PDA

Просмотр полной версии : Снятие обшивки двери


Валерий
17.06.2009, 11:16
Читал отчёт по снятию обшивки (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1708), все очень просто и красиво, только малость непонятно: прошу пояснить, какие болты выкручиваются ключом, а какие просто выдергиваются????

DimK@
17.06.2009, 12:51
Все винты выкручиваются ))
А "выдергиваются" клопы на которых держится обшивка. Они достаточно плотно сидят и придется приложить усилия, только не перестараться! ;)

Валерий
17.06.2009, 14:28
А сколько винтов?, а в подлокотнике - что? А как сниается динамик? Можно же было 2 слова написать????
А чем дергать = может какую пластинку туда подсунуть????

god1941
17.06.2009, 14:51
три болта снизу под карманом на передних дверях, два на задних. Под дверной ручкой снять заглушку и вывернуть последний болт. После этого пальцами поддеваешь(я снизу начинал) обшивку и отдираешь. Вся обшивка по кругу проклеена двусторонним армированым скотчем, плюс висит на пистонах. В первый раз отдирается достаточно сложно. Потом проще)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Динамик остается на обшивке. Еще перед снятием обшивки надо снять треугольник у зеркала, просто потянуть на себя

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
дверная ручка привернута к обшивке, еще туда подключены лапмочка(снизу в кармане), стеклоподъемники и ручка открывания двери. Нижняя лампа вытаскивается вместе с патроном, стеклоподъемники(кроме пассажирского) снимается клемма, тяга ручки просто отщелкивается

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
и вообще, глаза боятся, а руки делают. Там все очень просто

Валерий
17.06.2009, 15:44
Спасибо, вот теперь все понятно, буду менять тросик стеклоподъемника......

Валерий
23.06.2009, 12:47
три болта снизу под карманом на передних дверях, два на задних. Под дверной ручкой снять заглушку и вывернуть последний болт. После этого пальцами поддеваешь(я снизу начинал) обшивку и отдираешь. Вся обшивка по кругу проклеена двусторонним армированым скотчем, плюс висит на пистонах. В первый раз отдирается достаточно сложно. Потом проще)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Динамик остается на обшивке. Еще перед снятием обшивки надо снять треугольник у зеркала, просто потянуть на себя

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
дверная ручка привернута к обшивке, еще туда подключены лапмочка(снизу в кармане), стеклоподъемники и ручка открывания двери. Нижняя лампа вытаскивается вместе с патроном, стеклоподъемники(кроме пассажирского) снимается клемма, тяга ручки просто отщелкивается

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
и вообще, глаза боятся, а руки делают. Там все очень просто

Там 2 болтика, вроде внутренние 6-гранники, у меня стандартный набор - примерно 4 мм - великоват, а 2 мм - мал, какие-то есть промежуточные?????

god1941
23.06.2009, 12:54
это не шестигранники, а звездочки. В лагуне каждый второй болт такой, советую купить набор)

Костик
23.06.2009, 13:20
торксики:) покупаешь француженку-марш в магаз за набором торксов:)

Валерий
23.06.2009, 13:26
торксики:) покупаешь француженку-марш в магаз за набором торксов:)

Большое спасибо, а то я тыкал 6 - гранник - не лез, сейчас нашел у Темки на иностранном языке - ключ Torx T20. Теперь отремонтирую.

Валерий
23.06.2009, 19:15
три болта снизу под карманом на передних дверях, два на задних. Под дверной ручкой снять заглушку и вывернуть последний болт. После этого пальцами поддеваешь(я снизу начинал) обшивку и отдираешь. Вся обшивка по кругу проклеена двусторонним армированым скотчем, плюс висит на пистонах. В первый раз отдирается достаточно сложно. Потом проще)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Динамик остается на обшивке. Еще перед снятием обшивки надо снять треугольник у зеркала, просто потянуть на себя

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
дверная ручка привернута к обшивке, еще туда подключены лапмочка(снизу в кармане), стеклоподъемники и ручка открывания двери. Нижняя лампа вытаскивается вместе с патроном, стеклоподъемники(кроме пассажирского) снимается клемма, тяга ручки просто отщелкивается

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
и вообще, глаза боятся, а руки делают. Там все очень просто

А стекло подпирать высушенным сосновым приспособлением в максимально поднятом положении, или также до половины, как для снятия фиксаторов?????

rewers
25.06.2010, 00:14
подкажите?нужно ли наносить мастику на обшивку двери после ее снятия и где можно ее купить?

Yukon59
25.06.2010, 08:00
подкажите?нужно ли наносить мастику на обшивку двери после ее снятия и где можно ее купить?

Какая мастика?????? Там лента самаклеющая,многоразовая.

PHoneR
25.06.2010, 11:28
У меня и у нескольких кого видел - там черная мастика. Я перед установкой обшивки на место подровнял, как мог, эту мастику и промочил по всему периметру уайт-спиритом. Она слегка размякла и неплохо приклеилась опять.

Oxy
25.06.2010, 12:58
Вместо неё можно использовать самоклеящийся уплотнитель для окон, только высоту подобрать!

vovffka
11.10.2012, 20:58
Все тут хорошо описано, Но у меня друга проблема :( Как открыть переднюю дверь? Симптомы: Ранее при открывании замков передняя правая дверь не открывалась или открывалась через раз, а вот закрытие было идеальное (открывал из салона) в один прекрасный момент я по привычке решил удружить отцу и потянул из нутри за ручку двери, отец одновременно со мной потянул ручку с улицы и ВСЕ (18+) что то соскочило и теперь ручка салона похоже не держит тросик или че там...
Диагноз: дверь теперь не открывается, потому как с улицы она и не открывалась держит замок (не срабатывает на открывание) а из салона ручка сорвалась или сломалась. Как открыть дверь, что бы снять обивку и посмотреть че там? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ....

RAV77
12.10.2012, 17:50
...а из салона ручка сорвалась или сломалась. Как открыть дверь, что бы снять обивку и посмотреть че там? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ....

Снимите ручку открытия из салона и если повезет ,то за тросик удастся открыть .

vovffka
14.10.2012, 19:07
Снимите ручку открытия из салона и если повезет ,то за тросик удастся открыть .
Дак ручка к обивке приделана, что я ее ломать буду? Помогите пожалуйста советом....ХЕЛП МИ.....:suicide:

RAV77
15.10.2012, 18:18
признаю , совсем забыл ,что ручка приделана к обшивке ... тогда вариантов совсем не много и один - готовиться приобретать обшивку на разборке (

Zion
15.10.2012, 18:29
Разбери пассажирскою дверь, посмотри что там и как устроено, единственное место, через которое можно подлезть это отверстие под динамик.

vovffka
15.10.2012, 20:04
Разбери пассажирскою дверь, посмотри что там и как устроено, единственное место, через которое можно подлезть это отверстие под динамик.

Не-а, через динамик не подлезть, так как ручка с обшивкой плотно держится с железным каркасом двери... Какие еще есть варианты? Или наконец есть у кого общивка.обычная серая. Ну помогите, пожалуйста...Поспрашивайте у одноклубников, кто с дверями на ты....ПОЖАЛУЙСТА.....:dntknw:

vovffka
22.10.2012, 16:08
Не-а, через динамик не подлезть, так как ручка с обшивкой плотно держится с железным каркасом двери... Какие еще есть варианты? Или наконец есть у кого общивка.обычная серая. Ну помогите, пожалуйста...Поспрашивайте у одноклубников, кто с дверями на ты....ПОЖАЛУЙСТА.....:dntknw:
Дак поможет мне кто-нибудь? Помагите, людииииииии.:cray:
Ну хотя бы поближе есть фотки разглядеть как тросит крепиться к ручке.....http://floomby.ru/s1/fywNm Может где то просверлю и круглогуцами за тросик потяну ?