PDA

Просмотр полной версии : Парктроник задний


-tolik-
21.06.2009, 14:10
Думаю поставить себе парктроник задний. В ПА смотрю предлагают оригинальный с реферансом 7711471015. Это такой же, что и на заводе ставят? Может кто-нибудь выложить фотку бампера с таким парктроником - интересно как выглядеть будет. Ну и вообще как он работает? Особых глюков не наблюдается?

-tolik-
22.06.2009, 10:38
Добавлю, что речь идет о Лагуне 3 хэтч.

Тёмка
22.06.2009, 10:51
Выглядит вот так (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=125360&postcount=895) :)
Работает без замечаний.

-tolik-
22.06.2009, 11:34
Плоховато видно... Но может это и хорошо:wink3:
С какого расстояния начинает пищать? Я так понимаю сначала пищит прерывисто, а потом (когда близко к препятствию) уже непрерывно орет?

akaydashov
22.06.2009, 11:40
от 1.5 м начинает срабатывать. Чем ближе тем чаще пикает.
Имхо лучше Паркмастер поставить с граф. индикацией расстояния до препятствия.

Дмитрий199
22.06.2009, 12:06
я се тоже ставил у официалов паркмастер,мне он кажется удобнее и пищит громче и показывает,а родной стоял в символе,еле еле слышно...

Полковник
22.06.2009, 12:56
Дело в том, что у меня например, парктроник шел с завода. И так же как на фото его практически и не видно. Как установят у дилера, сложно сказать. Но работой я очень и очень доволен.
Начинает срабатывать с полутора метров (прерывистый сигнал) и постоянный сигнал срабатывает за 30 см до препятствия. Сигнал нормальный, если не включать громко музыку, то его прекрасно слышно.
Всякие экранчики от Паркмастеров, имхо будут в салоне Лагуна-3 смотреться чужеродно.

Дмитрий199
22.06.2009, 13:18
Ну каждому свое,насчет инородно не сказал бы,так как попросил поставить с лева от козырька приборки почти под лобовым,его особо и не видно.Зато тут точно видно расстояние а не писк,да и не нужно париться чтобы сделать музыку тише.....пускай хоть на полную орет,а ты едешь и смотришь на экранчик))

Полковник
22.06.2009, 13:36
Ну каждому свое,насчет инородно не сказал бы,так как попросил поставить с лева от козырька приборки почти под лобовым,его особо и не видно.Зато тут точно видно расстояние а не писк,да и не нужно париться чтобы сделать музыку тише.....пускай хоть на полную орет,а ты едешь и смотришь на экранчик))

На эту тему можно спорить бесконечно. Хочу только предостеречь!
Датчики в заднем бампере, покрываются солидным налетом грязи. Особенно зимой (проверено лично при поездке зимой в Лапландию). Вот тогда начинаются глюки и неверное отображение и звука и картинки. Поэтому, никогда не стоит смотреть на экранчик дисплея. Обязательно пар***тесь по классике, повернув голову назад, развернувшись корпусом своего бренного тела. А писк Вам только в помощь!
Экранчик совсем расхолаживает. И как показывает мой опыт, случаются разные неприятности. Не далее, как месяц назад, был запаркован, решил сдать назад (так как спереди был очень плотно прижат к передней машине) чтобы после уже ехать вперед. За мной был боковой проезд к дому (свободный). Я врубил заднюю и понадеявшись только на писк, начал медленно сдавать назад. Ну и вдруг уткнулся в машину, резко заезжавшую в этот боковой проезд (перпендикулярно моей машине). Датчик даже пискнуть не успел, как это произошло. Обошлось все 3 тыс рублей, нулем царапин у меня и царапинами на переднем левом крыле у машинки сзади.

З.С. Гыыы, движок форума автоматом заменил на звездочки, несколько букв слова парковаться, А намека на мат там и в помине не было.

-tolik-
22.06.2009, 13:53
У меня раз тоже такая ситуация была, но парктроник как раз помог. Спереди был зажат машиной, а сзади было около метра до другой машины. Ну я осмотрелся, поставил на заднюю передачу и только было хотел тронуться, как парктроник заорал. Оказывается два пешехода решили резко перейти дорогу аккурат за моей машиной и из-за стойки я их и не мог увидеть. Так бы толкнул наверное.

Полковник
24.06.2009, 21:51
Я сам удивлялся. Обычно он орет реко на пешеходов. Но тут резко заехавшая машина. Не успел он сработать и все. Я проверил почти сразу. Он работает исправно.
Висящеее на стене и незаряженое ружье, по классике драматургии, раз в сто лет стреляет. Не счтоит привыкать не смотреть назад. Парктроник, это только помощь для глаз!

AlexPC
24.06.2009, 22:25
Выглядит вот так (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=125360&postcount=895) :)
Работает без замечаний.

Денег много хотят. С меня 9 запросили с установкой, за 17 хотели и передок уделать. Имхо за эти деньги (9) можно блютусную камеру повесить с экранчиком. Чем и планирую заняться :-)

P.S. Немного не в тему. У дилера видел колеос с какой-то матовой краской. Смотрится офигительно, но стоит 1.5 :-(

akaydashov
25.06.2009, 11:40
Денег много хотят. С меня 9 запросили с установкой, за 17 хотели и передок уделать. Имхо за эти деньги (9) можно блютусную камеру повесить с экранчиком. Чем и планирую заняться :-)

P.S. Немного не в тему. У дилера видел колеос с какой-то матовой краской. Смотрится офигительно, но стоит 1.5 :-(
Дык, заклей пленкой свой авто и будет тоже матовая как и тот Колеос :)

Парктроник штатный очень дорог - не стоит он того!

god1941
25.06.2009, 11:44
на 2-1 штатный парктроник был просто великолепен. А поездив с тем г, которое продается в магазинах, решил совсем не ставить

-tolik-
28.06.2009, 12:44
А чем штатный был так хорош? У меня на Мегане был нештатный, но претензий к нему никаких небыло. Только от грязи чистить надо было. Хотя нет! Один раз не сработал и я чуть в стену не впилился, но тут уже я сам виноват - доверился технике полностью. Если перефразировать Полковника - "доверяй, но проверяй".
Кстати пообщался я с ПА на предмет установки парктроника (фирменного) - стоить будет около 11000 и выглядеть будет не как штатный (в юбку датчики не могут сами воткнуть). Пока решил не ставить.

maloyv
28.06.2009, 14:01
а у меня штатный гонит... :suicide:

-tolik-
28.06.2009, 16:35
Неправильно расстояние показывает?

maloyv
28.06.2009, 21:35
нет, через раз работает... то нормально, правда пикает постоянно, то просто пищит, хотя сзади нет ни кто... :dntknw:

god1941
28.06.2009, 21:40
грязь, или поврежденный датчик, или неправильно установлен, или провернут(вытащи, выстави по меткам)

maloyv
28.06.2009, 22:04
так все время нормально было, это вот вторую неделю такая картина. :wacko2:

akaydashov
29.06.2009, 10:43
:rtfm: опять двоечники не в своем разделе

Sergio
12.01.2010, 18:07
вытащи, выстави по меткам
Ярик, как датчик нужно вытаскивать?

Sergio
12.01.2010, 18:15
История такова: после обильных снегопадов я несколько раз очищал от снега датчики парктроника руками, после очистки парктроник нормально работал.
Пару дней назад очистка датчиков не помогла, с тех пор при включении задней передачи парктроник постоянно пищит. Куда копать?

superbiker
12.01.2010, 18:32
Если система штатная- копать нужно клипом:grin:

Sergio
12.01.2010, 18:37
Если система штатная- копать нужно клипом:grin:
Володя, как датчики снимаются?
Судя по звуку, у меня нормально проходит инициализация (пип - тишина - пип-пип-пип-пип-пип-пип-пип). КМК какой-то из датчиков глючит.

god1941
12.01.2010, 19:22
помой машину. Датчики снимаются выколупыванием

AlexPC
12.01.2010, 19:25
История такова: после обильных снегопадов я несколько раз очищал от снега датчики парктроника руками, после очистки парктроник нормально работал.
Пару дней назад очистка датчиков не помогла, с тех пор при включении задней передачи парктроник постоянно пищит. Куда копать?

Если пищит постоянно, значит от какого-то из датчиков сигнала нет.

god1941
12.01.2010, 19:27
или он провернут от горизонтали

superbiker
13.01.2010, 02:52
Датчики снимаются выколупыванием

Но снаружи колупать не стоит, коцок не избежать.
Sergio, я не понимаю.. авто же на гарантии??! Если удара не было, это не твои проблемы))

Sergio
13.01.2010, 03:34
Sergio, я не понимаю.. авто же на гарантии??!
Например, для замены лампочек я никуда не поеду, сделаю все сам. Я никогда не сталкивался с неисправным парктроником, думал что можно самому что-то сделать. Мне тут знакомый советовал попробовать просушить датчики феном. Скорее всего поеду в ПА в ближайшее время, есть у меня еще пара вопросов к гарантийщикам.

Sergio
15.02.2010, 20:53
Заменили один из датчиков парктроника по гарантии.
У меня осталось впечатление, что при выключении/включении парктроника через меню происходит опрос датчиков и отбраковка. Совсем не уверен в этом, но у меня парктроник с одним мертвым датчиком начинал работать.

ssol
15.02.2010, 21:28
так все время нормально было, это вот вторую неделю такая картина. :wacko2:

у меня со дня покупки такое, уже привык, летом думаю снять бампер и проверить все разъемы на датчики, хотя знаю точно что правый не работает (вернее периодами работ=ает)

Олег М
15.03.2010, 23:14
Взял машину 2008г. в 06.2009г. без парктроника ,у ОД в наличии небыло,
сказали привози свой установим, только чтобы гарантия была на него не меньше года,и желателно чтобы дисплей был на переднем зеркале,проехал всю зиму, часто оставлял машину на улице но парктроник работает как часы (звукавая инд,и в м. от 0.1 до 1.5 слева и справа отдельно) Стоил около 2.5т.р. установка-0.5т.р.:yahoo:

Kartinka
15.04.2010, 17:01
Как влияет царапина на датчике парктроника,т.к. в результате аварии он немного поцарапан, но под замену не идет, так решили в страховой. или настоять на замене,если такое возможно?

god1941
15.04.2010, 17:02
он работает?

Добавлено через 26 секунд
настоять возможно, ибо ремонту он не подлежит. Вопрос в целесообразности

Kartinka
15.04.2010, 17:27
он работает?

Добавлено через 26 секунд
настоять возможно, ибо ремонту он не подлежит. Вопрос в целесообразности

вчера немного проверили, вроде работает, но там один из датчиков(но не с царапиной) под замену и мастер сказал,что из-за него система немного "хандрит".

Oleg_Allias
15.04.2010, 22:49
Господа, тоже назрел вопрос парктроника. Сегодня парковался задом и в трехе после первой лагуны ну совсем ничегошеньки не видно.Ну или не привык еще. В ртдс предлагают какой то который показывает расстояние в метрах до препятствия за 10 т р с установкой. Посоветуйте какой лучше взять и к кому из дилеров обратиться, т к не хотелось бы доверять авто кому попало.Планирую совместить установку с ТО 1000.

green334
04.05.2010, 19:53
Господа! Откуда, интересно знать, такие разницы в ценах??? :shok:
Кто-то за 3 ставит, кому-то за 10 предлагают...
Мне паркмастер с 4 датчиками в 2,5 килорубля обошелся. За установку столько же просят, да все руки не дойдут. А так ИМХО очень нужная вещь на Л3!

Oleg_Allias
04.05.2010, 20:29
10 за то ,что ставят официалы. Это плата за сохранение гарантии. Ес-но как я считаю напрасная трата денег, но если авто на гарантии......увы....

Mag
04.05.2010, 23:08
я себе сам поставил в прошлом году. Паркмастеры не стал ставить, стоял на мегане какой то самы простой - не понравился. Заказал СПАРК, стоит 2500 р. поставил сам неспеша с пивом за час :)))) Индикатор закрепил сверху зеркала заднего вида, в глаза не бросается. Работает нормально, расстояние от 2.5 метров до 16 см показывает.

Барабуля
04.05.2010, 23:08
я заказывал вот такой http://aviline.ru/production/MP-218LCD-Y8.html
с установкой в салоне ПА. Перед и зад = 18круб.
Работают - отлично, :good: хотя немного неадекватно работали при -25, но это не критично.
Кстати, в салоне однозначно сказали, что в штатные места поставить НИКАК НЕЛЬЗЯ. :rtfm:
Если нужны фото - могу выложить.

ЗЫ. Через 5 месяцев и ядреной зимы - заметен скол краски на одном переднем. На очередном ТО спрошу, как так?!?!?

green334
04.05.2010, 23:37
10 за то ,что ставят официалы. Это плата за сохранение гарантии. Ес-но как я считаю напрасная трата денег, но если авто на гарантии......увы....

Разве если его будет ставить человек, обладающий сертификатом на проведение такого вида работ с автоэлектрикой, то гарантия на нее пропадет?
В случае обращения с неисправностью, официалам для отмены гарантии надо будет доказать, что она произошла именно из-за вмешательства установщика...

Oleg_Allias
04.05.2010, 23:43
я себе сам поставил в прошлом году. Паркмастеры не стал ставить, стоял на мегане какой то самы простой - не понравился. Заказал СПАРК, стоит 2500 р. поставил сам неспеша с пивом за час :)))) Индикатор закрепил сверху зеркала заднего вида, в глаза не бросается. Работает нормально, расстояние от 2.5 метров до 16 см показывает.

Дилер не придирался? или авто уже не на гарантии?

я заказывал вот такой http://aviline.ru/production/MP-218LCD-Y8.html
с установкой в салоне ПА. Перед и зад = 18круб.


Это ну совсем не мой бюджет.

Kastasya
04.05.2010, 23:55
Кстати пообщался я с ПА на предмет установки парктроника (фирменного) - стоить будет около 11000 и выглядеть будет не как штатный (в юбку датчики не могут сами воткнуть). Пока решил не ставить.

нам ставили в ПА - выглядит отлично, мне кажется не отличить от штатного. Как-нить сфоткаю. С установкой действительно 11 тыщ получается. Работой довольны (правда не с чем сравнивать), на появляющихся пешеходов срабатывает и проезжающие мимо машины тоже (когда елочкой например запаркованы машины и задом выезжаешь). А ваще даже рано пищать начинает - когда еще 20 или 30 см остается!!! я на опеле см в см парковалась...

Барабуля
05.05.2010, 10:05
Это ну совсем не мой бюджет.

Так можно самостоятельно купить и поставить не у ОД, будет дешевле раза в 2-3, думаю.

Mag
05.05.2010, 10:12
Дилер не придирался? или авто уже не на гарантии?


На гарантии, дилер ни слова не сказал. :)

Oleg_Allias
05.05.2010, 22:32
А у кого обслуживаетесь? А то я тоже к такому дилеру хочу.

Mag
06.05.2010, 12:56
А у кого обслуживаетесь? А то я тоже к такому дилеру хочу.

у трех дилеров был - мейджор, авиньон и муса, никто не придирался...
Да и как они могут придраться? если что-то выйдет из строя по вине неправильно установленного парктроника, то ремонт за свой счет, а в остальном придирок быть не может.

Oleg_Allias
06.05.2010, 23:40
У меня была история,когда по факту самостоятельной установки магнитолы пытались снять с гарантии на всё электрооборудование. Поэтому и стрёмно теперь.

stepka187
11.01.2012, 01:46
Задний парктроник при включении работает только 3 секунды потом выключается. как исправить?

fubarnet
11.01.2012, 12:11
Народ, никто не знает, реально ли сделать работу парктроника, как на лагуне купе?
у неё кроме звукового сигнала еще и на экране индикация есть с расстоянием до препятствия...

.alex.
11.01.2012, 23:31
Народ, никто не знает, реально ли сделать работу парктроника, как на лагуне купе?
у неё кроме звукового сигнала еще и на экране индикация есть с расстоянием до препятствия...

а есть видео?

fubarnet
12.01.2012, 13:12
блин, вот когда надо найти - так фиг найдешь...:suicide:

я просто один раз было наткнулся на фото (не на видео) в обзоре купе, и там было четко видно, что или на экране приборки или на главном экране была нарисована машинка и от неё шли "волны"... ну в общем, как на любом другом авто с индикацией...

Pavlent
12.01.2012, 20:22
блин, вот когда надо найти - так фиг найдешь...:suicide:

я просто один раз было наткнулся на фото (не на видео) в обзоре купе, и там было четко видно, что или на экране приборки или на главном экране была нарисована машинка и от неё шли "волны"... ну в общем, как на любом другом авто с индикацией...

А у меня нэту(

fubarnet
12.01.2012, 21:40
А у меня нэту(
прикольно)))
я тогда еще кинулся искать в нэте, как добиться такого эффекта, но не нашел ни капли инфы по этому поводу. потом забил....
попробую найти её еще раз.

Pavlent
13.01.2012, 20:33
прикольно)))
я тогда еще кинулся искать в нэте, как добиться такого эффекта, но не нашел ни капли инфы по этому поводу. потом забил....
попробую найти её еще раз.

Поделись результатами!

Николя
13.01.2012, 21:43
Поделись результатами!

К сожалению это на Лагунах 2012 модельного года

http://carscoop.blogspot.com/2011/12/2012-renault-laguna-coupe-receives.html

Diman2
13.01.2012, 23:21
Вот и я поставил себе парктроник, хочу поделиться мыслями.
Сам парктроник мне как таковой в принципе и не нужен был, просто не смог удержаться от такой цены. Увидел его на ebay, с доставкой вышло 1450. Привезли дней за 20, установил сам, буквально за пару часов с товарищем под :drinks:! )))
В комплекте уже была фреза, в бампере есть дырки, ничего вымерять даже не пришлось! Просверлил молдинги в местах, где дырки на бампере, вставил датчики, провел под обшивку багажника, запитал от фонарей заднего хода и всё заработало! В блоке парктроника есть разъем для дисплея, но в комплекте шла только пищалка.
Не зная как выглядит штатный парктроник, с виду смотрится именно как заводской, а не колхозный.:good:

fubarnet
14.01.2012, 01:39
К сожалению это на Лагунах 2012 модельного года

http://carscoop.blogspot.com/2011/12/2012-renault-laguna-coupe-receives.html
ЗОЛОТОй человек!!!! вот именно про эту фотку я и говорил))))
неужели на наших лягухах нельзя так сделать?

vodila_den
07.06.2012, 17:17
Вот и я поставил себе парктроник, хочу поделиться мыслями.
Сам парктроник мне как таковой в принципе и не нужен был, просто не смог удержаться от такой цены. Увидел его на ebay, с доставкой вышло 1450. Привезли дней за 20, установил сам, буквально за пару часов с товарищем под :drinks:! )))
В комплекте уже была фреза, в бампере есть дырки, ничего вымерять даже не пришлось! Просверлил молдинги в местах, где дырки на бампере, вставил датчики, провел под обшивку багажника, запитал от фонарей заднего хода и всё заработало! В блоке парктроника есть разъем для дисплея, но в комплекте шла только пищалка.
Не зная как выглядит штатный парктроник, с виду смотрится именно как заводской, а не колхозный.:good:

Уважаемый, подскажи как брать питания с хечбека задних стоп синалов? ТОже ставить парткроник собрался..но откуда запитать сигнал ума не приложу.где в салоне разъем и если подскажешь цвет провода или фото буду очень признателен.Заранее спс.

Mag
07.06.2012, 18:49
Уважаемый, подскажи как брать питания с хечбека задних стоп синалов? ТОже ставить парткроник собрался..но откуда запитать сигнал ума не приложу.где в салоне разъем и если подскажешь цвет провода или фото буду очень признателен.Заранее спс.

а от заднего фонаря запитать что мешает?

vodila_den
09.06.2012, 14:33
И простоя тянуть провод по задней крышке? А нет нигде разетки соединяющей провдку задней крышки с соновынми проводами в багажнике, чтобы подцепиться туда и все?. В том и суть вопроса

Diman2
09.06.2012, 17:45
Колодка с проводами на крышку багажника идёт под левой обшивкой аирбега.(цвет не помню, друг втыкал/вытыкал заднюю, я вольтметром искал) Там же слева, только под обшивкой самого багажника, есть масса, провод прикручен болтом к кузову, очень удобно к нему подцепиться, чтоб не колхозить. С колодки массу лучше не брать, я сначала и + и - запитал оттуда, но после того, как всё собрал, оказалось, что парктроник работал только при выключенном свете, облом... ))

dron182
29.12.2012, 14:36
А есть у кого фото установленного неродного парктроника, видел что родной стоит в юбке заднего бампера, пишут что кроме родного туда ничего не поставить?

Барабуля
29.12.2012, 14:43
неродные туда не влезают по глубине, они больше (так в ПА сказали)
фото могу вечером выложить

dron182
29.12.2012, 14:56
спасибо, так значит все врезают в сам бампер?

Барабуля
29.12.2012, 16:28
неоригинал - да

dron182
29.12.2012, 16:49
Я бы попробовал в юбку врезать, найти датчики покороче

Dобрячок
29.12.2012, 22:41
А есть у кого фото установленного неродного парктроника, видел что родной стоит в юбке заднего бампера, пишут что кроме родного туда ничего не поставить?

Парктроник Спарк (Spark).

Алексей_М
30.12.2012, 14:24
у меня стоит китайский ParkMaster, датчики врезаны в черную юбку снизу, крайние располагаются прям возле выхлопных труб, от земли сантиметров 25-30. Решение не самое хорошее так как охватывают в основном корму, а то что с боков могут пропустить, но такая досталась и переделывать не стал.

http://i1310.photobucket.com/albums/s649/shustrik/IMAG0082_zps5bf13270.jpg

В мегане стоит СПАРК примерно так же как у Сергея на фото

dron182
30.12.2012, 19:23
ну на родном тоже 2 боковых датчика поэтому и стоят на самом бампере,видимо чтобы охват больше был.А кто снимал бампер, есть ли там наметки хотя бы где сверлить?

Барабуля
31.12.2012, 02:15
фото могу вечером выложить

Сорри, вчера не получилось выложить фото:alcoholic:.
исправляюсь :blush:
парктроник http://www.avto-dim.ru/product_info.php?products_id=3934

http://photo.qip.ru/photo/lavr.dm/150838004/xlarge/170208291.jpg (http://photo.qip.ru/users/lavr.dm/150838004/170208291/)

dron182
31.12.2012, 12:15
склоняюсь больше к варианту в черной юбке, посмотрю, можно ли поставить боковые под красный фонарь.

lazy
22.04.2013, 16:28
Добрый день! Подскажите друзья. Въехали в бампер рено лагуна 3 грандтур, разбили 2 датчика. (Парктроник не родной походу). Люди сказали что надо для этого найти блок парктроника, а где он может находиться не представляю. Подскажите его местонахождение!

nikolai1282
22.04.2013, 20:48
Обычно блок кидают с правой или левой стороны, сзади в крыло, под обшивкой.
Я бы начал смотреть с правой, там чаще бывает.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Я сам себе поставил парктроник на универсал.
Отпуск был в марте и заняться было нечем)))
В -10С ковырялся, зато сделал все быстро..экран установил сзади на потолок,он зеркальный, цвет немного темнее обшивки..
Все думают, что так и было))

Алексей_М
29.05.2013, 17:20
А кто из владельцев штатного подскажет номерок ЭБУ парктроника? Желательно тот что на блока, а не тот что выдает диалоджис. Комплектация авто думаю значения не имеет. Решился тут на грандиозный колхоз:blush: