PDA

Просмотр полной версии : Продажа Лагуны III на авто.ру


IvaNros
28.06.2009, 14:27
Сегодня случайно попалось объявление о продажи лагуны III 2,0 МКПП за 485000 руб. Хорошо упали в цене...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3343944.html

Foggy
28.06.2009, 16:08
Мне кажется, не показатель. У неё пробег 60 ткм - наверняка разъездная была, укатали.

Ловчиновский
16.08.2013, 04:24
Дал объявление на авто.ру, для оценки, полная:censored:. Машина за весь период показала себя, что БМВ рядом не лежала, за те же деньги. Ни одной серьёзной неисправности, что касается надёжности, и без аварий, тьфу-тьфу-тьфу. Все мелкие неисправности, не влияющие на вождение, описаны на форуме, на лидерство в надёжности не претендую, это Лагуна показала себя с лучшей стороны. Мало того от авто.ру, что реклама задолбала, так ещё куча предложений вплоть до прокладок и такси до аэропорта. Цены у оф.дилеров занижены до предела, очень хотят заработать на пустом месте, но у них есть богатый выбор, или новый Логан, или Рено Лагуна III в богатой комплектации. В общем, если есть поклонники или понимающие, предлагаю купить или поторговаться. Продаю не спеша, набиваваю цену Рено, такая "корова" нужна самому. Езжу постянно, накручивая реальный пробег. На сегодня 97000км, при этом передние колодки поменял два раза, задние один раз, все ТО у официала(Тормозные колодки они хотят менять всем через каждые 10 тысяч км!), больше трасса, средний расход 8,4 л, средняя скорость 48,4 км/час. Это в противовес перегонщикам и перекупщикам, которые сбивают цены тем, что навезли в Россию, полный отстой с перекрученным пробегом, особенно 1,5 дизеляки, иначе говоря, сборщики "макулатуры", но всем надо жить и зарабатывать. Если не прав, поправьте, без флуда, реальные предложения рассмариваю. Не задумываясь, купил бы такую же новую, понимая, что стоимость перевалила бы за 45 тысяч бакинских рублей.:nice: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46045794-a7306.html

III007III
16.08.2013, 09:56
Дал объявление на авто.ру, для оценки, полная:censored:. Машина за весь период показала себя, что БМВ рядом не лежала, за те же деньги. Ни одной серьёзной неисправности, что касается надёжности, и без аварий, тьфу-тьфу-тьфу. Все мелкие неисправности, не влияющие на вождение, описаны на форуме, на лидерство в надёжности не претендую, это Лагуна показала себя с лучшей стороны. Мало того от авто.ру, что реклама задолбала, так ещё куча предложений вплоть до прокладок и такси до аэропорта. Цены у оф.дилеров занижены до предела, очень хотят заработать на пустом месте, но у них есть богатый выбор, или новый Логан, или Рено Лагуна III в богатой комплектации. В общем, если есть поклонники или понимающие, предлагаю купить или поторговаться. Продаю не спеша, набиваваю цену Рено, такая "корова" нужна самому. Езжу постянно, накручивая реальный пробег. На сегодня 97000км, при этом передние колодки поменял два раза, задние один раз, все ТО у официала(Тормозные колодки они хотят менять всем через каждые 10 тысяч км!), больше трасса, средний расход 8,4 л, средняя скорость 48,4 км/час. Это в противовес перегонщикам и перекупщикам, которые сбивают цены тем, что навезли в Россию, полный отстой с перекрученным пробегом, особенно 1,5 дизеляки, иначе говоря, сборщики "макулатуры", но всем надо жить и зарабатывать. Если не прав, поправьте, без флуда, реальные предложения рассмариваю. Не задумываясь, купил бы такую же новую, понимая, что стоимость перевалила бы за 45 тысяч бакинских рублей.:nice: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46045794-a7306.html

Простите, но я Колеос в комплектации привеледж, с пробегом 50000 дешевле купил:grin: Так что удачи в продаже, она Вам понадобится с такой ценой =)))

sergei1
16.08.2013, 10:16
HI!
Простите, но я Колеос в комплектации привеледж, с пробегом 50000 дешевле купил
Справедливости ради: Колеос - это машина классом ниже Лагуны. Платформа - "C" класса, Лагуна - "D". Так что теоретически Лагуна должна быть дороже :)

ronin
16.08.2013, 10:19
700 тыс. хорошая цена. Побольше бы таких объявлений пока я свою продаю.:crazy:

Ветер в поле
16.08.2013, 10:58
Дал объявление на авто.ру, для оценки, полная:censored:. Машина за весь период показала себя, что БМВ рядом не лежала, за те же деньги. Ни одной серьёзной неисправности, что касается надёжности, и без аварий, тьфу-тьфу-тьфу. Все мелкие неисправности, не влияющие на вождение, описаны на форуме, на лидерство в надёжности не претендую, это Лагуна показала себя с лучшей стороны. Мало того от авто.ру, что реклама задолбала, так ещё куча предложений вплоть до прокладок и такси до аэропорта. Цены у оф.дилеров занижены до предела, очень хотят заработать на пустом месте, но у них есть богатый выбор, или новый Логан, или Рено Лагуна III в богатой комплектации. В общем, если есть поклонники или понимающие, предлагаю купить или поторговаться. Продаю не спеша, набиваваю цену Рено, такая "корова" нужна самому. Езжу постянно, накручивая реальный пробег. На сегодня 97000км, при этом передние колодки поменял два раза, задние один раз, все ТО у официала(Тормозные колодки они хотят менять всем через каждые 10 тысяч км!), больше трасса, средний расход 8,4 л, средняя скорость 48,4 км/час. Это в противовес перегонщикам и перекупщикам, которые сбивают цены тем, что навезли в Россию, полный отстой с перекрученным пробегом, особенно 1,5 дизеляки, иначе говоря, сборщики "макулатуры", но всем надо жить и зарабатывать. Если не прав, поправьте, без флуда, реальные предложения рассмариваю. Не задумываясь, купил бы такую же новую, понимая, что стоимость перевалила бы за 45 тысяч бакинских рублей.:nice: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46045794-a7306.html

Прочитал объявление. Нехорошо обманывать про расход 6 литров при скорости 110 км/ч! Это на 10% ниже даже паспортного. А чудес не бывает. Реальный расход при 110 - не ниже 7 литров. Да еще попробуй на них выйти. Обычно получается 7.2-7.4.

Комплектация у машины просто великолепная - именно то что нужно. Не хватает только дисков как у Привележа - на них Лагуна смотрится лучше всего. Цена... Вы просто никогда ее не продадите. Возможно, что и не стремитесь :) В эти деньги можно привезти дизельный универсал в версии GT и пробег будет сравнимым. Реальная цена - не более 600 тыс. если все в идеале. И то надо еще найти ценителя.

Иваныч
16.08.2013, 11:03
Я дешевле купил годовалую лагуну)) но 700 так 700:grin: Удачи в продаже...

Максим_40
16.08.2013, 11:14
Прочитал объявление. Нехорошо обманывать про расход 6 литров при скорости 110 км/ч! Это на 10% ниже даже паспортного. А чудес не бывает. Реальный расход при 110 - не ниже 7 литров. Да еще попробуй на них выйти. Обычно получается 7.2-7.4.

Комплектация у машины просто великолепная - именно то что нужно. Не хватает только дисков как у Привележа - на них Лагуна смотрится лучше всего. Цена... Вы просто никогда ее не продадите. Возможно, что и не стремитесь :) В эти деньги можно привезти дизельный универсал в версии GT и пробег будет сравнимым. Реальная цена - не более 600 тыс. если все в идеале. И то надо еще найти ценителя.

У меня 2.0 без турбины - на одном баке проезжаю Ульяновск -Калуга (980 км - скорость до 120 км.ч 6.2 литра) испытал уже раза четыре.

Ветер в поле
16.08.2013, 11:24
У меня 2.0 без турбины - на одном баке проезжаю Ульяновск -Калуга (980 км - скорость до 120 км.ч 6.2 литра) испытал уже раза четыре.

Я верю. Но речь шла о машине, которая на 150 кг тяжелее, на автомате и с турбиной. И я владел такой модификацией.

Daruna
16.08.2013, 11:50
Хм а с чего бу машины должны стоить дорого, практика показывает, что если хочешь продать в разумные сроки. Ставить надо разумную цену. Тем более у наших покупателей, уже рефлекс выработался. Им без наличие автокредита плохо живется: grin: Так что цены на бу будут и дальше падать. Ровно до того момента, когда продавцы поймут, что за такие деньги хорошая корова нужна самому. Этот рынок давно покупателя. Я вот знаю одного человека который неспешно ищет Лагуну, посмотрев на мою, но в 700 я ему даже ссылку слать не буду.

Александр 2196
16.08.2013, 12:42
ценник в 700 тыс. это что-то, давно такого не видел.

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
16.08.2013, 13:18
ценник в 700 тыс. это что-то, давно такого не видел.

+1 :suicide:

Lagunadream
16.08.2013, 14:48
ИМЕЕТ ПРАВО!

man_uren
16.08.2013, 15:12
да уж:suicide:, я тут недавно привиледж дилерский выставлял за 500 дак и то Дорого говорили:wink3:

III007III
16.08.2013, 16:32
Справедливости ради: Колеос - это машина классом ниже Лагуны. Платформа - "C" класса, Лагуна - "D". Так что теоретически Лагуна должна быть дороже :)

Ну, справедливости ради, не стоит путать кроссоверы и обычные легковые автомобили =) Поэтому стоимость так просто не сравнить)))):drinks:

Ловчиновский
16.08.2013, 20:42
Простите, но я Колеос в комплектации привеледж, с пробегом 50000 дешевле купил:grin: Так что удачи в продаже, она Вам понадобится с такой ценой =)))

Колеос с вариатром, даже не может рядом стоять. Сыну рекомендвал Колеос дизель, пока нормально, но это другая машина.:drinks:

Добавлено через 10 минут 8 секунд
[QUOTE=Ветер в поле;971454]Прочитал объявление. Нехорошо обманывать про расход 6 литров при скорости 110 км/ч! Это на 10% ниже даже паспортного. А чудес не бывает. Реальный расход при 110 - не ниже 7 литров. Да еще попробуй на них выйти. Обычно получается 7.2-7.4

Если у Вас нога только на педали газа, то Вам такого расхода не видать. Я уже более 30-ти лет за рулём, и обманывать мне никого не надо, это "реклама" Рено, и она подтверждается практикой.

V.M.
16.08.2013, 21:10
Молодец, Владимир, так держать! Наши мужики привыкли за копейку покупать хлам из мусорного ящика, рады, ведь почти даром!!! А настоящей машины никогда в глаза не видели. По Сеньке и шапка, как говорится. Кто не потянет, лучше помолчите и цену не сбивайте. А кто разбирается и хорошо понимает , что такое ЦЕНА = КАЧЕСТВО, тот не будет ля-ля разводить. Машина чудесная, езжу на такой 2 года практическеи каждый день и нарадоваться не могу. Ни разу не подвела, проехал 7000 км по Европе и всегда только -- сел, включил и поехал. Кому нужна настоящая машина, надежная, просторная, красивая, не думайте долго , а покупайте!!! Удачи всем!

Александр 2196
16.08.2013, 21:47
Здесь многие эксплуатируют такие авто и прекрасно понимают сколько сегодня могут дать цену за тот или другой авто, а цену не сбиваем и лишь реальная продажа даст ответ что и почём.

V.M.
17.08.2013, 10:01
Как раз многие ничего и не понимают. Если Логан путают с Лагуной - это как, кто такие понимающие? И не сравнивай авторынок московский и ваш периферийный, у нас и цены и все иное. Надо здесь для начала пожить, въехать в ситуацию, а потом и давать оценки всему.

alexmsp
17.08.2013, 10:22
... И не сравнивай авторынок московский и ваш периферийный, у нас и цены и все иное. Надо здесь для начала пожить, въехать в ситуацию, а потом и давать оценки всему.

О как, а то в "периферии" не люди живут и совсем глупенькие, да? Никогда не имел ничего против жителей Москвы, но у вас там иногда слишком уж не правильное (мягко говоря) отношение к людям из других городов страны!
З.Ы. зацепило очень!

V.M.
17.08.2013, 14:07
А чтобы "не зацепило", читай внимательно о чем речь. Мы о машинах говорим, а не о людях. Разбираем машины и цены на них. Политику не привязывай к этому общению. Лишние разговоры ни к чему.

igorecha
17.08.2013, 15:48
Да пусть продает, тем более в дискуссии не участвует. Цена не реальная, - как минимум тыс. на 100 преувеличена .

Echo
17.08.2013, 16:03
alexmsp, в Москве лагуны обычно дешевле чем не в Москве.

alexmsp
17.08.2013, 16:03
Да пусть продает, тем более в дискуссии не участвует. Цена не реальная, - как минимум тыс. на 100 преувеличена .

Давайте разберемся, Вы один владелец по ПТС, авто дилерское, значит вы её купили в 2009 году. И какова была её цена (которую вы выложили за нее) в те годы?

igorecha
17.08.2013, 17:50
Давайте разберемся, Вы один владелец по ПТС, авто дилерское, значит вы её купили в 2009 году. И какова была её цена (которую вы выложили за нее) в те годы?

А в чем разбираться? Мой родственник в 2009 А-6 3,0 Д купил за 2200000, сейчас с пробегом 60 тыс. стоит 1200000 ( и ажиотажа от желающих купить нет), вот и разбирайся. Р.S. А Л3 2,0 Д ( динамик ) в 2008 стоила почти 1000000 и????

Ловчиновский
17.08.2013, 19:42
Давайте разберемся, Вы один владелец по ПТС, авто дилерское, значит вы её купили в 2009 году. И какова была её цена (которую вы выложили за нее) в те годы?

Если Вас интересует мой навар, то выложил 1.060.000 деревянных, получив скидку 100.000 рублей, итого начальный ценник был 1.160.000р. Если бы выложил сразу наличными, то скидка была бы 200.000 рублей. Остальные расходы не прикладываю.:good:

colobus
17.08.2013, 21:11
Если Вас интересует мой навар, то выложил 1.060.000 деревянных, получив скидку 100.000 рублей, итого начальный ценник был 1.160.000р. Если бы выложил сразу наличными, то скидка была бы 200.000 рублей. Остальные расходы не прикладываю.:good:

Дело в том, что вашей машине уже 5 лет. Цена её 60% от начальной стоимости, если она в идеале. Таков рынок. Первые 5 лет авто теряет до 50% от первоначальной стоимости. Конечно же, это не ко всем авто относится, да и вы вправе назначать свою цену, но уверен, что дороже 550 не уйдёт.

Ловчиновский
17.08.2013, 21:54
Дело в том, что вашей машине уже 5 лет. Цена её 60% от начальной стоимости, если она в идеале. Таков рынок. Первые 5 лет авто теряет до 50% от первоначальной стоимости. Конечно же, это не ко всем авто относится, да и вы вправе назначать свою цену, но уверен, что дороже 550 не уйдёт.

Я уже в начале писал, что эта "корова" нужна самому, рынок этот не для любителей, а для потребителей. Дешевле колбаса не вкуснее дорогой, правда всё относительно, но удовлетворяет, т.к. не дорого и по акции. :dance2:

colobus
17.08.2013, 21:57
Я уже в начале писал, что эта "корова" нужна самому, рынок этот не для любителей, а для потребителей. Дешевле колбаса не вкуснее дорогой, правда всё относительно, но удовлетворяет, т.к. не дорого и по акции. :dance2:

могу пожелать только удачи :grin:

Ловчиновский
17.08.2013, 22:08
могу пожелать только удачи :grin:

Спасибо! Также писал, что торг уместен, но Вы же не пересели бы с Лагуны на Логан. Насколько помню, сначала на Мондео, потом на Мазду СХ-7 (Чайку), конечно не без потерь. Но если бы я сейчас захотел то же самое, что имею, поверьте не смог бы купить, вернее купил бы, но не то...!:dance2:

colobus
17.08.2013, 22:27
Спасибо! Также писал, что торг уместен, но Вы же не пересели бы с Лагуны на Логан. Насколько помню, сначала на Мондео, потом на Мазду СХ-7 (Чайку), конечно не без потерь. Но если бы я сейчас захотел то же самое, что имею, поверьте не смог бы купить, вернее купил бы, но не то...!:dance2:

Я терял ровно столько, сколько заставлял это делать рынок. Лагуна была пятилетняя и с европы, так что на ней я потерял всего 120 тысяч за 2.5 года. Мондео покупал в магазине и за почти те же 2 года и 3 месяца были потеряны 250 тысяч. (естественно я не беру в расчёт доп. оборудование и прочие расходы) Мазду покупал 2-х летнюю. Сейчас четырёхлетние СХ-7 стоят 800 -900 тысяч, а в магазине была почти 1.6. Вот вам и цифры.

rom.negro
17.08.2013, 22:45
alexmsp, в Москве лагуны обычно дешевле чем не в Москве.

Не согласен . уверен, что Москва задает цену. Лагунку брал в Воронеже, переплатил тысяч 20 если верить авто.ру

colobus
17.08.2013, 22:50
Не согласен . уверен, что Москва задает цену. Лагунку брал в Воронеже, переплатил тысяч 20 если верить авто.ру

На лагуну эти правила не распространяются. Лагуну можно купить либо случайно, либо заболев :grin:. Авто неликвидное. Найти нужное авто на вторичном рынке сложно. Так что, хрен поймёшь где она дешевле..

Ловчиновский
17.08.2013, 22:56
Я терял ровно столько, сколько заставлял это делать рынок. Лагуна была пятилетняя и с европы, так что на ней я потерял всего 120 тысяч за 2.5 года. Мондео покупал в магазине и за почти те же 2 года и 3 месяца были потеряны 250 тысяч. (естественно я не беру в расчёт доп. оборудование и прочие расходы) Мазду покупал 2-х летнюю. Сейчас четырёхлетние СХ-7 стоят 800 -900 тысяч, а в магазине была почти 1.6. Вот вам и цифры.

Вот и результат, Вы покупали то, что хотели, сответственно доходу, понятие рынок тоже относительно. Можно купить шильдик за те же деньги, но подержанный. Можно продолжать ездить на Лагуне и получать удовольствие, благо за 4 года ни одной серьёзной неисправности. Есть возможность пересесть на другую, но одной ж... на два кресла сядешь. Поэтому и продаю, не спеша, даже не могу выбрать альтернативу по всем параметрам, это старость... :dance2:

colobus
17.08.2013, 23:11
Вот и результат, Вы покупали то, что хотели, сответственно доходу, понятие рынок тоже относительно. Можно купить шильдик за те же деньги, но подержанный. Можно продолжать ездить на Лагуне и получать удовольствие, благо за 4 года ни одной серьёзной неисправности. Есть возможность пересесть на другую, но одной ж... на два кресла сядешь. Поэтому и продаю, не спеша, даже не могу выбрать альтернативу по всем параметрам, это старость... :dance2:

Это не старость, это мутность :grin: Вы сами не знаете чего хотите )). Продавать за 700 вы можете её всю оставшуюся жизнь. Пока есть такие же машины за 550 - будут покупать их. Раз не решились - катайте свою пока.

Ловчиновский
17.08.2013, 23:25
Это не старость, это мутность :grin: Вы сами не знаете чего хотите )). Продавать за 700 вы можете её всю оставшуюся жизнь. Пока есть такие же машины за 550 - будут покупать их. Раз не решились - катайте свою пока.

Согласен! Но мутность это у Вас в мозгу, пока Вы молоды и здоровы, но это очень скоро закончится, даже не заметите. Я же прекрасно знаю, что я хочу. На рынке два дурака, один продаёт, другой покупает, и всё-таки находят компромисс. Это, конечно, идея купить что-то новое, и старое продавать всю оставшуюся жизнь. Только Вы не сможете сказать, к сожалению, что с Вами будет даже через пять минут, а м.б. и минуту...:russian:

colobus
17.08.2013, 23:40
... Только Вы не сможете сказать, к сожалению, что с Вами будет даже через пять минут, а м.б. и минуту...

Владимир, Вы только что перечитали Михаила Афанасьевича? :grin:

Добавлено через 51 секунду
Если Аннушка уже разлила масло, то исправить ни я, ни Вы ничего уже не сможем :grin:

Ловчиновский
17.08.2013, 23:48
Владимир, Вы только что перечитали Михаила Афанасьевича? :grin:

Добавлено через 51 секунду
Если Аннушка уже разлила масло, то исправить ни я, ни Вы ничего уже не сможем :grin:

Нет, конечно, мне кажется, что Михаил Афанасьевич, взял несколько от меня, а я в свою очередь от предков. Мы с тобой(если можно) уже не раз дискутировали на разные темы, но эта "больная" тема по продаже авто не для Вас, может быть я и не прав. Лучше встретимся по другим вопросам, а так дай помечтать о "вечном".:rtfm:

colobus
17.08.2013, 23:55
Нет, конечно, мне кажется, что Михаил Афанасьевич, взял несколько от меня, а я в свою очередь от предков. Мы с тобой(если можно) уже не раз дискутировали на разные темы, но эта "больная" тема по продаже авто не для Вас, может быть я и не прав. Лучше встретимся по другим вопросам, а так дай помечтать о "вечном".:rtfm:

Не вопрос! Могу не выссказывать своего мнения по данному вопросу. Я ж писал - удачи!!!

Добавлено через 39 секунд
Тем более, что от Вас взял сам Михаил Афанасьевич...

rom.negro
18.08.2013, 10:56
На лагуну эти правила не распространяются. Лагуну можно купить либо случайно, либо заболев :grin:. Авто неликвидное. Найти нужное авто на вторичном рынке сложно. Так что, хрен поймёшь где она дешевле..

В 2011 (февраль) похоже распростронялось. Рынок маниторил постоянно с ноября 2010.Москва, Тула, Рязань, Калуга.:suicide: Лагунку купил случайно.:bye:

igorecha
18.08.2013, 20:45
HI!

Справедливости ради: Колеос - это машина классом ниже Лагуны. Платформа - "C" класса, Лагуна - "D". Так что теоретически Лагуна должна быть дороже :)

Теоретик меня умиляет,.. - Колеос дороже изначально, а у него Лагуна должна быть дороже??????........ Самый дешевый Колеос от 1000000, а лагуна, если память не изменяет, пусть даже 2,0Т от 900000http://www.drive.ru/renault/drive-test/2008/06/04/1399980/ne_dukhi_i_ne_galstuk.html и от чего Лагуна должна быть дороже при продаже б/у, может она стареет медленее?

Саймон
19.08.2013, 11:53
Теоретик меня умиляет,.. - Колеос дороже изначально, а у него Лагуна должна быть дороже??????........ Самый дешевый Колеос от 1000000, а лагуна, если память не изменяет, пусть даже 2,0Т от 900000http://www.drive.ru/renault/drive-test/2008/06/04/1399980/ne_dukhi_i_ne_galstuk.html и от чего Лагуна должна быть дороже при продаже б/у, может она стареет медленее?

Ничего что сравниваем с ценами 2008 года?:grin:
Во Франции Л3 сейчас начинается (http://www.renault.fr/gamme-renault/vehicules-particuliers/laguna/laguna-berline/prix-et-specifications/) от 26250 евро. Это >1.1 млн на наши деньги
Топовые Л3 примерно 1,6 млн.

Rienich
19.08.2013, 12:07
Захожу иногда на авто.ру машины поглазеть, некоторые там авто годами висят, с неадекватными ценниками... наверное верят и ждут когда же на крючок лох попадется.
Месяц назад выставил свою машину на авто.ру для обмена и целенаправленно завысил цену на 40-50 т.р. чтобы не звонили... и ни одного звонка! Теперь сделал ТО и страховку и еще буду год ездить.

Daruna
19.08.2013, 13:15
Вот именно, рынок бу машин приходит в норму, когда машину продают в те деньги когда реально надо. У нас же многие еще пребывают в святой уверенности, что скинул 250.000 от покупной за гарантийный срок и ок. Да так было (и очереди на некоторые машины по году были)
Сейчас это не так. Что бы например быстро продать данный экземпляр цену надо ставить в 500-550А за эти деньги уже и не хоцца, лучше сам поезжу. ЧТД.
Найти покупателя с живыми 700 тыр на машину, без автокредитов вообще тяжело, они все в другой ценовой категории.

fear
20.08.2013, 14:02
Идем к европейским ценам наконец.
когда 3 летка считается старьем, а 5 летка металомом и цены соответствующие.
рено в европе вообще не катит. очень быстро дешевеет.

Бандерлог
20.08.2013, 14:12
Дал объявление на авто.ру, для оценки, полная:censored:. Машина за весь период показала себя, что БМВ рядом не лежала, за те же деньги. Ни одной серьёзной неисправности, что касается надёжности, и без аварий, тьфу-тьфу-тьфу. Все мелкие неисправности, не влияющие на вождение, описаны на форуме, на лидерство в надёжности не претендую, это Лагуна показала себя с лучшей стороны. Мало того от авто.ру, что реклама задолбала, так ещё куча предложений вплоть до прокладок и такси до аэропорта. Цены у оф.дилеров занижены до предела, очень хотят заработать на пустом месте, но у них есть богатый выбор, или новый Логан, или Рено Лагуна III в богатой комплектации. В общем, если есть поклонники или понимающие, предлагаю купить или поторговаться. Продаю не спеша, набиваваю цену Рено, такая "корова" нужна самому. Езжу постянно, накручивая реальный пробег. На сегодня 97000км, при этом передние колодки поменял два раза, задние один раз, все ТО у официала(Тормозные колодки они хотят менять всем через каждые 10 тысяч км!), больше трасса, средний расход 8,4 л, средняя скорость 48,4 км/час. Это в противовес перегонщикам и перекупщикам, которые сбивают цены тем, что навезли в Россию, полный отстой с перекрученным пробегом, особенно 1,5 дизеляки, иначе говоря, сборщики "макулатуры", но всем надо жить и зарабатывать. Если не прав, поправьте, без флуда, реальные предложения рассмариваю. Не задумываясь, купил бы такую же новую, понимая, что стоимость перевалила бы за 45 тысяч бакинских рублей.:nice: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46045794-a7306.html

спасибо, поржал от души)) удачи желать не буду, вам не поможет:wink3:
кстати. вчера знакомый купил годовалую Оптиму в средней комплектации за 730, с пробегом 30 000 км.

Александр 2196
20.08.2013, 14:58
Будет интересно познакомиться с счастливчиком купившим лагунку за 700 тыс.

slavchuk
20.08.2013, 15:48
Сколько таких было, " цену не скину, сам буду ездить", месяца на 3 хватит, а потом скинет

Laguna2
21.08.2013, 19:03
рено в европе вообще не катит. очень быстро дешевеет.


Рено теряет в цене ровно столько же, сколько и другие марки. И Рено в Европе довольно популярная марка.

igorecha
21.08.2013, 23:38
Ничего что сравниваем с ценами 2008 года?:grin:
Во Франции Л3 сейчас начинается (http://www.renault.fr/gamme-renault/vehicules-particuliers/laguna/laguna-berline/prix-et-specifications/) от 26250 евро. Это >1.1 млн на наши деньги
Топовые Л3 примерно 1,6 млн.

Мы то здесь о ценах говорим. Вот поржали бы во Франции от цены 16тыс евро за 5 летнюю машину с пробегом в 100 т.км

Саймон
22.08.2013, 10:14
Мы то здесь о ценах говорим. Вот поржали бы во Франции от цены 16тыс евро за 5 летнюю машину с пробегом в 100 т.км

Здесь новые Л3 не продаются, а сравнивать цену колеоса сегодня и Л3 5 лет назад малость некорректно.
Естественно за такие деньги продать пятилетку француза это из области фантазий.
ИМХО 500 ближе к реальности.

Le0p0ld
22.08.2013, 12:01
Даже из франции если притащить обойдется 585 http://www.lacentrale.fr/auto-occasion-annonce-20601554.html. А хочется на 100 дешевле.

Echo
22.08.2013, 15:32
Почему никто не считает инфляцию??? Сравнивайте цены по французскими (хотябы, только у нас с таможней еще подороже выходит)!

Когда фокусы или сивики продают дороже новых БУ и их покупают - у вас разрыва шаблона нет, а человек хочет выше среднего выставить Л3 (учитывая состояние авто итп) - так вы все слюной изошли!

Нравится такая цена, считает что норм - пусть продает! А такие любители "посбрасывать цены" или поторговаться без желания купить только в среднем цены сбивают на хороший авто) а потом жалуются что "Л3 сильно теряет в цене".

Для справки: http://news.yandex.ru/quotes/23.html
http://www.renault.fr/gamme-renault/vehicules-particuliers/laguna/laguna-berline/configurateur/#/configurator

Le0p0ld, а убитые полторашки со смотанными пробегами сравнивать с диллерским авто вообще некорректно! Нравится - тащите =)

Саймон
22.08.2013, 15:59
Даже из франции если притащить обойдется 585 http://www.lacentrale.fr/auto-occasion-annonce-20601554.html. А хочется на 100 дешевле.

Хочется продать за миллион, а купить за 5 копеек. Нормальное человеческое желание, но так не бывает.:dntknw:
Вполне логично, что машины с прозрачной историей и умеренным пробегом стоят дороже, чем отходы французских таксопарков.
По поводу особенной потери в цене Л3 не согласен, все машины дешевеют примерно одинаково. Чем дороже авто и чем богаче комплектация тем больше потери при продаже.
В этой теме X3 10-года за 910 тыщ предлагают, особой толпы желающих нет. А новый стоит под 2 млн.

ronin
23.08.2013, 09:39
Le0p0ld, а убитые полторашки со смотанными пробегами сравнивать с диллерским авто вообще некорректно! Нравится - тащите =)

например такие (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=47366) ?

Echo
23.08.2013, 10:08
ronin, вроде того! еще многие наверно и на вкладышах экономят

Rienich
23.08.2013, 13:15
Один знакомый уже год продает свой ниссан ноут... машина в идеале, пробег маленький 60т.км. за 6 лет, хранил в подземном гараже и ценник за этот год чуть выше среднего... и нафиг никому не нужен, звонков практически нет.
Другой знакомый бумер Х6 тоже полгода продает за 2 ляма, хотя за полтора ляма навалом... 2 звонка было, но не приезжали смотреть ни разу.
Никто цену не сбивает, даже если вместо 700 поставит 500, все равно будет продавать не меньше чем полгода.
В Москву каждый день едут автовозы... и с каждым днем ваши бэушные машины с вашими расчетами инфляции и вашими мнениями об адекватности ценника никому не нужны. Сейчас мало кто хочет на проперданом сидении бывшим владельцем, ездить!

ronin
23.08.2013, 14:35
...
В Москву каждый день едут автовозы... и с каждым днем ваши бэушные машины с вашими расчетами инфляции и вашими мнениями об адекватности ценника никому не нужны. ...!

На Москве свет клином не сошелся.

Boriss
23.08.2013, 21:53
В этой теме X3 10-года за 910 тыщ предлагают, особой толпы желающих нет. А новый стоит под 2 млн.
Не корректно сравниваешь Х3 (е83) 10г.в не стоила под 2лимона + это снимаемая модель была, а Х3 (f25) дешевле 1350т.р нормальную не купишь, не то сравнение, вот с аккордом взять и всё сразу не в пользу лагуны, у меня родственник взял его за 850 новый 08г. продал недавно за 730 и лагуна стоила 860 новая 08г. продашь её за 700 вряд ли, в лучшем случае за 550

Александр 2196
24.08.2013, 10:44
Пусть владелец сообщит как идёт продажа может напрасно мы тут копья ломаем.

Ловчиновский
25.08.2013, 23:58
Пусть владелец сообщит как идёт продажа может напрасно мы тут копья ломаем.

Снизил цену по просьбам болтунов-мечтателей о Лагуне-III до 6-ти сот, хотя сам видел в наличии и за 480 т.р., но состояние не ахти. То, что не продаётся, меня совсем не огорчает. Единственное, что мешает, так это ломбарды, салоны и перекупы, которые готовы заплатить сразу, как Вы понимаете, но за копеку канарейку. Продолжаю ездить, накручивая пробег, получая удовольствие, и активно пропёрдываю сиденье.:good:

swap_i
26.08.2013, 16:05
Снизил цену по просьбам болтунов-мечтателей о Лагуне-III до 6-ти сот, хотя сам видел в наличии и за 480 т.р., но состояние не ахти. То, что не продаётся, меня совсем не огорчает. Единственное, что мешает, так это ломбарды, салоны и перекупы, которые готовы заплатить сразу, как Вы понимаете, но за копеку канарейку. Продолжаю ездить, накручивая пробег, получая удовольствие, и активно пропёрдываю сиденье.:good:

Хехе! А я думаю, что за новое объявление появилось ))) Сейчас активно ищу трёшку на автомате с кожей и турбо-бензом.

borodinskiy
26.08.2013, 19:03
Привет..Я тут новичёк..Посмотрел на авто-понравилась,только ,судя по прочитанному ,вот такие машины зранее фуфло?http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3752808

Леший
26.08.2013, 19:37
Вопрос не в тему
Перемещайся сюда
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31454

borodinskiy
26.08.2013, 20:33
Вопрос не в тему
Перемещайся сюда
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31454


спасибо

Ловчиновский
17.09.2013, 19:47
Лагунка продана с большой скидкой, не без проблем со стороны наших прихлебаев, т.е. ошибся, доблестных исполнителей государственной воли. Потом на досуге расскажу подробно, м.б. кому-нибудь и пригодится. Скучаю, думаю, что ребятам понравится. Давно не встречал порядочных людей... Эпопея ещё не закончилась...:rtfm:

alexmsp
18.09.2013, 06:16
Лагунка продана с большой скидкой, не без проблем со стороны наших прихлебаев, т.е. ошибся, доблестных исполнителей государственной воли. Потом на досуге расскажу подробно, м.б. кому-нибудь и пригодится. Скучаю, думаю, что ребятам понравится. Давно не встречал порядочных людей... Эпопея ещё не закончилась...:rtfm:

с большой скидкой это за сколько? если не секрет конечно.

Ловчиновский
18.09.2013, 23:25
с большой скидкой это за сколько? если не секрет конечно.

Я думаю, что на этот вопрос лучше ответит покупатель, тем более, что он также бывает на форуме. Скоро похвастается авто, или продавца обложит...?:bye:
Сам купил Рено Латитьюд Привеледж 2,5 литра V6, также с панорамной крышей, скидка составила на новый авто 2013 года 300 тысяч от первоначальной цены в полном "фарше". Как говорили ранее, это рынок, но на безрыбье и рак рыба. Я ездил и езжу на хороших машинах, а не на шильдике с известными всем брендами с заоблачной ценой в минимальной комлектации "Аутентик", ради того, чтобы "прикоснуться" к марке.
Поймите меня правильно, я не фанат Рено, но была бы Лагуна. купил бы её, здесь же всё то же самое, ну, прилип. Хотя ранее критиковал. Как кратко говорил, наш Админ Тёмка: - Сел и поехал. :yahoo: