PDA

Просмотр полной версии : Повышается температура масла


Olegon
12.07.2009, 00:38
Повышается темпа масла довольно быстро вплоть до макс., разок лампа "перегрев" загорелась. Остановился темпа упала лампа погасла, потихоньку доехал до гаража. На другой день покатался ,ни каких повышений температура держится м/у 2 и 3, с вкл. кондеем и с выкл. Третий раз поехал, опять та же напасть. Заехал в мастерскую, посмотрели никакой неисправности не нашли и темпа встала как положено. Только отъехал опять темпа начала повышаться. Я "печку" включил темп. упала и держалась стабильно. У кого было подобное? Что вероятнее всего поломалось, подскажите.:help:

cunamisups
12.07.2009, 00:46
Может температура воды.

vladlag
12.07.2009, 01:34
Повышается темпа масла довольно быстро вплоть до макс., разок лампа "перегрев" загорелась.

Ваще-то это температура охлаждающей жидкости.

Следует проверить уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке. Не вздумать открывать крышку бачка на горячем двигателе! Точнее открыть можно - если скажем жижу долить нужно, но крайне осторожно, потихоньку отворачивая крышку, и стравливая давление.

Также следует проверить работу вентилятора радиатора - прямо в моменты повышения температуры, открыть капот и посмотреть - жужжит?
Кажется он должен по умолчанию включаться и при включении кондиционера.

О результатах доложить... :)

ЗЫ. Как вариант еще возможно подклинивание термостата.

Olegon
23.07.2009, 15:06
Уровень охлаждающей жидкости около макс. , вентилятор включается. Я также думаю, что термостат клинит. Но может ещё что?

Geo82
23.07.2009, 15:19
А бачёк расширительный без потёков?

vladlag
23.07.2009, 18:30
Уровень охлаждающей жидкости около макс. , вентилятор включается. Я также думаю, что термостат клинит. Но может ещё что?

Остается термостат. Ну еще пробка воздушная в системе. Хотя откуда бы ей там взяться...
Термостат 7700 872 554 (если на F4P) - аналоги от 300руб, меняется легко.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
А бачёк расширительный без потёков?

А если с потеками?

Geo82
23.07.2009, 19:09
А если с потеками?

Высказали предположение, что дырявый бачёк скидывает давление, и греется быстрее. У меня сейчас с потёками и историю я тут где-то рядом описывал. Температура не так критично ползает, но ползает при этом как в верх так и вниз. А что не поддаётся никакой логиге так это приоткрытое окно, с ним не греется:wacko2:
Вот только не понятно сопливый бачёк это следствие или причина.

vladlag
23.07.2009, 19:50
Высказали предположение, что дырявый бачёк скидывает давление, и греется быстрее. У меня сейчас с потёками и историю я тут где-то рядом описывал.

А за счет чего быстрее греется? Негерметичный бачок начинает черпать энергию из космоса?
Может ее того - как-нить на пользу дела обратить можно? :crazy:

Geo82
24.07.2009, 11:01
А за счет чего быстрее греется? Негерметичный бачок начинает черпать энергию из космоса?
Может ее того - как-нить на пользу дела обратить можно? :crazy:

Потеря давления, а там уже физика.

vladlag
24.07.2009, 16:50
Потеря давления, а там уже физика.

Потеря давления понижает точку кипения жидкости, и только. А то что от этого "быстрее греется" - это как минимум на Нобелевку тянет :grin:

edward
24.07.2009, 17:11
По таким признакам в голову приходит две вещи : воздушная пробка и термостат
Давление в системе не меняется, просто при появлении протечек через эти микротрещины ОЖ выходит больше ....
1. Для проверки так ли это залей ОЖ с флюорисцирующими добавками, затем прокатись и в темном гараже полазий с УФ лампочкой.
2. Посмотри пробку горловины вероятно она неисправна ...
3. Ну и напоследок, если подтеков нет, пробки нет, то проверяй термостат .........

Olegon
25.07.2009, 03:09
А бачёк расширительный без потёков?

Бачок без потёков.

Добавлено через 20 минут 24 секунды
Остается термостат. Ну еще пробка воздушная в системе. Хотя откуда бы ей там взяться...
Термостат 7700 872 554 (если на F4P) - аналоги от 300руб, меняется легко.

Добавлено через 5 минут 18 секунд

Спасибо. А я вначале думал помпе хана.

Geo82
30.07.2009, 14:18
Потеря давления понижает точку кипения жидкости, и только. А то что от этого "быстрее греется" - это как минимум на Нобелевку тянет :grin:

Вобщем я не знаток, но сегодня звонил оффам.
Они очень удивлялись, что с сопливым бачком машина не кипит. Типа должна кипеть постоянно, не только при уличной температуре выше 30.

Olegon
19.08.2009, 01:31
Заменил термостат, а заодно и ОЖ. Всё Ок-кейно пока.