PDA

Просмотр полной версии : Скрип багажника устранил!


kryzhun
22.06.2009, 11:12
Вот хочу поделиться, может, у кого тоже проблемка такая есть. Доставал меня скрип в багажнике, звук скрипящего пластика. Только вот понять, что именно скрипит, не получалось. На выходных появилось свободное время, и я залез в багажник:grin:. Путем прослушивания и исключения (лежа на полу багажника давил руками крышку вверх) выяснил, что скрип идет не от пластиковой обшивки, а от места стыковки крышки с кузовом, точнее от замка и потом уже расходиться по всей крышке. По этой причине казалось, что скрипит вся крышка. Ну, в общем, для проверки снял я уплотнители, но скрип остался. Таким образом, выяснилось, что скрипит сам замок и от него звук переходит на саму крышку. Хотя замок невыглядил пересохшим, после смазки таинственный скрип наконец-таки ИСЧЕЗ!

Скрин
22.06.2009, 11:26
Спасибо. Примим к сведению

@ngel
09.12.2009, 12:32
Такая же проблема, попробуем устранить твоим способом...

Renault 387
09.12.2009, 13:37
Такая же проблема, попробуем устранить твоим способом...

А у меня скрипело в месте, где заднее сидение соприкасается с задней спинкой. откинул сидение, смотрю там даже натертость есть. Побрызгал силиконовой смазкой и все прошло.
Долго не мог найти, что там скрипело...

FLyer
09.06.2011, 15:42
Вот хочу поделиться, может, у кого тоже проблемка такая есть. Доставал меня скрип в багажнике, звук скрипящего пластика. Только вот понять, что именно скрипит, не получалось. На выходных появилось свободное время, и я залез в багажник:grin:. Путем прослушивания и исключения (лежа на полу багажника давил руками крышку вверх) выяснил, что скрип идет не от пластиковой обшивки, а от места стыковки крышки с кузовом, точнее от замка и потом уже расходиться по всей крышке. По этой причине казалось, что скрипит вся крышка. Ну, в общем, для проверки снял я уплотнители, но скрип остался. Таким образом, выяснилось, что скрипит сам замок и от него звук переходит на саму крышку. Хотя замок невыглядил пересохшим, после смазки таинственный скрип наконец-таки ИСЧЕЗ!

та же проблема и у меня. но я смазывал вд-шкой петли багажника.

attis
27.06.2012, 14:41
спасибо помогло!по мере увеличения скрипа,скрипела и нервная система.спа!

PiTT34
12.08.2013, 15:44
Огромное Вам человеческое спасибо и долгих лет жизни. Вы спасли мою нервную систему и мою машинку:yahoo:

MaxLife
14.11.2013, 14:17
у меня скрипело, когда поднимал крышку багажника до верху. - оказывается терся амортизатор багажника об пластиковую обивку.

serejka
14.11.2013, 18:35
Тоже скрипело где то в районе багажника, оказалось скрип шел от задней полки, в местах где по бокам она соприкасается с пластиком, на полку наклеил полоски битопласта, скрип пропал.

po_VOR
05.01.2014, 15:43
Оо вот и я нервно курю в сторонке
опробую и я ка
автор спс:drinks: