.
Достоинства:
- никакого колхоза с рукоделием
- легко регулируется на нужную высоту
- хорошо дышит - спине комфортно, не потеет
- легко формуется, если вдруг где-то давит или жмет (наполнитель также можно отсыпать, если вдруг лишнего - он прячется под "молнией")
- хорошо держит форму и не сминается со временем
- не дисгармонирует с интерьером (с моим по крайней мере)

IvaNros
26.09.2009, 20:05
Наши руки не для скуки :wink3:

А я тупо купил в Метро накладной поясничный подпор с наполнителем из шелухи гречихи.
Достоинства:
- никакого колхоза с рукоделием
- легко регулируется на нужную высоту
- хорошо дышит - спине комфортно, не потеет
- легко формуется, если вдруг где-то давит или жмет (наполнитель также можно отсыпать, если вдруг лишнего - он прячется под "молнией")
- хорошо держит форму и не сминается со временем
- не дисгармонирует с интерьером (с моим по крайней мере)
Если внимательно посмотреть на фотки с моим "колхозом" и вашим цивилизованным решением, то всё становится ясно.
Да и всякую шелуху я не привык возить в своих машинах...

lifcey
26.09.2009, 20:43
Да уж... Решение с накладным подпором, честно сказать, так себе. Особенно "радуют" пункты про колхоз и гармонию с интерьером. Хотя для тех, кто не хочет заморачиваться, решение очень даже имеет право на жизнь.
Я лично под обивку сиденья ветоши натолкал в области поясницы, теперь совсем другое дело.

vladlag
26.09.2009, 21:43
Да уж... Решение с накладным подпором, честно сказать, так себе. Особенно "радуют" пункты про колхоз и гармонию с интерьером.

Насчет "так себе" - это смотря что кому нужно, как говорится - вам "шашечки" или ехать?
Насчет "колхоза" - минимум усилий и максимум эффекта, без малейшего вмешательства в штатную конструкцию (хоть и порочную), и прочего ветошного тюнинга :wink3:
Сомневаюсь что набитая под обивку ветошь обеспечит приемлемые площадь, плотность и профиль подпора. Хотя в любом случае даже ветошь - это лучше чем ничего.

Добавлено через 9 минут 19 секунд

Да и всякую шелуху я не привык возить в своих машинах...

Да не, я никого не хотел обижать - нет так нет... Если что, то шелуха гречихи - распространенный материал для ортопедических изделий типа матрасов и подушек.

HolyHell
27.09.2009, 01:34
Нашел в нашем городе только 6-ти миллиметровый пенополиэтилен, буду компенсировать бОльшим количеством слоев.
А у всех ли каркас сидений впорядке? А то мой ржавый какой-то оказался =(
Машину купил 30 июля.

Sergio
27.09.2009, 13:01
У меня тоже покрашен не ахти, есть следы ржавчины.

IvaNros
27.09.2009, 15:03
А я как то и не присматривался... Возможно из-за кризиса и сокращения производства комплектующие невостребовано долго находятся на складах, а там сырость и всё такое прочее...

Serguna III
20.02.2017, 15:24
В теме "Недостатки" сегодня я и другие лагуноводы высказались по поводу недостаточного поясничного подпора в Л3, и, в частности, было предложено применение электрического автомобильного массажера.Он мне очень понравился. Но я немного подумав на досуге решил попробовать устранение этого недостатка следующим образом (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13907).

жаль, что в той теме фотки умерли, тоже хочу сделать доп подпор