PDA

Просмотр полной версии : передние брызговики


snkh
28.07.2009, 16:52
всем привет от новичка =)
кто-нибудь задумывался о замене передних брызговиков, а то крылья все грязные! да и оторвал я их как то за 400 км. висят каждый на 1 саморезе.

ZaRRiNo
28.07.2009, 16:59
Добро пожаловать:drinks:

Роман
28.07.2009, 17:08
Я заменил. :dance2: Могу отдать свои оригинальные кому-нибудь за пиво. :wink3:

snkh
28.07.2009, 17:20
Я заменил. :dance2: Могу отдать свои оригинальные кому-нибудь за пиво. :wink3:

На что и как?
Фото в студию, плиз =)

Роман
28.07.2009, 17:29
Сначала прикидывал от какой машины могут подойти. Наиболее близкие по форме от БМВ 5 (не последняя, но и не старая... вобщем не разбираюсь я в них). Причем там идут два вида: для авто с обвесом и без. Дак вот наиболее подходят те, что с "обвесом", они с изгибом. Но где их взять, чтоб примерить :dntknw:
Поэтому пошел в магазин (проспект Елизарова д1, во дворе) и купил два листа полиуретана (очень стойкий ко всему) и вырезал из них брызговики. Дизайном не блещет конечно, но и страшным тоже не выглядит, вобщем меня устроило, а главное он делает то, для чего собственно нужен. Фото позже.

snkh
28.07.2009, 17:32
крепил то как? саморезами? =)
Кста, машинки то у нас одного типа - универсал 2л 6МКПП

Роман
28.07.2009, 17:39
Да, саморезами, даже тот, что от оригинального остался тоже задействовал. Все без проблем, там подкрылок пластмассовый.

Максай
28.07.2009, 18:45
Я купил универсальные за 130р. прикрутил саморезами и езжу ненарадуюсь.
А сзади поставил полиуретановые.

Роман
29.07.2009, 10:27
Собственно вот что получилось.

Полковник
30.07.2009, 11:23
Собственно вот что получилось.

Если честно, не понравилось внешне.

Роман
30.07.2009, 12:15
Если честно, не понравилось внешне. Других вариантов пока нету :dntknw: А отпескоструенное ЛКП будет еще некрасивее. :suicide:

Laguna2
30.07.2009, 15:26
Ну колхоз, если брызговики, то оригинальные.... а так, на новой машине прилеплено что то, ужас на моё мнение. И вообще, наколя они нужны. Вся европа ездит без этой приблуды, а в РФ надо повесить, прикрутить.
По поводу пескоструйки. Могу показать свои крылья после 282 тыс км пробега без брызговиков. Отпескаструено немного, но страшного по моему мнению нет. А теперь про брызговики, а не боитесь, что через пару лет в том месте, где происходит контакт этой приблуды с крылом, то через пару лет большая вероятность, что краска начнёт облуплятся. Что ещё более плохо, чем пескоструйка. Так произошло у меня на Мегане с оригинальными брызговиками. Фото тоже могу предоставить, если очень интересует.
Но конечно, каждый решает сам, колхозить или просто ездить на правельной машине.

МедВедЪ
30.07.2009, 15:28
+1, смотрица не очень гуд, вернее очень не гуд...а насчет пескоструя, дак у меня краска местами до грунтовки стерта под брызговиками передними:censored:

Алексей
05.09.2009, 15:06
всем привет от новичка =)
кто-нибудь задумывался о замене передних брызговиков, а то крылья все грязные! да и оторвал я их как то за 400 км. висят каждый на 1 саморезе.

А от саморезов отверстия в подкрылках остались?
А то у меня тоже передние висят на одном болте (от второго на подкрылке никаких отверстий нет), обнаружил это только когда лакокрасочное покрытие нарушилось на порогах. Думаю заводской брак.

snkh
07.09.2009, 09:30
заехал к дилеру - по гарантии сделать развал, ну по ходу они еще и саморезами прикрутили сами (хотя предлагали штатными пластиковыми хомутами, но сказали, что отвалятся опять)

-tolik-
07.09.2009, 09:53
У меня пробег уже больше 7000, оригинальные брызговики держатся пока нормально (три раза тьфу). Что же с ними такого нужно сделать, чтобы они отвалились за 400 км? Или так установили "качественно"?

snkh
07.09.2009, 10:11
ну передние ваще стоят штатно, так что все претензии к заводу-изготовителю,
а 400 км. это ездил по Новгороду ставил на учет и делал ТО, да приехал в Питер, все на дорогах с асфальтовым покрытием.

-tolik-
07.09.2009, 10:35
Не факт, что их здесь не устанавливают... Вроде как в Европах они не нужны...
У меня пробег тоже в основном по асфальту, но кое-где и на пузо садился и ничего... Странно как-то.

snkh
07.09.2009, 10:46
с асфальта ни разу не съезжал - дачи нет =)
Кстати хочу нормальные (широкие) штатные брызговики - не появились?

Anton F
07.09.2009, 10:54
всем привет от новичка =)
кто-нибудь задумывался о замене передних брызговиков, а то крылья все грязные! да и оторвал я их как то за 400 км. висят каждый на 1 саморезе.
Все таки, я не понял, как за 400 км, на асфальте, можно оторвать брызговики?

МедВедЪ
07.09.2009, 11:00
Все таки, я не понял, как за 400 км, на асфальте, можно оторвать брызговики?

Чтоб его оторвать достаточно 1 м пробега, стоит "правильно" проехать этот метр))

Anton F
07.09.2009, 11:04
Чтоб его оторвать достаточно 1 м пробега, стоит "правильно" проехать этот метр))
Так это как стараться надо !

МедВедЪ
07.09.2009, 11:06
Я себе оторвал когда через небольшой бардюр пришлось переезжать, даже не услышал ниче, оп...и нет брызговика)))

ayatsk
25.09.2009, 01:40
Оригинальные погибли в неравном бою с бордюрами, да и толку от них не было – бутафория одна. Универсальные пробовал - не понравились. Убого и толку меньше чем от оригинала, разве что резиновые.

Купил за 120 рублей набор юного стритрейсера из 4х листов поли-чего-то-там-хлорида. Художественно вырезал фигурки нужной формы и посадил на саморезы. Длину снизу выбрал так, чтобы не оторвать колесом даже при самом неудачном загнутии. Выступ от борта в районе днища – сантиметра 2 (чуть больше выступа колеса).

Две недели – полет нормальный. Борта стали заметно чище. Брызг от колес – нет вообще. Раньше только с мойки вырулишь - на бортах уже брызги. Сейчас чисто.

Задние решил оставить оригинальные. Гадит из-под них, конечно, прилично. Но в дождь любители ездить слип-стримом будут держаться подальше. Так безопаснее.

Обещанных 20 пойнтов скорости как-то не заметил. От силы 10. То ли потому что брызговика поставил 2, а в комплекте 4. Толи потому что надпись SPARCO отрезал. Или 20 пойнтов дают красные, а серые только 10 ?

Ну фсё, типерь я настаящий стритрейсер :crazy:

Yukon59
25.09.2009, 14:53
Честно говоря не смотряться,по поцански как то.:blush: Уневерсальные лучше сидят.

ZaRRiNo
25.09.2009, 15:09
Честно говоря не смотряться,по поцански как то.:blush: Уневерсальные лучше сидят.

Мне тоже не очень... Ладно, буду кататься с родными, пока не отвалятся :) Потом прикуплю универсальные.

ayatsk
25.09.2009, 15:23
Честно говоря не смотряться,по поцански как то.:blush: Уневерсальные лучше сидят.

Лучше пацанские брызговики, чем борта как у чушка :grin: Тем более что их, если специально не рассматривать, не видно. Нормальных универсальных найти не удалось :dntknw: Все что видел, имели практически нулевой выступ в бок. Т.к. моя Лагуна к низу сужается, то вся грязь поверх брызговиков пойдет на борт. Даром такие брызговики не нужны.

Что характерно, у немецких машин такой проблемы практически нет. Знакомый пассатовод рассказывал, что у немцев есть требование, по которому штатная резина в нулевом положении колес не должна выступать за пределы корпуса машины. Зачем реношники снизу так сузили корпус - непонятно. Типа для красоты ? Хотя в Сан-Тропе, наверно, до лампочки.

GromS
25.09.2009, 15:54
Лучше пацанские брызговики, чем борта как у чушка :grin: Тем более что их, если специально не рассматривать, не видно. Нормальных универсальных найти не удалось :dntknw: Все что видел, имели практически нулевой выступ в бок. Т.к. моя Лагуна к низу сужается, то вся грязь поверх брызговиков пойдет на борт. Даром такие брызговики не нужны.

Что характерно, у немецких машин такой проблемы практически нет. Знакомый пассатовод рассказывал, что у немцев есть требование, по которому штатная резина в нулевом положении колес не должна выступать за пределы корпуса машины. Зачем реношники снизу так сузили корпус - непонятно. Типа для красоты ? Хотя в Сан-Тропе, наверно, до лампочки.

Незнаю какой пассатовод тебе рассказывал (может у него В5 пассат), но на В3 и В4 пассате аналогичная ситуация.:acute::dntknw: Переднее колесо выступает за арку и грязью обгаживает борта, отъездил на пассатах (В3 и В4) больше 9 лет и везде ставил брызговики. На Лагунку тоже поставил, универсальные сзади и спереди. Стали как родные. :good:

ayatsk
28.09.2009, 16:06
Незнаю какой пассатовод тебе рассказывал (может у него В5 пассат)

Конкретно у него - СС. Посмотрел внимательно. Конечно, получше чем на Лагуне, но не идеал. В принципе можно и без брызговиков. Рядом стоит какой-то пассат - универсал. Тоже получше, чем у Лагуны, но колеса выступают. Самое главное - борта снизу вертикальные, а не бочка. Такого что прям линии грязи от колеса на пол двери - быть не может. Вот у кого совсем хорошо, так это у бэх (кроме x3) и аудюх. У всех что рядом стоят - арки немного выступают и, если вдоль борта смотреть, колес вообще не видно :good: А у мерса CLK - с этим совсем плохо :suicide:.

Кстати, если кому надо, есть передние нулевые оригинальные на L2. Отдам забесплатно в хорошие руки. Самовывоз из района м. Ленинский проспект. После гибели старых - купил новые. Поставил, посмотрел, понял, что с ежедневной ездой по бордюрам они у меня и недели не проживут, и ... снял. Ставить точно не буду, мне "пацанский" вариант более в тему. Только сегодня, по дороге на работу, 2 раза пришлось на бордюр залазить. Так что, если кому надо - поищу в закромах.