PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к Питерцам


Дмитрий199
10.06.2009, 15:39
Тут подумал подумал и решил у вас узнать информацию....
В общем есть желание скатать в финку и желание скатать на машине,а может дальше и на пароме в стокгольм.Отсюда вопрос,можно ли взять машину на прокат в питере и укатить на ней за кардон?будут ли проблемы на границе и может кто-нибудь так делал(например на своей машине)?но больше всего интересно можно ли на прокатной машине уехать за границу?вроде в прокатных агенствах такой вариант есть,может тогда посоветуете какое лучше и дешевле....
Сразу отвечу на вопрос почему не еду на своей.....ответ трасса МОСКВА-ПИТЕР,не хочется приехать в питер на брюхе и квадратных колесах,да и не свою машину не так жалко при эксплуатации,и если брать машину на недельку то не так много и получиться)))
Заранее спасибо за ответы!!!

Тёмка
10.06.2009, 15:44
Мск - СПБ - поезд...
СПБ-Хельсинки - автобус (около 20 ойро)
Хельсинки-Сток - паром - дальше авто и прочие прелести ;)

Дмитрий199
10.06.2009, 15:48
такой вариант я тожн рассматривал,но автобус никак не попадает в мои планы......С детства ненавижу автобусы и тем более по-утру,чувствую себя протухшей тушенкой после такого путешествия......
Впринцыпи в прошлом году ездил уже в хельсинки и стокгольм,в стокгольме посмотрел все,а вот в хельсинки малова-то...Вот и решил туда наведаться.
В прошлом году ездил на поезде москва-хельсинки,но он стоит почти 8000 с лица,мне кажется что поезд питер москва и прокат будет дешевше,да и хотелось бы по финке ещё поездить)))

v-i-p
10.06.2009, 15:51
ИМХО проще будет доехать до той же Лаппенранты и там взять авто на прокат!

Тёмка
10.06.2009, 15:53
....,мне кажется что поезд питер москва и прокат будет дешевше,да и хотелось бы по финке ещё поездить)))

не будет ;))
есть поезд СПб-Хельсинки...
по секрету скажу, что в Хельсинки смотреть - на один день максимум ...

v-i-p
10.06.2009, 15:55
Мне кажется лучше в сторону севера поехать... Природа там лучше и посмотреть есть что!

Дмитрий199
10.06.2009, 16:02
Ну я так и планировал,пару дней в питере пару-тройку дней в финке и домой,вот и выйдет как раз неделя.В финке можно набрать на 2-3 дня,с посиделками в кафешках,посещением всяких разных мест,но для этого нужна машина((

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
не будет ;))
есть поезд СПб-Хельсинки...
по секрету скажу, что в Хельсинки смотреть - на один день максимум ...

ну всетаки для меня идеальный вариант это приезд в питер с утра,денек в питере на след день с утра на казенной машине в хельсинки,там 2-3 дня,на 3-4ий с утра в питер к обеду буду в питере,можно сгонять ещё в питергоф а вечером либо в тот же день,либо на след в москву))

Тёмка
10.06.2009, 16:08
тогда на своей машине )))
и не боятся М10 - нормальная она )))

god1941
10.06.2009, 16:09
кроме новгородской губернии ленинградка хорошая

Добавлено через 27 секунд
под новгородом скорость не больше 40кмч около 50км

Дмитрий199
10.06.2009, 16:17
да блин не охото мне свою машину долбать,в свое время ездил по трассе Дон,хватило.......теперь российские автобаны не для меня(благо ездил на космиче и было нежалко)А питерскую трассу я тоже помню,ещё когда меленький был она уже была говеная,а щас даже боюсь представить.....
так что этот вариант точно рассматривать не буду,мне проще 10к отдать за прокат машины чем потом подвеску лечить по-кругу........
Так вот вопрос остается открытым и главным,можно ли на прокатной машине уехать за кардон?

Тёмка
10.06.2009, 16:19
....Так вот вопрос остается открытым и главным,можно ли на прокатной машине уехать за кардон?

можно.. будет дороже.. авту брать без ограничения пробега

Дмитрий199
10.06.2009, 16:28
можно.. будет дороже.. авту брать без ограничения пробега

Я уже посчитал в калькуляторе что на 5ть дней с набегом 500км т выездом за кардон стоит 9-10тыщ.Это ниссан тиида на автомате.Есть варианты дешевле?
и точно ли меня выпустят изь страны на арендованной машине?

Тёмка
10.06.2009, 16:33
велик можно поискать... на аммах и дисковыми тормозами ))))
выпустят на арендованной машине )))

Дмитрий199
10.06.2009, 16:40
велик можно поискать... на аммах и дисковыми тормозами ))))
выпустят на арендованной машине )))

:rofl::rofl:
боюсь на велике я буду долго катить до питера а потом до хельсинки)))

god1941
10.06.2009, 16:52
:rofl::rofl:
боюсь на велике я буду долго катить до питера а потом до хельсинки)))

к ДР клуба четыре года как раз поспеешь)

Дмитрий199
10.06.2009, 17:47
к ДР клуба четыре года как раз поспеешь)

ага если велик взять с турбиной))