PDA

Просмотр полной версии : личинка замка


blooder2003
26.06.2009, 20:51
не поворачивается личинка замка на водительской двери, ключ вставляется а личинка на месте как ни крути, может у кого такое было? или кто знает в чем может быть причина ?
З.Ы. ноту читал ничего не почерпнул

Frodo87
27.06.2009, 00:08
может ключ не родной?

Alexey
27.06.2009, 00:37
проточки есть на ключе?

blooder2003
27.06.2009, 01:55
как их (проточки отличить)

с виду такое ощущение что точили, по неровности поверхности такие выводы напрашиваются...
и еще возможно ли если что заказать личинку замка под ключ ? или проще самому с пружинками поколдовать?

Kasich
27.06.2009, 12:00
...и еще возможно ли если что заказать личинку замка под ключ ? или проще самому с пружинками поколдовать?

Заказать личинку замка под ключ - реально. В Витебске мне такое делали, правда, на Ауди и стоило около 10 $. В Моске такие услуги, тем более, должны быть на каждом углу, надо просто задаться целью.

blooder2003
27.06.2009, 16:02
посмотрел на ключ ещк раз, пришел к выводу, что ключ родной, да и единственное сомнение сегодня опроверг бывший хозяин.

остается думать, что закисла личинка, может вдшкой временно брызнуть ?
или придется обшивку снимать ?

blooder2003
07.07.2009, 21:13
починил :yahoo:

пришлось снимать личинку держать около часа в керосине, потом обстучать и только после этого появился люфт, еще час в керосине и начало все вращаться, залил все силиконом и поставил на место, теперь не страшен и мороз и разряд аккумулятора.

Но раз в месяц все же стоит пользоваться замочком

Oleg_Allias
02.08.2009, 15:37
У меня та же проблема,только усугубляется тем, что как купил машину (4 года назад) она уже не проворачивалась ни на грамм.Я подумал, что ключ не родной и забил. А вот тут подумал, а если сядет аккумулятор!?
Не расскажите, сложно ли её снимать? Дверь раньше разбирал для ремонта стеклоподъемника, процесс знаю.А как потом саму личинку снять?

blooder2003
04.08.2009, 02:40
У меня та же проблема,только усугубляется тем, что как купил машину (4 года назад) она уже не проворачивалась ни на грамм.Я подумал, что ключ не родной и забил. А вот тут подумал, а если сядет аккумулятор!?
Не расскажите, сложно ли её снимать? Дверь раньше разбирал для ремонта стеклоподъемника, процесс знаю.А как потом саму личинку снять?

скинуть тягу, не потерять скобки которые там стоят и выитащить личинку, бросить на сутки в керосин, потом лить долго ведешкой прочищая иголкой, потом ванна из масла и пробуем провернуть, мне пришлось даже пластинки снимать, которые в пазах составляют схему секретности, вообщем там по месту видно на самом деле, главное ничего не уронить, а то я скобку искал в двери 2 часа

MartovskiyKOT
05.08.2009, 16:55
А у меня такая трабла, в личинку задней двери багажника ключ вставляешь крутишь его вправо влево а иму пофиг, тупо проворачивается а эфекта н0ль

griwa
10.08.2009, 23:11
у меня на задней двери погнута защитная пластина и личинка закисла. Снимал думал разобрать да не тут то было, она цельно зплитая, разобрать не получилось. так и поставил обратно с результатом ноль.

Oleg_Allias
19.09.2009, 11:46
скинуть тягу, не потерять скобки которые там стоят и выитащить личинку, бросить на сутки в керосин, потом лить долго ведешкой прочищая иголкой, потом ванна из масла и пробуем провернуть, мне пришлось даже пластинки снимать, которые в пазах составляют схему секретности, вообщем там по месту видно на самом деле, главное ничего не уронить, а то я скобку искал в двери 2 часа

Спасибо огромное!Так всё и сделал! Единственное отмачивать не помогло,пришлось греть. В итоге по незнанию при разборке потерял шарик ,который подпирается пружинкой.Он вылетел в неизвестном направлении.Теперь не фиксируется личинка при вертикальном положении ключа.и промучился с железной скобой при установке назад,пока не додумался,что сперва нужно её поставить,а потом уже личинку.А при установленной личинке поставить эту скобу на место нереально.

blooder2003
20.09.2009, 01:12
Спасибо огромное!Так всё и сделал! Единственное отмачивать не помогло,пришлось греть. В итоге по незнанию при разборке потерял шарик ,который подпирается пружинкой.Он вылетел в неизвестном направлении.Теперь не фиксируется личинка при вертикальном положении ключа.и промучился с железной скобой при установке назад,пока не додумался,что сперва нужно её поставить,а потом уже личинку.А при установленной личинке поставить эту скобу на место нереально.

я эту скобу 2 часа из двери ловил.
а шарик глянь подбери из подшипников