PDA

Просмотр полной версии : комплекс французского авто


leva
18.06.2009, 11:56
Привет всем:drinks:) вот думаю лагуну взять 3тью. очень нравится ласточка!!! теперь остается перебороть комплекс французского авто, все отговариваю, говорят быстро сыпятся, дорогие запчасти энд сервис и все в том же духе про не качественность лягушатников и друзей их макаронников(fiat punto думал взять еще). помогите братья и сестры:blush:
такой вот ЕЩЕ вопросец есть. ЧАСТО ЛИ ПРИХОДИТСЯ ЗАЕЗЖАТЬ В СЕРВИЗ НЕ СЧИТАЯ ПЛАНОВЫХ ТО? и какие вообще проблемы возникают с данным агрегатом в процессе эксплуатации и возникают ли вообще?
предлагают 1,6. комплектация динамик почти 600 вечно деревянных не стабильных:shok:

colobus
18.06.2009, 11:59
Мы уже 2 дня обсуждаем похожий вопрос ))
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12833

Тёмка
18.06.2009, 12:02
Привет всем:drinks:) вот думаю лагуну взять 3тью. ...

Приветствую. Нравится надо брать.. и ездить каждые 15 ккм на ТО...

leva
18.06.2009, 12:11
поехал брать че:dance2:

Тёмка
18.06.2009, 12:14
самая короткая тема в пользу Л3... докатились.

aleks_74
18.06.2009, 12:15
Как всегда)))) Темка зарубил тему :rofl::rofl:

Тёмка
18.06.2009, 12:24
а я то что? :dntknw:
может сказать ещё что за 630 есть сараи двухлитровые....

god1941
18.06.2009, 12:33
комплекс французских авто? Наверное, первый месяц владения лагуной у меня был небольшой комплекс. Теперь все, кто мою машинку знают, перестали думать, что французы ущербные. Одного друга склонил купить лагуну, второй оч хочет...

Хочешь понтов - купи бумер, или мерс.
Хочешь грамотную машину с соотношением цена-качество меньше на больше - бери лагуну.

Зато никогда не будешь вскакивать в холодном поту на вой сигнализации во дворе. И надеюсь, мнение о французах в стране останется прежним...

Нико
18.06.2009, 13:24
Про сигнализацию да....у меня даже ее нету))))

lifcey
18.06.2009, 13:39
Никогда не берите машины на букву "Ф" - Форд, Фиат и Французские. :grin:
Если серьезно, то Лагуны ломаются если и больше, то не намного, чем нынешние немцы или японцы, в комфорте большую часть превосходят, а в ценнике выигрывают несравнимо.

Kasich
18.06.2009, 14:43
Когда я покупал свою Лагуну, то думал, что если не понравится - сразу продам - типа "только пригнана из Франции, без- пробега по РБ и т.п.". Но когда я забрал её с таможни (знакомые пригоняли) - я понял что это то, что мне нужно - подвеска мягкая, расход маленький, салон уютный, багажник устраивает своими объемами. Так что и следующая машина будет только Лагуна!!! У тёщи пассат В5, правда, 1996 г.в., - так ей тоже уже разонравился, присматривает в сторону Лагуны.

FiLiN
18.06.2009, 16:40
Как всегда)))) Темка зарубил тему :rofl::rofl:
Это уже становится традицией ))))

Тёмка
18.06.2009, 16:46
вот только не надо...

AlexPC
18.06.2009, 16:52
Это уже становится традицией ))))

Может быть он место на сервере экономит ... :-)

Vital3342
18.06.2009, 17:01
Главные козари у Лагун - это большой объём автомобиля и экономичные двигатели, а также дизайн и качество сборки.

akaydashov
18.06.2009, 17:09
Объем двигателя? По сравнению с чем большой?
ИМХО Америкосы тут всех сделают

blooder2003
18.06.2009, 17:21
Объем двигателя? По сравнению с чем большой?
ИМХО Америкосы тут всех сделают

объем автомобиля...

akaydashov
18.06.2009, 17:22
объем автомобиля...

:suicide: пора мне отдохнуть от работы

blooder2003
18.06.2009, 17:44
по теме могу скахать одно, подобный комплекс есть у людей, которые не ездили на настоящий французах, наслушаются про симболы и логаны и начинаются обобщения, обидно, ведь французы делают очень хорошие авто, где продумано все для удобства водителя и пассажира.

AHTOH79
18.06.2009, 18:27
подобный комплекс есть у людей, которые не ездили на настоящий французах,

Это вот точно. Все знакомые, когда собрался поменять авто, кричали" Бери немчуру",брат(обладатель тайоты Авенсис 2007года), бери японца, а я поехал....... и купил француза:grin: через короткий промежуток времени, все кто поездил со мной на Лягухе поменяли свое мнение о французах, в том числе и брат. Ну а когда уж слышали стоимость Лягухи, тихо молчали при спорах о закономерности ценообразований на автомобили.
З.Ы. Кстати двое друзей почти сразу после меня купили, один Пыжа 308,другой Ситроена С5.:yahoo:

leva
18.06.2009, 19:41
Хочешь понтов - купи бумер, или мерс.
Хочешь грамотную машину с соотношением цена-качество меньше на больше - бери лагуну.

Нужна хорошая семейная машинка без понтов, хотя Л3 машинка весьма харизматическая с виду.
многие советовали взять японца, чет вроде мазды 3ки, лансера 10го, корейцев советуют типа киа серато и сид. чет я в них посидел и решил, что за такие деньги слишом простоваты они(хотя исходя из комплекса францавто более надежные). чуть больше понравился сид.
так же многие советуют брать 5летних, шестилетних немцев. правда эти люди сами ездят преимущественно на наших машинах....
1хороший друг предложил хорошо погулять...очень хорошо погулять..подумал пару дней с ним, но прогулял совсем чуток:drinks:
в общем седня забронировал Л3:acute:
к вам можно?:crazy:

Тёмка
18.06.2009, 19:44
.....в общем седня забронировал Л3:acute:
к вам можно?:crazy:

Правильный выбор :) вливайся... :welcome:

ЗЫ: тему в рекорды... Клуба..

aleks_74
18.06.2009, 19:46
Конечно!!! Выбор хорош .... и не потому что я фанат Рено, просто машина действительно удачная получилась. Года 3 как минимум не надо голову ломать, катайся и получай удовольтствие :drinks:

sf
18.06.2009, 19:48
по теме могу скахать одно, подобный комплекс есть у людей, которые не ездили на настоящий французах, наслушаются про симболы и логаны и начинаются обобщения, обидно, ведь французы делают очень хорошие авто, где продумано все для удобства водителя и пассажира.
А что не так с Символами?
Не ради флейма, просто любопытно, ибо я сам на нем откатал почти 40000 км, а сейчас отец еще 10000 добавил. И все хорошо с машиной (тьфу 3 раза)

Тёмка
18.06.2009, 19:49
вот и с Лагунами тоже самое - наслушаются... а с ними ничего не происходит...:dance2:

leva
18.06.2009, 19:58
про символ читал, что вообще не убиваемый как дерево.
а это, датчики света,дождя и круиз контроль вообще нужны та кто? у меня ща киа сепхия без всяческих датчиков и вроде не заморачиваюсь

Vital3342
18.06.2009, 20:03
объем автомобиля...

"Объём автомобиля" - это в смысле большой автомобиль с объёмным салоном, а сравнение идёт с одноклассниками. Америкосы не в счёт, говорим про европейские машины.
Вообще Renault позиционирует себя как большой автомобиль с комфортабельным салоном и небольшим по объёму, но экономичным двигателем.

Тёмка
18.06.2009, 20:04
Лёва: не то чтобы нужны - но привыкнешь к ним быстро и потом будешь удивлятся почему их в базе нет следующей машины)))

leva
18.06.2009, 20:07
http://www.avtomarket.ru/users/sergga4/garage/25637/opinions/16691/
http://www.avtomarket.ru/users/~214731/garage/439/opinions/447/
http://www.avtomarket.ru/users/~212215/garage/9358/opinions/9629/
вот они про комплексы!!! и общественное мнение во многом!!!

Тёмка
18.06.2009, 20:10
Это потому что ссылки на нас там нет... вот и мучаются по пустякам... :rofl:

blooder2003
18.06.2009, 20:27
про симбол и логан, не секрет что бывали случаи что у данных машин зимой крышу коробило, говорю не просто так просто у знакомых такое было у одно на логане(завод признал ошибку и даже выгоняли партию авто на проверку) а симбол мне нравится, но опять таки был косяк что деформация шла.

НО стоит отметить, что подобные косяки наблюдались на первых поколениях авто, не исключено, что просто банальный просчет.

да и вроде нынешние симбол турки делают ? или я ошибался всю жизнь?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
прочитал по ссылке в недостатках низкое качество сборки, чето прям перекосило... впервые слышу о таком...:dntknw:


ааа, не могу остановиться, вопрос престижа тоже непонятен ) поставить рядом лагуну 3 и тот же мондео ну и где престиж будет? закрыть шильдики и девушек заставить оценить ))) помоему выберут Француженку, потому что она красива, а потом завязать глаза и прокатить, и тоже выбор будет в пользу Француженки, несмотря на то что америкосы плавные и мягкие, но комфортнее поездки в Л3 разве что поездка в авто вроде MB премиум классов

многое из написанного ИМХО

Алексей
18.06.2009, 21:46
Нужна хорошая семейная машинка без понтов, хотя Л3 машинка весьма харизматическая с виду.
многие советовали взять японца, чет вроде мазды 3ки, лансера 10го, корейцев советуют типа киа серато и сид. чет я в них посидел и решил, что за такие деньги слишом простоваты они(хотя исходя из комплекса францавто более надежные). чуть больше понравился сид.
так же многие советуют брать 5летних, шестилетних немцев. правда эти люди сами ездят преимущественно на наших машинах....
1хороший друг предложил хорошо погулять...очень хорошо погулять..подумал пару дней с ним, но прогулял совсем чуток:drinks:
в общем седня забронировал Л3:acute:
к вам можно?:crazy:

3 недели назад тоже мучался с выбором. И Церато и Сид рассматривал, но после того как посидел в Л3 выбор стал очевиден. По прошедствии 3000км и 3 недель, в своем выборе только утвердился. Удачной покупки!