PDA

Просмотр полной версии : Плавают обороты ХХ при влюченной климе


(ommy
14.06.2009, 00:10
Плавают не плавно, а какими-то рывками так, что содрогается авто (как будто что-то заедает). Происходит постоянно при включенной климе. Иногда дергает очень сильно (один раз даже подумал, что накрылась муфта - по крайней мере звук был мощный и мотор был на гране остановки). У Виталика такая же проблема. Как я понял промывка и перезаправка кондея не помогла...

maloyv
14.06.2009, 03:41
Витя, я тут немного добавлю...
При тормажении обороты падают почти до 500-600 об/мин, пока не отпустишь тормоз. Когда стоишь на перекрестке машина потдергивается.
Вот теперь пожалуй все. :drinks:

Леандр
21.07.2011, 23:51
Добрый вечер! Такая проблема и в моей лагуне. Скажите пож. удалось ли Вам найти неисправность.
С уважением Леандр.

kadiva
22.09.2014, 18:43
Так все таки в чем причина, а то купил машину, а тут точно такая же болячка. Самое поганое, что как подъезжаю на компьютерную диагностику, то проблема исчезает и CLIP выдает что все системы работают идеально. Отъедешь на пару километров и опять появляется а в компе никаких ошибок. Уже даже шальная мысль была, что в лесу (там диагност находится) ей "дышится" легче вот и работает ровно. Ещё интересно что зависит плавание не от кондиционера, а от вентиляторов печки, если скорость вентиляторов ставишь на 0, то работает ровно.

SnakeFizer
28.10.2015, 23:09
Можно присоединиться к данной проблеме? Аналогичные симптомы.
Подозрение на Гену. Просьба подсказать варианты.

qwest
29.10.2015, 14:24
в моей бывшей л2 1.8 16V проблема с проседающими оборотами и почти глохнувшем авто при работающем кондиционере исчезла после того как заменил прокладки на впускном коллекторе и сделал чистку топливных форсунок, хотя это делал совершенно по другой причине. Резиновые прокладки впускного коллектора после снятия рассыпались в руках как труха.

FerganeC
08.11.2015, 15:28
добрый день такая же беда только когда дворники работают в дождливую погоду
думал ремень совсем растянулся да нет все нормально