PDA

Просмотр полной версии : Хитрое постукивание спереди справа


Marco
07.07.2009, 10:16
Всем Привет!
Спасайте, делал диагностику на трех СТО - безрезультатно.:suicide:
При трогании спереди справа проявляется несильное похрустывание-пошкрябывание. Не обязаательно на ямках или кочках, даже на ровной дороге. Исчезает через километров 5-7. Если машина постояла часа 3-4 проявляется снова, но если целый день на колесах то в течение дня при езде по городу его больше не слышно.

jbrevnov
08.07.2009, 20:22
Гля приводные валы, они же шрусы.:wink3:

Roman_Lviv
16.07.2009, 14:23
В шрус попала вода. У меня то же самое - тока сутра возьму машину - хрустит - чуть-чуть поезжу - перестает.

eJay555
12.11.2009, 00:07
Аналогичная ситуация и у меня! На СТО диагностика подвески безрезультатна. Утром заводишь машину, трогаешься, появляется спереди справа грохатанье, проедишь км 10 - пропадает! На счет приводных валов ШРУСов мне тож говорили, надо их смотреть!

Slava.Vrn
12.11.2009, 01:50
Смотрите мою тему про Л2Ф1 насчет профилактического ремонта шрусов. Недавно перебирал шрусы - была обнаружена вода внутри! По рекомендации хорошего знакомого автомастера набили в шрусы восстанавливающей смазки хадо.

yukon
01.12.2009, 16:11
и у меня тоже самое - один в один! Но мне на СТо сказали другую причину: затирает пружина в совем посадочном месте на амортизаторе. И мастер даже показал мне на пружине место где она трется. И действительно в одном месте на пружине было блестящее место. Мастер сказал что надо менять вкладыш, а вообще порекомендовал не париться по этому поводу. Я еще заметил что летом у меня этот скрежет вообще пропал, а с наступлением осени и небольших морозов опять появился. Вот хочу на днях еще раз это место глянуть, попробую хоть смазки какой положить - хоть кратковременный эффект да должен быть! Во всяком случае тогда можно более уверенно говорить дефект это ШРУСа или нет.

yukon
04.01.2010, 18:59
идея с затирающей пружиной не подтвердилась - проверил экспериментально. Начитавшись сегодня форумчан грешу на ШРУС или на опорный подшипник аммо. Но, берут сомнения - у меня слышен именно скрип, скрежет металла об металл, словно седло старое скрипит, причем скрип совпадает с раскачиванием кузова при переезде неровностей, ямок (обычно на небольшой скорости), т.е. НЕ при ПОВОРАЧИВАНИИ руля. Возникает вопрос - может ли таким образом вести себе опорный подшипник? А еще зреет мысль что может это просто грязь попала в район подшипника (там сверху есть какая-то защитная резинка на штоке аммо) и из-за этого возникает скрежет при работе аммо? Кто развеет мои сомнения из "спецов"?

RAV77
04.01.2010, 19:52
... слышен именно скрип, скрежет металла об металл, словно седло старое скрипит, причем скрип совпадает с раскачиванием кузова...

Может скрипеть шаровая (причем люфта может не быть) ,втулки стабилизатора , сайленблоки рычага и подрамника.

yukon
05.01.2010, 15:22
Может скрипеть шаровая (причем люфта может не быть) ,втулки стабилизатора , сайленблоки рычага и подрамника.

ну как бы два раза на СТО (причем разных) подвеску монтировочкой просматривали - сказали, как обычно что якобы все в порядке. Но у нас такие спецы... Придется ехать видно на стенд к теретьим "спецам"....

wariorking
05.01.2010, 22:41
:help:народ у меня такая же проблема...не знаю связано это с временем года- лето или зима, машина куплена осенью,сразу стука не было, а сейчас при троганьи что-то постукивает, а что :wacko2:это может быть, на ровной дороге все тихо-тихо, как только небольшие неровности или ямки толи постукивает толи тресется что-то, может кто знает...на сто был..сказали подвеска огонек..(сказали на сто наверно недавно меняли...хозяин бывший тож говорил что менял)..думал накончники или рейка так тож там все нормуль...голова идет кругом:wacko2:

jbrevnov
06.01.2010, 14:59
Стойки стабилизатора.:wink3:

wariorking
06.01.2010, 23:37
сегодня съездил еще на одно сто, сказали что стойки, наконечники и подвеска - все ок. сказали что причина в том что спереди глушак трется о какую-то прокладку, в связи с этим слышно постукивание на небольших неровностях:dntknw:сказали смотреть крепление глушака около движка(может заварить, может поменять):dntknw:

kreator
26.01.2010, 18:14
:help:народ у меня такая же проблема...не знаю связано это с временем года- лето или зима, машина куплена осенью,сразу стука не было, а сейчас при троганьи что-то постукивает, а что :wacko2:это может быть, на ровной дороге все тихо-тихо, как только небольшие неровности или ямки толи постукивает толи тресется что-то, может кто знает...на сто был..сказали подвеска огонек..(сказали на сто наверно недавно меняли...хозяин бывший тож говорил что менял)..думал накончники или рейка так тож там все нормуль...голова идет кругом:wacko2:

Искал этот стук более полугода, правая передняя сторона.
На самых небольших неровностях могла по пару секунд отбивать, ощущение, что колесо оторвется, поэтапно на ТРЕХ!!! станциях (2 из них сертифицированные) была заменена вся ходовая. Когда осталось сетовать только на аморты, решил раскошелиться нa Каябу (KYB 634802), причем на обоих сертифицированных при постановке а/м говорили, что амортизаторы еще живые. После установки новых амортизаторов, чуть приступ не случился. Был стук, стал грохот. На что сертифицированные заявили дефектный амортизатор (велико совпадение - дефектный поставили на правую сторону:lol:). Поменяли местами, не помогло.
В результате громыхала правая сторона из-за умершего сайлент-блока балки, о котором много отписывались в др. схожих темах. Почему проблема не была обнаружена сразу?
Потому что все мастера смотря на балку видели очень живую резинку и говорили, саленблоки балки в отличном состоянии. Да вот только оказалось что это не саленблок, а обыкновенная резиновая провставка, а сайлент за этой провставкой и увидеть невозможно без съема балки. Решил поменять все четыре сайлента, цена вопроса 90 у.е. (сайленты) 65 у.е. - работа.
Результат - идеальная работа подвески на любых неровностях.

диамонд
26.01.2010, 18:28
а что,сайленты меняются без проблем?а то я видел на мегане гемор великий:crazy:

Demax
26.01.2010, 18:39
У меня такая же фигня, заметил что брякает оно на холодную и только под нагрузкой т.е. когда машина тянет а не катится

jbrevnov
26.01.2010, 19:36
Нашли, молодцы, так балка тогда ходить должна? :wink3:

kreator
28.01.2010, 11:41
а что,сайленты меняются без проблем?а то я видел на мегане гемор великий:crazy:
На самом деле гемор, ставили сайленты целый рабочий день на подъемнике.

Valeriy
14.03.2010, 21:36
А какой пробег до появления стука Кreator?. У меня недавно при понижении температуры появились непонятные звуки спереди при наезде на трещинки в асфальте. Пробег у меня 45000 км.

Jerome
17.03.2010, 20:36
Всем Привет!
Спасайте, делал диагностику на трех СТО - безрезультатно.:suicide:
При трогании спереди справа проявляется несильное похрустывание-пошкрябывание. Не обязаательно на ямках или кочках, даже на ровной дороге. Исчезает через километров 5-7. Если машина постояла часа 3-4 проявляется снова, но если целый день на колесах то в течение дня при езде по городу его больше не слышно.

Была у товарища похожая проблема. Долго искал, а потом случайно пошатал двигатель снизу. Оказалось плохо зажатой нижняя опора двигателя.

Виктор А
02.06.2010, 23:22
можно ли заменить сайлентблок подрамника не снимая его, хочу поменять два задних сб.

диамонд
03.06.2010, 13:58
на первой не скажу,а на второй надо:crazy:

griwa
06.07.2010, 23:47
Народ. При повороте налево на неровной поверхности (грунтовка или рельсы) слышен стук справа. При медленной езде слышен скрип. Знаю что надо менять шаровую, может ли так стучать шаровая? если поворачивать на асфальте ровном то звуков никаких нет.
И сразу вдогонку: насколько трудно самому поменять заднюю подушку двигателя?

blooder2003
07.07.2010, 00:17
это косточку чтоль ?

griwa
07.07.2010, 23:27
шаровая опора что в рычаге прикручена к цапфе. не знаю как она в простонародье называется

blooder2003
10.07.2010, 18:43
это косточку чтоль ?

насколько трудно самому поменять заднюю подушку двигателя?

GROVER
21.07.2010, 22:37
народ подскажите, у меня тож самое похожее на какое то шкрябанье только с переди с левой стороны..слышно прямо под педалью сцепления..что это может быть?? я там недавно ступичный подшибник еще поменял ( спереди слева)..

GSN
22.07.2010, 14:31
и у меня тоже самое - один в один! Но мне на СТо сказали другую причину: затирает пружина в совем посадочном месте на амортизаторе. И мастер даже показал мне на пружине место где она трется. И действительно в одном месте на пружине было блестящее место. Мастер сказал что надо менять вкладыш, а вообще порекомендовал не париться по этому поводу. Я еще заметил что летом у меня этот скрежет вообще пропал, а с наступлением осени и небольших морозов опять появился. Вот хочу на днях еще раз это место глянуть, попробую хоть смазки какой положить - хоть кратковременный эффект да должен быть! Во всяком случае тогда можно более уверенно говорить дефект это ШРУСа или нет.

У меня точно такойже скрип был на станции очень доолго искали в шаровых и всеже сказали что они сразу же поменял и все в порядке (Поменял шаровые и стабелезаторы)

Илья Патриот
18.08.2010, 23:36
та же фигня вылезла только слева, при трогании с места хруст небольшой а дальше тишина, так же при торможении слышен хруст, заменены шаровые и стойки, грешу на суппорт, вот поеду завтра на сто а то стремно так ездить, завтра отпишу что сказали

GROVER
23.08.2010, 00:40
так что это может быть?? может опорный подшибник ??

Антон
24.08.2010, 17:46
Это могут быть стойки стабилизатора. А также сайленты рычага (из личного опыта).

Demax
18.08.2011, 10:30
Это подушка верхней опоры двигателя инфа 100%
Передняя подвеска с нуля, вот и нашел причину.