PDA

Просмотр полной версии : А я тут опять из Москвы до Италии на Лагуне 3 доехал


Soldmax
28.07.2009, 03:09
Всем привет!

23 июля выехал из Москвы, очень поздно - в пять часов дня. В 4 ночи по Европейскому времени заселислся с семьёй в гостинице в Варшаве. В пятницу с дождями и пробками европейских "дачников" и "пляжников" и прочих, до отеля в Италии опять в 4 ночи приехал. Из Варшавы до Инсбрука в Австрии ехал необычно - в объезд Чехии и Вены, по своему маршруту образца 2004 года: через Вроцлав, мимо Дрездена, Регенсбурга, Мюнхена. В районе Хемница установил рекорд продолжительности езды с круизом на 200 - где-то 8-9 минут, дальше детям не понравилось.

А сейчас...

god1941
28.07.2009, 09:35
какой километраж вышел и что по затратам? я все думаю в италию махнуть

Soldmax
28.07.2009, 13:35
Километраж: 2647.
Средняя скорость: 95.7 км.ч
Средний расход: 9.4 литра с 2.0 МКПП

Прочие расходы-затраты будут ясны к 9-му августа, на всю дорогу туда-обратно думаю 600 евро хватит.

god1941
28.07.2009, 14:21
не хилый километраж...

Alexey
28.07.2009, 15:06
не хилый километраж...

да лана? я ровно через 2 неделе выезжаю в Абхазию, мне в одну сторону 2500км.
в итоге получится 5000.

завидую москвичам, которые так просто могут прошвырнуться по европе.

Dementiy3
28.07.2009, 15:24
Я тоже нарезал 4000 за 4 дня дороги в отпуске и ничего ))

Михаил 69
28.07.2009, 15:55
а у меня это пока голубая мечта прокатиться по европе на автомобиле,все денег не хватает,но я стремлюсь к своей мечте,правда когда целый день за рулем хочеться хоть в отпуске от него отдохнуть

Тёмка
28.07.2009, 16:34
Я тоже нарезал 4000 за 4 дня дороги в отпуске и ничего ))

рассказывай (отдельно) - куда катались то :)

Саймон
28.07.2009, 18:31
2600 это практически как на Черное море съездить, считай рядом.
Тоже думаю попробовать такой вид туризма, подробности в студию!
Права международного образца нужны и страховки видимо тоже?

Antonio Marchiano
28.07.2009, 18:58
Всем привет!

23 июля выехал из Москвы, очень поздно - в пять часов дня. В 4 ночи по Европейскому времени заселислся с семьёй в гостинице в Варшаве. В пятницу с дождями и пробками европейских "дачников" и "пляжников" и прочих, до отеля в Италии опять в 4 ночи приехал. Из Варшавы до Инсбрука в Австрии ехал необычно - в объезд Чехии и Вены, по своему маршруту образца 2004 года: через Вроцлав, мимо Дрездена, Регенсбурга, Мюнхена. В районе Хемница установил рекорд продолжительности езды с круизом на 200 - где-то 8-9 минут, дальше детям не понравилось.

А сейчас...

Вот это я понимаю! Много всетртил в европе 199 и 98 номеров?

Sergio
28.07.2009, 19:48
Был по соседству, в Швейцарии.
Трехи там редко встречаются, процентов 70% универсалы.
На машине как-то не собрался до места пильнуть, в Хельсинки ее беднягу на 10 дней бросал, вчерась с трясущимися руками после разлуки садился :rofl:

vladlag
28.07.2009, 20:24
да лана? я ровно через 2 неделе выезжаю в Абхазию, мне в одну сторону 2500км.
в итоге получится 5000.

завидую москвичам, которые так просто могут прошвырнуться по европе.

По пути и обратно будешь видеть много машин из 86-го и 89-го регионов (ХМАО и ЯНАО) - прикинь, у них пробеги - на юга и обратно... Они как тараканы - их где хошь встретить мона :)

Нико
29.07.2009, 00:08
2600 это практически как на Черное море съездить, считай рядом.
Тоже думаю попробовать такой вид туризма, подробности в студию!
Права международного образца нужны и страховки видимо тоже?

Тоже хотелось бы по подробнее....

Soldmax
29.07.2009, 01:08
в Абхазию, мне в одну сторону 2500км.
в итоге получится 5000.



2650 - это, естественно, в одну сторону. Всего с учетом Доломитов, Лаго ди Гарда и Адриатики, да плюс обратно будет около 7-ми.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
2600 это практически как на Черное море съездить, считай рядом.
Тоже думаю попробовать такой вид туризма, подробности в студию!
Права международного образца нужны и страховки видимо тоже?
Про права и страховки уже писали (не только я)
Права нужны любые где есть дублированный текст по-французски.
Стаховка обязательна одна - Грин карта аналог ОСАГО для Европы - минимум около 50 евро.
Я ещё и КАСКО на время на Европу делаю - тоже около 50 евро.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Вот это я понимаю! Много всетртил в европе 199 и 98 номеров?
199 и 98 номеров в этот раз не видел пока, видел камри с каким-то не запоминающимся кодом, хотя нет, был Ноут в Бресте на границе. А так, в прежние поездки встречал и много, но лагун вот точно с российскими номерами не видел.

Sergio
29.07.2009, 01:14
Я ещё и КАСКО на время на Европу делаю - тоже около 50 евро.
Это расширение российской столько стоит или что-то другое?

-tolik-
29.07.2009, 01:19
Это расширение российской столько стоит или что-то другое?

Я думаю, что да. Есть конторы, у которых это уже включено в КАСКО. Например Ренессанс (правда только ущерб, но для Лагуны пойдет). Правда для меня представляется мутноватым процесс оформления страхового случая за границей.

Sergio
29.07.2009, 01:22
У меня расширение КАСКО дороже получилось бы, я плюнул и оставил в Хельсинки под открытым небом без страховки в результате.

-tolik-
29.07.2009, 01:27
По Европе прокатиться тоже мечтаю, но пока только ближние страны осваиваю. Да и ездить по дорогам за рубежами нашей Родины (включая Белоруссию, хотя на сплошные при обгоне, как мне показалось, там вообще мало кто внимание обращает) гораздо проще.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
У меня расширение КАСКО дороже получилось бы, я плюнул и оставил в Хельсинки под открытым небом без страховки в результате.

Я это сразу учитывал, когда определялся со страховой. Мне на месяц расширение стоит 1600, на год - 5500.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
В Хельсинки я Лагуну наверное тоже не побоялся бы оставить в плане угона. Тем более наверное стоянка какая-никакая была? А вот ущерб...

Sergio
29.07.2009, 01:52
На платной стоянке под открытым небом оставлял (правда там табличка висит, что ответственности они никакой не несут).
Про ущерб - можно ведь и передвинуть машинку на 250 км в большинстве случаев :)

Dementiy3
29.07.2009, 10:13
рассказывай (отдельно) - куда катались то :)
Катал сначала в Нижегородскую обл., спускался полсе Владимира на Муром, потом на Арзамас и еще 250 км ниже, чере 2 дня поедания пирогов и пр. в 6 утра старт ввверх (на север) к нас. пункту Воротынец, что на трассе, затем Чебоксары, Казань,немного Татарии и самый юг Кировской области, отсановка на 10 дней. Снова поедание пирогов, шашлыка, осетрины, ягод, помидор, огурцов с собственного сада и запивание всего этого вином с собственного виноградника, ну плюс купание, н-ое количесвто часов на т. корте, чтобы совсем не потолстеть )))))).
Затем домой в том же порядке, только уже не заезжая в Нижегородсую глубоко, а только по трассе, кстати, на обр. пути в районе Н. Новгорода блудил на круге и после, со знаками там проблема ).
Переночевание в Зеленограде и дальше до дому, до хаты.
Фотоотчет чуть позже

Soldmax
29.07.2009, 13:03
Это расширение российской столько стоит или что-то другое?
У меня в Ингосстрахе на месяц столько стоит - про пользование этим КАСКО не думаю, просто спокойнее ездить.

-tolik-
29.07.2009, 16:43
На платной стоянке под открытым небом оставлял (правда там табличка висит, что ответственности они никакой не несут).
Про ущерб - можно ведь и передвинуть машинку на 250 км в большинстве случаев :)

А сколько там стоит такая длительная парковка? Это рядом с аэропортом или рядом с паромом?

Sergio
29.07.2009, 17:14
А сколько там стоит такая длительная парковка? Это рядом с аэропортом или рядом с паромом?
Это пракинг P4 рядом с аэропортом Vantaa (60 Евро на 15 дней). Вот брошюра (http://www.helsinki-vantaa.fi/files/efhk/EFHK_tietoja/Lomalle_eng_1-2009.pdf) про паркинги в аэропорту.

А вот карта бесплатных парковок в Хельсинки (http://img.travel.ru/images2/2007/03/object107939/helsinki_parking.gif). Я уезжал в 6 утра, так что врианта ими воспользоваться у меня не было.

-tolik-
29.07.2009, 17:51
Спасибо! Про Вантаа очень полезно.
В Хельсинки я в основном в выходные бывал - там с парковками в это время проблем почти нет, но если что, ориентир - стадион :)

Soldmax
31.07.2009, 00:10
Тут рядом на парковке в гостинице в Мальчезине стоит тоже Л3 универсал с немецкими номерами.
Обивка салона как на нашем (моем) динамике, но на 17 дисках. Интересно, что она с одной трубой и тоже на ручке, а ручник автоматический. То есть тунель и подлокотник выглядит как на наших с автоматом - с серебристой панелью и закрывающимся отделением впереди ручки.

Geo82
31.07.2009, 13:14
если получится поймать хозяина,
попробуй сравнить ещё по мелочам.
фонарики в задних дверках, волосатый пол в кармашках дверей. воздуховоды для задних пассажиров, лобовое какое,

Zharuk
31.07.2009, 18:03
Только по Финляндии и катался на машине, а хочется много дальше.
Совсем недавно знакомые ребята прокатились в Германию на ... Шевроле Спарк (если кто не знает, то - это Матиз). Я бы вряд ли на таком а/м поехал в такую даль. Вернулись уставшие (очень), но довольные. Лопухнулись с визой. Неподумавши оформили немецкую и им дали только на 8 дней. Так что и в этом вопросе тоже есть нюансы.

Soldmax
08.08.2009, 00:27
Итоговый "отрезок" 2411 км из окрестностей Венеции до Можайского района Московской области (до дачи) проехал за 26 часов (с учетом всех остановок, и границы) Главное - не захотел нигде ночевать и не отдал жене руля..., пару раз по 20 -30 минут спал в кресле. В 11 утра по Европе выехал с Адриатики, в 3 дня следующего дня по Москве приехал. Польскую-Белорусскую границы за 20 минут прошел. В Польше местные инспекторы тормознули... (скорость 102 при разрешенных 70-ти); говорили (о том, какая Польша хорошая и, как скорость сбрасывать нужно заранее) в основном по-русски, расстались мирно и бесплатно, хотя сумма штрафа в 300 злотых называлась.
Средняя скорость получилась 102.5, ср расход 9.2 л.

Всем хороших отпусков, а я уже думаю, когда опять съездить, наверное, в конце октября...

МедВедЪ
08.08.2009, 00:34
...... Средняя скорость получилась 102.5, ......
:shok::shok::shok::shok::shok:

Soldmax
08.08.2009, 02:22
:shok::shok::shok::shok::shok:

Средняя скорость: 102,5 км/ч на весь маршрут, с учетом всех остановок, границы, ГАИ нашего и польского, полустоячей пробки в Вене минут на 40.
Крейсерскую скорость старался иметь 152 по круиз контролю, иногда до 190 разгонялся...

МедВедЪ
08.08.2009, 09:29
Дак вот с учетом пробок, остановок и т.д. чтоб получить такую среднюю по б/к надо наверно 200-250 км/ч отжигать)))))

Soldmax
09.08.2009, 00:11
Дак вот с учетом пробок, остановок и т.д. чтоб получить такую среднюю по б/к надо наверно 200-250 км/ч отжигать)))))
Нет, просто надо ехать 3\4 маршрута в диапазоне 120-160 км.ч. Ведь нет же не постов ДПС с сужением до полосы и знаком СТОП, ни знаков 40 или 50, "белых" населенных пунктов в два сарая на три километра и т.п.

Кстати на море в отеле, в котором останавливались, стояла Лагуна 3 с польскими номерами. Универсал, а комплектация, по всей видимости, аутентик - черные некрашенные ручки и молдинги, "пенопластовые" руль и ручка КПП.