PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с приёмом сигнала магнитолой


Vold
25.06.2009, 18:32
Получил 20 июня Лагуну 3. Комплектация Dynamique 2.0 МКП6, темно - красная + шторки, пакет city, музыка Cabasse 230Вт, 9 динамиков + CD-чейнджер на 6 дисков + подрулевой джойстик. До этого были японцы и немцы. При выборе тестил мазду6, пассат и т.д. Весьма доволен, но...
возникла проблема:
плохо играет радио, плавает звук, есть помехи - это по городу. За город отъезжаешь на 20 - 30 км и не берет ни одной радиостанции. Такое ощущение, что не подключена антенна, при проигрывании дисков все нормально. Такое же было на предидущей машине, когда отломал антенну. Обратился в сервис, там сказали, что на всех Рено так же. Слабо вериться!!!
Может кто с таким сталкивался?

ZaRRiNo
25.06.2009, 18:37
Ты знаешь, у меня вторая, но радио тоже не совсем уверенно принимает сигнал...:dntknw:

Tuono
25.06.2009, 18:42
тож 2, но ловит очень достойно, дача 150 км, московские станции, больше чем на пути проезжаю,только тогда начинает фигово ловить...

ZaRRiNo
25.06.2009, 18:42
Кстати, добро пожаловать:welcome:

Nikolas
25.06.2009, 18:44
привет!!! у меня все лдовит замечательно.. (тьфу, тьфу,тьфу)... правда у меня не трёха и не вторая.... гы....

Tuono
25.06.2009, 18:44
ага :welcome::welcome:

Автомобиль: Не Renault<--------пора менять :wink3:

ZaRRiNo
25.06.2009, 18:48
тож 2, но ловит очень достойно, дача 150 км, московские станции, больше чем на пути проезжаю,только тогда начинает фигово ловить...

ловить-то ловит, но качество сигнала не очень. У меня тоже дача 140км (Лотошино). У меня к поиску претензии в основном. Например, Мегаполис FM вообще автоматический поиск не поймал:dntknw:

Tuono
25.06.2009, 18:52
ловить-то ловит, но качество сигнала не очень. У меня тоже дача 140км (Лотошино). У меня к поиску претензии в основном. Например, Мегаполис FM вообще автоматический поиск не поймал:dntknw:

да, с поиском есть траблы....автомат много что перескакивает

Geo82
25.06.2009, 18:55
Обратился в сервис, там сказали, что на всех Рено так же. Слабо вериться!!!
Может кто с таким сталкивался?

Если делал тонировку, то мог появиться косяк от метализированной плёнки.
Мне кажется просто отмахивается сервис. Если в салоне есть такая машина потыкай там радио и сравни количество радиостанций пойманых. На приём радио мало кто жаловался в Рено наоборот удивлялись дальности и чистоте приёма.

god1941
25.06.2009, 19:07
у рено нет проблемы с приемом радио, если окно с антенной не затонировано металлизированой пленкой

Vold
25.06.2009, 19:11
Тонировки нет, а сравнить трудно, потому что на сервисе и вокруг него довольно уверенный прием радиостанций.
А как вообще можно определить подключена антенна или нет?

Geo82
25.06.2009, 19:13
Думаю комп диагностика покажет, хотя не уверен

Laguna2
25.06.2009, 22:05
У меня на Мегане антена лучше ловила, чем на Лагуне2, а по поводу сравнить, то на встречу приехать надо и там с другими авто сравнить и потом мучать авто салон, если что то не так.

МедВедЪ
25.06.2009, 22:16
у меня тож все ок ловит, только за городом, иногда идет помеха от заряжающегося тилипона...

akaydashov
26.06.2009, 10:09
У меня всё нормально ловит.

Тёмка
26.06.2009, 10:15
.... Обратился в сервис, там сказали, что на всех Рено так же. ....

хороший приём у Лагун. Они попытались снять "голову" и разъём посмотреть?

Oneself
26.06.2009, 10:19
Лучший прием из всех моих рено был на ЛОгане =) ... меган очень часто глючит в городе даже теряя каналы при этом если перелеснуть на этот же канал то все "ОК" , за лагуной подобного Бага (скорее Фичи) пока не замечал .... посмотрим... как обычно или контакт окислился (отходит) или магнитоле нужна перепрошивка

Полковник
26.06.2009, 10:54
Прием отличный. Я сравниваю с приемом, который был на Клио-1, Символ, Меган-2. У меня дача в 135 км от Питера и я проезжаю места, где нет приема мобильной связи и мощнейшие провалы по приему радио. Как показала практика, у Лягушки оказался самый увереный прием, в сравнении со всеми перечислеными выше машинками.

rem_1
26.06.2009, 13:02
Все равно у большинста лагун прием плохой.я сравнивал брал клио2 у жены и отезжал от города на 25 км.разница большая. из 6 радиостанций вещающих у нас, лагуна ловит одну а на клио все шесть.А по городу на лагуне из 6 всего 5 принемает.Может кто знает где установлена антена на Лагушею.

Тёмка
26.06.2009, 13:05
.....Может кто знает где установлена антена на Лагушею.
на хэтче - на пятой двери, между нитями обогрева..
на сарае на заднем правом ветровом стекле

AHTOH79
26.06.2009, 13:08
Все равно у большинста лагун прием плохой.я сравнивал брал клио2 у жены и отезжал от города на 25 км.разница большая. из 6 радиостанций вещающих у нас, лагуна ловит одну а на клио все шесть.А по городу на лагуне из 6 всего 5 принемает.Может кто знает где установлена антена на Лагушею.

Ну не знаю как насчет плохой, сам живу в 30 км. от города и езжу еще дальше, но проблем с приемом радио никогда не испытывал:dntknw:

Slava.Vrn
26.06.2009, 13:10
У меня после снятия магнитолы (отсоединял разьем антенны) стало хуже ловить. Часто некоторые радиостанции стали пропадать - совит некоторое время, а потом замолкает и пишет на экране "searching", через неск секунд снова "вылавливает" волну... Мож я чего нестроил в магнитоле не так? Можно отключить "затыкания" при слабом сигнале?
И еще, не совсем понял, чего это вы плохого говорите про поиск в автомате? Разьве можно вручную выставить нужную частоту?

VooDoo
26.06.2009, 13:12
мне очень нравится приём в лагуне :good:
а что на крыше в виде плавника? мне казалось что там антенна :dntknw:

god1941
26.06.2009, 13:15
можно

Добавлено через 21 секунду
мне очень нравится приём в лагуне :good:
а что на крыше в виде плавника? мне казалось что там антенна :dntknw:

там писалка и антенна навигатора(заглушка)

ZaRRiNo
26.06.2009, 13:16
И еще, не совсем понял, чего это вы плохого говорите про поиск в автомате? Разьве можно вручную выставить нужную частоту?

Ручного поиска нету. А автоматический поиск не все станции ловит. Например, в Москве "Мегаполис FM" не ищет. Дома тюнером ловлю, а в машине нет:dntknw:

Тёмка
26.06.2009, 13:17
Как это нет: режим manual - если короткими нажатиями можно выставить любую частоту - чуть продолжительнее будет перебирать до первой устойчивой...

ZaRRiNo
26.06.2009, 13:18
можно

А я думал, что ручного поиска нету. Короче, нужно читать мануал:umnik:

Geo82
26.06.2009, 13:23
Можно отключить "затыкания" при слабом сигнале?
И еще, не совсем понял, чего это вы плохого говорите про поиск в автомате? Разьве можно вручную выставить нужную частоту?

Где-то была тема про глюки магнитоллы.
Одним из вариантов решения этой проблемы было перезапоминание станции на другой кнопке.

kryzhun
26.06.2009, 13:49
А у моей не очень... Помехи почти на всех каналах.:dntknw::sad:

VooDoo
26.06.2009, 13:58
можно

Добавлено через 21 секунду


там писалка и антенна навигатора(заглушка)

пасиба, буду знать, просто плавники не у всех есть.

Nazi
27.06.2009, 00:55
У меня радио оч плохо ловит и в городе и за городом, иногда вооообще пропадает сигнал(в городе)! :cray:

Максим
29.06.2009, 01:41
Честно говоря, очень удивила тема, я буквально сразу на лагуне заметил разницу в приеме радио - она ловит иногда частоты, которых в городе в общем-то и нет, да еще и с весьма приличным звуком, а на другой машине с большой выдвижной антенной и пионером на борту никогда их не ловил. К радио претензий нет, кроме одной, давно еще тут спрашивал, пока так дилеру и не задавал этот вопрос: колесико на подрулевом в режиме радио делает поиск каналов в обратном направлении по сравнению с CD. А так всё отлично :good:

МУР
29.06.2009, 02:13
У меня прием:censored: хуже чем на всех прежних машинах

Vold
29.06.2009, 14:25
На сервисе не смотрели ничего. Рядом стоял "Сарай", включили там радио, сказали вот здесь ловит также и на этом успокоились. Поэтому и возникло желание как нибудь проверить более профессионально.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
А машину в подписи я поменял:blum2:

Янеж
09.07.2009, 23:38
Здравствуйте. У меня на Л3 прием станций довольно приемлемый как по Киеву , так и по области. Есть , конечно , свои ньюансы: еду за город(свыше 110 км) на одной станции ловит нормально и прогнозируемо (дальше 80км сигнал в ямах может и пропасть кратковременно до равнины), но вот на даче (как раз за 100км) попытка переключить волну заканчивается тем, что в приеме остается лишь одна(наверное самая сильная:dntknw:) некоторые совсем пропадают, а другие с помехами.
Знакомый подключал усилитель приема радиосигналов , тогда проблем и в деревне никаких с приемом:yahoo: , смущает только увеличевшееся число и шум помех при езде по Киеву:blush:, поэтому от усилителя отказался(в городе езжу много чаще). А еще этот самый усилитель при продаже в салоне предлагали поставить , так что доволен , что не заплатил за ненужную мне опцию:dance2:

Андрей025
09.07.2009, 23:48
У меня ловит удовлетворительно.

rem_1
25.07.2009, 01:02
При долгом удержании кнопочки i на магнитоле,появиться меню там можно выбрать авто настройку или мануал,а так же можно активировать функцию увеличения громкости при увеличении скорости,и еще есть какие то функции точно не помню(не могу найти техноту у себя в компе, а так бы скинул кому надо)

SurySan
07.10.2009, 20:52
А все, кто был недоволен, предпринимали какие-нибудь действия? Что-нибудь помогло?
Радио ловит просто чудовищно, причем на 2х тест-драйв машинах в салоне было тоже самое :cray:

Jury
07.10.2009, 22:24
Все устраивает

_eagle_
08.10.2009, 01:31
недалеко от антенны на стекле....есть коробочка ..ето есть усилитель, пробовать его заменить на другой у которого чувствительность будет получше

dakx
15.10.2009, 22:51
Присоединюсь к тем у кого приём отличный. И в городе, и за городом, и в лесу.
Больше того, нашлась радиостанция о которой не знали ни коллеги/знакомые/родственники ни домашний муз центр с выносной антенной.

SurySan
16.10.2009, 13:50
недалеко от антенны на стекле....есть коробочка ..ето есть усилитель, пробовать его заменить на другой у которого чувствительность будет получше
На III никакой коробочки не обнаружилось :(

VooDoo
16.10.2009, 16:58
А у нас вчера ваще радио не работало впринципе. Только какие-то две станции вещали. Когда всё вырубилось я в машине ехал, так первое что в голову пришло что ядрёная бомба шандарахнула и ЭМИ накрыло.

albert-strj
16.10.2009, 21:19
На III никакой коробочки не обнаружилось :(

Добрый вечер!
коробочка должна быть (если антенна сделана на стекле или торчит четвертьволновый штырек, всегда ставят предварительный усилитель на определенную полосу частот - на современных входе усилителя обычно ставят пьезокерамический трехногий проходной фильтр), усилитель обычно располагают в см 5-10 от начала антенны (если судить по тойоте - крепят под обшивку на крыше в случае седана или универсала с боковой антенной на стекле, в случае хэча с антенной между нитями нагрева стекла - под обшивкой 5 двери), питание на девайс приходит обычно от головы.
У себя на тойоте менял усилитель на бошевский от набора для установки внутренней антенны на авто (что идет с двумя усами для наклейки на авто). внутри таблетки только надо немного переделать под один "ус". Принимать сразу стало все (но у меня была в другом проблема - родной пьезофильтр был настроен для пропускания 76-90мГц (японский диапазон) другой фильтр не нашел, поэтому заменил весь усилитель на бошевский.

С Уважением
Альберт

SurySan
19.10.2009, 14:41
Альберт, спасибо огромное за ответ.
Под обшивку на лазила, дождусь поездки в сервис на ТО.

Prophy2000
19.10.2009, 15:18
Для Питера нормальность работы можно проверить по радиостанции "Радио Ваня" 100,1 FM. Вещает из Зеленогорска (70 км).
Если в центре города на ул. Маяковского вы ее смогли поймать без помех, то с магнитоллой все в порядке. У меня она ловит это радио.

Если это радио Вы не поймали нигде в пределах города, то надо заниматься поиском причины слабого приема.

Ловчиновский
19.10.2009, 19:32
Прекрасный приём всех радиостанций в "Листинге", и в памяти. Есть с чем сравнить, в Мегане, например, со штатной антенной, многие радиостанции пропадали, после 40км от Москвы. На Лагуне, даже в Сергиевом Посаде, с приёмом всё О.К., хотя там есть такие места в низине, что приходилось переключаться на СД, т.к. радиостанции или исчезали вовсе, или "плавали".
С уважением, Владимир.:good:

Медведь
11.11.2009, 10:55
на 100% в мегане 2 прием лучше чем в лагуне 3.
но у мегана антена на крыше. не знаю накой хрен придумали эти антены на с теклах.
Был опыт на лагуне 1, там антена тоже была на стекле задней двери,
так радио можно было слушать только с открытой задней дверью.

Тёмка
11.11.2009, 10:58
по опыту двух поколений Лагун, которыми владел - проблем с приёмом сигнала нет.

Медведь
11.11.2009, 11:37
темке


а у твоих лагун антены на стеклах или на крыше были?

Тёмка
11.11.2009, 11:38
на стекле.

Медведь
11.11.2009, 11:57
на стекле.

очень странно, может прием еще сильно зависит от самой магнитолы,
т.к. на всег моих Рено они были оригинальные, но все разные модели.

Добавлено через 7 минут 5 секунд
могу точно сказать что и на Мегане 2 и на Л3 уже много лет езжу (это к маршруту относится) по одному и тому же маршруту дом -работа -дом, слушаю одну и туже радиостанцию. но в М2 играет чисто без шумов а
в Л3 с помехами, шумами, но разумеется не всегда.
может у меня какойнибудь маршрут аномальный?:vampire:

Oxy
11.11.2009, 11:59
Даже с хорошей Pioneer 7000ub, качеством приёма не доволен, слушаю mp3)

Медведь
11.11.2009, 12:14
Даже с хорошей Pioneer 7000ub, качеством приёма не доволен, слушаю mp3)

а антена на стекле или на крыше?

Oxy
11.11.2009, 12:25
а антена на стекле или на крыше?

в заднем стекле...

Медведь
11.11.2009, 12:48
я думаю что проблема с качеством приема кроется в самой антене.

еще давно был радиолюбителем (делетантом) но два важных правила запомнил, для устойчивого приема нужно:
1.) ВЫСОТА - чем выше тем лучше (антену нужно ставить на крышу)
2.) Длинна самой антены - она должна быть кратной длинне волны, ну или как-то так.

Максим
23.11.2009, 11:24
Вчера узнал что у меня тоже радио почти перестает ловить, когда обогрев заднего стекла включаешь... где-то тут видел подобные проблемы... до этого видимо радио с обогревом не слушал...

AVG1402
17.12.2009, 01:36
Такая же картинка. При включении обогрева стекла идет фоновый шум, ни одной станции. Не расстроился, потому как все остальное радует. Поеду масло менять после обкатки, предъявлю эти сигналы из космоса, пусть РТДС разбирается.

Максим
17.12.2009, 13:31
Такая же картинка. При включении обогрева стекла идет фоновый шум, ни одной станции. Не расстроился, потому как все остальное радует. Поеду масло менять после обкатки, предъявлю эти сигналы из космоса, пусть РТДС разбирается.
Напиши пожалуйста чем дело закончится

Off
02.11.2010, 12:17
....почти перестает ловить, когда обогрев заднего стекла включаешь....
Та же хрень, уже 3 дня как бесит.
Если будут советы как это побороть, напишите плиз.

КЕМЕР74
30.01.2011, 09:18
Приём хороший,всё радует.Но при обогреве заднего стекла появляется шум,хорошо хоть стекло быстро отогревается.У товарища на Ниссане такого нет,значит выход надо искать.

Sergio
30.01.2011, 12:22
У меня пару недель назад резко ухудшилось качество приема. Раньше от Озерков и до Лиговского помех вообще не появлялось, сейчас раз в 1км шипение прорывается и меняется громкость.
Раньше магнитола ловила Европу плюс до Финляндии :cray:

Добавлено через 55 секунд
Обогрев заднего стекла на моей машине не влияет на прием.

Rudmax
04.02.2011, 16:19
По опыту эксплуатации предидущих Лагун, если хоть немного прогорела хоть одна нить обогрева радио будет терять прием- лечиться ремонтом подгоревшей нити.

Dionis
04.02.2011, 16:46
Утром тоже были проблемы (шипение)
Вылечил антидождем изнутри (что в машине было)

albert-strj
16.07.2012, 10:30
никаких проблем с радио нет, прием уверенный и дальнобойный. Включение обогрева стекла на дальность практически не влияет, увеличение шумов так же не замечено. (судя по электросхеме, на + и минусе идущем к нитям обогрева стекла стоит два фильтра, думаю они влияют на шумы...)

boec
17.06.2015, 14:46
Всем привет. Смотрю тема давно не подымается. Тоже заметил, проблема приема сигнала есть, некоторые станции вообще замолкают, это в самом городе(Минске). Пробовал поставить fm модулятор из Китая - не устроило качество трансляции сигнала. Думал может модулятор плохого качества, попробовал на другом авто - все отлично, сигнал чистый.
Может кто нибудь решил данную проблему? Если да - поделитесь пожалуйста.

Алексей_М
22.06.2015, 17:29
Всем привет. Смотрю тема давно не подымается. Тоже заметил, проблема приема сигнала есть, некоторые станции вообще замолкают, это в самом городе(Минске). Пробовал поставить fm модулятор из Китая - не устроило качество трансляции сигнала. Думал может модулятор плохого качества, попробовал на другом авто - все отлично, сигнал чистый.
Может кто нибудь решил данную проблему? Если да - поделитесь пожалуйста.
Вытащить дешевую зарядку для телефона из прикуривателя.
Ну или смотреть усилитель фм под обшивкой пятой двери

boec
24.06.2015, 19:17
Вытащить дешевую зарядку для телефона из прикуривателя.
Ну или смотреть усилитель фм под обшивкой пятой двери
В прикуривателе зарядок нет. До усилителя добрался, что именно с ним можно сделать для улучшения приема?

Алексей_М
25.06.2015, 01:13
В прикуривателе зарядок нет. До усилителя добрался, что именно с ним можно сделать для улучшения приема?

Про зарядку я не шутил.
Усилитель может быть банально неисправен. Если при отключении усилка ничего не меняется значит он не рабочий. Если становится еще хуже - значит рабочий

nemoy
02.07.2015, 23:08
колхозный ксенон дает афффигительные помехи - ближний выключаю, все ок. так-то. ксенон есть?

boec
20.07.2015, 17:06
колхозный ксенон дает афффигительные помехи - ближний выключаю, все ок. так-то. ксенон есть?
да, ксенон с машиной достался как раз таки колхозный. Спасибо, попробую поэкспериментировать.

boec
23.07.2015, 20:42
Блин, на самом деле ксенон дает сильные помехи, выключаю ксенон и все ок. Может кто знает как с этим бороться?(кроме как убрать ксенон нафиг)

Leonid77
15.10.2015, 00:26
Все равно у большинста лагун прием плохой.я сравнивал брал клио2 у жены и отезжал от города на 25 км.разница большая. из 6 радиостанций вещающих у нас, лагуна ловит одну а на клио все шесть.А по городу на лагуне из 6 всего 5 принемает.Может кто знает где установлена антена на Лагушею.



Добрый день. Использовал в разное время по очереди три служебных символа, две кангу, логан, меган, флюенс и лагуну 2. (в компании рено корпоративный авто) Теперь владею личным меганом и лагуной. Из всех радио ловило лучше всего на символах. На лагуне было вполне прилично до недавнего времени. А теперь появилась беда. Очень часто без всяких причин при работающем двигателе перестает работать FM. Поиск вообще не настраивает на волну, а предустановленные станции сильно шипят. При заглушенном двигателе все нормально. Иногда (редко) нормально работает и при заведенном двигателе, но 100% перестает при включении обогрева зеркал. При его выключении через несколько секунд начинает работать снова. Никаких других проблем нет. Зарядка есть, двигатель работает устойчиво. Буду признателен за совет. Извините, если нарушил правила форума.....

Алексей_М
15.10.2015, 10:45
Добрый день. Использовал в разное время по очереди три служебных символа, две кангу, логан, меган, флюенс и лагуну 2. (в компании рено корпоративный авто) Теперь владею личным меганом и лагуной. Из всех радио ловило лучше всего на символах. На лагуне было вполне прилично до недавнего времени. А теперь появилась беда. Очень часто без всяких причин при работающем двигателе перестает работать FM. Поиск вообще не настраивает на волну, а предустановленные станции сильно шипят. При заглушенном двигателе все нормально. Иногда (редко) нормально работает и при заведенном двигателе, но 100% перестает при включении обогрева зеркал. При его выключении через несколько секунд начинает работать снова. Никаких других проблем нет. Зарядка есть, двигатель работает устойчиво. Буду признателен за совет. Извините, если нарушил правила форума.....

на моей л3 хэтч антенна на заднем стекле, рядом с полосками подогрева, под обшивкой пятой двери есть усилитель, возможно он и неисправен

igrek
15.10.2015, 11:11
Всем привет. Смотрю тема давно не подымается. Тоже заметил, проблема приема сигнала есть, некоторые станции вообще замолкают, это в самом городе(Минске). Пробовал поставить fm модулятор из Китая - не устроило качество трансляции сигнала. Думал может модулятор плохого качества, попробовал на другом авто - все отлично, сигнал чистый.
Может кто нибудь решил данную проблему? Если да - поделитесь пожалуйста.

фм модулятор лучше подключать в багажнике качество значительно лучше правда управлять не получится

kryzhun
05.06.2017, 18:26
У меня вот появляются помехи при сырой погоде. Смотрел разъем антенны, вроде все нормально. В сухую погоду прем без помех.

killarovi4
14.06.2017, 22:24
Всем привет. Хочу тоже вставить свои наблюдения. У меня есть такая проблема периодически падает чувствительность тюнера. При это начинаются помехи иногда радио вообще умирает. Проблема решается глушением авто и открыванием двери. После это снова все работает. Ошибка эта визуализируется в клипе как падение чувствительности и это хорошо видно при просмотре данных в магнитоле. Проблему как решать не знаю. Установка другой антенны проблему не решила.

Леший
15.06.2017, 00:00
Как можно установить другую антенну, если штатная встроена в заднее стекло?

qwest
15.06.2017, 00:16
Тут все зависит от типа аудиосистемы в автомобиле. Проблема может быть в радио антенне, но она на стекле и замена только со стеклом, в тюнере-усилителе или в усилителе радио антенны (его наличие или отсутствие зависит от типа аудио системы). MR415LAGUNA8 в помощь

Леший
15.06.2017, 00:29
Скорее проблема в колодке на стекло.
Либо сигнал от станции слабый, уменьшается по мере удаления от цивилизации.
У меня на даче на Л1 с внешней антенной принимает отлично, а вот, на Л3 вообще - никак((( - 50 км от ретранслятора.
Если отъехать еще 20 км - только флешка или СД
Если ехать по федералке М18, только одно Дорожное радио и то не везде

Dionis
15.06.2017, 11:57
Как можно установить другую антенну, если штатная встроена в заднее стекло?
Протянуть провод от магнитолы или врезаться до стекла.

Заметил что помехи, больше похожие на глушение сигнала, дают гаджеты. Небольшой шум может добавить мой регистратор когда дисплей включен. Зарядка планшета начинает фонить при дозаряде с 85-90% если находится в ожидании, при включенном экране- меньше. И т.п.

killarovi4
18.06.2017, 23:34
Найти бы более современный номер магнитолы, на которую можно поменять, при этом что бы все заработало даже с навигацией и выводом информации на навигационный дисплей.

igrek
24.06.2017, 14:29
Найти бы более современный номер магнитолы, на которую можно поменять, при этом что бы все заработало даже с навигацией и выводом информации на навигационный дисплей.

это вряд ли