PDA

Просмотр полной версии : Работа площадки Петровского на Московском


aspire
06.07.2009, 14:54
Решил поделиться результатами посещения новой площадки Петровского а/ц на Московском шоссе.
30-го июня приехал на диагностику ходовки. МАСТЕР приемщик Ковалев Александр принял меня минут через 15, народу никого. Два часа диагностировали. Приговор: замена подшипника передней левой ступицы и ВСЕ. Показываю мастеру фотографию разорванного пыльника рулевого наконечника (порваны оба левый и правый), а мне в ответ у вас все Нормально!!! Говорю мастеру, что у меня при съезде с маленького препятствия, передними колесами, происходит резкий удар (колеса проваливаются) или стук. Мне в ответ у 2-х лагун так работают амортизаторы!!! Заказал подшипник, заплатил, записался на 8.30 4 июня на замену подшипника и развал схождение
На следующий день решил посмотреть на пыльники (на форуме подсказали про замену девятошными, у меня еще с восьмерки наконечник валялся), залез под машину и обратил внимание, что у меня нет одного болта крепления подрамника!?!?!? Куда мастера смотрели???
4-е июля. Приехал 8.29 в сервис. Внутри пустота. Охранник меня запустил и говорит «Никого нет подождите». Мастер приехал в 8.37., в 40 решил мной заняться. МАСТЕР приемщик Ковалев Александр оформил, и вынес вердикт: через пару часов будет готова, правда забыл мне отдать мой экземпляр заказ наряда!!! В 9.30 позвонили не могут забрать подшипник, надо доплатить и получить подшипник со склада. Вопрос, а без меня можно это сделать или мне надо обратно ехать в салон. Посовещавшись решили разобраться без меня(вопрос доплаты с моей стороны 149 руб.). в 11.00 я уже в салоне мастер подходит и говорит, что немного надо подождать у Вас там плохо откручивается. Жду… Где-то около 14.00 подходит и говорит через полчаса заберете. Забрал машину в 15.00, устроив разнос. На мои вопросы почему так долго, начал рассказывать что у меня сорвана резьба на приводе и они сделали мне ремонт резьбы, и спрашивает: вам, что интересно знать что там не откручивалось, правда мастер намекнул, что он такой хороший и не включил в счет слесарные работы и стоимость ремонта резьбы. Я ему предложил включить с последующей оплатой. Теперь к результатам. Меня провели в цех где на подъемнике стояла машина. Слесарь мне четко сказал, про порванные пальники и показал места порывов, объяснил причину отсутствия болта в подрамнике. ВСЕ ВИДНО И ПОНЯТНО. СЛОВА СЛЕСАРЯ. После заданного мной вопроса почему 6 с половиной часов меняли подшипник и делали развал схождение, мне начали объяснять, что сервис новый, что инструмента и приспособлений у них нет, что они сами мастерили инструмент для замены подшипника и откручивания и закручивания гаек!!!
В резюме все оплатил и уехал с испорченным настроением. Мастер даже не извинился, грохот в подвеске остался!!!
6 июля. Позвонил директор или начальник сервиса на Московском. Спокойно выслушал меня и извинился за работу своих подопечных. Через пару часов позвонил сам МАСТЕР приемщик Ковалев Александр и тоже извинился.
Грохот в подвеске так и остался неизвестным!
Вот вроде и все. Сегодня запишусь на прием к спецам с Левашовского.

Тёмка
06.07.2009, 15:01
держи в курсе....

aspire
06.07.2009, 15:10
после диагностики
про развал за 2500 моей рукой написано

sashageostar
06.07.2009, 22:49
Даааа! Петровский в своем репертуаре. Сколько я с ними намучился, когда у меня был меган-2, ни словами не передать ни.....
Я еще ни разу в Петровском нормально не был обслужен.
Жалуюсь постоянно-толку нет!!!

кутузов
10.07.2009, 02:02
почти такая-же ситуация у моей супруги итог ремонт рядом в гаражах причем для меня был шок от квалификации ребят(чернорей).

aspire
10.07.2009, 09:15
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=1318&st=560&gopid=390124&#entry390124

aspire
14.07.2009, 00:56
Спасибо Николаю Веселову :good:за теплый прием в Петровском а/ц на Левашовском и интересную беседу посвященную Л2, а также за контроль при проведении диагностики ходовой.
Как итог: опорные подшипники с опорами под замену, сломан болт в подрамнике - поставили бесплатно, запотевание межу коробкой и движкой, замена рулевых (т.е. порванных пыльников). все остальное в норме.
Результаты стали более правдоподобными. Будем работать над их устранением.

Ilya Morozov
22.07.2009, 00:39
Нет у нас толковых диллеров, нету. Я всех в свое время перепробывал, благо три рено имел и имею. Езжу тока к частнику. и дешевле, и качественнее и надежнее.

Полковник
22.07.2009, 13:40
Нет у нас толковых диллеров, нету.

Я не согласен. У меня другой опыт.

Ilya Morozov
22.07.2009, 14:20
Я не согласен. У меня другой опыт.
Расскажите.

Полковник
22.07.2009, 17:21
Расскажите.

А что рассказывать? Я с 98-го года езжу на Рено. Перепробовал много и разного. И дилеров и нет.
Для себя, очень давно выбрал Петровский Автоцентр. Не могу сказать, что не косячили. Всякое бывало. Но всегда была работа над ошибками.
Плюс, имхо самый высокий профессионализм и знание Реношек. Плюс, постоянный рост в лучшую сторону. Чего еще желать то?
Обслуживаюсь и ремонтируюсь на Левашовском. Но бывал и по другим адресам.
А за период с 98 по 09 годы, я могу тома написать.

Ilya Morozov
22.07.2009, 17:29
Петровский, когда еще он находился там где сейчас шинный центр, лично мне косячил. Элементарного не могли сделать. Наверно мне не повезло.

Полковник
22.07.2009, 17:42
Петровский, когда еще он находился там где сейчас шинный центр, лично мне косячил. Элементарного не могли сделать. Наверно мне не повезло.

Ну так это когда было. С Ремесленой они переехали очень давно. Ну и мне косячили. Но ведь исправлялись же. А потом, я не знаю НИ ОДНОГО сервиса, в котором не бывает косяков.

Ilya Morozov
22.07.2009, 17:59
Вот я и пишу, что нет путевых официалов. Берут пионеров с улицы. Мастера бедные с ума сходят. В СТК мне инж. по гарантии ремни искал справа под капотом, был удивлен, когда я ему показал их слева. Много всякого было за столько лет. Теперь слава богу приятель держит мастерскую по ремонту Рено.

Тёмка
22.07.2009, 18:00
с тех пор уже и СТК нет...
а без коясяков можешь сделать только сам, ибо валить не на кого...

Ilya Morozov
22.07.2009, 18:10
Тём, привет.
Нет это я могу с косяками делать, а они за такие деньги не имеют права.

AHTOH79
22.07.2009, 18:12
Тём, привет.
Нет это я могу с косяками делать, а они за такие деньги не имеют права.

:good:

Полковник
22.07.2009, 21:44
Теперь слава богу приятель держит мастерскую по ремонту Рено.

Гарантируешь что у него в мастерской не косячат?
Готов принять на себя гарантийный ремонт если он накосячит и откажется признать что его сервис виноват?
Если да, тодумаю у твоего приятеля не будет отбоя от клиентов из твоих одноклубников.
И все же, честнее на твоем месте было бы признать один факт. Срабатывает элементарный человеческий фактор. И даже если в твоей машине накосячат в его сервисе, то все исправят и у тебя не будет проблем.
Так вот для меня, Петровский давно уже тот приятель, который если и накосячит, то признает и все исправит.
Так что не надо говорить, что нет хороших сервисов-дилеров. Есть и еще как.

Ilya Morozov
23.07.2009, 00:36
Гарантируешь что у него в мастерской не косячат?
Готов принять на себя гарантийный ремонт если он накосячит и откажется признать что его сервис виноват?
Если да, тодумаю у твоего приятеля не будет отбоя от клиентов из твоих одноклубников.
И все же, честнее на твоем месте было бы признать один факт. Срабатывает элементарный человеческий фактор. И даже если в твоей машине накосячат в его сервисе, то все исправят и у тебя не будет проблем.
Так вот для меня, Петровский давно уже тот приятель, который если и накосячит, то признает и все исправит.
Так что не надо говорить, что нет хороших сервисов-дилеров. Есть и еще как.
ГАРАНТИРУЮ!
Реклама ему не нужна. К нему пол-города ездит. Включая гл. инженера из Петровского.
Он не косячил ни разу. А познакомились с ним много лет назад, когда он мастером в сервисе Рено работал. Потом свою лавочку открыл. Официалы исправляют - когда наедешь и то это когда знаешь как должно быть. А что делать тем кто не в курсе. Гарантия это вообще песня.
Мне и одного косяка не надо. И что значит признают? Тоесть их еще и тыкать носом надо, а сами они не соображают?

Полковник
23.07.2009, 10:39
ГАРАНТИРУЮ!
Реклама ему не нужна. К нему пол-города ездит. Включая гл. инженера из Петровского.


Тады имхо адрес и телефоны в студию, а свои гарантийные и контактные данные имхо Админу в личку. Чтобы потом знать с кого потом спросить. У меня парк Реношек немалый. Вот и проверим.

Тёмка
23.07.2009, 10:42
предлагаю 25-го у СКК в глаза обсудить :)

Ilya Morozov
23.07.2009, 15:16
Тады имхо адрес и телефоны в студию, а свои гарантийные и контактные данные имхо Админу в личку. Чтобы потом знать с кого потом спросить. У меня парк Реношек немалый. Вот и проверим.
С какого перепугу? Вы ни чего не попутали? И кто Вам сказал, что Вам что-то делать будут?

Тёмка
23.07.2009, 15:22
Не понял: а с какого ты тогда вообще в пример их привёл, если они ничего не делают? И спокойнее в репликах.

Ilya Morozov
23.07.2009, 15:40
Делают. Но не всем! Но дело не в этом. Просто тон не нравится. Телефон многим даю. Тебе, например, давал.За свои слова всегда отвечаю. С меня спрашивать не надо, сам, если не прав - отвечу.
Артём, ты слышал когда-нибудь от меня грубые слова?

Тёмка
23.07.2009, 15:46
Пол города ездит а мы не знаем о нём?
ГАРАНТИРУЮ!
Реклама ему не нужна. К нему пол-города ездит. Включая гл. инженера из Петровского.....

Знаем о Петровском, Автоклинике, Франсервисе, на Елизаровской, а о нём нет? правда в это веришь?
До сегодняшнего дня не слышал от тебя грубостей. Тона в сообщении Бориса не увидел, в отличии от твоего.
Так что считаю приезжай на встречу - там раставим все точки над Ё...
мою гарантийную машину нормально в ПА обслуживают...

Ilya Morozov
23.07.2009, 15:55
А меня хорошо в Автопрайме облуживали (гарантийные, машины фирмы), но косячили иногда. Приходится тыкать носом - исправляют.
Телефон Суворова, я тебе давал.
Еше бы они тебя плохо обслуживали.
К СКК постараюсь приехать. Давно Вас всех не видел. Были большие проблемы дома.
Если обидел Бориса - извинюсь.

Полковник
23.07.2009, 22:14
С какого перепугу? Вы ни чего не попутали? И кто Вам сказал, что Вам что-то делать будут?

Спасибо. Извините если обидел. Наверное действительно резко написал. Просто есть поговорка: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Вот и не верю я в то, что сервис Вашего приятеля не допускает ошибок. Но для меня было важно всегда то, как сервис умеет ошибки признавать и исправлять.
А координат мне не нужно. Меня интересовали они не для себя любимого, а для всех остальных. У меня и моих машин, проблем с сервисом нет. Я как и писал, обслуживаюсь именно в Петровском и на общих основаниях, а не по звонку друга, но пока не на площадке Московский пр. 15 (о которой речь в топике). Придет время и там попробую. Тем паче, что руководство к 15 сентября туда на постоянку переберется. А уж руководители Петровского, за дело радеют и порядок блюдут, клиентов ценят.

Добавлено через 20 минут 38 секунд
А коли идет речь о площадки Петровского на Московском, то вот информация, которая будет приятна и полезна тем, кто еще там не обслуживается, но планирует попробовать. Она как раз отражает желание руководства, сделать этот сервис еще более клиентоориентированым.

http://www.renault.spb.ru/img/logo_pa.gif

Уважаемые Клиенты,

Для Вашего удобства мы организовали бесплатное маршрутное такси, которое доставит Вас от ст м Купчино в наш центр, расположенный по адресу: Шушары, Московское шоссе, 15А.

Специальное маршрутное такси Renault Traffic ждет Вас каждый час у ст м Купчино (время в пути – около 15 минут).

http://content.foto.mail.ru/mail/babentchik/1778/i-6810.jpg

З.С. Единственое что меня могло обидеть, это то, что говорят опрометчиво, что не бывает Дилеров, которые хорошо работают. Я с этим категорически несогласен. Вроде и не имею к ним никакого отношения, а все равно обидно за то, что так несправедливо говорят о всех дилерах. Без разбора.

Ilya Morozov
23.07.2009, 23:13
И вы меня, Борис, извините.
Я был бы очень рад, если бы Рено сервисы работали грамотно. Очень обидно за марку. Но это относится не только к Рено.
Спасибо за информацию.
Еще раз извините меня.
С Уважением,Илья.

Полковник
23.07.2009, 23:53
:drinks:
Разное отношение к сервисам, не должно мешать общению людей.

AHTOH79
24.07.2009, 00:20
:bye: Вас приятно читать:good:.... Джентельмены :good:

aspire
02.08.2009, 00:12
сегодня поменял опоры и опорные подшипники, которые рекомендовали поменять после повторной диагностики, на левашовском. используя знания полученные на форуме на замену потратил всего два часа. походу менял и порванные пыльники. правый рулевой наконечник еще живой, а левый просто труп. просмотрели и на левашовском сей момент!!! так, что стук шел не только от опор, но и от рулевого. схождение было сделано в холостую.... придется рулевые заменить и на повтор

aspire
19.08.2009, 18:32
вот и закончилась эта история. стук в подвеске побежден. обидно за то, что причина была найдена мной, а не спецами петрвского. время, деньги, нервы потраченные разбокии ругань, а так же на две диагностики, схождение и все в пустую. это не так много в масштабах одого автосалона, но сколько других таких ситуаций возникает и зачастую они остаются просто не замеченными, но в масштабах одного человека... ладно,проехали!!!

-tolik-
14.12.2009, 16:41
А как у нас красят в Петровском? Куда лучше податься - в Шушары или на Пискаревский? Хочу себе дверь покрасить так же как и стекло ставил - за свои, а потом со страховой получить деньгами.
Стекло ставил в Шушарах - поставили без проблем и без очереди. В принципе понравилось.

Полковник
14.12.2009, 17:14
А как у нас красят в Петровском? Куда лучше податься - в Шушары или на Пискаревский.

Красят хорошо. Трижды проверено (Московское шоссе). Один раз крыло (устранив мелкую вмятинку от чьего то удара дверью), спойлер (как доп) и на Клио-3 после аварии. С бампером в цвет на Клио-3 не сразу попали. Но перекрасили без слов. У меня нет претензий.

-tolik-
14.12.2009, 17:36
Красят хорошо. Трижды проверено (Московское шоссе). Один раз крыло (устранив мелкую вмятинку от чьего то удара дверью), спойлер (как доп) и на Клио-3 после аварии. С бампером в цвет на Клио-3 не сразу попали. Но перекрасили без слов. У меня нет претензий.

Я помня отзыв о покраске вмятины и подумал о поездке на Московский :)
Значит поеду завтра предварительный З/Н там составлю.