PDA

Просмотр полной версии : Не заводится Лагуна 3


Dron
19.07.2009, 11:13
Уважаемые форумчане вопрос такой.Вчера менял масло на своей Лагуне 3 двиг.1,6.Когда снимал масляной фильтр нечаянно задел стартер.Видимо замкнул его.Когда все поменял.Хотел завести двигатель,но не могу.Слышен какой-то щелчок.Все приборы и электроника работают нормально.Но не заводится.И еще вопрос необходимое количество масла на мою машину 5 литров.я залил 4.может ли это служить причиной того что двигатель не заводится.Заранее спасибо.:cray:

lifcey
19.07.2009, 11:49
1. Не заводится не из-за недостаточного кол-ва масла. Хотя непонятно, зачем его менять имея 4 л вместо положеных пяти...
2. Какой щелчек? Где слышен? Поподробнее...
3. "Замкнуть" стартер - это как? Провода, идущие на него непреднамеренно замкнуть невозможно. Проверь разъемы, на него идущие. Наверняка слетел какой-то.

Dron
19.07.2009, 13:49
Замкнул стартер где его оголенная часть.попал ключ сверкнуло.Щелчок когда нажимаешь кнопку старт.Щелчок в районе стартера точно не могу сказать.

Laguna2
19.07.2009, 16:41
Предохранители проверить надо

lifcey
19.07.2009, 18:18
Хм... Плюс акк. батареи идет на обмотку стартер напрямую без предохранителя. Судя по всему ты замкнул его на корпус. Щелкает похоже втягивающее реле стартера. Перегореть в самом стартере ничего не могло.
Скачай http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaIII/MR415LAGUNA1.pdf. Там секция 16А - снятие стартера. Там нарисованы болты крепления силовых проводов. Один "+" - обмотки стартера, идущий с аккумулятора. На нем должен быть плюс постоянно. Померяй - есть ли он там.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Неповезло тебе - все "гуру" пьянствуют в Велье. Подожди - скоро должны подтянуться ;)

IvaNros
19.07.2009, 18:43
А уровень масла в норме? Вообще из-за того что искрануло ничего сломаться не должно. Только предохранитель выбить может.
У меня дома садовая техника Хонда, так если уровень масла будет недостаточен, то она не заводится. Я думаю что в Рено то же самое.

vladlag
19.07.2009, 19:15
У меня дома садовая техника Хонда, так если уровень масла будет недостаточен, то она не заводится. Я думаю что в Рено то же самое.

У рено довольно глючный датчик уровня масла - как правило 1-2 раза в год пугает своими глюками - что мол масло по нулям, и давай моргать лампочками Сервис, типа кранты. Но все нормально заводится, когда убедишься по щупу что масла вполне достаточно, после поездки ошибка гаснет, и в ближайшие ~полгода все нормально.

lifcey
19.07.2009, 21:43
Только предохранитель выбить может.
Предохранитель только если общий остается (у меня в Л2 350-амперный), но т.к. вся электрика работает, то это не он. Поэтому надо смотреть приходит ли 12В на стартер от акк. батареи, и от этого плясать дальше.

Geo82
20.07.2009, 10:57
просто сел акум как мне кажется.

Саймон
20.07.2009, 11:11
Если бы аккум сел - остальная электрика тоже не работала бы. Скорее срабатывает какая-то защита. Масла по инструкции надо лить 5 литров с копейками.
Вообщем контакты проверить, масло долить. А дальше уж смотреть по ситуации.

Geo82
20.07.2009, 11:13
вспомним нас на ДР. НЕдостаточное напряжение не даёт завести. Просто щёлкает реле. А лампочки горят, музыка и т.д.

Тем более КЗ было ключиком.

Саймон
20.07.2009, 11:24
Может и так. Померять напряжение не сложно. Или просто аккум махнуть на заведомо живой.

AntoNN87
17.09.2017, 10:21
Подскажите пожалуйста, как к стартеру подобраться? Где он вообще находится?:pardon:

Добавлено через 54 секунды
За колесом? Из под капота не нашел(

Леший
17.09.2017, 14:08
Подскажите пожалуйста, как к стартеру подобраться? Где он вообще находится?:pardon:

Добавлено через 54 секунды
За колесом? Из под капота не нашел(
Снизу. Нужно будет снять правый привод. На предыдущей машине обходился без снятия катализатора, на турбе еще не снимал, возможно, придется.
Откручивается болт крепления стартера и гайки крепления проводов на стартере.
Сверху под капотом. воздушный фильтр, все мешающие шланги, откручиваются два болта крепления стартера.
Вытаскивается снизу с помощь такой то матери:dash3:

AntoNN87
18.09.2017, 00:16
Спасибо, попробую достать