PDA

Просмотр полной версии : dci воздух в топливопроводе. как найти подсос?


lekk
26.06.2009, 17:34
Как обнаружить подсос воздуха? мот кто сталкивался уже с такой проблемой???:help:

CEKPET
26.06.2009, 20:38
а какой тип двигателя?
если 750 - то там ручная помпа стоит (слева от топливного фильтра), прокачаешь вручную, и никакого воздуха.

vadimbad123
27.06.2009, 11:04
Как обнаружить подсос воздуха? мот кто сталкивался уже с такой проблемой???:help:

А какие проблемы? Мотор работает не ровно? Если на работе двигателя это никак не сказывается то не парься. А так можно поставить клапана на топливопровод и на обратку.

lekk
29.06.2009, 18:15
двигло G9T. проблема была - незаводится!!! причем не предсказуемо! стартер тупо крутит и все, ни чиха ни пыха. через минут 15-20 еще раз поробуешь, заведется с пол оборота. если заведется, то работает нормально. визуальным осмотром обнаружил что из фильтра выходят пузырьки:wacko2: и в большом количестве.

vadimbad123
29.06.2009, 20:42
двигло G9T. проблема была - незаводится!!! причем не предсказуемо! стартер тупо крутит и все, ни чиха ни пыха. через минут 15-20 еще раз поробуешь, заведется с пол оборота. если заведется, то работает нормально. визуальным осмотром обнаружил что из фильтра выходят пузырьки:wacko2: и в большом количестве.

Можно в сервисе на стенде проверить где идёт подсос, и второй вариант просто визуальный осмотр, судя по тому, что пузырит за фильтром, с него и начни. Как вариант при установке фильтра защемило уплотнительную резинку. А вообще, самостоятельно, весьма не просто найти, где машинка подсасывает и тут спасают клапана о которых я писал ранее.
Удачи.

CEKPET
29.06.2009, 20:46
..визуальным осмотром обнаружил что из фильтра выходят пузырьки:wacko2: и в большом количестве.
а как это визуально можно увидеть? :crazy:
корпус фильтра что-ли прозрачный? (а если снял крышку фильтра - воздух и попадает).
я так понимаю: если в топливной системе откуда-то берётся воздух - то должна быть течь топлива (хотя бы небольшая).
у меня в первой Лагуне так было, но проблема запуска очень быстро обнаружилась: шланг топливный потрескался и лопнул, через несколько безрезультатных попыток завести авто - завоняло бензином. Нашёл то место, и заменил шланг.

vadimbad123
30.06.2009, 19:58
я так понимаю: если в топливной системе откуда-то берётся воздух - то должна быть течь топлива (хотя бы небольшая).
у меня в первой Лагуне так было, но проблема запуска очень быстро обнаружилась: шланг топливный потрескался и лопнул, через несколько безрезультатных попыток завести авто - завоняло бензином. Нашёл то место, и заменил шланг.

Вот именно так. Но к сожалению не всегда можно обнаружить течь, т.к. её может и не быть, по причине слишком маленькой дырочки, а воздух насос всё равно подсасывает. И фильтр, разумеется не прозрачный, но трубки могут быть прозрачными и те которые до фильтра, и те которые после фильтра, и чисто визуально можно обнаружить в которой трубке происходит пузырение- до или после фильтра.:blum2:

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
а какой тип двигателя?
если 750 - то там ручная помпа стоит (слева от топливного фильтра), прокачаешь вручную, и никакого воздуха.

Да, ещё один немаловажный момент. РУЧНОЙ ПОМПОЙ МОЖНО ПОДКАЧИВАТЬ ТОЛЬКО НА ЗАГЛУШЕННОМ АВТО

lekk
01.07.2009, 16:59
:yahoo:проблема не в воздухе оказалась. а в датчике ДОЖ! он не отвечал на запросы мазгов, вот и не заводилась! а воздух в патрубках на двигле G9T оказывается не проблема. насос у строен так что весь воздух выгоняется при запуске на раз два три и он не влияет на запуск.

vadimbad123
01.07.2009, 20:15
Ну вот и славненько и спасибо за инфу. Пригодится как вариант, если машина не заводится:good:

CEKPET
02.07.2009, 19:31
:yahoo:проблема не в воздухе оказалась. а в датчике ДОЖ! ..

что за датчик ДОЖ? :blush:

Гулак
02.07.2009, 22:20
привет всем!! такая проблема вылезла, на холостых обороты плавают сильно на прогретом а на холодную все ок!? в книге по лагунам вычитал что это какойто абсорбер (я так понял это клапан какихто паров)вот он типа глючит , может кто знает про это?:dntknw:

vadimbad123
04.07.2009, 14:51
что за датчик ДОЖ? :blush:

Датчик Охлаждающей Жидкости.:wink3:

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
привет всем!! такая проблема вылезла, на холостых обороты плавают сильно на прогретом а на холодную все ок!? в книге по лагунам вычитал что это какойто абсорбер (я так понял это клапан какихто паров)вот он типа глючит , может кто знает про это?:dntknw:
Неплохо было-бы узнать какой движок, ибо имеется немалое отличие между бензиновиками и дизелями.:bye:

makar1974
09.07.2009, 00:37
:yahoo:проблема не в воздухе оказалась. а в датчике ДОЖ! он не отвечал на запросы мазгов, вот и не заводилась! а воздух в патрубках на двигле G9T оказывается не проблема. насос у строен так что весь воздух выгоняется при запуске на раз два три и он не влияет на запуск.
а датчик на диагностике обнаружили или как?а вылечил как? заменой?

lekk
09.07.2009, 19:59
было как в кино....притянул к мастеру, а он "покажи как не заводится". я на кнопку тись, а она с пол оборота завелась, только двизок колбасило четка. спец начал дергать разъемы датчиков всех подряд и на ДОЖ двигатель запел как часики.:dance2::drinks: