PDA

Просмотр полной версии : Датчик отработавших газов!


Escander
15.06.2009, 17:54
Здравствуйте,
Недавно забрал свою Л3 из салона. Так как в салоне бензина заливают крайне мало, сразу, как только выехал из салона - заправился на Лукойле. Чере 10 км загорелось сообщение бортового компа: "check anti-pollution system". Приехал на сервис рено. они посмотрели, сказали, что компьютер ругается на хреновый бензин и что они погасить это сообщение никак не могут. сказали, что "со временем само пройдет". Вот уже несколько дней езжу с постоянно горящим значком гаечного ключа и еще каким-то значком. Не критично, но учитывая что машина новая - немного раздражает. Может кто сталкивался с подобным и знает как решить эту проблему?
Заранее благодарен!!!

Тёмка
15.06.2009, 18:39
Приветствую.
Фотку можно того, что горит?
Сообщение сообщает: "Проверьте систему токсичности", видимо проблема с лямбдой или её разъёмом - советую обратится к другому офдилеру и пока не погасят машину не забирать. Как они установят причину (бензин) - не ваша проблема... Либо выжечь топливо самостоятельно
А нам имя дилера сообщить.. чтобы стороной его объезжать..

Escander
15.06.2009, 18:54
фото завтра выложу.
Бензин я отработал и залил другой на ТНК. Проблема не исчезла.
Диллер - реномакс.
К другим диллерам они мне посоветовали не обращаться, сказали, что у них человек (мастер) только что приехал с обучения по новым лагунам, и что это косяк всех новых лагун и другой дилер мне не поможет. Нужно ждать, когда система сама потушит сообщение.

Тёмка
15.06.2009, 18:58
Видимо мастер у них вино пил вместо учёбы.....
Был бы у всех "косяк" - было бы уже решение - машины год в продаже.

Escander
15.06.2009, 19:07
Может быть подскажете в Москве сервис с адекватными мастерами?

dozator
15.06.2009, 23:59
Здравствуйте,
Недавно забрал свою Л3 из салона. Так как в салоне бензина заливают крайне мало, сразу, как только выехал из салона - заправился на Лукойле. Чере 10 км загорелось сообщение бортового компа: "check anti-pollution system". Приехал на сервис рено. они посмотрели, сказали, что компьютер ругается на хреновый бензин и что они погасить это сообщение никак не могут. сказали, что "со временем само пройдет". Вот уже несколько дней езжу с постоянно горящим значком гаечного ключа и еще каким-то значком. Не критично, но учитывая что машина новая - немного раздражает. Может кто сталкивался с подобным и знает как решить эту проблему?
Заранее благодарен!!!

Такая жа ситуация была и с моей Лагуной гдето месяца два назад, мастера говорили тоже самое, но надпись не гасла.Месяц покатался и заехал к дилеру еще разок, долго там все смотрели в итоге сказали что проблема в катализаторе .Катализатор заменили неделю назад по гарантии ,щас вроде все нормуль. Еще заметил что когда горела эта ерунда динамика была заметно хуже.В дилерском центре говорят ,что проблемы с катализаторами у Рено не такая уж редкость.Но я немного неприятно удивлен, пробег всетаки 3000 км.Вот такие пироги.

Escander
16.06.2009, 00:51
Спасибо за ответ, Dozator!
Что-то начинает проясняться!
Вот, кстати, и фото приборной панели. Так она выглядит при работающем двигателе.
В реномаксе машину подключали к ноутбуку и минут сорок тестили, но никаких неисправностей не нашли.

akaydashov
16.06.2009, 09:56
фото завтра выложу.
Бензин я отработал и залил другой на ТНК. Проблема не исчезла.
Диллер - реномакс.
К другим диллерам они мне посоветовали не обращаться, сказали, что у них человек (мастер) только что приехал с обучения по новым лагунам, и что это косяк всех новых лагун и другой дилер мне не поможет. Нужно ждать, когда система сама потушит сообщение.

попробуйте 98 бензин с моющими присадками полный бак откатать (BP или Лукойл), может поможет :wink3:

Escander
16.06.2009, 13:23
Спасибо, попробую конечно, но что-то уже сомневаюсь что дело в бензине.

dozator
16.06.2009, 16:49
Да ,забыл сказать,что фактически замену катализатора по гарантии не производят,когда мне это обьяснили,я стал настаивать на том что автомобиль новый и при пробеге 2-3 тыс с катализатором врядли что может случитья из -за бензина, тем более что заправлялся я на хороших заправках .Вощем ОД пошел мне навстречу , отправил запрос в АФ,через несколько дней его подтвердили.Так что с заменой катализатора там тоже не так все просто,мне можно сказать повезло:wink3:

DSergG
16.06.2009, 17:12
Вот, кстати, и фото приборной панели. Так она выглядит при работающем двигателе.

С такой приборкой с ума двинуться можно. От души сочувствую. Желаю скорейшего разрешения проблемы. Заявления оф. дил. по повду качества бензина - беспочвенны. Машина сертифицирована для России и предполагает использование бензина от 92. Моя Гуня в основном довольствуется 92 и 3*тьфу без проблем уже 10 ккм, при этом более 200 км/ч выдает. Так что это какая-то досадная неисправность. Только вот чего?

Escander
16.06.2009, 17:19
Спасибо за сочуствие!
Буду пробовать в другом СЦ Рено.
Если это действительно катализатор, то может ли он влиять на динамику машины? Я разницы почуствовать не могу, так как табло загорелось через 20 км после выезда из салона. Или неисправность катализатора влияет только на чистоту выхлопа?

akaydashov
16.06.2009, 17:24
С такой приборкой с ума двинуться можно. От души сочувствую. Желаю скорейшего разрешения проблемы. Заявления оф. дил. по повду качества бензина - беспочвенны. Машина сертифицирована для России и предполагает использование бензина от 92. Моя Гуня в основном довольствуется 92 и 3*тьфу без проблем уже 10 ккм, при этом более 200 км/ч выдает. Так что это какая-то досадная неисправность. Только вот чего?

у кого может и 92-98, а у кого 95-98
у меня кстати тоже такое было на бензине с МТК(другого небыло рядом с автосалоном) после 98Ultimate всё пропало. И всё ок теперь.

Escander
16.06.2009, 17:31
у кого может и 92-98, а у кого 95-98
у меня кстати тоже такое было на бензине с МТК(другого небыло рядом с автосалоном) после 98Ultimate всё пропало. И всё ок теперь.

А у вас при этом мощность не упала? И как скоро прошло, когда вы 98 Ультимэйт залили?

akaydashov
16.06.2009, 17:35
А у вас при этом мощность не упала? И как скоро прошло, когда вы 98 Ультимэйт залили?

У меня было 1 деление на указателе топлива. Залил полный бак 98ого. Километров через 10 ушла индикация.

На счет мощности хз - т.к. не газовал сильно - машинка то новая.

Escander
16.06.2009, 17:39
Понял, спасибо!
98 ультимате - это на БП или ТНК?

akaydashov
16.06.2009, 17:41
Понял, спасибо!
98 ультимате - это на БП или ТНК?

На BP - Ultimate
на Лукойле - ЭКТО

Escander
17.06.2009, 13:35
На BP - Ultimate
на Лукойле - ЭКТО

А вы теперь все время на Экто или Ультимате ездите, или теперь и обычный заливаете и сообщение не появляется?

akaydashov
17.06.2009, 13:57
ну пришлось заправиться на трассе на Лукойле обычным 95-ым. Вроде все норм. А так всегда стараюсь 98 Ultimate залить.

Escander
17.06.2009, 14:21
ну пришлось заправиться на трассе на Лукойле обычным 95-ым. Вроде все норм. А так всегда стараюсь 98 Ultimate залить.

Понял, спасибо!

dozator
17.06.2009, 14:32
Спасибо за сочуствие!
Буду пробовать в другом СЦ Рено.
Если это действительно катализатор, то может ли он влиять на динамику машины? Я разницы почуствовать не могу, так как табло загорелось через 20 км после выезда из салона. Или неисправность катализатора влияет только на чистоту выхлопа?

Ну как мне обьяснили - неисправность катализатора влияет на показания датчиков выхлопа (как они точьно называются не знаю), которые передаются в компьютер, который в свою очередь,начинает изменять параметры работы двигателя, Евро 3 короче, как то вот так.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Escander, всетаки попробуйте поездить на 95-98 может действительно пройдет само.

Escander
17.06.2009, 15:19
Да я собственно уже пробую. Вчера залил на Лукойле 95 Экто, но проехал пока, километров 5 и датчик пока горит. Сегодня намотаю км 40, может пройдет.

Escander
17.06.2009, 23:59
Вот блин, залил 95 экто, прогнал километров 40, а сообщение не гаснет. Обидно, блин. Видимо без сервиса не обойтись. Особенно это обидно, когда пробег всего 400 км.

akaydashov
18.06.2009, 09:46
Надо было 98-ой пробывать, полный бак выкатать.

Escander
18.06.2009, 10:47
На Лукойле небыло 98 экто, только 95.

akaydashov
23.06.2009, 13:15
Какие новости? Пробывали 98-ой лить?

Escander
23.06.2009, 18:45
Пробовал.
Залил 98 ультима - результат нулевой.
Завтра еду в другой СЦ (на мкаде возле ленинградки) посмотрю, что они мне скажут. Надеюсь, что ничего страшного :)
Когда вернусь - отчитаюсь.

Escander
24.06.2009, 22:11
Ура!
Сегодня занхал в сервис. Машину подключили к компу и выявили, что неисправен датчик положения распредвала. Поменяли по гарантии и теперь все ОК. Может это психологический эффект, но после этого показалось, что машина едет резвее и движек работает как-то стабильней. Всем спасибо за советы!

akaydashov
25.06.2009, 11:34
Поздравляю!!!
Пусть больше авто не беспокоит!!!

p.s. РЕНОМАКС - гори в аду! :diablo:

Escander
25.06.2009, 11:47
Спасибо за пожелания!
Реномаксу я благодарен за хорошую скидку на авто и компетентного менеджера по продажам. Что касается их сервиса, то он действительно не на высоте. ТО буду проходить не у них.