PDA

Просмотр полной версии : РФ-РБ-Украина-РФ


ckopn
12.06.2009, 13:29
Собственно, скоро близится отпуск, и пора задумываться о пути и прочих прелестях :)

Задача (маршрут): СПб(РФ)-Ужгород(Украина, Закарпатская область)-Евпатория(Украина, Крым)-СПб(РФ). Время - 4 недели.

Хотелось бы выслушать советы, как лучше добраться, где останавливаться, заправляться, что по дороге можно быренько взглянуть, какие документы нужны в дороге с собой и т.д.

Этап намбер один:Пока основной путь лежит из Питера по Киевке, дальше заезд в РБ, минуя Минск и дальше в сторону Бреста. Оттуда уже на Львов и далее в Карпаты. Неопределенностью является где и как соскочить с Киевки на магистральку в Беларуси (можно через Невель и Полоцк выскочить ближе к Минску, можно через Витебск) и где и как переползти через границу РБ-Украина (Под Брестом, под Пинском).
О5 же - придется где-то переночевать, но тут если уезжать буду сразу с ДР клуба - то один день доехать до Невеля и останавливаюсь у бабушки (около 1 ккм) и на второй день к ночи приехать в Ужгород (примерно 1,2 ккм). Если выезжаю чуть позже - то как мне кажется лучше в первый день доехать до Минска, переночевать там и на след.день доехать до пункта назначения (в этом случае я не попадаю на ночную езду по Карпатским перевалам, чего если честно хотелось бы избежать).

Этап намбер два: Тут пока полностью без понятия, буду внимать советам лагуноводов-украинцев, поскольку вся дорога по территории Украины.

Этап намбер три: Как я понимаю, это стандартный путь до Питера с Крыма, а именно через Харьков, Курск, МКАД и Ленинградка (о5 же с ночевкой в пути).


Буду очень рад и благодарен помосчи друзей с Беларуси/Украины, ну и россиян само собой :) для начала в составлении наиболее правильного маршрута, потом уже достопримечательности/заправки/документы/etc.

Александр 3333
12.06.2009, 21:43
Собственно, скоро близится отпуск, и пора задумываться о пути и прочих прелестях :)

Задача (маршрут): СПб(РФ)-Ужгород(Украина, Закарпатская область)-Евпатория(Украина, Крым)-СПб(РФ). Время - 4 недели.

Хотелось бы выслушать советы, как лучше добраться, где останавливаться, заправляться, что по дороге можно быренько взглянуть, какие документы нужны в дороге с собой и т.д.



На какое , примерно, число запланирован выезд ?

ckopn
14.06.2009, 13:57
Насчет чисел - первоначально думал выезжать 19ого июля днем (в Питере буду заскоком за шмотом днем, т.к. поеду с др клуба), там быть 20ого к ночи. Но счас по некоторым ньюансам возможно отъезд подвинется на неделю, т.е. на 24 июля (тоже днем, сразу после работы). Там ориентировочно 1,5 недели, потом в Крым... Ну и там до конца отпуска и домой, т.е. обратно в р-не 15-20 чисел августа.

Александр 3333
14.06.2009, 23:42
... Но счас по некоторым ньюансам возможно отъезд подвинется на неделю, т.е. на 24 июля (тоже днем, сразу после работы). Там ориентировочно 1,5 недели, потом в Крым... Ну и там до конца отпуска и домой, т.е. обратно в р-не 15-20 чисел августа.

По России и Белоруссии не могу сказать , давно не был . А вот по Украине есть такой вариант : Столин(РБ) - Речица(РБ) - - - Дубровица - Сарны - Ровно - Броды - Львов - Стрый Сколе - Ужгород .Пока не готов сказать об состоянии дороги на участке Сарны- Ровно,но уточню. От Ровно до г.Броды идет ремонт дороги и есть старые и новые участки .Тоже уточню состояние. От г.Броды до Ужгорода дорога отличная. Через перевал особо сложного серпантина нет и дорога новая,хотя и не очень широкая. Покушать и переночевать можно в районе Ровно на обьездной дороге ( комплексы " Айвенго" , "София" ) и чуть дальше ,не далеко от " Софии" в сторону Львова слева от дороги боулинг-клуб , отличный ресторан и отель (мимо не проедете). Если будете ехать через Ровно,то лучше по обьездной левее от города . Есть вариант вьехать в Украину в районе Кобрин (РБ) --- Ратно(Украина) и далее ехать через Ковель-Луцк-Горохов- Львов и т.д. В Луцке почти в центре города старинная,хорошо сохранившаяся, крепость ,можно заехать посмотреть и пофотографироваться. Но тут дорога будет хуже. По дороге во Львов из Ровно можно заехать в Почаев,там старинный и громадный монастырь. В районе Львовской также много отелей и кафе. Но желательно заранее забронировать номер,к вечеру может не быть свободных мест.Кто-то действительно ночует,а кто так,на пару часов... Думаю телефоны можно узнать у Романа(Львов) и звонить уже с территории Украины по местной карточке операторов мобильной связи. Дешевле будет. В Крым маршрут предлагается такой : Ужгород-Сколе-Стрый-Жидачев-Рогатин-Бережаны-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Умань(здесь знаменитый Софиевский парк) - потом направо на Одессу по Е95,через 37 км поворот налево на Голованевск-Первомайск-Вознесенск-Новая Одесса-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Евпатория(тут две дороги,я знаю только через Симферополь,но она длиннее) . В каком состоянии дорога через Новоселовское я не знаю. Назад можно ехать этой же дорогой до Умани,потом Киев - Чернигов---Гомель-Могилев-Витебск и далее. Так,написал много. Остальное чуть позже. С уважением,Александр Иванович.

ckopn
15.06.2009, 14:20
:good: :good: :good: Просто супер. Огромное спасибо, буду потихоньку изучать на этой неделе маршрут.

По дороге думаю остановлюсь или в Невеле, или в Минске. Правда. если чуть задерживаться на достопримечательности по дороге - я за 2 дня не доеду 2+ ккм, плюс весьма вероятно за рулем буду один (тут тоже еще работа ведется, может всё-таки со мной друзья поедут погостить немного в карпаты)

Geo82
16.06.2009, 22:49
На днях проехал от Киева по Одесской трассе далее на Николаев. Трасса приемлема но местами "авно" . Гайдры взяли один раз на Одесской трассе получили 30 гривен и расстроенно мямля что-то про 300 гривен отпустили. Второй раз взяли в Цюрюпинске, денег не дал, промыли мозг минут 10 и тоже отпустили(Попал на дядю в звании, он признал что никак наказать не могут, только мозг попарить. Первый раз видел видео с участием моей машинки) .
Сейчас Россиянам на Украине обоснованно не могут ничего сделать:dance2: наслаждаюсь и злоупотребляю . Давно так не кайфовал на дороге.

AlexPC
17.06.2009, 00:55
Буду очень рад и благодарен помосчи друзей с Беларуси/Украины, ну и россиян само собой :) для начала в составлении наиболее правильного маршрута, потом уже достопримечательности/заправки/документы/etc.

Костя, ты инкогнито что ли едешь? :-)

P.S. В Москве примем в лучшем виде. В Харькове - посоветуем к кому обратиться :-)

ckopn
17.06.2009, 09:27
Сейчас Россиянам на Украине обоснованно не могут ничего сделать:dance2: наслаждаюсь и злоупотребляю . Давно так не кайфовал на дороге.
А можно чуть-чуть поподробнее? Это почему так??? :)
Костя, ты инкогнито что ли едешь? :-)

P.S. В Москве примем в лучшем виде. В Харькове - посоветуем к кому обратиться :-)
Не, не инкогнито ))) С документами разобрался (права, свидетельство о регистрации, осаго, техосмотр, гринкарта ну и возьму птс-ку (там прописан мой Евро-3, подтвержденный техосмотром до 11 года), чтоб всякие "экологические" разводы посылать подальше).
Посещение Москвы зависит от моего экипажа и ребят, с которыми поедем караваном домой... Думаю, на пару-тройку часиков можно будет пересечься перед нашим путем по Ленинградке в сторону дома ))) Насчет Харькова - спс, как точно определимся с маршрутом/датами - при необходимости отпишусь :)

Geo82
20.06.2009, 00:03
А можно чуть-чуть поподробнее? Это почему так??? :)

С документами разобрался (права, свидетельство о регистрации, осаго, техосмотр, гринкарта ну и возьму птс-ку (там прописан мой Евро-3, подтвержденный техосмотром до 11 года), чтоб всякие "экологические" разводы посылать подальше).
:)

Если не попадать под лишение, то максимум могут выписать протокол. Вред от этого только потеряное время. взыскать с тебя штраф не могут.

Сейчас не найду, но есть ссылка в теме про КРЫМ на авторушный сайтик. там описано со статьями украинского закона что как и почему.

Экологов сейчас на дороге нет. Отличались они по наличию ствола на поясе. И не имеют права совсем останавливать машины. ПТС я бы оставил дома, воровство всё же присутствует в курортных городах. А его потом гимморно восстанавливать. Если же сопрут свидетельство, то можно получить справку в консульстве по которой вернётесь в россию.

Александр 3333
20.06.2009, 12:26
... Сейчас Россиянам на Украине обоснованно не могут ничего сделать:dance2: наслаждаюсь и злоупотребляю . Давно так не кайфовал на дороге.

Не совсем так. В некоторых областях сейчас вводится компьтерный учет колличества нарушений и при трех и выше неуплаченных штрафах (это уже считается системой нарушений) в течении 10 дней, машину могут поставить на штрафплощадку. Это может случиться при выезде из области.А так же могут предложить заплатить штраф в ближайшем отделении банка и по предъявлению квитанции отдадут права. Да,забрать права совсем не имееют права,кроме что за вождение в нетрезвом виде. Вот краткий перечень самых частых нарушений : превышение скорости, более чем на 20 км/час ,пересечение сплошной,нарушение правил обгона,пешеходы,нарушение правил остановки и стоянки,ремни безопасности,проезд на желто-красный свет,остановка перед знаком Стоп или линией перед перекрестком. Поэтому надо быть повнимательнее и особо не наглеть . На трассе Киев- Одесса может одновременно находиться до ста камер слежения и патрульных машин. Самые новые изменения : патрульным машинам запрешено стоять в скрытых местах и ближе 1 км от начала и конца населенного пункта. Недавно приняли решение,что Визир должен быть установлен стационарно на штативе и работать в автоматическом режиме,а не в руках инспектора. На все случаи жизни советов не могу дать ,но все мы люди и при спокойном вежливом разговоре с представителями ГАИ можно все вопросы решить.

Geo82
20.06.2009, 18:47
Не совсем так. В некоторых областях сейчас вводится компьтерный учет колличества нарушений и при трех и выше неуплаченных штрафах (это уже считается системой нарушений) в течении 10 дней, машину могут поставить на штрафплощадку. Это может случиться при выезде из области.А так же могут предложить заплатить штраф в ближайшем отделении банка и по предъявлению квитанции отдадут права. Да,забрать права совсем не имееют права,кроме что за вождение в нетрезвом виде.

На трассе Киев- Одесса может одновременно находиться до ста камер слежения и патрульных машин. Самые новые изменения : патрульным машинам запрешено стоять в скрытых местах и ближе 1 км от начала и конца населенного пункта. Недавно приняли решение,что Визир должен быть установлен стационарно на штативе и работать в автоматическом режиме,а не в руках инспектора.

Возрожу. права удержать не имеют права до оплаты штрафа, могут только официально лишить через суд, а это не предусмотренно наказанием за привышение и мелкие пакости. Обсуждали этот вопрос в херсонской области с ГАИшником. Разошлись миром и он признал что максимум что он может сделать, это потратить моё время минут 10. Более того несовершенность системы накопленных штрафов в том что они должны быть привязаны к человеку, а не к машине, что оспаримо в любом суде, а необязанность по тому же закону выдавать родственников делает невозможным наказать кого-то. Завтра выезжаю в обратку и глянем что будет. Визирь фоткает раза по два на дню.

А Киев-Одесса чумовая трасса. Ребята с Киева смотались в одессу и получили привет на 1500$ теперь судятся.

Визирь в крыму до сих пор держат в руках

Александр 3333
20.06.2009, 23:39
[QUOTE=Geo82;125187]Возрожу. права удержать не имеют права до оплаты штрафа, могут только официально лишить через суд, а это не предусмотренно наказанием за привышение и мелкие пакости. Обсуждали этот вопрос в херсонской области с ГАИшником. Разошлись миром и он признал что максимум что он может сделать, это потратить моё время минут 10. Более того несовершенность системы накопленных штрафов в том что они должны быть привязаны к человеку, а не к машине, что оспаримо в любом суде, а необязанность по тому же закону выдавать родственников делает невозможным наказать кого-то. Завтра выезжаю в обратку и глянем что будет. Визирь фоткает раза по два на дню.

Да,за превышение скорости права не заберут. Какое- то время надо будет потратить на словесную перепалку.Но в любом случае должны быть четкие доказательства нарушения.Если их не могут предьявить на месте,то и разговаривать не о чем и в каждом конкретном случаем результат будет зависеть от степени обоюдной юридической подготовленности и словоохотлитвости. Но все равно - счастливой дороги ,хорошего отдыха и удачи !

P.S. Очень выручает радар-детектор . Если есть какая-то последняя модель ,то в возьмите с собой.Я же убедился неоднократно.

Garriga
21.06.2009, 01:29
"Фотоприветы" со снимками, сделанными Визирами, присланные по почте немедленно отправляю в мусор вместе с постановами об уплате штрафов. В местной админпрактике они даже в компьютере не появляются. Местные протоколы постигает та же участь, но через некоторое время. Оплатить штраф вынужденно приходится только, когда пришло время техосмотра или нужно немедленно снять машину с учета. Если конечно протокол еще не аннулировали сами менты.

Geo82
22.06.2009, 10:57
Вернулся без приключений. Никто ничего не попросил уплатить.

Geo82
22.06.2009, 14:40
Для тех кто собирается на Украину.
Прочитать, распечатать и взять с собой. (http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm).
Пара цитат вводят в ступор инспектора.

ckopn
22.06.2009, 18:20
Во, точно.. Сам находил эту ссылу с месяц назад, но линк потерял.. Пасибки огромное, статья помню оч познавательная :drinks:

ckopn
29.06.2009, 13:03
Мдя... то ли понедельник на дворе, то ли все как-то через не то место.... Но видать поездка потусить на Казанчик пролетает мимо меня ((((((((