PDA

Просмотр полной версии : Как буксировать с севшим аккумулятором???


Максим40ин
28.07.2009, 11:36
Вчера подхожу к машине, забыл выключить аварийки, с утра так до вечера и простояла :wink3: ну и сел аккумулятор, позвал знакомого т.к. провода прикуривателя не нашлось, решили на буксире завести, оказалось что с разряженным аккумулятором и руль заблокирован и тормоза не работают. Так вот у меня какой вопрос КАК БУКСИРОВАТЬ? С неработающим аккумулятором ???:dntknw:

god1941
28.07.2009, 11:38
на эвакуаторе.

по делу - чуть зарядить можно и через прикуриватель(испытано) чтобы разблокировался руль. Потом тянуть на тросу. Тормоза дубовые - не то слово. Но жить можно. Если механика, то воткни передачу и заводи(если иммо отключается)

Максим40ин
28.07.2009, 11:41
Да в итоге, поехали, нашли на заправке провода и прикуривали, прикуривать пришлось минут 30 наверное чтобы завести получилось.

lifcey
28.07.2009, 11:41
Тормоза - работают, не работает их усилитель. Сильнее давите. А вот руль просто так не разблокируете. Ищите провода. Можно аккум с донорской машины переставить, разблокировать руль, и отдать аккум хозяину.
Опоздал :)

avax
21.11.2009, 03:46
Может я че не понял...
Буксировал машину с посаженным аккумулятором и без бензонасоса.Педаль дубовая,конечно,но тормоза есть.Руль разблокируется картой,вставленной до упора.В смерть аккумулятор разрядить невозможно,если только ему не двадцать лет.При буксировке у меня ничего не работало.Ни дворники,ни климат(ессно),форточки не опустить.Тащили в конце октября-холодно,слякоть.Ехал как в танке.Даже хуже.Смутно видел габариты передней машины.КМК заряда в АКБ хватит,чтобы разблокировать руль.Резерв там всегда останется.

Alexey
21.11.2009, 07:12
Правильно сделали, что прикруили. по технотам нельзя буксировать лагуну. т.к. не создается достаточного давления к КПП, для её смазки. только эвакуатор.
Ну или буксировка на галстуке, но всего пару км.

Igor81
21.11.2009, 08:56
...по технотам нельзя буксировать лагуну. т.к. не создается достаточного давления к КПП, для её смазки....

К механике сие не относится, а автомат не рекомендуется буксировать на галстуке любой (не только Лагуну):grin:

Alexey
21.11.2009, 10:41
К механике сие не относится, а автомат не рекомендуется буксировать на галстуке любой (не только Лагуну):grin:

а я читал, что и к механике

5Sasha5
21.11.2009, 11:19
Думаю механику можно буксировать, нет там насоса который создает давление. И вращается там наверное только первичный вал. А аккум можно запросто разрядить до такого сост. чтоб руль неразблокировался, было такое пару раз.

Леший
21.11.2009, 23:14
Правильно сделали, что прикруили. по технотам нельзя буксировать лагуну. т.к. не создается достаточного давления к КПП, для её смазки. только эвакуатор.
Ну или буксировка на галстуке, но всего пару км.

Хмм..
С ДР клуба меня буксировал Саша (aleks_74) на своей Л3 (РИУ:welcome:) 300 км + 400 км буксировал мой тесть,который встретил нас на пол-пути
Итого 700 км на буксире, так что МКПП не критична к буксировке, было бы масло в коробке