PDA

Просмотр полной версии : Греются тормозные диски


(ommy
19.06.2009, 11:03
Задние. Проехал пол часа 120 км/ч, остановился накатом - передние диски абс. холодные, задние оба ~40С (на ощупь абс. одинаково нагреты). Это нормальное явление? Проверял, потому, что как-то быстро уходят задние колодки... Ручник, когда опущен, тросы не натягивает (1 мм слабины есть). Как я понимаю, что греться совсем не должны, но странно, что не очень сильно и особенно, что равномерно - не могут же поршни одинаково на обоих подклинивать? Собираюсь на выходных смазать направляющие - так как эту операцию можно сделать под окнами - но тоже непонятно почему обе и почему одинаково...

Я тут думал, может просто из за конструкции ручника? Там ведь какая-то винтовая фигня выкручиваемая по мере истирания накладок... Что если она выкручивается больше чем надо? Ну или из за кантов на дисках? Но колодки уходят на вид равномерно, да и за 40 тыс уже могли и приобрести форму дисков...

Вообщем сплошные вопросы :dntknw:

cunamisups
19.06.2009, 22:15
Попробуй поставить на ручник потом поставь на домкрат отпусти ручник и попробуй
покрутить колёса. Может ручник неотходит?

Alexey
19.06.2009, 23:12
из-за кантов может быть, если колодки относительно свежие

(ommy
20.06.2009, 01:02
из-за кантов может быть, если колодки относительно свежие40 тыс пробегу однако, но эта фигня началась недавно... делаю эксперимент - облил диски водой, они покроются ржавчиной, а завтра проеду, остановлюсь накатом и посмотрю где трет... 2 месяца назад после мойки скатился с горки чуть прижимая тормоз - было четко видно, что колодки прикасались к диску только посередине полосой порядка 3 см... если нажимать нормально - то по всей полощади

Alexey
20.06.2009, 01:05
40 тыщ? колодки кончилиь наверное уже! или может перекосило их, что бывает
сними и посмотри что там

(ommy
20.06.2009, 03:39
40 тыщ? колодки кончилиь наверное уже! или может перекосило их, что бывает
сними и посмотри что там
у меня 75% пробега это 6 передача, 120 км/ч на круизе... на 100 км пути 4 светофора... передние колодки как выглядели новыми при покупке машины 55 тыс назад, так и выглядят до сих пор... :dance2:

буду снимать смотреть - главное, чтобы без дождей в воскресение

Alexey
20.06.2009, 12:50
не заюбудь при сборке смазать направляющие!

vladlag
20.06.2009, 23:02
не заюбудь при сборке смазать направляющие!


И не литолом :)

vancouver
21.06.2009, 02:35
А что литол не покатит?

(ommy
21.06.2009, 04:08
И не литолом :)я купил смазку на основе меди, подойдет?

(ommy
21.06.2009, 19:54
разобрал и смазал, один диск кривой (наверное был перегрет) - цепляет, другой нигде не цепляет и колесо крутится свободно, но греется не меньше первого... заказал 2 новых диска с колодками - всеравно время пришло - один из дисков сточился до 7 мм, что вроде как тонковато...

Antonio Marchiano
21.06.2009, 20:08
разобрал и смазал, один диск кривой (наверное был перегрет) - цепляет, другой нигде не цепляет и колесо крутится свободно, но греется не меньше первого... заказал 2 новых диска с колодками - всеравно время пришло - один из дисков сточился до 7 мм, что вроде как тонковато...

Для Бельгии действительно тонковато. В России на такоих дисках еще ездить и ездить! :russian:

(ommy
15.10.2009, 12:56
в продолжение темы, поставил назад новые диски и новые колодки, проехал 200км - чудеса да и только, если раньше левый диск грелся куда больше правого, то теперь наоборот :dntknw: по прибытии на работу, левый теперь просто теплый, когда на правом нельзя долго дердать руку - печет... в чем засада???? может воздук какой скопилса где-то?

еще заметно, что на левом диске не будет канта - колодка ходит по самому краю, тогда как на правом видно, что образуется кант в 4 мм где-то - как такое может быть? получается где-то что-то криво стало? тем более, что раньше кант образовывался на левом диске, а на правом нет...

при замене обе пружинки обламались и достать их остатки из углублений в суппорте было никак. пришлось рядом просверлить новые - оказалось, что суппорт сверлится легко :)

KALUZ
13.08.2010, 02:39
кстате у меня тоже проблема с пружинкой не достается..... и на провакации не поддается а в колодках (задних) их нет.
а с переде были стронно контора то одна и таже :(

shemabig
20.08.2010, 20:43
если один суппорт клинит, а второй нет - выход один - снимать оба, суппорта разобрать, аккуратно!!!,почистить хорошенько с нулевой наждачкой, смазать при сборке температуростойкой смазкой, поставить рем комплект резинок, новые колодки и вперед, все будет чики пыки.

potapyshkins
04.09.2011, 19:51
Подскажите. Заметил по расходу, что что-то не то. Вышел из авто и почувствовал запах "паленого" метала. Задний левый диск был горяч настолько, что на пальце ожог. Левый холодный. Снял колесо. втолкнул цилиндрик. Диск крутится, но после нажатия на тормоз опять перестает крутиться. Опять втолкнул. Поставил колесо. Проехал 5 км., накатом остановился. И теперь левое колесо холодное, а правое очень горячее? 10000 назад колодки были как новые. Сточились полностью. В чем беда?

Евгений RUS-32
08.05.2014, 22:47
Вот и я попал с задними тормозами. На прошлых выходных ехал по трассе и заметил сзади слева дым, остановился, покурил- диск остыл, дальше контролировал нагрев дисков, по приезду домой правый диск был сильно горячий, а левый холодный( тот который задымил). В итоге снял разобрал правую сторону- направляющие смазал, колодки с низу подтачил, что бы исключить влияние канта на диске. Дальше обратное- правый холодный, а левый горячий. Вчера тоже самое делаю с левым и сегодня итог- левый холодный,а правый горячий. Если у кого такое было, то подскажите в чем причина, а то разозлюсь и куплю новые диски+ суппорта+ колодки.

Alexey
09.05.2014, 00:16
кончики троса ручника свободно ходили? не в натяг?

Евгений RUS-32
09.05.2014, 12:20
кончики троса ручника свободно ходили? не в натяг?

С ручником все в порядке- проверял, да и после всех манипуляций я ручником не пользовался, что бы исключить его влияние на нагрев дисков.

Евгений RUS-32
10.05.2014, 22:04
Сегодня был у официалов со своей проблемой, для начала предложили заменить торм. жидкость и прокачать тормоза-согласился, заплатил за это дело 1900 руб.- улучшения есть- задние диски практически не греются правый чуть больше, но не кретично. Сказали если не пройдет, то надо заменить суппорта, диски и колодки- один ориг. суппорт задний стоит 18500 руб. Буду ездить контролировать нагрев, а там посмотрим.