PDA

Просмотр полной версии : Лагуна III vs Опель Инсигниа


IvaNros
21.07.2009, 20:10
Вчера ездил на новом Опеле Инсигниа, 2,0л.Т, 220л.с., АКПП,комплектация КОСМО. (Это у опеля топовая комплектация)
Машинка большая, тяжелая, правда база меньше чем у лагуны,и как следствие места сзади тоже поменьше будет. Плюс ещё и широкие и толстые спинки передних сидений, как у С5. Заявлено л.с. 220, но что-то я их не нашёл. Инсигниа более жесткая в движении авто, я бы сказал дубовая. Не понравилась работа айсиновской акпп, вторая, третья передачи включаются с задержкой. Конечно в этом плане лучше аудюшной ДСГ ещё ничего не изобрели (массово). Чтобы машина драйверски поехала нужно обязательно топнуть ногой по педали акселератора, и лишь подумав секунду она визгом двигателя и колес взрыватся до 5-6 тыс. оборотов и несёт, при этом несёт в буквальном смысле слова,быстро и нервно, приходится быть в постоянном напряжении. Салон,если смотреть снаружи, с "улицы" выглядит богатым покачеству отделки, но сидя внутри машины и попробовав всё пальцами убеждаешься в обратном. Но самое главное цена данного образца - 1320 тыс. руб. Что явно многовато за Опель Инсигниа даже сучетом что в его раскрутку было вложено много денег. Купил бы я такой авто за такие деньги? - нет, нет и ещё раз нет. Но каждому своё.

akaydashov
22.07.2009, 09:35
Я не ездил на этом авто.
Но по ощущениям от салона и качества соглашусь. Не стоит этот автомобиль этих денег.

Саймон
22.07.2009, 09:58
С таким ценником в России инсигия будет редкостью как и лагуна. Купить "немецкий запорожец" за такие деньги решатся редкие любители марки. Это ж дороже топовой камри:grin:

IvaNros
22.07.2009, 11:06
Соглашусь с Сергеем, да и новый Авенсис будет предпочтительнее. В нём есть какое то неистребимое чувство надежности, комфорта и практичности.

god1941
22.07.2009, 11:21
каждый а/м со временем становится опелем

Саймон
22.07.2009, 12:11
каждый а/м со временем становится опелем

Ну про французов тоже аналогичные народные "мудрости" есть. Типа - "никогда не покупайте автомобили на букву Ф - Форд, Фиат и французские". Это все предрассудки. Астра мне, к примеру, нравится. Но тут они влезли не в свой ценовой диапазон. С этих ценников уже премиум базовый стартует. Авенсис кстати тоже в районе 1,3 млн выходит. Для японского d-класса дороговато имхо. Но японцев у нас народ любит фанатично, может и будут брать.

Tiffozi
22.07.2009, 12:34
машинка прикольная только цена небольше 1.000!:acute:

god1941
22.07.2009, 12:37
мне жутко непонравился астровский автомат

IvaNros
22.07.2009, 12:59
А мне понравилась Астра ОПС, 2 литра, 240 л.с. на ручке, Рекаро и т.д. мне она даже поинтересней Клио РС показалась, тем более что Астра скоро выйдет в новом кузове, наверное её на Женевском автосалоне покажут...

akaydashov
22.07.2009, 13:20
А мне понравилась Астра ОПС, 2 литра, 240 л.с. на ручке, Рекаро и т.д. мне она даже поинтересней Клио РС показалась, тем более что Астра скоро выйдет в новом кузове, наверное её на Женевском автосалоне покажут...

Ну вообще-то Астру надо с Меганом RS сравнивать.
Так что ждите Меган 3 RS (обещают, что будет в РФ(кажись даже уже в следующем году))

Фотки новой Астры уже доступны в сети
Например вот сравните Астра и Меган 3
http://www.megane-3.ru/forum/viewtopic.php?p=4423#4423

IvaNros
22.07.2009, 14:55
Очень схожие и симпатичные автомобили. Я знаю что Астру нужно сравнивать с меганом а не с Клио, но у нас в РФ Астра ОПС продается а меган РС нет...
Я думаю что поклонников будет достаточно у Астры, а если Меган будет продаваться и выйдет из корпоративной тени, то молча и нервно курить в сторонке он не будет. Свое возьмёт.

Laguna2
28.07.2009, 19:20
С таким ценником в России инсигия будет редкостью как и лагуна. Купить "немецкий запорожец" за такие деньги решатся редкие любители марки. Это ж дороже топовой камри:grin:


А по мне, то камри отстой безвкусный- обмылок. А Инсигния очень приятная на внешний вид. И по качеству и по дизайну и по салону на голову выше Камри, просто в РФ на Камри молятса, это ничего что лет 15 назад японцев считали консервными банкамии, а сейчас эталон автомобиле строения.... Но я не считаю, что это эталон.....Очень далеко до хорошего авто.

IvaNros
28.07.2009, 20:14
это ничего что лет 15 назад японцев считали консервными банкамии, а сейчас эталон автомобиле строения.... Но я не считаю, что это эталон.....Очень далеко до хорошего авто.
Сергей, лет в 1994 году (15 назад) в РФ 80% ездили общественным транспортом и ходили пешком, 19,5% -ездили на отечественных волгах, жигулях, москвичах, и лишь 0,5% населения имели иномарки, причем не первой свежести. В 1995 году я купил себе первую иномарку - Ауди 100, 1985 г.в. 2,2 литра с МКПП, так как говорили ребята в фильме БРИГАДА такая тачка была только у меня ... и у Майкла Джексона. ( в фильме правда был Линкольн)И японские праворульные машинки, которые ребята тащили с Мурманска очень были в почёте.

AlexPC
28.07.2009, 21:10
И японские праворульные машинки, которые ребята тащили с Мурманска очень были в почёте.

+1. Toyota Mark II - это фантастика.

Roki
28.07.2009, 21:53
Да,морковники и сегодня в большом почете.На свой внутренний рынок япы машинки делать умеют.И на хорошие материалы не скупятся.Дискриминация блин!!!:rtfm:

Antonio Marchiano
11.08.2009, 19:22
Седня посидел в инсигние, очень уж было любопытно, что за машина. Убедился оканчательно - опель есть опель :acute:
Тесно, неудобно, некрасиво, некачественно, по-китайски.
Даж тест-драйв не стал брать, тьфу!

Laguna2
11.08.2009, 19:59
Седня посидел в инсигние, очень уж было любопытно, что за машина. Убедился оканчательно - опель есть опель :acute:
Тесно, неудобно, некрасиво, некачественно, по-китайски.
Даж тест-драйв не стал брать, тьфу!


Несогласен. Хорошая машина. И с качеством проблем не замечено и материалы на высоте. Но конечно, сколько людей, столько и мнений

Нико
12.08.2009, 03:33
Предрассудки...про опель...норм авты...

МедВедЪ
12.08.2009, 09:05
Предрассудки...про опель...норм авты...

Опель Инсигниа 2.0 Cosmo AT6 хэтчбэк 5дв. (http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=15561#3) 1443800 р. 45478 у.е.
Вот это наверно о многом говорит, за эти деньги можно много чего гораздо лучшего купить))))))

akaydashov
12.08.2009, 09:42
Опель Инсигниа 2.0 Cosmo AT6 хэтчбэк 5дв. (http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=15561#3) 1443800 р. 45478 у.е.
Вот это наверно о многом говорит, за эти деньги можно много чего гораздо лучшего купить))))))

За эти деньги Ауди А6 можно по акции купить :good:

Саймон
12.08.2009, 10:57
За эти деньги Ауди А6 можно по акции купить :good:

или мерс или бмв трешку
а так же большинство не-премиум паркетников
Вообщем непонятно на что расчитывали менеджеры, рисую такой ценник.
По акции фрил 2 топовый за полтора ляма отдают.

Сергей 777
12.08.2009, 13:36
Для себя уже давно изучаю рынок полноприводных машин (не ждипов).
Уже от тест-драйвил Субару Аутбек, на очереди чехи. Смотрел и на полноприводную Инсигнию. Хотел записаться на тест-драйв, однако посмотрев на нее, на ее ценик, на комплектацию, внутренний интерьер и понял, что это не моя машина. Что интересно, она по базовым наворотам отстает от Лагуны 3 (у меня дома остался прайс-лист могу, если это интересно конкретно сказать, чего нет в Инсигнии, а есть в Лагуне 3).
И так по совокупности всех имеющихся на сегодня нюансов Инсигния не моя машина. Но внешне она выглялит просто на 5 с плюсом.
Думаю "Опелю", "Французам" "Китайцам" "Корейцам" (имея ввиду дорогостоящие модели машин) еще долго придется растапливать лед не доверия к себе на благославенной территории Российской Федерации.