PDA

Просмотр полной версии : Столкнулся с такой проблемой


SemeN
14.07.2009, 23:30
При запуске двигателя постоянно начинает крутиться вентилятор охлаждения ДВС и не включается компреоср кондиционера, обратился к официалам... сделали диагностику, компьютер ни какой ошибки не показал, сказали надо разбирать торпеду, смотреть там... и блок под копотом!
Короче обьяснили, что не исправен блок управления климот конролем, нашли оплавившиюся плату, сказали что там её видно визуально... я разобрал ничего не увидел!..... Вообщем содрали 5 штук и не какого толку , что делать не знаю, кто сталкивался с такой проблемой или кто знает..... помогите чем можите =)

Smalenski
15.07.2009, 01:58
Проверь состояние разъема на датчике ОЖ, и его работоспособность. При снятии клемы включаются вентиляторы - может плохой контакт на разъеме

Alexey
15.07.2009, 02:38
кстати да. при повышеной температуре и кондер не должен включаться

датчик находится под воздушником

SemeN
15.07.2009, 06:52
что такое датчик ОЖ и где он находится ?!

GromS
15.10.2009, 17:36
Недавно обратил внимание на такую вещь: при заведенном двигателе климат включен на автомат, лампочка кондюка не горит, но вентилятор охлаждения радиатора вращается на малых оборотах и эл.муфта компрессора кондюка включена и тоже вращается. Перевел климат в ручной режим - та же история (кондюк не включал, лампочка АС не горит). Отключил климат - вентилятор перестал вращаться и эл.муфта компрессора тоже отключилась. Стоит только включить самые минимальные обороты вентилятора климы (без включения кондюка) - опять все вращается. Это чтож получается - компрессор постоянно молотит?:shok: Так надо или как?:dntknw: У меня на В4 Пассате было так - включил кондюк - заработал вентилятор радиатора и включилась эл.муфта, отключил кондюк (оставил только печку) - все отключается. Правда на Пассике был просто кондиционер. Может так и надо? Может я зря паникую?

МедВедЪ
15.10.2009, 17:56
У меня кондер на автомате включается часто без лампочки....

vladlag
15.10.2009, 21:03
Недавно обратил внимание на такую вещь: при заведенном двигателе климат включен на автомат, лампочка кондюка не горит, но вентилятор охлаждения радиатора вращается на малых оборотах и эл.муфта компрессора кондюка включена и тоже вращается.

У меня кондер на автомате включается часто без лампочки....

Ответ обоим: http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=59541&postcount=11

VOVK@
15.10.2009, 22:01
Все точно так и у меня, живет какой-то своей жизнью

vancouver
15.10.2009, 23:36
Товарищи, если кондиционер включился без лампочки(что абсолютно нормально), а вы его принудительно хотите выключить, просто нажмите на кнопку АС, лампочка загорится, потом опять на АС, лампочка соответственно потухнет и компрессор выключится и больше не будет сам включаться....

GromS
16.10.2009, 10:32
Ответ обоим: http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=59541&postcount=11

Спасибо.:drinks: Разобрался, просто по началу показалось, что он работает постоянно и не отключается, а потом понаблюдал подольше и оказалось, что он периодически включается и отключается, т.е. все Ок.