PDA

Просмотр полной версии : помогите пожалуйста


barin
16.07.2009, 19:17
помогите разобратся

--------------------------------------------------------------------------------

езжу на 2-ой Лагуне 3.0. в один день при включении кнопки "старт" пошла сильная вибрация двигателя,загорелся желтый значок двигателя,появился сервисный ключик и компьютер сказал:anti-polution monitor faulty и попросил проконсультироватся у Рено дилера... поехал в знакомый сервис и ребята на диагностике сказали,что накрылись две катушки
,которые я и поменял,но значок желтого двигателя не пропал и компютер всё так же не дает спокойно жить,ключ сервиса так же мигает
хотя двигатель работает четко... плюс еще обнаружил,что контроль за расходом топлива показывает четыре черточки,то есть ни хрена
не показывает... помогите пожалуйста,что это может быть и во сколько может обойтись???
в оф.центр не ездил т.к один раз там меня хотели обмануть на пару штук

Леший
16.07.2009, 19:30
Ключик - пора в сервис на очередное ТО)))
А что за четыре черточки и контроль топлива

barin
16.07.2009, 19:42
до ТО мне еще 12 000... а черточки-на ручке переключателя омывателя и дворников есть кнопка-когда ее нажимаешь,то компьютер
показывает кучу информации,так вот информацию по текущему расходу топлива и сколько осталось ехать до заправки не показывает,показывает черточки

vadimbad123
17.07.2009, 13:13
помогите разобратся

--------------------------------------------------------------------------------

езжу на 2-ой Лагуне 3.0. в один день при включении кнопки "старт" пошла сильная вибрация двигателя,загорелся желтый значок двигателя,появился сервисный ключик и компьютер сказал:anti-polution monitor faulty и попросил проконсультироватся у Рено дилера... поехал в знакомый сервис и ребята на диагностике сказали,что накрылись две катушки
,которые я и поменял,но значок желтого двигателя не пропал и компютер всё так же не дает спокойно жить,ключ сервиса так же мигает
хотя двигатель работает четко... плюс еще обнаружил,что контроль за расходом топлива показывает четыре черточки,то есть ни хрена
не показывает... помогите пожалуйста,что это может быть и во сколько может обойтись???
в оф.центр не ездил т.к один раз там меня хотели обмануть на пару штук

anti-polution monitor faulty-для очистки выхлопных газов монитор неисправен.
Всякие трансляторы рулят.

Леший
17.07.2009, 13:48
anti-polution monitor faulty-для очистки выхлопных газов монитор неисправен.
Всякие трансляторы рулят.
Дословный перевод
На самом деле неисправность связаная с чистотой выхлопа
Причин может быть много от свечей до катализатора

vadimbad123
17.07.2009, 14:56
По крайней мере, более-менее ясно какую систему двигателя ковырять.

Slava.Vrn
17.07.2009, 15:55
Имхо для начала надо сбросить ошибки, они скорее всего и сами сбросятся, но на сразу, километров через 100-200 пробега. Если ошибки опять появятся после сброса - тогда уж ковырять какую-нибудь часть автомобиля :)

ronin
17.07.2009, 17:42
свечи поменять и ошибки почистить. имхо.