PDA

Просмотр полной версии : Засады на дорогах...


-tolik-
26.06.2009, 23:33
Предлагаю сюда писать про известные Вам возможные попадосы на дорогах Питера и Ленобласти. Относится в основном к "рыбным" местам продавцов полосатых палочек, но и другие темы (такие как ремонт дорог и пр.) тоже наверное будут интересны и не дадут совершить кому-нибудь ошибку (едешь себе на автомате по знакомым местам, а тут на тебе...).

Мне вот надоело уже слушать "примите вправо..." , а происходит это потому, что перекрыли половину пр. Бакунина от Невского и до 2й Советской, а окна у меня как раз на Бакунина. Теперь там (на время ремонта) одностороннее движение (только от Невского ко 2й Советской) и "стационарный" пост. 3-5 раз за вечер кто-то там попадает на права или на деньги.
Так же ревностно охраняется Полтавская от 2й Советской к Невскому. Там полоса только для МТС и висит "кирпич", но многих это почему-то не останавливает. Один раз видел там сразу три машины одновременно пойманные на этом участке.
Ну и есть еще уже многим известное место - поворот с выезда с моста Лейтенанта Шмидта (Благовещенского?) на Конногвардейский бульвар.

ckopn
27.06.2009, 04:45
ЖД пути на Краснопутиловской (между Ополчения и Червоного казачества)... Дима Дементий там попал, у меня парнишка с работы... Ловят на "типа проезд жд переезда на запрещающий сигнал".

Antonio Marchiano
27.06.2009, 12:26
Заневский проспект от пл. Карла Фаберже в сторону Косыгина, под ж/д мостом по выходным стоят (издалека не заметишь). Знак висит "40 км", все как ехали 100, так и едут!
Не попадайтесь!

-tolik-
27.06.2009, 12:34
Да, на Косыгина тож хлебное место, но там отчасти по делу. Машин там в дуге бьется много. Отбойники постоянно ремонтируются.

-tolik-
12.08.2009, 22:15
Хм... А на Полтавской оказывается нарушение по закону всего 100 рэ стоит... А знакомых у меня развели на 5000 и 2000. Будьте бдительны!
http://www.spbvoditel.ru/2009/03/12/015/
http://www.itogi.ru/archive/2007/52/10358.html

Dementiy3
13.08.2009, 11:45
Стоят срузу за виадуком ( в ту и в другую сторону) над кольцевой, как ехать во Всеволожск, на Ржевке. Местные вкурсе, залетные частенько попадают.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
ЖД пути на Краснопутиловской (между Ополчения и Червоного казачества)... Дима Дементий там попал, у меня парнишка с работы... Ловят на "типа проезд жд переезда на запрещающий сигнал".
Там теперь камеры повесили, теперь, я думаю, разводов станет меньше

Chira
05.02.2010, 12:11
Тем кто ездит по Московскому шоссе на Москву. Населенный пункт Болотница, камеру ставят под знаком "Болотница" на выезде, а сами стоят спокойно в Любани(белая "Газель" с милицейской расскраской). Два раза за неделю попал, пока на третий не увидел, как ее ставили.

Михаил 69
05.02.2010, 13:49
переезд с Невского района на ржевку через виадук по Российскому пр. там повесели знак 40 км перед виадуком,а гайцы стоят на сьезде с виадука в основном ночью так что не попадитесь

Тёмка
05.02.2010, 13:53
отмечусь и я: не разворачивайтесь на Петровской набережной через двойную сплошную, пытаясь объехать пробку - 95 % Вас ждут у домика Петру 1 :)

rANetKA
05.02.2010, 14:46
Заневский проспект от пл. Карла Фаберже в сторону Косыгина, под ж/д мостом по выходным стоят (издалека не заметишь). Знак висит "40 км", все как ехали 100, так и едут!
Не попадайтесь!

Именно тут произошла моя первая "договоренность" с инспектором вместо штрафа:sad:

Михаил 69
05.02.2010, 14:56
Именно тут произошла моя первая "договоренность" с инспектором вместо штрафа:sad:

видно мало было договоренностей с инспектором если помнишь первую:lol:

-tolik-
05.02.2010, 15:14
У меня первая договоренность была летом позапрошлого года... Развели меня тогда на ровном месте на 600 рэ. С тех пор стараюсь знать не только ПДД, но и КОАПП :)

rANetKA
06.02.2010, 16:50
видно мало было договоренностей с инспектором если помнишь первую:lol:

:dntknw:да, немного, но и первая была не так давно - полтора года назад, вот и помню...

Prophy2000
06.02.2010, 17:12
Предлагаю сюда писать про известные Вам возможные попадосы на дорогах Питера и Ленобласти. Относится в основном к "рыбным" местам продавцов полосатых палочек, но и другие темы (такие как ремонт дорог и пр.) тоже наверное будут интересны и не дадут совершить кому-нибудь ошибку (едешь себе на автомате по знакомым местам, а тут на тебе...).

Мне вот надоело уже слушать "примите вправо..." , а происходит это потому, что перекрыли половину пр. Бакунина от Невского и до 2й Советской, а окна у меня как раз на Бакунина. Теперь там (на время ремонта) одностороннее движение (только от Невского ко 2й Советской) и "стационарный" пост. 3-5 раз за вечер кто-то там попадает на права или на деньги.
Так же ревностно охраняется Полтавская от 2й Советской к Невскому. Там полоса только для МТС и висит "кирпич", но многих это почему-то не останавливает. Один раз видел там сразу три машины одновременно пойманные на этом участке.
Ну и есть еще уже многим известное место - поворот с выезда с моста Лейтенанта Шмидта (Благовещенского?) на Конногвардейский бульвар.

По Конной на 2-ю советскую можно выехать (через Полтавскую)?
Там совсем недавно все было закрыто на ремонт.
Ну ио братно тоже можно ехать?