PDA

Просмотр полной версии : Развод страховой по ОСАГО


aleks_74
10.06.2009, 19:36
Ситуация у знакомого банальна, в Митцубиси Монтеро в зад вьехала авто N, водитель вину признает. За деньги ГАИ на месте оформляет документы по упрощенке. Знакомый радостно что все так быстро несет документы в страховую, ждет когда будет ремонт или деньги не суть..... Сегодня приходит ответ - Отказать в выплате в виду не доказоности вины водителя N. Подавайте в гражданский суд :shok: Страховщик - Росгосстрах :grin:

Antonio Marchiano
10.06.2009, 19:38
Ситуация у знакомого банальна, в Митцубиси Монтеро в зад вьехахала авто N, водитель вину признает. За деньги ГАИ на месте оформляет документы по упрощенке. Знакомый радостно что все так быстро несет документы в страховую, ждет когда будет ремонт или деньги не суть..... Сегодня приходит ответ - Отказать в выплате в виду не доказоности вины водителя. Подавайте в гражданский суд N.:shok: Страховщик - Росгосстрах :grin:

Что есть упрощенка? И что значит "за деньги офрмляет"? Дознание не проводилось?

god1941
10.06.2009, 19:41
росгосстрах? или росстрах?

aleks_74
10.06.2009, 19:42
Упрощенка - это когда ситуация понятна, два водителя со всем согласны, т.е. один из них вину признает полностью. Дежурный гаишник имеет право без дознавания принять решение о виновности и невиновности сторон и выдать полный комплект документов на руки. Без денег гаишнику это нафиг не надо..

Geo82
10.06.2009, 19:42
Саня, а что именно выдали знакомому? Постановление с определением?

aleks_74
10.06.2009, 19:49
Самое смешное что выдано постановление и даже выписан штраф водителю N за нарушение чего-то там :grin:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Страховая - Росгосстрах...

Antonio Marchiano
10.06.2009, 19:58
Самое смешное что выдано постановление и даже выписан штраф водителю N за нарушение чего-то там :grin:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Страховая - Росгосстрах...

Если на руках есть ПРАВИЛЬНО офрмленное постановление о наршении и ПРАВИЛЬНО оформленная справка о дтп, не имеют права отказать. Это уже такое борзение!!!!:rtfm:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Хотя, на своем опыте проверил, что росгосстрах - довольно гнилая контора (в палне выплат).

aleks_74
10.06.2009, 19:59
Вот и я о том... борзеют по черному :dirol: Написали бумажку и пусть человек бегает по боооольшому кругу, им то что.. а вдруг откажется или скостят чего-нибудь

Егорка
10.06.2009, 20:06
Все же "упрощенка" - это оформление ДТП без участия ГАИ. После 1 марта такое теоретически возможно, но я бы никому не советовал проверять на себе :suicide:

Если на место ДТП выезжал инспектор, и были оформлены документы, - то это уже обычный порядок. К тому же я впервые слышу, чтобы за оформление документов инспекторам платили деньги. Хотя всякое бывает.

Если есть постановление, вина считается доказанной (налицо совершение административного правонарушения и наказание за это). Единственное объяснение действий СК - наличие обоюдной вины участников ДТП, если это следует из документов. Если вина второго участника доказана, и в течение 30 дней после получения всех документов страховщик не производит выплату или не дает мотивированный отказ, можно обращаться с заявлением либо в суд, либо в Инспекцию страхового надзора по СЗФО (а лучше - и туда и туда). Но перед этим лучше постараться доходчиво в письменном виде объяснить СК, что отказ в выплате страхового возмещения необоснован, и что вы готовы всерьез пободаться и попить им кровь. Должно подействовать.

Antonio Marchiano
10.06.2009, 20:09
Вот и я о том... борзеют по черному :dirol: Написали бумажку и пусть человек бегает по боооольшому кругу, им то что.. а вдруг откажется или скостят чего-нибудь

Вообще слишком уж нагло.... Может гайцы все-таки неправильно что-нибудь оформили?? Например в постановлении ошиблись в дате на 2-3 месяца и прошел срок привлечения к ответсвенности (у меня так было), или срок обращения в страховую. Надо внимательно почитать. :rtfm:

aleks_74
10.06.2009, 20:12
Все же "упрощенка" ....
Не надо путать упрощенную систему дознания и упрощенную систему регистрации;)

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Вообще слишком уж нагло....

Ну и что :grin:

Antonio Marchiano
10.06.2009, 20:12
[QUOTE=Егорка;120946]Все же "упрощенка" - это оформление ДТП без участия ГАИ. После 1 марта такое теоретически возможно, но я бы никому не советовал проверять на себе :suicide:

Точнелло! А если КАСКО - то вообще без сотрудников гаи ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ оформляться.

Егорка
10.06.2009, 20:17
Не надо путать упрощенную систему дознания и упрощенную систему регистрации;)

Согласен, при дознании разбор могут или назначить в ГАИ через несколько дней, а могут и на месте все закрыть. И почем сейчас "быстрое урегулирование" в Питере?

aleks_74
10.06.2009, 20:24
1 круб. ;)

Егорка
10.06.2009, 20:31
Нормальная цена за экономию времени и нервов. Но на процесс урегулирования в СК это никак не влияет.

aleks_74
10.06.2009, 20:33
На СК не влияет, просто уточняю ситуацию в деталях)))

god1941
10.06.2009, 20:39
Точнелло! А если КАСКО - то вообще без сотрудников гаи ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ оформляться.

зачем? идешь к участковому и получаешь все справки

aleks_74
10.06.2009, 21:07
Нормальная цена за экономию времени и нервов. ....

:grin: это точно. Приходишь к дознователю в назначенный срок. А там очередь человек в ...цать. Примут сегодня меньше трети :shok: Внизу тетрадочка - очередь записывают на неделю :lol: Но ничего есть "добрые" люди и всего за 1 круб. вам выдадут документы для страховой, без очереди, и пожелают безаварийной езды :grin:

Тёмка
10.06.2009, 21:08
http://turenko.users.photofile.ru/photo/turenko/2719249/xlarge/126346795.jpg

aleks_74
10.06.2009, 21:28
Не много оффтопа
Иду как то по набережной, вдруг останавливается рядом со мной черный затонированный Тахо, весь в обвесе хромированном, аж жир течет. Выходят молодые пацаны в Армани и в кабак. На лобовом стекле пропуск - Главное управление по борьбе с коррупцией :dirol:

:censored:... пошел плакать (с) ((((

Тёмка
10.06.2009, 21:30
тачка служебная .. одеты в "камуфляж" :nice:

god1941
10.06.2009, 21:40
а причем тут взятка?))) Это плата за ускорение работы)

Antonio Marchiano
10.06.2009, 23:58
зачем? идешь к участковому и получаешь все справки

как это?...... аааа, это шутка :lol:

представляю, как какой-нибудь чуделло придет к участковому с таким вопросом))

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
:grin: это точно. Приходишь к дознователю в назначенный срок. А там очередь человек в ...цать. Примут сегодня меньше трети :shok: Внизу тетрадочка - очередь записывают на неделю :lol: Но ничего есть "добрые" люди и всего за 1 круб. вам выдадут документы для страховой, без очереди, и пожелают безаварийной езды :grin:

к сожалению расценки уже изменились((
1 круб стоит получить справки ВООБЩЕ, ну чтоб без очереди, то ......

З.Ы. да, тетрадочка - тема :rtfm:

aleks_74
11.06.2009, 00:24
как это?...... аааа, это шутка :lol:
представляю, как какой-нибудь чуделло придет к участковому с таким вопросом))

Почему шутка :dntknw: Может тебе машину во дворе шпана или алкаши поцарапали :crazy: и кто тебе справки должен давать???;)

Antonio Marchiano
11.06.2009, 00:31
Почему шутка :dntknw: Может тебе машину во дворе шпана или алкаши поцарапали :crazy: и кто тебе справки должен давать???;)

хмммм, насколько я знаю (а знаю я мало), для таких случаев не нужна никакая спарвка - приезжает предсатвитель ск, чешет репу:dntknw:, фоткает, и уезжает.

Тёмка
11.06.2009, 00:44
после этого отказывает в возмещении.. мотивируя это отсутствием факта вандализма... ;))

Bullet
11.06.2009, 00:55
Не много оффтопа
Иду как то по набережной, вдруг останавливается рядом со мной черный затонированный Тахо, весь в обвесе хромированном, аж жир течет. Выходят молодые пацаны в Армани и в кабак. На лобовом стекле пропуск - Главное управление по борьбе с коррупцией :dirol:

:censored:... пошел плакать (с) ((((

Это они внедряться пошли в коррумпированные слои общества, которые, как известно, очень часто бывают в подобных заведениях :lol:

GANSH
11.06.2009, 07:58
сразу вспоминается прикольный лозунг типа "росгосстрах авто-все правильно сделал"))) до сих пор не понимаю почему люди добровольно отдают деньги в эту компанию за страховку! там ведь стока машин застраховано и у них стока убытков, соответственно сначала ищут любой способ отказать человеку в выплате воопще, а если уж не получаеца , то насчитать не больше трех копеек) каждый день люди ко мне на переоценку приходят.

один случай воопще смешной был, машина по каско, побило градом, в выплате отказали, причина отказа - ПО ПРОГНОЗУ ПОГОДЫ НЕ БЫЛО ГРАДА!!! о как)

Дмитрий199
11.06.2009, 10:50
сразу вспоминается прикольный лозунг типа "росгосстрах авто-все правильно сделал"))) до сих пор не понимаю почему люди добровольно отдают деньги в эту компанию за страховку! там ведь стока машин застраховано и у них стока убытков, соответственно сначала ищут любой способ отказать человеку в выплате воопще, а если уж не получаеца , то насчитать не больше трех копеек) каждый день люди ко мне на переоценку приходят.

один случай воопще смешной был, машина по каско, побило градом, в выплате отказали, причина отказа - ПО ПРОГНОЗУ ПОГОДЫ НЕ БЫЛО ГРАДА!!! о как)

насчет россгостраха реально гнилая контора!!!
Лично я застраховался в гуте и вроде ниче,прошлая машина была не удачная(3 аварии и ещё пару раз били стекла и ломали зеркала) и все нормально.В общей сложности мне оплатили 52тыщи по каске и 154 по немоей осаге,сделав сразу по каске.

god1941
11.06.2009, 11:31
насчет россгостраха реально гнилая контора!!!
Лично я застраховался в гуте и вроде ниче,прошлая машина была не удачная(3 аварии и ещё пару раз били стекла и ломали зеркала) и все нормально.В общей сложности мне оплатили 52тыщи по каске и 154 по немоей осаге,сделав сразу по каске.

:shok::shok: 120 ограничение жа?

Irina
11.06.2009, 11:34
Увидела на форуме до боли знакомое название СК "Росгосстрах"! Являюсь страховщиком именно в этой компании. Сразу скажу, что не являюсь зомбированным фанатиком своей компании, но хочется пояснить, что вся процедура определения тарифа по авто и не только, оформление договора страхования и последующие выплаты-это процесс намного серьезней, чем многие думают.
"Знакомый радостно что все так быстро несет документы в страховую, ждет когда будет ремонт или деньги не суть..... "-хотелось бы узнать страховщик РГС у кого? у виновника или у пострадавшего?следующий вопрос:договор страхования заключен до 01 марта или раньше???
На самом деле хотелось бы разобраться в ситуации, потому что голословно обвинять ту или иную СК за невыплаты-это глупо!
Чтобы увидеть весь процесс урегулирования убытка по машине, мне нужно знать либо номер выплатного дела, либо номер договора страхования. Зная его я по внутренней системе РСГ смогу посмотреть, в чем же на самом деле причина отказа...и был ли отказ?! Это что касается именно этой машины.
Еще один вопрос, который меня тревожит, это то, как участники данного форума (замечательного на мой взгляд) выбирают СК по тарифу; не по условиям, которые они покупают за этот тариф, а именно ПО ТАРИФУ!!! Т.е., в той компании, где ниже тариф, туда и обращаются. По Росгосстраху есть несколько программ, поверьте, тариф могу поставить 4%!!!Но что вы получите по условиям?! Другие СК тоже не дураки (знаю не по наслышке, в кругу страховщиков общаюсь регулярно), бесплатный сыр только в мышеловке!
И в заключении хотелось бы пояснить, что обидеть я никого не хотела, есть огромное желание помочь разобраться в этой ситуации и не только в этой. Пишите, если нужно-звоните. Чем могу-помогу!

Тёмка
11.06.2009, 11:39
.... Пишите, если нужно-звоните. Чем могу-помогу!

напишем и позвоним :) :welcome:

Дмитрий199
11.06.2009, 12:15
:shok::shok: 120 ограничение жа?

ну это уже не мои проблемы,проходу тетка которая в меня влетела потом 30ку ещё как-то отработала)))
хотя не факт мож и расширение было....я ща расширил до милиона осаго

god1941
11.06.2009, 12:21
до ляма развод. Насколько знаю, максимум за железо 300тыщ

Дмитрий199
11.06.2009, 12:26
Увидела на форуме до боли знакомое название СК "Росгосстрах"! Являюсь страховщиком именно в этой компании. Сразу скажу, что не являюсь зомбированным фанатиком своей компании, но хочется пояснить, что вся процедура определения тарифа по авто и не только, оформление договора страхования и последующие выплаты-это процесс намного серьезней, чем многие думают.
"Знакомый радостно что все так быстро несет документы в страховую, ждет когда будет ремонт или деньги не суть..... "-хотелось бы узнать страховщик РГС у кого? у виновника или у пострадавшего?следующий вопрос:договор страхования заключен до 01 марта или раньше???
На самом деле хотелось бы разобраться в ситуации, потому что голословно обвинять ту или иную СК за невыплаты-это глупо!
Чтобы увидеть весь процесс урегулирования убытка по машине, мне нужно знать либо номер выплатного дела, либо номер договора страхования. Зная его я по внутренней системе РСГ смогу посмотреть, в чем же на самом деле причина отказа...и был ли отказ?! Это что касается именно этой машины.
Еще один вопрос, который меня тревожит, это то, как участники данного форума (замечательного на мой взгляд) выбирают СК по тарифу; не по условиям, которые они покупают за этот тариф, а именно ПО ТАРИФУ!!! Т.е., в той компании, где ниже тариф, туда и обращаются. По Росгосстраху есть несколько программ, поверьте, тариф могу поставить 4%!!!Но что вы получите по условиям?! Другие СК тоже не дураки (знаю не по наслышке, в кругу страховщиков общаюсь регулярно), бесплатный сыр только в мышеловке!
И в заключении хотелось бы пояснить, что обидеть я никого не хотела, есть огромное желание помочь разобраться в этой ситуации и не только в этой. Пишите, если нужно-звоните. Чем могу-помогу!

впринципы логично,но извините,но тут никто на майбахе не ездиет и какой смысл платить в 2 раза больше в РГС если никаких плюсов нет(разговор про каску).Что касается меня я сразу плюнул на РГС как услышал стоимость каски в 81 тыщю и девушке прям в трубку сказал что я просто на столько машину не смогу разбить....
У меня подруга страховалась в вашей компании энное число лет и никаких плюсов не получила(кроме одного офис в 10 минутах езды)Но за это переплачивать в 2 раза это перебор.В этом году благополучно оттуда ушла и только рада.
Да и ещё один момент тоже случившийся со мной и подругой,ей въехали в зад и мне въехали в зад и перед,у неё перестановка парктроника в стала в 2000 у меня в 0 и ксенона в 0,и у меня и у неё доп оборудование небыло застраховано....

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
до ляма развод. Насколько знаю, максимум за железо 300тыщ

не развод,все зависит от доп соглашения....почитай это щас у любой компании есть,чет стоит до 300 по-моему 600р,до миллиона 1500 или 2000

Irina
11.06.2009, 12:52
"У меня подруга страховалась в вашей компании энное число лет и никаких плюсов не получила(кроме одного офис в 10 минутах езды)Но за это переплачивать в 2 раза это перебор.В этом году благополучно оттуда ушла и только рада."

Согласна, что за близость местоположения офиса переплачивать не стоит! Основное, за что клиент готов платить-это за сервис. Какие плюсы у нее должны быть, если она сервисом не пользовалась??! Предполагаю, что из года в год ей давали скидку за перестраховку...
И чему Ваша подруга так рада, уйдя в другую СК? С выплатами в той компании, я так понимаю, она еще не сталкивалась? Дай Бог, не столкнется!

Дмитрий199
11.06.2009, 12:57
Она ушла в Гуту,с выплатами сталкивался там я и очень доволен(писал выше).По сервису,машину ей делали в инком-авто(которого уже нет) и сделали отвратительно(перекрасив крышку багажника),так что пришлось перекрашивать.Скидка за перестраховку была 500р в год.Итоговой цыфра на этот год 30000 в гуте 22000,выбор очевиден.

aleks_74
11.06.2009, 13:13
... Чем могу-помогу!

Спасибо за отклик :good: Сейчас сам пытаюсь разобраться и воздействовать на РСГ, если возникнут вопросы обязательно обращусь;) Если причина отказа была действительно мотевированой со стороны РСГ, до буду готов извиниться за кипишь :grin:
ЗЫ Что касается КАСКО - надо бить диллера чтобы у него был Отдел урегулирования. А то вот у меня КАСКО, сижу и жду когда соберутся все документы чтобы начали ремонтировать. Зачем ждать??? Все равно же будут ремонтировать..

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Результаты переговоров обещаю обнародовать :wink3:

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
...хотелось бы узнать страховщик РГС у кого? у виновника или у пострадавшего?следующий вопрос:договор страхования заключен до 01 марта или раньше???

Разговор идет про ОСАГО потому и упоминаем СК виновника. Договор когда у него был заключен сейчас не скажу. А какая разница?? :dntknw:

Irina
11.06.2009, 13:34
ЗЫ Что касается КАСКО - надо бить диллера чтобы у него был Отдел урегулирования. А то вот у меня КАСКО, сижу и жду когда соберутся все документы чтобы начали ремонтировать. Зачем ждать??? Все равно же будут ремонтировать..

В Росгосстрахе есть урегулирование по дилерам (правда не по всем)


Разговор идет про ОСАГО потому и упоминаем СК виновника. Договор когда у него был заключен сейчас не скажу. А какая разница?? :dntknw:

По ОСАГО: с 01 марта изменилось законодательство по части ОСАГО, закон-то ввели про упрощенную процедуру, но....эта процедура на данный момент не работает. Все договоры по ОСАГО, оформленные до 01 марта регистрируются по старому, т.е. пострадавший "бежит" в СК виновника и там ищет правды. Договоры, оформленные после 01 марта: пострадавший, не зависимо от компании, в которой застрахован виновник, "бежит" в СВОЮ СК. И СК "договариваются" между собой.

aleks_74
11.06.2009, 13:45
Здесь еще раз повторюсь шла упрощенная система дознания, так что не работающая процедура тут нипричем . Что касается куда обращаться - в чью СК, то получается что полис оформлен до 1 марта. Т.к. направили в СК виновника...

Echo
11.06.2009, 14:38
aleks_74, можешь обращаться и так и так, если полисы после 1-го марта оформлены.

Irina, могу сказать что РГС фиговая контора. Как это объяснить? да просто читал я их "мотивированные" отказы. Одни "Трассологические экспертизы по фотографиям" чего стоят... вопрос КТО ОНИ ТАКИЕ ЧТОБЫ ПРОВОДИТЬ ЭТИ ЭКСПЕРТИЗЫ??? :)

про условия согласен. но различаются они относительно не сильно, другой вопрос как выполняются обязательства по этим условиям.


Мне кажется абсурдно гвоорить "вы не правы, страховые честные", учитывая что у нас НЕТ цивилизованного страхового рынка.

Irina
11.06.2009, 15:06
Вы читали отказы только по РГС???Интересно, где можно в свободном доступе их почитать:dntknw:??Обидно, что вот из-за таких, ничем не подкрепленных заявлений, грязью обливается компания.
Что касается отсутствия цивилизованного страхового рынка, пожалуй соглашусь с Вами!Люди зачастую не вникают, за что деньги отдают:"...о, прикольно!...дешево.....знако ый посоветовал....и т.д." А некоторые страховые пользуются этой безграмотностью народа.Обидно и за клиентов и за компании, которые честно ведут себя на рынке...

Тёмка
11.06.2009, 15:09
у меня есть отказ по ВСК - могу показать :)

aleks_74
11.06.2009, 15:16
Отказ РГС я выложу, почитаете;) Пришел ребятам по почте. На данный момент написано заявление на возврат документов в течении 3-х рабочих дней для передачи их в суд.
ЗЫ Я вот тоже не могу понять, на каком основании РГС принял решение о недоказонасти вины своего подопечного :dntknw: Есть постановление ГИБДД где все четко и понятно. Да и ситуация простейшая, человеку въехали в зад...

Егорка
11.06.2009, 15:25
Могу в чем-то согласиться с Irina. Тонкостей на самом деле хватает. Нужно смотреть конкретное дело. Суть общей ситуации в том, что на те тарифы по ОСАГО, которые мы имеем сейчас, невозможно рассчитывать на полное и качественное покрытие возможного ущерба. По собственному опыту скажу, что если денег от СК по ОСАГО хватает на 70% стоимости ремонта, то это ОК. А вообще могу только порекомендовать страховать КАСКО в нормальных конторах. Хотя гарантий тоже никаких :blum2:

Кстати: максимальная величина ущерба имуществу одного лица, которая покрывается ОСАГО, - 120 т.р. Имуществу нескольких лиц - 160 т.р. на круг. Вот и прикиньте, сколько вы получите, если один виновник на трассе "убил" 2-3 хороших машины. Хватит только на запасное колесо и на кабак.

aleks_74
11.06.2009, 15:38
В конкретном случае 120 000 с лихвой все покроет, думаю меньше половины хватит;) А если бы не хватило то так и так... РГС покрывает 1200000, а все остальное по суду с виновника. А тут вообще фиг. Не заплатим, вина не доказана.

Добавлено через 6 минут 16 секунд
На данный момент проведены консультации с представителями Российского союза автостраховщиков (РСА). Могу сказать что негативных отзывов о РГС (наряду с еще двумя) на данный момент намного больше, вернее только они и есть :dntknw: Хотя я сам до недавнего времени относился к этой компании с почтением(((

Егорка
11.06.2009, 15:43
РГС покрывает 1200000, а все остальное по суду с виновника

Абсолютно так! Только вторая процедура сильно тяжела, как правило :suicide:

Что касается жалоб на РГС, то я тоже про это слышал. Единственное, чем можно обрадовать "попавших", это то, что это крупнейшая страховая группа (там, если не ошибаюсь, около 7 региональных подразделений - юридических лиц: РГС-СЗ, РГС-Столица и т.п.), поэтому просто так сдохнуть им не дадут. Так что по суду деньги вытащить вполне реально. И накатать жалобу в региональную инспекцию страхового надзора и в РСА. Для страховщика ответ на жалобу - гораздо больший головняк, чем просто выплата по суду.

aleks_74
11.06.2009, 15:45
А мы про вторую и не говорим)) Первую закройте и нет проблем;)
ЗЫ А второй и не будет

Irina
11.06.2009, 15:55
Абсолютно так! Только вторая процедура сильно тяжела, как правило :suicide:

Что касается жалоб на РГС, то я тоже про это слышал. Единственное, чем можно обрадовать "попавших", это то, что это крупнейшая страховая группа (там, если не ошибаюсь, около 7 региональных подразделений - юридических лиц: РГС-СЗ, РГС-Столица и т.п.), поэтому просто так сдохнуть им не дадут. Так что по суду деньги вытащить вполне реально. И накатать жалобу в региональную инспекцию страхового надзора и в РСА. Для страховщика ответ на жалобу - гораздо больший головняк, чем просто выплата по суду.

Абсолютно верно! Подписываюсь под каждым словом!

aleks_74
11.06.2009, 16:28
Время, время господа. Ненавижу людей которые не ценят время других людей, они крадут минуты, часы и дни из жизни конкретного человека. Подумаете - А все ради чего..:dntknw:

Добавлено через 23 минуты 30 секунд
Абсолютно верно! Подписываюсь под каждым словом!

По сути мы расписываемся, как сказал Дима, в отсутствии цивилизованного страхового рынка. Причем, так уж получается, один из крупнейших игроков в лице РГС (государственная между прочим) вкладывает свою не лучшую лепту :rtfm:

Echo
11.06.2009, 16:39
да потому что страховой рынок - исключительно бандитский. Попробуй открыть страховую контору - не дадут!(проверено)
а если гос структура, то это коррумпированность в квадрате.

Irina, а почитайте на сайтах которые борются с подобными страховыми) увы, не хочу помогать врагам, тк учитывая(ко всему прочему) что вы не относитесь к конкретному отделу урегулирования убытков - то какого-то влияния на ход дел я лично не прослеживаю от Вас. (без обид)

Полить грязью можно любую страховую, тк ситуации есть везде, но в РГС их просто много, с этим не поспоришь.

Irina
11.06.2009, 16:40
Время, время господа. Ненавижу людей которые не ценят время других людей, они крадут минуты, часы и дни из жизни конкретного человека. Подумаете - А все ради чего..:dntknw:

Добавлено через 23 минуты 30 секунд


По сути мы расписываемся, как сказал Дима, в отсутствии цивилизованного страхового рынка. Причем, так уж получается, один из крупнейших игроков в лице РСГ (государственная между прочим) вкладывает свою не лучшую лепту :rtfm:

Не могут быть в одной стране цивилизованные люди, а страховые такие мошенники! Если цивилизация к нам не дошла, так ее нет не только в СК, а в людях предже всего!
К тому же, РГС государственная компания только в части контрольного пакета акций, что, кстати, подчеркивает, ее стабильность на рынке, грубо говоря на запад деньги не сольются, а в России останутся...

Еще раз предлагаю по каждому конкретному случаю (в РГС) свою помощь.

aleks_74
11.06.2009, 16:42
О"кей в конце выходных скину что есть у ребят по данному делу в личку :drinks:

night
11.06.2009, 16:45
Сань! Ну поделитесь с человеком инфой, раз уж так хочет человек помочь! Чё от помощи отказываться то! Хуже то всё равно не будет!

Irina
11.06.2009, 16:50
Irina, а почитайте на сайтах которые борются с подобными страховыми) увы, не хочу помогать врагам, тк учитывая(ко всему прочему) что вы не относитесь к конкретному отделу урегулирования убытков - то какого-то влияния на ход дел я лично не прослеживаю от Вас. (без обид)

У нас нет "конкретного" отдела в урегулировании убытков!Есть единый центр, работу которого я могу отследить на каждом этапе прохождения вашего выплатного дела. Помощь моя не в том, что я Вам выплату гарантирую, я этого, действительно не смогу, я смогу подсказать, как нужно вести себя, случись страховой случай, какие и куда отсылать документы, проще говоря, как ЦИВИЛИЗОВАННО решать вопрос со СК, а затем отследить этапы прохождения вашего дела с возможностью даже моего личного вмешательства. Повторяю, что зачастую сам клиент не в курсе, как себя вести...
К тому же, я не фанатик РГС, я страховщик. Я не призываю Вас страховаться в РГС.

aleks_74
11.06.2009, 16:57
Еще раз благодарю за предложенную помощь;) Сам за 8 лет стажа никогда не общался со страховыми. И так уж получилось что за 2 последние недели наткнулся на 2 случая. Один мой по КАСКО (там пока все предсказуемо) второй вот этот случай. Естественно меня поражают и возмущают многие факты. Ну вот мы с Вами на примере конкретного случая можем и написать не большую историю в реальном времени;) Для истории))) Причем рассказ с двух сторон. Как не страшно? :wink3:

Irina
11.06.2009, 17:00
Нисколько не страшно!:good:

aleks_74
11.06.2009, 17:01
Вот и ладушки :good::give_rose:

Егорка
11.06.2009, 17:22
К тому же, РГС государственная компания только в части контрольного пакета акций, что, кстати, подчеркивает, ее стабильность на рынке, грубо говоря на запад деньги не сольются, а в России останутся...

А вот здесь готов поспорить. Во-первых, у государства не контрольный, а лишь блокирующий пакет акций РГС (25% + 1 акция), да и тот в течение ближайшего года-двух будет размыт. Решение о выводе РГС из числа стратегических предприятий уже принято.

А во-вторых, этот "пылесос" качает деньги в промышленных масштабах. А где они оседают - вопрос не столь важный. Хотя что-то мне подсказывает, что не в Питере, и даже не в Москве. По крайней мере, дыры в балансе там впечатляющие.

Тёмка
11.06.2009, 17:25
Нисколько не страшно!:good:

ты уверена, что хочешь вписаться в историю "с конца"?

Irina
11.06.2009, 17:33
ты уверена, что хочешь вписаться в историю "с конца"?

Не вопрос!

Echo
11.06.2009, 17:35
Irina, если проанализироавть сказанное Вами - могу сделать следующие замечания:
1) К тому же, РГС государственная компания только в части контрольного пакета акций, что, кстати, подчеркивает, ее стабильность на рынке, грубо говоря на запад деньги не сольются, а в России останутся...

в данном предложении отсутствует причинно-следственная связь как таковая.

2) Не могли бы Вы все-таки указать кем вы работаете в данной компании(если это не секрет).
3) Никаких сложностей с действиями при наступлении страхового случая нет и быть не может - это МИФ. все прописано в законах и любой бумажке. Предоставил необходимые доки - получил выплату:


ОСАГО
0) Извещаем страховую по телефону
1) собираем справки из ГАИ (478 + завершение дела об АП)
2) Берем доки на машину+ страховку - сдаем все ПОД РОСПИСЬ С КОПИЯМИ в СК.
3) Делаем экспертизу, лучше не по направлению СК(тобишь СК не успевает ее провести в 5 дней)
4) С момента ПРОХОЖДЕНИЯ экспертизы( НЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ) время пошло.
5) Ждем 30 дней, получаем $$

КАСКО:
0)1)2)
3) Осмотр - тут как правило проблем нет
4) Заказ з\ч в СЦ, чтобы машина не ждала их прихода в сервисе.
5) Отдача машины по приходу з\ч
6) ждем согласования, окончания ремонта.

Irina
11.06.2009, 17:39
А вот здесь готов поспорить. Во-первых, у государства не контрольный, а лишь блокирующий пакет акций РГС (25% + 1 акция), да и тот в течение ближайшего года-двух будет размыт. Решение о выводе РГС из числа стратегических предприятий уже принято.

А во-вторых, этот "пылесос" качает деньги в промышленных масштабах. А где они оседают - вопрос не столь важный. Хотя что-то мне подсказывает, что не в Питере, и даже не в Москве. По крайней мере, дыры в балансе там впечатляющие.

Блокирующий-это верно. На принятии решения по выводу из числа стратегических компаний не присутствовала.

Егорка
11.06.2009, 17:45
На принятии решения по выводу из числа стратегических компаний не присутствовала.

Я тоже. А хотелось бы :yahoo:

А если серьезно, Путин в начале года указ подписал, в прессе об этом много писали. Так что скоро грядет у вас доп. эмиссия!

Irina
11.06.2009, 17:53
Irina, если проанализироавть сказанное Вами - могу сделать следующие замечания:
1) К тому же, РГС государственная компания только в части контрольного пакета акций, что, кстати, подчеркивает, ее стабильность на рынке, грубо говоря на запад деньги не сольются, а в России останутся...

в данном предложении отсутствует причинно-следственная связь как таковая.

2) Не могли бы Вы все-таки указать кем вы работаете в данной компании(если это не секрет).
3) Никаких сложностей с действиями при наступлении страхового случая нет и быть не может - это МИФ. все прописано в законах и любой бумажке. Предоставил необходимые доки - получил выплату:


ОСАГО
0) Извещаем страховую по телефону
1) собираем справки из ГАИ (478 + завершение дела об АП)
2) Берем доки на машину+ страховку - сдаем все ПОД РОСПИСЬ С КОПИЯМИ в СК.
3) Делаем экспертизу, лучше не по направлению СК(тобишь СК не успевает ее провести в 5 дней)
4) С момента ПРОХОЖДЕНИЯ экспертизы( НЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ) время пошло.
5) Ждем 30 дней, получаем $$

КАСКО:
0)1)2)
3) Осмотр - тут как правило проблем нет
4) Заказ з\ч в СЦ, чтобы машина не ждала их прихода в сервисе.
5) Отдача машины по приходу з\ч
6) ждем согласования, окончания ремонта.

Не совсем понимаю, зачем Вам информация, кем я работаю в РГС.
По ОСАГО все так за исключением того, что при подаче документов в СК производится осмотр (это уже не 5 дней!)Время пошло с момента подачи документов в СК. И, конечно, 30 дней-в Законе так прописано
По КАСКО: если все так просто, к чему весь этот разговор? Конечно, сама последовательность действий верна, если бы все было так на самом деле и каждый Ваш пункт выполнялся?! Или Вы хотите сказать, что только в РГС все с ног на голову, по остальным СК все так четко?!

Егорка
11.06.2009, 17:54
4) С момента ПРОХОЖДЕНИЯ экспертизы( НЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ) время пошло.

А почему с момента прохождения? В Правилах ОСАГО сказано: "с момента представления всех необходимых документов", т.е. все же нужен акт оценки.

Antonio Marchiano
11.06.2009, 19:06
Irina, если проанализироавть сказанное Вами - могу сделать следующие замечания:
1) К тому же, РГС государственная компания только в части контрольного пакета акций, что, кстати, подчеркивает, ее стабильность на рынке, грубо говоря на запад деньги не сольются, а в России останутся...

в данном предложении отсутствует причинно-следственная связь как таковая.

2) Не могли бы Вы все-таки указать кем вы работаете в данной компании(если это не секрет).
3) Никаких сложностей с действиями при наступлении страхового случая нет и быть не может - это МИФ. все прописано в законах и любой бумажке. Предоставил необходимые доки - получил выплату:


ОСАГО
0) Извещаем страховую по телефону
1) собираем справки из ГАИ (478 + завершение дела об АП)
2) Берем доки на машину+ страховку - сдаем все ПОД РОСПИСЬ С КОПИЯМИ в СК.
3) Делаем экспертизу, лучше не по направлению СК(тобишь СК не успевает ее провести в 5 дней)
4) С момента ПРОХОЖДЕНИЯ экспертизы( НЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ) время пошло.
5) Ждем 30 дней, получаем $$

КАСКО:
0)1)2)
3) Осмотр - тут как правило проблем нет
4) Заказ з\ч в СЦ, чтобы машина не ждала их прихода в сервисе.
5) Отдача машины по приходу з\ч
6) ждем согласования, окончания ремонта.


Есть одна штука, усложняющая работу по выплатам - это служба безопастности СК. У каждой конторы методы немного разнятся, но суть вобщем одна - докопаться, если есть до чего. (это оправдано, так как мошенников сейчас много развелось, в итоге часто страдают простые люди).
Недавно один знакомый чуделло получил страховую выплату по каско на сгоревший Тахо в навороченой комплектации. Соль в том, что страховал он уже сгоревший авто, как исправный. Так вот эти деньги недополучит кто-нибудь, кто обратится за честной выплатой. :dntknw:

Дмитрий199
11.06.2009, 23:16
Насчет других контор,рассказываю как было у меня на прошлой машине:
1) Приехал в зад 12шке.
-Подождал гаи,получил одну бумажку где написали что я виновник и все такое.Отзвонил в СК.
-Заехал в гаи за 2ой бумажкой (А4) покатил в страховую.(через 3-4 дня)
-Отдал все доки в страховую,заняло час-полтора,завели дело.Ещё часа потора подождал чтоб меня пофоткали и заполнили все документы на напрвление.Отзвонили в инком(зря,нада было давить чтоб отправили к другому),время есть запчасти есть все окей.
-Через недельку отдал машину,за 3 дня сделали вернули.
Общее время недели 2-2.5 и то можно было быстрее у самого времени небыло.
2)Разбили лобовое стекло.
-Без справок прикатываю в СК.
-Опять отдаю все документы.Опять фоткают и все окей.
-Опять через недельку отдал с утра мащину вечром вернули с новым стеклом.
Итого полторы недели)
3)Мне в зад прилетает болндинка на фокусе и я догоняю сангянг рекстон(бутерброд))))Блин всетаки логан крепкая машина))
-Вызвали гаи опять все справки собрал,правда бали все на месте,потом ток съездил печать поставил.
-Приехал в свою страховую,прошел назависимую экспертизу(т.к потом с бабы деньги трясли)все окей ремонта и з.ч насчитали на 160тыщ.
-Когда давали напрвления,я стал орать что в долбаный инком я не поеду(хватило),они испугались дали в ренемакс!!!
-Отогнал через полторы недели машину,за 2 сделали
Итого чуть больше месяца.
4)Меня притерла а8 и скрылась
Все тоже самое,выплатили деньги через месяц.
Без проблем и кстати нормально.
Прошло как замена крыла и молдинга + подкраска бампера и покраска крыла.
Наруки получил 12500,про иусловии что крыло стоит 2500+5000покраска и установка+500 молдинг+ 2000 подкраска бампера = 10000,у официалов примерно столько же может чуть дороже.Причем по-факту можно было ниче не менять тока молдинг,крыло правилось и рихтовалось,бампер вообще полировкой можно было обойтись.
-Ничего не делал так и продал,а на 12500 купил зимнюю резину на лагуну))))
ну и тд....устал печатать.
Так что вот так происходит у других,да мне кажется что у всех примерно одинаково,но если кому помог разобраться с процедурой,да и просто поделиться опытом общения с СК,то уже не зря печатал))

смехкотофей6
12.06.2009, 15:49
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11649
:drinks:мой опыт

aleks_74
13.06.2009, 15:11
А вот ответ от РГС...
http://aleks_74.users.photofile.ru/photo/aleks_74/95285178/xlarge/108099347.jpg
http://aleks_74.users.photofile.ru/photo/aleks_74/95285178/xlarge/108099350.jpg

god1941
13.06.2009, 15:17
в суд на страховую и не париться

aleks_74
13.06.2009, 15:19
Заявление на возврат документов написано... было предложено вернуть копии..... Ждем оригиналы.

god1941
13.06.2009, 15:21
так они и вернули)))

-tolik-
13.06.2009, 18:04
По своему опыту (а он у меня к сожалению есть), все страховые "белые и пушистые" только в рекламе. Мелкие случаи еще можно самостоятельно разрулить, а в случае крупных ущербов (угон, тотал) лучше подключить юристов, которые специализируются в этих вопросах.
Сам теперь страхуюсь только у брокеров.

А что касается отказа, то к нему надо еще и доки гаишные смотреть и само заявление в страховую - может там косяк какой?

Irina
15.06.2009, 11:53
Заявление на возврат документов написано... было предложено вернуть копии..... Ждем оригиналы.

Посмотрела документы по вышеуказанному делу. Хотелось бы уточнить, документы, которые ГАИшник выписал на месте, в страховую подавались? Я их не увидела в пакете документов по этому делу. Должна быть справка определенной формы и Постановление (я так понимаю, ГАИ на руки пострадавшему все выдала), но до СК эти документы не дошли??!!

Тёмка
16.06.2009, 12:27
.....Должна быть справка определенной формы и Постановление (я так понимаю, ГАИ на руки пострадавшему все выдала), но до СК эти документы не дошли??!!

:dntknw: ну и?... что за тишина теперь, пострадавших????.. так активно на РГС давили.... время своё ценили...

Irina
16.06.2009, 12:43
:dntknw: ну и?... что за тишина теперь, пострадавших????.. так активно на РГС давили.... время своё ценили...

Вот-вот!

night
16.06.2009, 15:17
"Нормальные герои ВСЕГДА идут в обход!":rofl:

aleks_74
16.06.2009, 20:15
Ценили и ценим))) Ну и куда их РГС подевал :grin: Документы были сданы-приняты, фотки сделаны. Получена банковская карточка со словами через 30 дней получите деньги..... пусть ищут;)
ЗЫ Одно настораживает, человеку не выдана расписка о принятых документах (ну не опытный человечек).

aleks_74
18.06.2009, 03:07
Завтра идут на переговоры с СК, в лице начальника РЦУУ и забирать документы .....

aleks_74
18.06.2009, 11:52
Документы отданы, от встречи отказались;) Вечером постараюсь выложить фотки документов...

aleks_74
19.06.2009, 17:02
Как и обещал продолжаю... Напомню формулировку отказа СК "Росгосстрах" - " Из представленных документов не представляется возможным достоверно установить степень вины водителя Комиссарова...." Выкладываю документы по которым ну никак не определишь степень вины))))

Справка о ДТП (форма 748)

http://aleks_74.users.photofile.ru/photo/aleks_74/95305487/xlarge/108327422.jpg

Определение ГИБДД

http://aleks_74.users.photofile.ru/photo/aleks_74/95305487/xlarge/108327424.jpg

Черным по белому написано, что Комиссаров (застрахованный в СК "Росгосстрах") признан виновным в ДТП, но СК ну никак не верит в это :crazy:

На заявлении о просьбе личной встречи с начальником РЦУУ, его личная резолюция "Ирине!! Повторный отказ. Подпись" Не хотят встречаться и разъяснять свою позицию...

http://aleks_74.users.photofile.ru/photo/aleks_74/95305487/xlarge/108327426.jpg

Вот такие дела :shok:

Добавлено через 12 минут 11 секунд
Среди выданных СК документах, нет калькуляции по которой они оценили ущерб, а только перечень поврежденных элементов от экспертов компании "Автоконсалтинг плюс". Напоминаю всем, что в соответствии с законом вы можете оценить свой ущерб в любой независимой компании, и это будет правильно. Своя независимая оценка дала бы больше плюсов в суде, т.к. есть подозрение о заниженой оценки ущерба. В данном случае люди по неопытности пошли на оценку от СК. Отказ в выдаче калькуляции в данном случае также не правомерен со стороны СК (обязаны выдать). На данный момент предстоит поход в РАС по адресу г. СПб, ул. Днепропетровская д.3 тел. 764-03-03 для подачи жалобы на СК "Росгосстрах" и моральная подготовка к суду.

Antonio Marchiano
20.06.2009, 20:12
они никогда не давали калькуляцию.

Nikolas
20.06.2009, 21:16
Как и обещал продолжаю... На данный момент предстоит поход в РАС по адресу г. СПб, ул. Днепропетровская д.3 тел. 764-03-03 для подачи жалобы на СК "Росгосстрах" и моральная подготовка к суду.


Саня, держитесь, мы мысленно с вами!!!!! врагу не сдается наш гордый Варяг....

-tolik-
21.06.2009, 17:39
Если правильно рассмотрел, то в справке по форме 748 написано "3 участника"? А что за третий участник ДТП? Нигде больше нет упоминания.

aleks_74
21.06.2009, 19:45
Третий въехал в зад второму, есть и на него Определение, не стал просто выкладывать... поезд из трех авто (третий Ингосстрах) :wink3:

-tolik-
21.06.2009, 20:29
На мой непрофессиональный взгляд, причиной отказа может являться то, что в справке 748 не заполнены поля для второго участника. Т.е. указано, что было три участника, а какой из них конкретно (точнее по чьей вине) нанес все описанные повреждения непонятно. А в определении, где понятно кто виноват, уже нет повреждений. Есть бумага, которая их связывает? Ну хотя бы "уведомление о ДТП" (кажется так называется?), которую обе стороны заполняют? В общем бумага где есть и повреждения и координаты виновного в этих повреждениях.
Это я сугубо со стороны СК смотрю - они такую "мелочевку" любят.
Если есть основания готовиться к суду, то, ИМХО, стоит подготовиться и юридически. Я бы рекомендовал проконсультироваться у юриста специализирующегося на подобных делах.

aleks_74
21.06.2009, 20:39
Есть Уведомление о ДТП, где все три машины на схеме и как говорил Определение на третьего.... все вроде есть;) В начале недели проконсультируются после похода в РАС...

-tolik-
21.06.2009, 20:55
РГС и не будет спорить, что этот самый ЗАЗ въехал в Мицу и нарушил п.10.1 ПДД РФ. НО! Если удара в Мицу было два! РГС, ИМХО, будет напирать на то, что ЗАЗ мог, ну, скажем условно, сломать задний катафот и поцарапать бампер при первом ударе. Ответственность РГС - тысяч 6 (ну врядли больше 10). А потом приехал третий и со всей дури ударил ЗАЗом о Мицу. В результате чего под замену помимо катафота еще и бампер, и дверь, и еще Бог знает что (скрытые повреждения). Тут и ответственность уже тыщ на 60-70 тянет и виноват в основном уже третий (читай Ингосстрах). Вот как-то так.
По хорошему (ессно для Мицу) надо было валить все на третьего - типа удар был один и все такое.
Еще раз повторю - это взгляд непрофессиональный! Но другого объяснения я такому отказу найти не могу.

-tolik-
21.06.2009, 21:46
Здесь вопрос уже не в документах, а в "степени вины". Т.е. либо 6 тыщ, либо 60. А пока не станет понятно сколько точно, страховая платить не может:sad:

aleks_74
21.06.2009, 21:47
Не на месте ДТП, а в отделении в этот же день... могут быть.

-tolik-
21.06.2009, 21:57
Без всех обязательных документах (описано в Правилах страхования) страховая даже рассматривать дело не будет, а не то что ответы писать. Это для нас общение со страховой большое дело, а для них... рутина. Я тут общался с начальником отдела выплат одной достаточно крупной СК (в Питере), так он мне сказал, что у них только в питерском филиале на начало мая более 12000 выплатных дел было.

god1941
21.06.2009, 22:09
а разве при паравозике виноват не последний прилетевший?

aleks_74
21.06.2009, 22:18
Кстати по случаю когда более одного виновного (http://www.stockmap.info/index.php?news=68413)... разбираюсь.. :dntknw:

Добавлено через 5 минут 38 секунд
а разве при паравозике виноват не последний прилетевший?

И он тоже... выкладываю еще одно определение;)

http://aleks_74.users.photofile.ru/photo/aleks_74/95305487/xlarge/108391905.jpg

-tolik-
21.06.2009, 22:38
а разве при паравозике виноват не последний прилетевший?

Нет. Двое первых уже могут до появления третьего сойтись. Среди них тоже есть виноватый.

god1941
21.06.2009, 23:12
ну да ну да. Точно.

интересно, а еслит машина, идущая где-то сзади протолкнет поток вперед?) свидетели?

-tolik-
21.06.2009, 23:41
В этом случае очень многое зависит от показаний самой первой машины. Сколько было ударов? Один, два или больше... Ну и свидетели тоже не будут лишними.

Antonio Marchiano
22.06.2009, 00:39
В этом случае очень многое зависит от показаний самой первой машины. Сколько было ударов? Один, два или больше... Ну и свидетели тоже не будут лишними.

Интересно как в таком случае определяют какой виновник какой ущерб нанес? Типа "от первого удара в попу у меня разлетелся бампер, а когда в паровозик влетел еще один чуделло, вот только тогда у меня отвалились колеса" :grin:
Скорее сего ущерб повесят на последнего.
З.Ы. свидетели - это хорошо.

-tolik-
22.06.2009, 01:28
В этом-то и проблема! Весь этот топик ей и посвящен (к сожалению, на конкретном примере). "Степень вины" не ясна и... страховая вообще не платит. Все в сад (в смысле в суд).

Дмитрий199
22.06.2009, 11:19
я уже учавствовал в паравозике прошлой весной,никаких проблем невозникло.....правда у меня попроще было,я был снарядом между фокусом и рекстоном))но всн обошлось(как я уже говорил логан крепкая машина) правда ремонта было тасяч на 140....Но все нормально прошло,приехал мент,сразу все понял что я успевал оттормозиться до рекстона но фокус меня подтолкнул прям в него,так и записали.Правда насколько я помню и я и водитель рекстона заполняли справки по осаго с бабой из фокуси и ничего между собой....Блин дефку из фокуса далко было у нее даже каски небыло, а там ромашка полная,думаю ремонта поболее моего было...

-tolik-
22.06.2009, 11:31
Тут виновник один (фокус) - поэтому так легко все и прошло.

Тёмка
02.07.2009, 13:35
Ситуация у знакомого.....

как там дела то продвигаются? :dntknw:

Prophy2000
02.07.2009, 14:20
Может кому интересно. Мой опыт.
ДТП, виновник со всем согласен, я прав.
Гаишнику небольшая взятка, в этот же день вечером ко времени Ч он мне готовит все документы для страховой. Есть стандартный список (справки установленных форм), все подготовлено. На следующий день все это беззвучно принимает страховая виновника (прошло менее 24 часов со времени ДТП). Придраться конечно можно было (изголялся в свое время Русский Мир, требовал ксерокопию полиса виновника, просто переписанных данных с подписями и печатями гаишников было недостаточно, просто издевался), но тут все приняли без шума и пыли. Есть четкий перечень документов, он был предоставлен.
Что им еще надо было?
Докопаться могут и до столба. Выход - создавать в Интернете черный список таких страховых, только не пустые отзывы принимать, а отзывы с документами и фактами. Такие страховые быстро загнуться. Я полгода назад искал такой черный список. Найти не смог. Предполагаю, что страховые борются с этим списком. Можно хотя бы на форуме такой список иметь, чтобы люди не страховались в подобных гнилых конторах или хотя бы знали, как подстраховаться, если виновник там застрахован.

Можете занести туда Русский мир и Спасские ворота. Имел опыт, когда там динамили.

aleks_74
02.07.2009, 22:59
как там дела то продвигаются? :dntknw:

Жалоба в РАС написана, срок рассмотрения 30 дней... записаны на новую независимую экспертизу

-tolik-
05.07.2009, 14:19
А что хочется от новой независимой экспертизы? Здесь уже наверное надо проводить трассологическую. Ну чтобы определить, какие повреждения при первом ударе были нанесены, какие при втором...

Кирюха
22.02.2010, 20:34
итог? :rtfm::acute: