PDA

Просмотр полной версии : амортизаторы на заднюю подвеску


blooder2003
06.07.2009, 02:27
какие взять аммо для задней подвески ?
стоит ли брать кайабу ?
боже или бильштайн ?

хочу и управляемости и чтоб на кочках приятно проезжать было :)

какие дольше проживут газ или масло ?

Михаил 69
06.07.2009, 10:30
нууууууу это такой сложный вопрос я сам мучаюсь и все прочитал про аморы и так и не решил чего брать,а мнений очень много и они все разные,буду действовать по наитию и по внутреннему чутью,но все равно интересно почитать кто что пишет

Silent_BOBiK
06.07.2009, 21:03
думаю, что задние аммо не сильно на управляемость влияют...

blooder2003
06.07.2009, 23:17
ну как знать, вспоминая гольф с убитыми задними, там влияли

вот думаю взять KYB Gas-A-Just

может у кого стояли ?

Нико
13.07.2009, 20:47
Недавно поставил Сакс, масло. От каябы продавец на Маршале отговорил, хоть они и дороже были, грит много подделки....

blooder2003
15.07.2009, 13:46
Недавно поставил Сакс, масло. От каябы продавец на Маршале отговорил, хоть они и дороже были, грит много подделки....

я вот решил что лучше газ, поездил по волнам подмосковья, укачивает сзади... да и родные вроде газом подпирались ? (1 лагуна)

vladlag
15.07.2009, 16:01
ну как знать, вспоминая гольф с убитыми задними, там влияли

вот думаю взять KYB Gas-A-Just

может у кого стояли ?

Ставил себе на Л2 - дешево типа, клево, поначалу ничего, потом начались переставки задницы на кочках, а на гребенке задницу ваще таскало в стороны. Терпел пару месяцев - сменил на оригинал, там хоть тоже KYB но похоже совсем другой.
Афта с российской адаптацией - с высокими пружинами, если чо.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Недавно поставил Сакс, масло. От каябы продавец на Маршале отговорил, хоть они и дороже были, грит много подделки....

Продавец, надо понимать, каябом сам не торговал и тупо уговорил на то, что было у него в наличии в тот момент? :wink3:

Silent_BOBiK
15.07.2009, 20:40
Если машина с адаптированной к РФ подвеской то имхо, лучше оригинала ничего нет...

vladlag
15.07.2009, 23:13
Если машина с адаптированной к РФ подвеской то имхо, лучше оригинала ничего нет...

Увы, но я пришел к этому выводу опытным путем. У меня неоригинал (пробовал KYB и Monro) умирает в течении первого года экслуатации (5..15тыс/км) , причем с полным выходом из строя одного из двух амортизаторов спереди и/или сзади. Оригинал же протягивает до двух и чуть более лет (20..30тыс) и плавно ухудшает свои свойства без полного выхода из строя.

макарыч
16.07.2009, 00:43
ну как знать, вспоминая гольф с убитыми задними, там влияли

вот думаю взять KYB Gas-A-Just

может у кого стояли ?

Я 20т.км пробежал пока на таких и ща катаю.резина зимой стояла 205-55-16 было жестковато на лето взял 205-60-16 нормуль.

Нико
17.07.2009, 20:03
Продавец, надо понимать, каябом сам не торговал и тупо уговорил на то, что было у него в наличии в тот момент? :wink3:[/QUOTE]

Да нет...продавец в теме)))) Даже с офами работал))) И каяба у него в наличии была и даже дороже Сакса...просто совет такой дал))))

vladlag
17.07.2009, 21:47
Да нет...продавец в теме)))) Даже с офами работал))) И каяба у него в наличии была и даже дороже Сакса...просто совет такой дал))))

От каябы продавец на Маршале отговорил, хоть они и дороже были, грит много подделки....

Т.е. он имел в виду что у него каяба поддельная и у него ее много? Жесть... :crazy:

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Увы, но я пришел к этому выводу опытным путем. У меня неоригинал (пробовал KYB и Monro) умирает в течении первого года экслуатации (5..15тыс/км) , причем с полным выходом из строя одного из двух амортизаторов спереди и/или сзади. Оригинал же протягивает до двух и чуть более лет (20..30тыс) и плавно ухудшает свои свойства без полного выхода из строя.


Кстати, сегодня был у оффов - прокачали тачку на вибро- и тормозном стенде. Состояние аммов грят сносное (оригинал, пробег тыщ 25-30, два года короче) - типа 80..85% от нормы, но мне они как-то уже того... не нра...

По ходу задний и левый суппорт приговорили - давно он уже себя хреново ведет, перебирал его, поршень полировал от задиров, а один хрен его на выброс похоже (правый-то еще прошлый год поменял).

Нико
18.07.2009, 20:11
[QUOTE=vladlag;137322]От каябы продавец на Маршале отговорил, хоть они и дороже были, грит много подделки....

Т.е. он имел в виду что у него каяба поддельная и у него ее много? Жесть... :crazy:

Это разве жесть...

blooder2003
21.08.2009, 19:55
вообщем поменял все амортизаторы
спереди kyb excel-g
сзади искал kyb, передумал взял delphi,
когда менял увидел картину-стоят родные аморты и живые, развалились резенки в проушинах, положил их в коробочку и спрятал, если делфи умрут выдеру из них резинки )
Итог:
спериди газ
сзади газ.
Тем кто будет читать и думать что же ставить газ или масло, могу сказать, что рад поставленному газу.

vladlag
21.08.2009, 20:06
спериди газ
сзади газ.
Тем кто будет читать и думать что же ставить газ или масло, могу сказать, что рад поставленному газу.

Родные тоже "газ", если чо...

Упс, это я про Л2 - за Л1 не поручусь.

blooder2003
23.08.2009, 00:21
мне показалось что и на л1ф2 тоже газ