PDA

Просмотр полной версии : дёргается двигатель при плавном разгоне


nahgo4ka
18.06.2009, 01:09
Такая ситуация, когда медленно разгоняешься дергается машина ощутимо, так как раньше мопед дергался на второй скорости :)
поддашь оборотов, идёт без дёрганий.
5-6 передачи подёргивание ощущается но очень слабо.

Замечено: зимой дёргается меньше, в дождливую погоду больше.

Возможно это из за маленькой дырочки в радиаторе интеркулера? или где в другом месте искать.

есть 90% уверенности что это может быть ТНВД?

Спасибо.

Yason
18.06.2009, 19:48
А если на месте газ давать?
В каком диапазоне оборотов вибрация?
С какой заправки топливо?

nahgo4ka
18.06.2009, 22:28
На месте с газом всё в порядке, не дёргается, только если очень плавно разгоняться, первая, вторая.
На самых низкихнаверно от 1000 - 1500
Топливо с Neste

Bullet
18.06.2009, 23:09
Форсунки промывали?

nahgo4ka
19.06.2009, 00:14
нет, я ничего не делал, надо хотя бы знать причину где искать и делать. А методом перебора - это дорого.

Yason
19.06.2009, 00:51
Совсем забыл - дым есть?

И провалы тяги бывают?
Когда фильтры менялись?

Самое первое что попробовать - пару раз заправится на Statoil, чтоб нестовский дизель выкатать. Если троить меньше станет - значит форсунки надо ковырять (из личного опыта).

nahgo4ka
19.06.2009, 00:59
Дым есть чёрный, ну это если газовать, если трогаться плавно то нету, провалы есть тяга плохая - но это грешу на пробитый радиатор интеркулера. Ну топливо тут не причём. я катался и на обратном топливе от грузовиков т.е. уже очищенное фильтрами тоже самое было.

Воздушный и топливный, год - полтора назад. После замены ничего не изменилось также дёргалась.

Laguna2
19.06.2009, 01:01
Приедешь в сервис и тебе скажут - пропадает давление в топливной рампе..... И ты будешь 4-я машина на форуме с такой формулировкой.....

nahgo4ka
19.06.2009, 01:11
И что остальные 3 машины? имели такую же проблему и решили её?

Посмотрел в разделе автосервисы, никто не хочет делиться контактами местных Латвийских кулибиных.

Laguna2
19.06.2009, 01:22
НЕт, не решили. И пока не решали. Лчше бы я ошибался, но я подожду ответа из сервиса. Может я и ошибаюсь, а у тех других, признаки немного другие, но тоже тупили и подымливают.

Yason
19.06.2009, 01:23
Ну тогда надо сперва решить одну проблему, про которую точно известно, а потом выяснять, что со второй.

Про кулибиных - плохо с ними, у кого CLIP есть.
Диллеры - Musa Motors, Euro Auto.
Из неофициальных я только "Suman Auto" знаю.

nahgo4ka
25.06.2009, 00:58
Привет, друзья!

загорелся, Couple Contact ( красный двигатель + STOP ), по телефону удалось выяснить что двигаться дальше можно. И вычитали на форуме, что была такая проблема решилась заменой датчика давления топлива в топливной рампе. Ведь это может быть реальная проблема того что машина дергалась год?

Машина, как ехала так и едет сейчас, но горит ошибка а у меня техосмотр повторный через 5 дней :) Загорелась при резком торможении, двигатель сама заглушила.

Laguna2
25.06.2009, 01:39
проблема решилась заменой датчика давления топлива в топливной рампе. .


Узнай, если будет возможность, Где эта приблуда стоит и по чём для народа она.....