PDA

Просмотр полной версии : адаптивный гидроусилитель


Romuald
09.07.2009, 15:15
как оперделить происходит ли изменение реактивного усилия на рулевом колесе в зависимости от скорости и как это должно выражаться:blush:

в комплектации заявлено - электрогидро усилитель с переменным усилием, но при изменении скорости никаких изменений не замечаю - может что то не работает :shok:?

Тёмка
09.07.2009, 15:38
http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=125754&postcount=2

Romuald
09.07.2009, 16:24
это я уже читал _ (спосибо тебе Тёма), после чего записался на сервис и сегодня там буду. мне интерестно как себя видет эта "адаптация". между прочим имменно после твоей ссылки я и стал придираться к работе рулевого колеса.

Тёмка
09.07.2009, 16:27
С увеличением скорости - руль становится "тяжёлым"

Romuald
09.07.2009, 16:35
а с уменьшением легче....вот интерестно насколько легкий руль при парковке когда система адоптации работает исправно? например когда я паркуюсь при врашении руля приходится прилогать значительное усилие. одной рукой (ладошкой) врашать практически не возможно.

ATTACKA
21.07.2009, 18:11
У меня руль тоже не сильно "тяжелеет" при наборе скорости... коробка у меня ручная... а ездил я на автомате там очень чувствуется этот эффект...

AlexPC
21.07.2009, 21:15
Ручная коробка. На скоростях до 60 примерно руль спокойно управляется одной рукой, рулится спокойно. На скоростях от 120-130 руль одной рукой повернуть можно, но он как будто реактивное усилие генерирует, то есть притормаживает тебя (а может бицепсы качать надо :-)). На промежуточных скоростях вспомнить не могу.

ATTACKA
21.07.2009, 22:43
управляю спокойно одной рукой вплоть до 200... перекачался :cray:
а если серьезно я говорил о том что не чувствую как изменяется усилие на руле!!! зато на автомате этот эффект ОЧЕНЬ заметен...

Garriga
22.07.2009, 00:10
Если я правильно понял, то автоматы оборудованы адаптивным гидроусилителем, а МКПП - гидроусилителем с управляемым электронасосом. При этом последний не слишком эфективно утяжеляет руль на высокой скорости. Недавно, пытаясь обогнать длинную фуру, выскочил на встречную, не заметив прилетевший сзади БМВ. После неожиданного сигнала естественно несколько нервно дернул рулем. Еле удержал машину (спасибо ЕСП).

Romuald
28.07.2009, 15:55
записался на сервис и уже там побывал. вердикт - перепрошили. как оказалось мало кто обращается к диллеру с этой проблеммой (меня поначалу даже нехотели брать, мол но он же работает:dntknw:)
Результаты:
1 _ реактивное усилие появилось и выражается восновном на высоких скорастях в поваротах. тоесть если на скорости входиш в давольно крутой поварот руль удерживаеш на заданном угле схорошим усилием (руль стремится вернуться в исходное положение) складывается впечатление, что еше чуть чуть и снесет. стал болие информативным чтоли.
2 _ изменилась работа климатконтроля. если раньше было комфортно на 23, то теперь на 20-18.

ATTACKA
30.08.2009, 14:58
После перепрошивки не почувствовал ни какой разницы в управлении...
а вот кондей стал немного по другому дуть... особенно в режиме FAST...

ник84
05.09.2009, 15:49
Всем привет. У меня тоже такая ерунда буду звонить дилеру спрашивать. На большой скоростью ни какой разницы нету.
Дилер это перепрашивает бесплатно или за деньги?
:help:

ATTACKA
06.09.2009, 18:30
...бесплатно!!!

ник84
06.09.2009, 21:16
Спасибо. :drinks:

IvaNros
06.09.2009, 22:54
После перепрошивки не почувствовал ни какой разницы в управлении...
а вот кондей стал немного по другому дуть... особенно в режиме FAST...
А в каком сервисе перепрошивался?

ATTACKA
06.09.2009, 23:44
А в каком сервисе перепрошивался?

Автомир... Озерная...

ник84
09.09.2009, 22:08
Помогите разобраться. Сегодня приехал к дилеру по поводу что не работает гидроусилитель руля с переменным усилием, посмотрели машину, через 1:30ч сказали что переменного усилия у меня нету. Я сразу к менеджеру кто продавал мне машину, объяснил ему ситуацию он посмотрел прайс «гидроусилитель руля с переменным усилием» есть не может быть что его нету, позвонили они на завод изготовитель они объяснили, что «гидроусилитель руля с переменным усилием» не меняется при быстрой езде а просто работает в одном режиме вот и всё. Итог: Система работает хорошо дефектов нету.
-помогите разобраться
-может мастера по электрики что то не знают
Что за ерунда не пойму ……………..помогите
:sad::sad::sad::sad:

akaydashov
10.09.2009, 13:32
Что за дилер? У меня явно руль становится тяжелее на скорости

ник84
10.09.2009, 13:36
Петровский Автоцентар на Воршавке странно как кто, а ты в каком делал?

Romuald
10.09.2009, 13:54
когда я приехал к ОД, мою машину пробили по VIN и сказали что её надо перепрошивать. но так как именно в этом центре небыло данной прошивки мне предложили проехать к любому другому ОД и пройти перепрограмирование.

akaydashov
10.09.2009, 17:30
Петровский Автоцентар на Воршавке странно как кто, а ты в каком делал?

я в Авантайме перепрошивку делал.

ник84
14.09.2009, 20:31
В субботу ездил в Авантайм на ул. Дмит. Ульянова про ковырялись 3 часа сказали, что нет основного мастера по этому не получилась включить функцию и сказали что закажут новую программу что бы обновить мозги, обещал что в четверг позвонит скажет когда приезжать. Что то мне не прёт……………
У кого ни будь такие проблемы были с подкдючением?
:yahoo:

Romuald
15.09.2009, 12:55
мне долго в рольфе говорили что сейчас диска с программой нет, завтра привезут. через 2 недели я обзвонил оставшихся офов и перепрошил.

Echo
15.09.2009, 14:06
ник84, держи карман шире... мне не перезвонили 3 недели по поводу обивки сиденья, которая была в Москве и в течении 3-х дней точно обещали забрать.
лучше звони сам :-) завтраками авантайм любит кормить.

ник84
15.09.2009, 15:19
Ни кому верить нельзя буду звонить в четверг теперь.:drinks:

ник84
18.09.2009, 23:00
Всем привет. Сегодня был у дилера сделали прошивку мозгов вроде включили но пока не получилась попробовать, завтра хочу попробовать где ни будь на трассе. Отпишусь тогда ……….:drinks:

ник84
01.05.2010, 00:57
наверно ЭБУ вроде так говорят, а :drinks:там кто его знает

Voloshish
26.05.2010, 22:17
Мне тоже показалось, что на 150-ти руль слишком лёгкий, но это только мои ощущения, а как проверить?

albert-strj
27.05.2010, 08:05
мне тоже показалось что руль особо не тяжелеет, проверили у дилера, все нормально, пробили вин на неотходимость ОТО 0B47 (http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=125754&postcount=2) - не попадаю

Voloshish
27.05.2010, 13:32
Тогда другой вопрос, пока просто из любопытства. Если это делается прошивкой, то можно и конкретно под человека настроить, например, что бы после 120-ти вообще отключался?

Romuald
26.07.2010, 15:39
Тогда другой вопрос, пока просто из любопытства. Если это делается прошивкой, то можно и конкретно под человека настроить, например, что бы после 120-ти вообще отключался?

руль:shok:

Саймон
26.07.2010, 16:07
руль:shok:

не... Человек:grin:

Romuald
06.08.2010, 17:14
и смех и грех, перегорела лампочка ближнего света и поехал я к любимому диллеру. Вот ,говорю беда...не вопрос - починим, но Вам надо менять преднатяжитель ремня безопасности:rtfm:___но бесплатно, так как косяк заводской. Оставил машину и побрел домой, звонят через 4 часа - готово. приехал забирать, вышел мастер и сказал мол надо подождать так как ребята не могут подружить машину с новым девайсом.
забрал уехал....и тут я стал замечать знакомые глюки - климата и рулевого...+ провал при наборе скорости в районе 2000 оборотов.
записался к диагносту - долго описывал ощущения и даже намикнул что надобы перепрошивочку поновее...ответ поверг в шок...
данна проблема не подходит под бесплатную диагностику по этому платите 1050р и тогда я буду подключать машину и смотреть , но сразу могу сказать что помочь скорее всего не сможим так как унас новой прошивки нет и ехайте вообще в другой сервис :bye:
На заявление о том что данная проблема появилась именно после вашего вмешательства и устранять его ВАМ, было отвечено мол всеравно помочь не можим.

придется ехать к другому диллеру. к (ЭТИМ) я больше ни нагой.

Romuald
01.11.2010, 10:23
Отвез к другому диллеру - глюки прошли.....либро уменя либо у машинки.
сказали ничего ненашли - мистика.:acute: