PDA

Просмотр полной версии : Лампы в фары


Garri
10.06.2009, 19:02
Так, начитался!
имеем...
штатный би-ксенон с поворачивающимися за рулем элементами (не помню как по науке)
рядышком соседятся... в положение 0 левого подрулевого - евросвет, всегда горит лампа типа P21W5LL большая такая желтенкая посерединке :)
и рядУшком маленькая типа W5W габариты... (поправьте, если ошибся...)

Задача! Желтый свет изъять! Белый красивый поставить!!!
Нашел:
W5W - http://www.netuning.ru/index.php?productID=186
какой то диодный монстр. Влезет ли? Стоит ли?
а вот P21W5LL - такого зверя не знает никто!!! Может имеет какое то другое название или схож скем?
Посоветуйте!

Prophy2000
02.07.2009, 14:01
Видимо это обычная 12-вольтовая 2-х нитевая лампа, как на стопсигналах (одна нить на 5 ватт на габарит, вторая на 21 ватт на стоп).
Маркируются они Р21/W5 .
Очень много их разновидностей. указывают на особенности типа светодиодная или еще что-то. Стоит копейки.
Вот эта разновидность и обозначается дополнительными буквами. У нас это LL. Что это значит, я не знаю.

http://uva.ural.ru/pictures/Signalling/P_2.jpg P21/5W; P21/5W LL

Добавлено через 17 минут 35 секунд
P.S. Возможно обычные лампы от стопов не пойдут ибо нить на 21 ватт не расчитана на длительное горение.
А нам нужны именно на длительное горение. Возможно LL - это типа long life. Но это всего лишь догадки.

Prophy2000
20.07.2009, 12:58
Выкрутил я у себя эту лампу, чтобы посмотреть на нее вживую и не лохануться, если надо будет покупать замену.

Стоит обычный OSRAM, только тип в инструкции указан НЕВЕРНЫЙ! Это не P21/5W (на попе 2 контакта), а правильный тип - простой P21 (на попе 1 контакт).

Лампа достается несложно. Можно уложиться в 1-3 мин, доступ есть, рука пролезает. У аккумулятора надо снять крышку и вытащить какой-то уголок.

Засмотрелся на светодиодные лампы, только их нигде нет! В интернет магазинах вроде есть, начинаешь заказывать, потом оказывается, что нигде НЕТ. Если кто знает в Питере, где продаются на 24-27 светодиодах, буду благодарен за подсказку.

Дрюня
20.07.2009, 14:24
Засмотрелся на светодиодные лампы, только их нигде нет! В интернет магазинах вроде есть, начинаешь заказывать, потом оказывается, что нигде НЕТ. Если кто знает в Питере, где продаются на 24-27 светодиодах, буду благодарен за подсказку.

Я бы попробывал посмотреть на Юноне, когда покупал светодиоды выбор всяких лампочек был большой, места в глубине рынка, под крышей, там где радиодетали продают. Еще можно посмотреть в Микронике www.micronika.ru. Да и в магазинах автозапчастей полно такого добра светодиодного.

Тёмка
06.11.2012, 21:37
:crazy:
надо бы лампы ближнего в Эспасе поменять (вместе с перегоревшей).. что у нас в тренде в галогене? Филипс какой нибудь СилверНайт или БлуВижн? ;)

Добавлено через 30 минут 38 секунд
спасибо всем :) выбрал..

Бандерлог
06.11.2012, 21:51
:crazy:
надо бы лампы ближнего в Эспасе поменять (вместе с перегоревшей).. что у нас в тренде в галогене? Филипс какой нибудь СилверНайт или БлуВижн? ;)

Добавлено через 30 минут 38 секунд
спасибо всем :) выбрал..

:rofl: так отпиши хоть что выбрал))

Тёмка
06.11.2012, 22:09
выбрал те, что будут в наличии в магазине ))

Бандерлог
06.11.2012, 22:11
выбрал те, что будут в наличии в магазине ))

интересный вариант)) я вот так на Лагуну Осрам купил, потом ездил и плевался

Bawariy
06.11.2012, 22:51
Вот какое чудо можно приобрести. Но дорого. http://www.aliexpress.com/item/1156-25W-led-high-power-Spotlight-car-led-lights-ba15s-lighting-led-2pcs-lot-free-shipping/629880071.html или вот http://www.aliexpress.com/item/High-Quanlity-Free-Shipping-10-12V-1157-BAY15D-P21-5W-High-Power-14W-Backup-LED-Tail/607262515.html

Тёмка
06.11.2012, 23:32
интересный вариант)) я вот так на Лагуну Осрам купил, потом ездил и плевался

я всё таки на филипка нацелился :)

ayatsk
07.11.2012, 01:54
:crazy:
надо бы лампы ближнего в Эспасе поменять (вместе с перегоревшей).. что у нас в тренде в галогене? Филипс какой нибудь СилверНайт или БлуВижн? ;)

Добавлено через 30 минут 38 секунд
спасибо всем :) выбрал..

Как раз разбирался недавно, ибо в наличии все.

Самые белые:
DiamondVision 5000K (12972DVS2) второй год катаюсь - доволен по уши. Минус - идут только отдельно. W5W таких не бывает. Имеющиеся голубые W5W от Blue Vision на их фоне выглядят конкретно желтыми.

Менее белые (Оба в комплекте с W5W):
Blue Vision - 4000К (2972BVSM)
CrystalVision - 4300K (12972CVSM / 12972CV)

Желтые.
X-treme Power - желтые но суперяркие. Минимальный ресурс.
Power2Night - какой-то плавающий спектр. Ничего не понял.
EcoVision - немного тусклее, но, типа, очень долго живут.

albert-strj
07.11.2012, 14:57
По надежности мне филипс и дженерел электрик больше нравится. С японии авто пришла на филипсах, на 4м году жизни авто одна скончалась, заменил комплектом на хваленый Осрам-отработали около года... После них GE около 3х лет потом одна погасла, заменил комплектом на филипс +30. Они "жили" в головном свете более 4х лет в условиях регулярной эксплуатации и "ушли" вместе с машиной (дневной свет у себя на тойоте калдине реализовал очень давно, еще до ввода законов о передвижении с постоянно включенным светом).
Всякие блю, кристал и прочее, не приемлю, т.к. считаю, любой светофильтр "срезает" свет, "чистая" лампочка нормальной световой температуры светит приятнее и лучше (да и глаза более чувствительны к желтоватому спектру чем к синему)

Вот какое чудо можно приобрести...
14Вт и 25Вт красивые мощности написаны, радиаторы для охлаждения где? Судя по указанным Лм на "двухнитевой" - в ней от силы пару Вт, для габаритов это много, а для "стопа" мало, т.к. по моим опытам (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=697570) нужно как минимум светодиод 4Вт чтобы светило не меньше лампочки (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=651728). Вторая мощнее, но проблема теплоотвода не решена...

Дмитрий73
07.11.2012, 19:20
Так, начитался!
имеем...
штатный би-ксенон с поворачивающимися за рулем элементами (не помню как по науке)
рядышком соседятся... в положение 0 левого подрулевого - евросвет, всегда горит лампа типа P21W5LL большая такая желтенкая посерединке :)
и рядУшком маленькая типа W5W габариты... (поправьте, если ошибся...)

Задача! Желтый свет изъять! Белый красивый поставить!!!
Нашел:
W5W - http://www.netuning.ru/index.php?productID=186
какой то диодный монстр. Влезет ли? Стоит ли?
а вот P21W5LL - такого зверя не знает никто!!! Может имеет какое то другое название или схож скем?
Посоветуйте!

Так штатные би ксенон какой у нас стоит? Что выбрать по цене и качеству?

Тёмка
07.11.2012, 19:42
Как раз разбирался недавно, ибо в наличии все.

///

"- Все это, конечно, так. Все это верно, да, верно, да. Бумага написана правильно, все, все хорошо.
Так это с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали." (с) КП
Я настолько обленился с Л3, что за два дня так и не нашёл автомагазинов на своих маршрутах :crazy:
В итоге поменял обе "в сток" у дилера...

Полковник
08.11.2012, 14:04
В итоге поменял обе "в сток" у дилера...


А сток то наверняка был Осрам?
Ну и зачем ты тратился на вторую лямпочку?

Тёмка
08.11.2012, 14:09
чтобы два раза не ездить.. он уже тоже сильно "уставшая"...

ayatsk
08.11.2012, 22:39
"- Я настолько обленился с Л3 ...
В итоге поменял обе "в сток" у дилера...

Пробовал так. Типа как "белый человек", "хватит самому лазить под капот" и т.д. в том же духе.
В итоге замена ламп:
- Как постоянного клиента с золотой картой записали вне очереди на через полтора часа (обычная запись была на след. неделю).
- Вне очереди сдавал машину пол часа (какой-то дядька парил мастера, а тот, понятно, не мог его послать).
- Лампы меняли час. (Наблюдал с интересом. Мастера заняты, мучался какой-то мальчик)
- Пол часа корректировали фары (вот это правильно, конечно).
- Забирал документы час, т.к. какая-то тетка устроила истерику на рецепшен (ей назвали сумму ремонта разбитого по лобовое логана).

В итоге замена ламп - 4 с лишним часа только у дилера. Решил что быть "белым человеком" мне решительно не интересно :grin:
В след. раз заехал в торговый центр, купил лампы и поставил тут-же на стоянке за пол часа. Заодно и хлеба купил :grin:

Тёмка
08.11.2012, 22:41
... поставил ...за пол часа. ...:grin:

вот у меня так.. :) с Л2 было ещё быстрее ;)

i.a.v.
23.04.2013, 12:12
A какие лампы порекомендуете? интересует по ватности ну и бренд тоже.

DENNN
02.05.2013, 18:12
Тока КИТАЙСКИЙ Филипс за 10-12 у.е. не заказывайте! Купил себе H7 Даймонд Вижн, голубенькие такие, как бы 5000К за 9,99$ :) Поставил, блин... Вся голубизна с них от температуры и осыпалась, да еще внутри фары. Замучался ошметки краски доставать.... А еще Маде Ин Германи написали))))

i.a.v.
12.05.2013, 00:19
Тока КИТАЙСКИЙ Филипс за 10-12 у.е. не заказывайте! Купил себе H7 Даймонд Вижн, голубенькие такие, как бы 5000К за 9,99$ :) Поставил, блин... Вся голубизна с них от температуры и осыпалась, да еще внутри фары. Замучался ошметки краски доставать.... А еще Маде Ин Германи написали))))http://www.aliexpress.com/item/10pcs-H7-Super-Bright-White-Fog-Halogen-Bulb-55W-Car-Head-Lamp-Light-V10/748418599.html такие?

DENNN
15.05.2013, 16:43
Это оригинальный КИТАЙ, а есть подделка в коробке филипс. Не знаю что хуже :)

igorecha
05.08.2013, 10:24
Ув. форумчане! Подскажите если кто менял лампочку поворотника в задней фаре на хетче W16W. Она там белая или оранжевая? Спасибо. Перегорела, купить готов, а посмотреть сняв её с первого раза не получилось.

alexmsp
05.08.2013, 11:14
Ув. форумчане! Подскажите если кто менял лампочку поворотника в задней фаре на хетче W16W. Она там белая или оранжевая? Спасибо. Перегорела, купить готов, а посмотреть сняв её с первого раза не получилось.

у меня рыжая. и потом если у тебя сам повортник белый то с чего там быть белой лампе то?

igorecha
05.08.2013, 11:19
у меня рыжая. и потом если у тебя сам повортник белый то с чего там быть белой лампе то?

Благодарю! Думал возможно там отражатель оранжевый:wacko2:

alexmsp
05.08.2013, 11:20
Благодарю! Думал возможно там отражатель оранжевый:wacko2:

не, не оранжевый!

igorecha
05.08.2013, 16:14
не, не оранжевый!

Зачем писать о том что не знаешь! Лампа там белая, а отражатель оранжевый.

alexmsp
05.08.2013, 16:19
Зачем писать о том что не знаешь! Лампа там белая, а отражатель оранжевый.

Как не знаю, :shok: у меня желтая лампа стоит! сам разбирал менял лампу неделю назад.
Ну прости, коль так получилось, видимо разное у нас что то!

igorecha
05.08.2013, 16:21
Как не знаю, :shok: у меня желтая лампа стоит! сам разбирал менял лампу неделю назад.
Ну прости, коль так получилось, видимо разное у нас что то!

Ничего разного у нас нет, ибо таких ламп оранжевых, желтых не существует.

Юрасик
05.08.2013, 17:34
Ничего разного у нас нет, ибо таких ламп оранжевых, желтых не существует.
В поворотниках по крайней мере задних отражатели фонарей белые, а лампы накаливания стоят оранжевые.

44318

Леший
05.08.2013, 18:12
Ув. форумчане! Подскажите если кто менял лампочку поворотника в задней фаре на хетче W16W. Она там белая или оранжевая? Спасибо. Перегорела, купить готов, а посмотреть сняв её с первого раза не получилось.

На хетче такая;)
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRcUs4FGharD8EcuqrUdnzguG2-xXOZk7QhmuZOt1WbFZYyFuqo

igorecha
05.08.2013, 18:31
В поворотниках по крайней мере задних отражатели фонарей белые, а лампы накаливания стоят оранжевые.

44318

Что сказал?....

Добавлено через 55 секунд
На хетче такая;)
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRcUs4FGharD8EcuqrUdnzguG2-xXOZk7QhmuZOt1WbFZYyFuqo

Такие - да не такие http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=19330 -W16W, а это 5W больше похожа

Леший
06.08.2013, 11:15
Что сказал?....

Добавлено через 55 секунд


Такие - да не такие http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=19330 -W16W, а это 5W больше похожа

Набери в поисковике WY16W
Спорить не буду, если в РЭ написано W16W, то и ставь такую

igorecha
07.08.2013, 22:54
Набери в поисковике WY16W
Спорить не буду, если в РЭ написано W16W, то и ставь такую

Давно поставил, а пишу для того чтобы меньше проблем было у следующего кто с этим столкнётся

Леший
08.08.2013, 09:45
Так все таки прозрачная W16W?
На универсале
вот такенная PY21W
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44318&thumb=1&d=1375706067

igorecha
09.08.2013, 12:02
Так все таки прозрачная W16W?
На универсале
вот такенная PY21W
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44318&thumb=1&d=1375706067

Разговор был о хетче. По универсал не знаю.

Леший
09.08.2013, 13:34
Разговор был о хетче. По универсал не знаю.

Я внимательно читал, что про хетч
А вот ты на вопрос не ответил
Так все таки прозрачная W16W?

igorecha
09.08.2013, 15:50
Я внимательно читал, что про хетч
А вот ты на вопрос не ответил

Ответ в 29 и 32 сообщении. Надо быть внимательней.

Vitt
27.08.2013, 14:03
Народ,подскажите,кто знает:на Лагуны 1.5 БлэкЭдишн заводской ксенон устанавливался/устанавливается ???

swap_i
24.09.2013, 12:15
Ребят, а кто нибудь находил на Л3 Хетч лампы поворотников с серебряным покрытием? Спереди похоже вообще нереально найти, так как формат там жуткий, а сзади ещё куда ни шло...

Может лак такой есть или плёнка? Берёшь обычную лампу и обгягиваешь...

ayatsk
24.09.2013, 23:06
Ребят, а кто нибудь находил на Л3 Хетч лампы поворотников с серебряным покрытием? Спереди похоже вообще нереально найти, так как формат там жуткий, а сзади ещё куда ни шло...

Может Philips PY21W SilverVision ?

swap_i
24.09.2013, 23:11
Может Philips PY21W SilverVision ?

Не пойдет. На хетче Л3 сзади поворотник W16W, а спереди какая то странная с жутким патроном )

Леший
25.09.2013, 10:53
Ага
И ценник совсем не гуманный(((
http://i.ebayimg.com/t/PHILIPS-7014-HPC24WA-SPH24WY-PU20D-6-12272-NA-X-1-BULB-19W-TURN-SIGNAL-AUDI-GMC-/00/s/NTAyWDU1MQ==/$(KGrHqR,!k4E+fU8M7BkBP79U(uU)!~~60_12.JPG

SargeCS
25.09.2013, 19:59
Часто мерцает левая сторона при включении поворотника, сравнив передние поворотники снаружи выяснилось что на левом стоит не родная белого цвета. У кого есть инфа о мощности(марке) переднго поворотника, и можно ли заменить без снятия АКБ отпишитесь

Леший
26.09.2013, 15:48
Лампа такая SPH24WY
Может, ошибаюсь, но там нет совсем места, что бы подлесть
кмк придется снять фару, а перед этим передний бампер(

z.h.e.k.a.
07.10.2013, 15:23
Всем привет! Вопросик такой. во внутренней линзе передних фар стоят две лампочки маленькая и большая. Маленькая понятно - это габариты. А вот с большой вопрос, не одним из переключателей они не включаются. Официалы ни чего внятного не сказали. то ли это ходовые огни, то ли боковая подсветка при повороте и включаются только на ходу, а может быть, что вообще обманка и на моей машине данная функция не предусмотрена. Короче налили воды в уши. Кто знает подскажите, что за зверь. На всякий случай лампочки стоят целые.

Леший
09.10.2013, 11:43
Это ДХО
Лампы не горят, потому что оплавился патрон, пропал контакт
Давно известная проблема, поищи тему по этому случаю

z.h.e.k.a.
09.10.2013, 13:07
Это ДХО
Лампы не горят, потому что оплавился патрон, пропал контакт
Давно известная проблема, поищи тему по этому случаю

Спасибо за ответ, еще подскажи когда они должны включаться, при движении или когда скорость втыкаешь, т.е. что их включает? Спасибо.

Леший
09.10.2013, 15:54
ДХО включаются при запуске двигателя, когда переключатель включен в положение "0"
И в положении "Auto" в светлое время

z.h.e.k.a.
09.10.2013, 16:52
ДХО включаются при запуске двигателя, когда переключатель включен в положение "0"
И в положении "Auto" в светлое время

Понятно спасибо, буду смотреть патроны. а может быть такое. как мне сказали официалы. что это обманка и функции такой вообще на моем авто может и не быть. а лампочки стоят так чтобы были. ?

Prophy2000
09.10.2013, 17:03
Понятно спасибо, буду смотреть патроны. а может быть такое. как мне сказали официалы. что это обманка и функции такой вообще на моем авто может и не быть. а лампочки стоят так чтобы были. ?
Прежде чем менять патроны, зайдите в меню компьютера индивидуальных настроек и проверьте, стоит ли галочка напротив "атоматического включения дневного очвещения". Если галочка стоит, то лампы дневного света должны гореть в положении "авто" и "0". А если галочка снята, то по идее эти фары вообще не должны загораться ни при каком положении включения света.

z.h.e.k.a.
10.10.2013, 18:04
Прежде чем менять патроны, зайдите в меню компьютера индивидуальных настроек и проверьте, стоит ли галочка напротив "атоматического включения дневного очвещения". Если галочка стоит, то лампы дневного света должны гореть в положении "авто" и "0". А если галочка снята, то по идее эти фары вообще не должны загораться ни при каком положении включения света.

Не поверишь, машина француженка, русского нет, перед тем как зайти сегодня на форум, сидел гуглил перевод меню компьютера ( т.к. вчера мысль такая мелькнула) и когда нашел пункт ДХО сосмеху чуть не помер над собственной глупостью, что сразу не подумал. хорошо еще фары не разобрал, а по памяти помню "галка" с этого пункта снята. А тут зашел на форум и тут ты пишешь. где же ты раньше был друг дорогой )))). Сейчас после работы буду пробовать. СПАСИБО.

Тёмка
10.10.2013, 18:06
А делов то: открыть РЭ и почитать.. но это жутко религиозная книга - не каждому даётся..

z.h.e.k.a.
10.10.2013, 18:21
А делов то: открыть РЭ и почитать.. но это жутко религиозная книга - не каждому даётся..

Темка, очень редкий русский человек сначала читает РЭ. а потом приступает к практике, сначала надо все потыкать, разобрать, а вот когда обратно собрать не получается, репу почешешь и начинаешь вспоминать, что вроде какая то книжка еще была ))))). Это касается всего и бытовой технике тоже. У русского человека "пытливый ум" - от природы не уйти :bye:

Леший
10.10.2013, 18:57
стоит ли галочка напротив "атоматического включения дневного очвещения". Если галочка стоит, то лампы дневного света должны гореть в положении "авто" и "0". А если галочка снята, то по идее эти фары вообще не должны загораться ни при каком положении включения света.
Точно, про меню забыл:blush:
Пункт "Auto headlights" вроде

z.h.e.k.a.
10.10.2013, 23:47
Мужики всем спасибо, поставил галку в компьютере и все заработало.:yahoo: И к стати надо передать привет официалам, которые не смогли мне подсказать что это и как с ним бороться, тоже мне профи.

SargeCS
13.10.2013, 00:09
Лампочку поворотника переднего так и не нашел, воткнул оранжевую за 50 рублей отогнув усы, бампера и фары не снимал. только акк и перегородку.https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRcUs4FGharD8EcuqrUdnzguG2-xXOZk7QhmuZOt1WbFZYyFuqo
Заглянул за одно в ближний свет) а там :censored: ксенон вынут и вставлены обычные галогены. Несмотря на это освещение очень нравится.

005
24.10.2013, 20:44
Доброго всем дня!!!

Кто подскажет вот такие фары http://www.autokatalog.ch/bilder/800x600/2012/Renault/Laguna/IMG_9963.jpg
подойдут под установку на простой бампер Лагуна 3 2008 г.в.??? Хочу поменять галоген на ксенон, эти фары под би-ксенон.

примерить возможности нет, через интернет заказать хочу.

может кто менял уже или сталкивался с такими фарами, подскажите??!!!

или такие искать???
http://www.autocobalcescu.ro/img/ocazii/1101/LA.3.NUX.JPG

:help: :help: :help:

i.a.v.
13.11.2013, 17:07
Доброго всем дня!!!

Кто подскажет вот такие фары http://www.autokatalog.ch/bilder/800x600/2012/Renault/Laguna/IMG_9963.jpg


Тачка просто "секс"

Vitt
14.11.2013, 00:49
Серая - это и есть "блэк эдишн",то,что там ксенон,далеко не факт!Омыватель-всегда.Поэтому я и спрашивал,кто знает,на 1.5dci как на фото,ксенон заводской ставится или нет???

genn266
24.11.2013, 00:55
Ув. знатоки. Перегорела сначала правая, через 2 мес. левыя габарит, бесконтактная. Думаю, левую вставить сняв акб, а правая-можно без снятия бампера? Кто делал сам-буду признателен за совет. С ув.

alexmsp
24.11.2013, 07:00
Ув. знатоки. Перегорела сначала правая, через 2 мес. левыя габарит, бесконтактная. Думаю, левую вставить сняв акб, а правая-можно без снятия бампера? Кто делал сам-буду признателен за совет. С ув.

Только если руки очень худые и длинные. очень проблематично, я менял там ДХО в итоге все руки изодрал а габаритная еще меньше и еще сложнее... НО возможно и без снятия (:censored: в работе будет однозначно) ))

Дмитрий В
24.11.2013, 10:29
Менял как слева, так и справа габариты и дхо. Слева немного сложнее.Всё делал без снятия бампера...было бы наверно маразмом менять лампы с его снятием)))

Леший
24.11.2013, 21:58
Значит, я маразматик, ибо не нашел другого способа, кроме как снять бампер:dntknw:

Дмитрий В
24.11.2013, 22:10
Друзья, не знаю что там сложного..но я менял лампы ( габариты и дхо) своими руками...снимал только резиновые заглушки на самих фарах. Единственное что на левой фаре снимал ещё переднюю крышку аккума, чтобы добраться до фары. Больших трудностей не встретил :)

Леший
25.11.2013, 00:11
Поверь, если можно было подобраться, я бы это сделал
А выгибать пальцы в обратную сторону - это не по правилам
К тому же у тебя же нет насоса ГУР с бачком;)

Дмитрий В
25.11.2013, 11:28
Поверь, если можно было подобраться, я бы это сделал
А выгибать пальцы в обратную сторону - это не по правилам
К тому же у тебя же нет насоса ГУР с бачком;)

он где то в недрах моторного отсека)))

xsevenx
25.11.2013, 14:47
Поверь, если можно было подобраться, я бы это сделал
А выгибать пальцы в обратную сторону - это не по правилам
К тому же у тебя же нет насоса ГУР с бачком;)
так там с одной стороны снимается горловина омывателя, а с другой снимается передняя стенка аккумулятора

Леший
25.11.2013, 15:28
так там с одной стороны снимается горловина омывателя, а с другой снимается передняя стенка аккумулятора

Фотки пришлите)))

xsevenx
25.11.2013, 16:26
Фотки пришлите)))
Будет сделанно

Добавлено через 31 минуту 3 секунды
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1687&pictureid=11822
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1687&pictureid=11823
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1687&pictureid=11824
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1687&pictureid=11819
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1687&pictureid=11820
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1687&pictureid=11821

alexmsp
25.11.2013, 16:48
Будет сделанно

Так ты без снятия АКБ обходишься только по тому, что у тебя этот самый АКБ не стандартного размера (маленький совсем)

xsevenx
25.11.2013, 17:39
да я аккумулятор буквално пару месяцев как поменял а раньше так и менял. и более того ксенон в -15 в прошлом году ставил. а при его установки пружинку которая удерживает лампочку нужно полностью вытаскивать. вот потом на место ее :censored::censored::censored: очень трудно воткнуть.

nikolai1282
25.11.2013, 20:35
Менял ближний и габариты, снимал уголок у аккума слева и горловину справа, как на фотках..менял с матами..

alexmsp
26.11.2013, 07:07
Менял ближний и габариты, снимал уголок у аккума слева и горловину справа, как на фотках..менял с матами..

Поменять можно сняв бампер или не снимая бампер, НО ВСЕ сошлись в одном: в любом случае без матом никак)))

Sergey965
26.11.2013, 11:46
Поменять можно сняв бампер или не снимая бампер, НО ВСЕ сошлись в одном: в любом случае без матом никак)))

А вот и нет) Можно и без матов)

xsevenx
26.11.2013, 13:48
А вот и нет) Можно и без матов)
Мне везёт у меня руки худые и если рядом сотят дети то можно и без)))

nikolai1282
02.12.2013, 13:49
Бампер не надо снимать, насколько помню, снятие бампера требуется только если нужно лампу поворотника заменить.
Раза 2 ещё поменяю лампочки и тоже без матов справлюсь)))

bounce.92
02.12.2013, 19:55
Пробовал менять лампы - достаточно просто:) Ничего снимать не нужно. Это если не ксенон, насчет него - не скажу.

На Ауди А3, к примеру, сложнее.

ПС: заказал лампы Osram Night Breaker Unlimited - посмотрим как будут светить;)

Евгений RUS-32
19.05.2014, 20:50
Пробовал менять лампы - достаточно просто:) Ничего снимать не нужно. Это если не ксенон, насчет него - не скажу.

На Ауди А3, к примеру, сложнее.

ПС: заказал лампы Osram Night Breaker Unlimited - посмотрим как будут светить;)

Как светят? Тоже такие присматриваю.

palijch
19.05.2014, 21:32
Поставил недавно Osram Night Breaker Unlimited. Отлично. Посмотрим на срок службы.

Евгений RUS-32
19.05.2014, 22:18
Поставил недавно Osram Night Breaker Unlimited. Отлично. Посмотрим на срок службы.

А как ночью в дождь?

xsevenx
20.05.2014, 11:54
Самые прикольные из галогена были желтые осрам для дождя, и който в сухую погоду:yahoo:

vodila_den
22.05.2014, 13:17
Самые прикольные из галогена были желтые осрам для дождя, и който в сухую погоду:yahoo:

Я постаивл Валео +50% ближний + дальний. светят изумительно

AvtoAsia
30.05.2014, 10:04
Поставил Philips ColorVision green, святят лучше чем Osram Night Breaker Unlimited, плюс красивыая зеленая подсветка.

Hamster23.85
23.08.2014, 18:34
Про КОИТО не кто не знает? вот такие http://www.drive2.ru/l/4899916394579131950/

ayatsk
23.08.2014, 20:32
Про КОИТО не кто не знает? вот такие http://www.drive2.ru/l/4899916394579131950/

Типа, сравнение: http://www.autodela.ru/main/top/test/Lamp_test_h4_Koito_GE_MTF_Osram_Philips_Bosch

Но на нем:
- koito светит жельм, а филипс (Crystal Vision) белым. Хотя по ТТХ температура одинаковая. Цвет филипса - реально такой, как на фото.
- про филипсы наврали что "низкий световой поток". Скорее всего меряли другую длинну волны. Crystal Vision у меня светили - будь здоров. Но прожили год. (Ставили в сервисе - могли заляпать) Сейчас Diamond Vision (еще белее) светят уже четвертый. (Ставил я, точно не заляпал).

В магазинах koito в 1.5 - 2 раза дороже филипсов. Наценка за иероглифы :dntknw:

Daruna
01.11.2014, 23:50
У меня Който, я доволен. Светят хорошо, мокрую дорогу похуже.
Планирую залезть в фары для замены габариток и ДХО на светодиоды.
По цоколю габариты W5W ДХО P21 Я правильно понимаю, ато разберу, а лампы не те куплены.:lol:

punisher47
05.02.2015, 19:19
кто подскажет, запотела правая фара, говорят напо дочистить вент канал и снаружи нагреть феном. где этот канал найти , обязательно ли снимать фару?

punisher47
25.02.2015, 20:20
сегодня был у оффов, сказали то не запотевание, а пластик побелел не просушивается у них, кто знает почему? не напротив ксенона, а ближе к поворотнику. можно ли как-то исправить? новая фара 22к стоит...

GromS
25.02.2015, 21:13
сегодня был у оффов, сказали то не запотевание, а пластик побелел не просушивается у них, кто знает почему? не напротив ксенона, а ближе к поворотнику. можно ли как-то исправить? новая фара 22к стоит...
Снять и попытаться промыть, после промывки сполоснуть дистилированной водой во избежание разводов. Где-то была про это темка по Л2.

Dionis
26.02.2015, 00:58
...после промывки сполоснуть дистилированной водой во избежание разводов...

не обязательно, это Питер, дистиллят из крана течет.
Лучше использовать ополаскиватель для посудомойки (1 мл на 1 литр воды).

punisher47
26.02.2015, 01:34
не обязательно, это Питер, дистиллят из крана течет.
Лучше использовать ополаскиватель для посудомойки (1 мл на 1 литр воды).

т.е. фару снимать надо и "стекло" отделять от фары? делал такое только на 2107

GromS
26.02.2015, 09:09
т.е. фару снимать надо и "стекло" отделять от фары? делал такое только на 2107
Фару снимать, "стекло" отделять не нужно.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=845955&postcount=12

punisher47
26.02.2015, 10:25
Фару снимать, "стекло" отделять не нужно.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=845955&postcount=12

интересно он это про треху или про двуху писал?
а где про снятие фары почитать не подскажешь?
в ноте написано для снятие фары снимать бампер, это нужно?

GromS
26.02.2015, 11:06
интересно он это про треху или про двуху писал?
а где про снятие фары почитать не подскажешь?
в ноте написано для снятие фары снимать бампер, это нужно?
Писал про Л2.
Для снятия фары нужно снимать бампер, процесс снятия на Л3 аналогичен процессу снятия на Л2. Посмотри поиском были темы по Л2. Сложного ничего нет. На снятие бампера уходит максимум полчаса времени.

punisher47
26.02.2015, 11:18
Писал про Л2.
Для снятия фары нужно снимать бампер, процесс снятия на Л3 аналогичен процессу снятия на Л2. Посмотри поиском были темы по Л2. Сложного ничего нет. На снятие бампера уходит максимум полчаса времени.

да просто думал около дома быстро сделать, а так походу придется ждать тепла или искать сервис по фарам(

PompoMao
26.02.2015, 15:33
сегодня был у оффов, сказали то не запотевание, а пластик побелел не просушивается у них, кто знает почему? не напротив ксенона, а ближе к поворотнику. можно ли как-то исправить? новая фара 22к стоит...
Может её полировали и покрывали лаком и этот лак начал облезать. Снаружи это место шершавое становится.

punisher47
20.03.2015, 09:44
Итак, поведаю историю целиком, авось кому пригодится.

Купил машину не так давно, установлен штатный биксенон поворотный. Изначально при покупке мной была проблема - правая от водителя фара изнутри покрыта белым налетом. Предыдущий владелец уверял что это запотевание и надо погреть феном.

http://lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1885&pictureid=12853

http://lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1885&pictureid=12852

При замене замене ламп ксенона стало понятно, что это никакое не запотевание, а белый молочный налет изнутри пластика фары.
Было принято решения разобрать фары.
Т.к. опыта не имелось, обратился в сервис по ксенону.
Фару разрезали, т.к. Valeo разбирать с помощью фена - это порнография.

После разборки стала ясна причина налета - была не до конца вставлена лампа дневного ходового огня, вследствие чего поплавился отражатель.

http://lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1885&pictureid=12854
http://lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1885&pictureid=12856
http://lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1885&pictureid=12855
http://lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1885&pictureid=12859

Вместо этих ламп были поставлены диодные лампы с яркостью 5500к - по цвету белее штатногоксенона 4300к, с меньший темпловыделением чем штатные лампы ДХО.

Так же было обнаружена, что поплавился корпус/отражатель линзы.

http://lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1885&pictureid=12857

http://lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1885&pictureid=12858

В местах, где фары пилили, замазали герметиком и сушили в печке.

Налет изнутри счистили, теперь свет равномерный с двух фар и с виду приблизительно одинаковы. Правда правая более сильно затерта, это это уже нужна грубая шлифовка/полировка. Сказали правая всегда более сильно затерта в связи с правосторонним движением.
В целом от начальника сервиса был получен комментарий, что свет у авто очень хороший - ещё бы, с новыми лампами и чистыми фарами :)