PDA

Просмотр полной версии : Обнаружены задиры на обоих распредвалах.


Максим555
22.07.2009, 15:38
При замене сальников распредвала, в сервисе обнаружили задиры на шейках распредвала и соответственно на постели. Сервис, занимающийся ремонтом коленвалов, предложил наварить на шейки накладки и отшлифовать, иак же и поврежденной постелью. Прошу вашего совета, стоит этим заниматься или нет. Хотя бы для того чтобы нормально продать машину, как говориться с чистой совестью.
P>S> В сервисе сказали что должно надолго хватить, т.е. можно самому еще поездить.

Дрюня
22.07.2009, 15:49
Изучал такую методику восстановления в институте, был в лаборатории где ее производят, работников с квалификацией ниже ктн не было. Если делать все по технологии и качественно то восстановленная поверхность ничуть не уступает, а иногда и превосходит, по своим эксплуатациооным свойствам изначальную. К нам на ремонт и восстановление привозили судовые валы с диаметром шейки 2.5 метра :shok:, после проведения работ давали гарантию на износ в 3 раза превышающюю гарантию завода-изготовителя. Так что, повторюсь, если все сделают качественно то никаких проблем с дальнейшей эксплуатацией не возникнет. Только вот кажется мне что стоить это должно достаточно дорого, если просят копейки то я бы усомнился в качестве.

mik1956
22.07.2009, 16:04
При замене сальников распредвала, в сервисе обнаружили задиры на шейках распредвала и соответственно на постели. Сервис, занимающийся ремонтом коленвалов, предложил наварить на шейки накладки и отшлифовать, иак же и поврежденной постелью. Прошу вашего совета, стоит этим заниматься или нет. Хотя бы для того чтобы нормально продать машину, как говориться с чистой совестью.
P>S> В сервисе сказали что должно надолго хватить, т.е. можно самому еще поездить.

Вообще то наварка приводит к изменению нормальной геометрии изделия, т.е. прогибы и искривления. Вообще то в таких случаях сейчас применяют порошковое напыление с дальнейшей проточкой в размер. Намного лучше и эффективнее. Уже не один год применяется в ремонте энергетического оборудования на энергоремонтных предприятиях, бывшего теперь уже, РАО ЕЭС.
:crazy:

Максим555
23.07.2009, 09:49
Спасибо ребята за информацию. Вчера съездил к мастеру с головкой блока, опорные шейки распредвала можно восстановить, но постель с диаметром 25 в перми никто не восстанавливает. так что буду покупать б/у головку. Есть предложение от Motor 24.
У него Laguna II ф.1, 2004 г., тип дв. F4PC774
У меня Laguna II ф.1, 2002 г., тип дв. F4PC770
Вот фото постели прислал. Не знаете подойдет?

...да и характеристики тоже одинаковые
рабочий объем двигателя-1783
мощность двиг. - л.с 121 (89)