PDA

Просмотр полной версии : Ранее срабатывание ABS


>>Лёха<<
01.07.2009, 13:35
Всем привет!!! Раньше лампочка ABS загаралась изредка при движение по ровной дороге, а счас при торможение на ровном, сухом асфальте чувствуется вибрация в педаль, машина еле тормозит. А через пару секунд ABS вырубается и машина норм. тормозит. Тормозные усилия на всех колёсах одинаковые(проверял на стенде). Может кто сталкивался с такой бедой, или кто знает в чём это причина????

god1941
01.07.2009, 13:47
комп. диагностика

>>Лёха<<
01.07.2009, 14:07
Нада будет сьездить...

Дрюня
01.07.2009, 14:12
А если попробывать датчики снять, почистить, отсоединить и продуть разъемы и т.д :dntknw: Зимой загорелась ABS, провел чистку всех датчиков и все нормализовалось.

andy1erm
02.07.2009, 01:14
Всем привет!!! Раньше лампочка ABS загаралась изредка при движение по ровной дороге, а счас при торможение на ровном, сухом асфальте чувствуется вибрация в педаль, машина еле тормозит. А через пару секунд ABS вырубается и машина норм. тормозит. Тормозные усилия на всех колёсах одинаковые(проверял на стенде). Может кто сталкивался с такой бедой, или кто знает в чём это причина????

Была такая же фигня, поехал на диагностику - "приговорили" передний левый датчик. Не знаю верить или нет? Вроде во всех форумах пишут "если одновременно загораются лампочки СЕРВИС и АБС, то это плохой контакт в разъёмах датчиков АБС", ГУРУ кто, что скажет по данному вопросу?

Kasich
02.07.2009, 01:15
Я как-то поменял на Ниссане Премьера два шруза, покупал их без колец АБС, потому что продавец сказал что можно на них свои родные переставить и тем самым сэкономить денег. В итоге -кольца на новые не подошли и АБС работала как и у тебя. Дело было к продаже автомобиля - так мне на СТО электрики тупо поставили перемычки на штекера разъёмов АБС (левый и правый) - так её и продал (только лампочка АБС горела все время на панели приборов). Но и это "вылечили".

>>Лёха<<
02.07.2009, 02:37
А если попробывать датчики снять, почистить, отсоединить и продуть разъемы и т.д :dntknw: Зимой загорелась ABS, провел чистку всех датчиков и все нормализовалось.

думал снять и почистить, тока вот они там прикорели, и как не пробовал не достаються((( а если силой пробовать достать я датчик не сломаю???