PDA

Просмотр полной версии : Выбираем телевизор....


Тёмка
09.06.2009, 10:21
...собственно почему бы и не выбрать :welcome:
Что "правильнее" нынче купить? :blush:

aleks_74
09.06.2009, 10:24
Понеслась :rofl: А в какую комнату будешь вешать, размеры..

Тёмка
09.06.2009, 10:25
от 32х дюймов... :blush:

FiLiN
09.06.2009, 10:30
Понеслась :rofl: А в какую комнату будешь вешать, размеры..
Напротив, через Неву ))))

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Тёмыч, ты вроде с корейцами в ладах.
Посмотри вот эти (http://www.eldorado.ru/cat/1482093/) ))

aleks_74
09.06.2009, 10:33
))) Полтора года назад выбирал... В итого оставались Паносоник и Филипс выбрал Филипс. Модель вспоминать не буду, т.к.помоему они обновляют модельный ряд раз в полгода :dntknw: Прогресс и конкуренция елки-иголки..
ЗЫ FullHD будет интересен если 42 и больше берешь. Плазмы я отмел;)

AlexPC
09.06.2009, 11:04
))) Полтора года назад выбирал... В итого оставались Паносоник и Филипс выбрал Филипс. Модель вспоминать не буду, т.к.помоему они обновляют модельный ряд раз в полгода :dntknw: Прогресс и конкуренция елки-иголки..
ЗЫ FullHD будет интересен если 42 и больше берешь. Плазмы я отмел;)

Поддерживаю Панасоник. Как раньше в рекламе говорилось - только стираю пыль. Все нравится. Функций правда маловато, но не заморачиваюсь. Один раз настроил - теперь только смотрю.

AntonTagil
09.06.2009, 11:10
Sony нравится, ну и панасоник, остальные как то ... не знаю..... конечно это раскрученные бренды, но мне нравится

aleks_74
09.06.2009, 11:13
Sony мне тоже понравилась, а вот цена на нее нет))) неоправданная;)

AntonTagil
09.06.2009, 11:36
ну как сказать -- уронили свой ящик 72" -- ничего работает на ура-- уронили с высоты см 80 где то.. только пара царапин -- причем упал на угол)). у друга samsung был так тот при падении просто вперед (на экран) хлопнулся и все

Geo82
09.06.2009, 11:46
На кухне трудится JVC уже лет двадцать и всё ок.
Томпсон правда ещё проэкторный тоже неплохо себя чувствует уже тоже лет 8.
Филипс не айс, слабый усилитель сигнала.

aleks_74
09.06.2009, 11:57
Филипс не айс, слабый усилитель сигнала.

В городе хватает за глаза так что не актуально;)

mik1956
09.06.2009, 12:13
до 42 лучше ЖК, после 50 однозначно плазма, а вот размер надо определять по помещению. И конечно что смотреть. У друга Панас 50 плазма смотрит спутник и БлюРей, качество улет:good:. Вообще БлюРей после ДВД (конечно новые записи, а не ремастеринг) на порядок лучше. Сам не ожидал, пока не увидел. Но это все можно увидеть только на большом экране, на маленьком разница нивелируется. И конечно качество картинки сильно зависит от источника сигнала - ресивер и плейер не дешевый нужен для больших и качественных экранов, Бибика (и аналогичные) вполне сносная на малых экранах, на больших показывает свою ущербность. Хотя нет правил без исключений, надо смотреть и выбирать.
Все вышеприведенные заключения сделаны исключительно из личного опыта, и соответственно субъективны!:crazy:

FiLiN
09.06.2009, 12:17
С плазмой я бы связываься уже не стал. Или ЖК или уже на будущее LED.
Плазма "вымирающий вид" Если не ошибаюсь почти все производители ( кроме Панасоника ) приостановили разработки. Так что это "уходящий" продукт.
Если серьезно рассматривать ТВ на будущее, я бы смотрел на LEDовские аппараты...и ждал когда они подешевеют ))))
З.Ы. Основываюсь на словах своего бати, а он уже лет 30 в этой кухне "варится"

Тёмка
09.06.2009, 12:20
.......и ждал когда они подешевеют ))))...

сколько ждать то?? :crazy:

Добавлено через 30 секунд
..... Плазмы я отмел;)

почему? :grin:

night
09.06.2009, 12:24
Энергопотребление плазмы гораздо выше чем у жк, греться около него мона зимой как у электро камина, и статическое изображение имеет место быть. Поэтому плазма НЕТ!!!

FiLiN
09.06.2009, 12:25
сколько ждать то??
Годик...другой...
Сколько времени прошло пока ЖК не подешевели?

akaydashov
09.06.2009, 12:27
У меня плазма Панасоник 42'' доволен!!!
Смотрю FULLHD через HDMI подключение с компа.
Кстати в игры играть тоже улётно на таком экране :crazy:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Энергопотребление плазмы гораздо выше чем у жк, греться около него мона зимой как у электро камина, и статическое изображение имеет место быть. Поэтому плазма НЕТ!!!

Греется не более чем ЖК, от статики уже избавились :drinks:
Качество картинки на плазме лучше :drinks:

Тёмка
09.06.2009, 12:29
Годик...другой...
Сколько времени прошло пока ЖК не подешевели?

а до того??? в окно смотреть? :crazy:

night
09.06.2009, 12:33
Серёга akaydashov глагиатом занимается с аватарами!!!! Нам одного Филина хватит!

Добавлено через 2 минуты 4 секунды


Греется не более чем ЖК, от статики уже избавились :drinks:
Качество картинки на плазме лучше :drinks:

То что греется одинаково не согласен, статика возможно, а качество картинки ты различишь тока при стоимости телека от 100 тыр, и жрёт энергии скока?

akaydashov
09.06.2009, 12:40
Не согласны почему? Моя плазма греется не более чем LCD Toshiba и Samsung у моих друзей. Картинка очень различается - попросите продавца подключить двд и посмотрите фильм. Контрастность и черный цвет у плазмы лучше. А уж если смотреть эфир с антенны то плазма далеко впереди.

FiLiN
09.06.2009, 12:49
Серёга akaydashov глагиатом занимается с аватарами!!!! Нам одного Филина хватит!

:lol::lol::lol:

maloyv
09.06.2009, 13:28
У родителей такой (http://www.slashgear.com/wp-content/uploads/2009/04/sony_bravia_z5500_1-480x373.jpg). ВесчЪ. :good:

AlexPC
09.06.2009, 16:54
Sony нравится, ну и панасоник, остальные как то ... не знаю..... конечно это раскрученные бренды, но мне нравится

Sharp пару лет назад везде хвалили. Потом бюджет кончился и все сошло на нет. Но контрастные и четкие, мать их :-)

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
до 42 лучше ЖК, после 50 однозначно плазма, а вот размер надо определять по помещению. И конечно что смотреть. У друга Панас 50 плазма смотрит спутник и БлюРей, качество улет:good:. Вообще БлюРей после ДВД (конечно новые записи, а не ремастеринг) на порядок лучше. Сам не ожидал, пока не увидел. Но это все можно увидеть только на большом экране, на маленьком разница нивелируется. И конечно качество картинки сильно зависит от источника сигнала - ресивер и плейер не дешевый нужен для больших и качественных экранов, Бибика (и аналогичные) вполне сносная на малых экранах, на больших показывает свою ущербность. Хотя нет правил без исключений, надо смотреть и выбирать.
Все вышеприведенные заключения сделаны исключительно из личного опыта, и соответственно субъективны!:crazy:

Они бы содержание программ улучшали вместе с качеством ... а то такое г**** смотреть да еще и в отличном качестве :-)

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
))) ЗЫ FullHD будет интересен если 42 и больше берешь. Плазмы я отмел;)

FullHD наверное только для любителей Блюрея. Эфир и двд на обычных не хуже. Кабельное/спутниковое - HD каналов почти нет. У НТВ было три или четыре в начале года да ценник негуманный на их карточку.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Если серьезно рассматривать ТВ на будущее, я бы смотрел на LEDовские аппараты...и ждал когда они подешевеют ))))


Ждать всю жизнь можно. Про LED заговорили несколько лет назад, сейчас только первые модели появляются по негуманным ценам. Смотря на то как ЖК завоевывали рынок можно смело брать ЖК и года через 3-4 менять его на LED если надоест.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
На кухне трудится JVC уже лет двадцать и всё ок.


На даче есть черно-белый Крым. С трубкой :-) Его правда лет 5-10 уже не включали, стоит как памятник. Отец неоднократно рассказывал как его алкаши собирали, которых в целях перевоспитания на производство отправляли. :-) Золотые руки у них, надо признать.

смехкотофей6
09.06.2009, 17:40
у меня французик стоит- томас

Garriga
10.06.2009, 01:46
Сообщение от aleks_74
))) Полтора года назад выбирал... В итого оставались Паносоник и Филипс выбрал Филипс. Модель вспоминать не буду, т.к.помоему они обновляют модельный ряд раз в полгода Прогресс и конкуренция елки-иголки..
ЗЫ FullHD будет интересен если 42 и больше берешь. Плазмы я отмел;)Выбирать нужно не просто бренды. Из двух, с виду одинаковых Филипсов с разрешением fullHD, оснащенный процессором Perfect Pixel и эмбилайтом будет стоить вдвое дороже. И если эмбилайт скорее баловство, то проц реально способен вытянуть чмошную эфирную картинку чуть ли не до уровня HD. Особенно это у него получается с сигналом MPEG-2 со спутника. Особенно в формате 16:9.

aleks_74
10.06.2009, 01:54
Соласен)) смотрел просто телики, а потом читал на них имя производителя... вот эти два производителя меня устроили ценой и качеством;)

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
ЗЫ От амбилайта отказался, сейчас жалею. Дороже был на 4000. 30 000 без и 34 000 с ним на 32"...

Костик
10.06.2009, 02:12
филиппок. однозначно. цена-качество.
кто говорит, что эмбилайт-баловство-просто не смотрел с ним.. у меня несколько лет филиппок с эмбилайтом. модель 9830- он был признан одним из лучших жк телевизоров в принципе. по версии нескольких топовых журналов электроники.
изображение атас. эмбилайт-просто сказка!!! смотреть в 100 раз прикольнее. глаза не устают-раз, изображение расширяется-два. изображение как живое. объемное. у отца тоже филиппок. из новых-тоже супер айс. рекоммендую.
но про led скажу тоже-айс (с)... но дорого блин( но айс))

maloyv
10.06.2009, 13:48
блин, заходишь в магазин, и смотришь какой тебе больше нравится, как работает по сравнению с другими, а потом думаешь брать или нет. :dntknw:

FiLiN
10.06.2009, 14:40
Сколько раз пробывал что-то так купить, не получается....
В итоге как обычно, перелопачивается пол интернета, пару недель убитого времени и "дело в шляпе".

Vector
10.06.2009, 15:30
Филипсы как раз обновили линейку серией 8000, Precise HD (к слову о важности проца в предыдущих постах), заточенность под просмотр контента с компа/цифровых источников сигнала.
Эфир не рассматривал бы как источник вообще. Только через SAT и т.п.

night
10.06.2009, 15:37
Давайте уж тогда подитожим:
1."На что стоит смотреть при выборе ТВ, на какие характеристики оного!"
2.Какие характеристики ТВ являются нормальными!А какие ФУФЛОМ! (т.е. контрастность, яркость, время отклика и т.д.) ?
Кто знает отпишите, кто не знает не засоряйте тему бессмысленным флудом! ЧАТ есть!

Vector
10.06.2009, 15:49
По сути никакие характеристики не позволят выбрать одну модель из двух: казалось бы, краеугольные в выборе, контрасность, яркость каждый производитель измеряет и указывает по-своему. Здесь стоит выбирать по технологии и новизне матрицы, а не по "у этого телека динамическая контрастность 30000, а у этого 35000, наверное, он лучше"
ИМХО, выбор отталкивается от количества возможных для "растраты" средств, желаемой диагонали (можно побольше, но попроще или "крутой", но маленький), преимущественного источника сигнала и контента (выбор проца телека, интерфейсов соединения), возможных "улучшайзеров" изображения (кто прётся от Natural Motion, а кто-то не может смотреть)... А потом задаться вопросом, а оно мне надо? И взять, что попроще )))
А вообще лучше смотеть на форуме ixbt.com, там есть faq`и по производителям, технологиям, моделям; отзывы обладателей и т.п. ))

night
10.06.2009, 16:17
Впринципе тоже Мнение, и имеет место быть!

akaydashov
10.06.2009, 17:55
Темка, я тебе как тезка тезке советую купить плазму Панаса. За эту цену это лучшее предложение чем ЖК и ОЛЕД. :dance2: Panasonic TH-R42PY80
можешь почитать обзоры этого девайса и поймешь, что он действительно отличный телек.

FiLiN
10.06.2009, 18:09
Это аппарат как раз таки из линейки плазм 11 поколения. Панасоник последний кто продолжает разработку плазм. Кстати действительно хвалят. Достойный девайс.

Vector
10.06.2009, 19:14
ОЛЕД
Наверное, всё-таки LED (типа Самсунга серии 7). OLED это другое, ещё время не настало.

FiLiN
18.06.2009, 17:21
Таки что выбрали то в итоге? :grin::grin::grin:

Тёмка
18.06.2009, 17:23
..виды из окна ))) ждём распродаж ...

ZaRRiNo
18.06.2009, 17:43
Давайте уж тогда подитожим:
1."На что стоит смотреть при выборе ТВ, на какие характеристики оного!"
2.Какие характеристики ТВ являются нормальными!А какие ФУФЛОМ! (т.е. контрастность, яркость, время отклика и т.д.) ?
Кто знает отпишите, кто не знает не засоряйте тему бессмысленным флудом! ЧАТ есть!

Вот полезная информация по этой теме:

1. Размер панели. Если совсем недавно 32 дюйма было пределом для ЖК, то «плазма» с 32 только начиналась, а самыми распространенными в «плазме» были панели размером в 42 и 50 дюймов. Раньше технологические нормы допускали несколько «битых» пикселов на ЖК-матрице, ввиду больших сложностей получить её без единого дефектного тонкоплёночного транзистора. Отбраковка матрицы даже с одним пикселом приводит к уменьшению выхода готовой продукции и увеличивает себестоимость производства матриц. Увеличивая размеры ЖК панели, мы повышаем вероятность появления неуправляемых пикселов (или отдельных ячеек в пикселе). Сегодня ЖК-технология позволяет выпускать панели очень больших размеров, что уравнивает ЖК и «плазму» по этому параметру.

2. Контраст. Контраст плазменных панелей выше, чем у ЖК. Хотя производители и тут не хотят мириться с таким отставанием. Плазменная панель работает по принципу прямого излучения, следовательно, даёт сочное контрастное изображение. ЖК матрица не излучает, а только модулирует свет от лампы подсветки изменением прозрачности ячеек. Недостаточный запас по контрасту иногда приводит к артефактам. Впрочем, таким артефактам больше подвержено компьютерное изображение. В целом, картинка на ЖК панели получается мягче, не так «звенит» как на «плазме», но это уже дело вкуса потребителя. К тому же работы в области светодиодной подсветки дают на ЖК более яркие краски, что приближает насыщенность цветов к «плазменной».

3. Время отклика пиксела. В отличие от практически мгновенного газового разряда, жидкие кристаллы не так проворны. Однако переход на технологию тонкоплёночных транзисторов и постоянное уменьшение времени отклика (самые последние LCD имеют время включения около 8 миллисекунд) привели к тому, что от «эффекта трейлера» («смазывание» объектов при быстром движении) практически удаётся избавиться. Даже полное время отклика порядка 25 миллисекунд (15 на включение, 10 на гашение) позволяет довольно комфортно просматривать динамичные сцены.

4. Углы обзора. У «плазмы» углы обзора всегда составляли не менее 160 градусов во всех направлениях, в то время как у первых ЖК они были около 45, да к тому же и не одинаковы в горизонтальном и вертикальном направлениях (светлее - при взгляде сверху и темнее – если взглянуть снизу). Последние модели LCD матриц имеют углы обзора, сравнимые с углами обзора плазмы, но всё же наблюдается некоторое уменьшение контрастности при больших углах. Сам принцип свечения ячейки у плазменной панели против просвета ее лампой подсветки у ЖК работает в пользу плазмы.

5. Равномерность освещения панели. У плазмы каждая ячейка фактически является цветной флуоресцентной лампой. «Одинаковость» всех ячеек по параметрам автоматически дает равномерное освещение экрана. Добиться такой равномерности на ЖК сложнее, здесь очень многое зависит от качеств лампы подсветки. К тому же получить большую яркость, не снижая контраста, на ЖК довольно сложно.

6. Энергопотребление. «Плазма», в отличие от ЖК, потребляет в среднем вдвое больше электроэнергии. Дело не в стоимости просмотра, а в проблемах отвода тепла, влияющих на надёжность электронных компонентов. Повышенное выделение тепла приводит к тому, что редкая плазменная панель обходится без вентиляторов охлаждения, вносящих дополнительные акустические шумы. Вспоминается опубликованный в одном из дизайнерских журналов материал об интерьерах домашних кинотеатров. В нем рассказывается о небольшой «потайной» комнате-кинозале, хорошо звуко- (а значит и тепло-) изолированной, и проблема теплоотвода там стояла достаточно остро (комната не имела «внешних» стен - находилась в глубине дома).

7. Срок службы. Средний срок службы «плазмы» составляет 30000 часов, в то время как у ЖК он вдвое больше (до заявленных отдельными производителями 75000 часов). К тому же на PDP есть опасность выжигания люминофора при демонстрации статичных изображений, содержащих яркие области. Это может привести к тому, что менять панель придется намного раньше заявленного срока службы. Справедливости ради стоит отметить, что хотя в некоторых ЖК и можно заменить только лампу подсветки, а не всю панель, остается вероятность появления неуправляемых пикселов (обычно это выход из строя тонкоплёночного транзистора, управляющего ячейкой). И если таких пикселов станет слишком много, ЖК панель, разумеется, придётся заменить целиком. На мой взгляд, при сроках службы более 10 лет (в среднем по 8 часов работы в день) это не так существенно для бытового применения (а при 60000 часов получим уже 20 лет!), ведь морально панель устареет намного раньше. Многие ли из Ваших знакомых пользуются одним и тем же телевизором 20 лет?

akaydashov
18.06.2009, 17:52
7. Срок службы. Средний срок службы «плазмы» составляет 30000 часов, в то время как у ЖК он вдвое больше (до заявленных отдельными производителями 75000 часов). К тому же на PDP есть опасность выжигания люминофора при демонстрации статичных изображений, содержащих яркие области. Это может привести к тому, что менять панель придется намного раньше заявленного срока службы. Справедливости ради стоит отметить, что хотя в некоторых ЖК и можно заменить только лампу подсветки, а не всю панель, остается вероятность появления неуправляемых пикселов (обычно это выход из строя тонкоплёночного транзистора, управляющего ячейкой). И если таких пикселов станет слишком много, ЖК панель, разумеется, придётся заменить целиком. На мой взгляд, при сроках службы более 10 лет (в среднем по 8 часов работы в день) это не так существенно для бытового применения (а при 60000 часов получим уже 20 лет!), ведь морально панель устареет намного раньше. Многие ли из Ваших знакомых пользуются одним и тем же телевизором 20 лет?

Устарело уже.

ZaRRiNo
18.06.2009, 18:17
Устарело уже.

не устарело:acute: здесь имеется ввиду "эффект выгорания лампы", т. е. картинка на плазме намного быстрее тускнеет, чем у ЖК.:wink3:

akaydashov
18.06.2009, 18:24
не устарело:acute: здесь имеется ввиду "эффект выгорания лампы", т. е. картинка на плазме намного быстрее тускнеет, чем у ЖК.:wink3:

:acute: вот я и говорю что данный фифект уже поправили в плазмах.

Sergio
19.06.2009, 17:50
Тема, а тебе зачем телек нужен в основном, а?
Для просто посмотреть ТВ - это одно, HD - уже другие требования, к ПК подключать - тоже.

Пример по ЖК мониторам к ПК: 26 дюймов для поиграть можно купить за 25000р, но ровно та же диагональ для дизайнера (предпечатная подготовка) будет стоить 100000р.

FiLiN
22.06.2009, 09:41
Тема, а тебе зачем телек нужен в основном, а?...

Я знаю зачем ему....)))))
Но не скажу, а то ругаться начнет. Словами всякими обзывать :crazy::grin::dance2:

Тёмка
22.06.2009, 09:45
Тема, а тебе зачем телек нужен в основном, а?.....

чтобы был ))
Я не смотрю в него )))
а так: кино с носителей.. (диски и комп)..

Добавлено через 31 секунду
Я знаю зачем ему....)))))...

тебе жалко дать возможность поругаться? :nice:

FiLiN
22.06.2009, 09:53
С утра ругаться нельзя. День незаладится )))

Тёмка
22.06.2009, 09:55
ладно.. после обеда спрошу )))

lifcey
07.03.2010, 21:12
ап

Нужен 32 дюйма, источник - эфир, кино с компа / HD-медиаплеера, бюджет ограничен здравым смыслом.

Михаил 69
07.03.2010, 21:18
столько разных мнений и прийти к общему знаменателю очень сложно я сам заморачивался с этим вопросом и понял что решать нужно только самому

lifcey
07.03.2010, 21:25
Облегчу задачу:

Покритикуйте этот (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4822913&text=32LH2010&srnum=2) с учетом того, что он в эльдораде 16500 стОит.

Full HD - бессмысленно на такой размер брать, плазма тоже ни к чему. LED - неоправданно дорого имхо. Зато этот умеет по ЮСБ фильмы показывать и цена вкусная.

Yukon59
07.03.2010, 21:28
SHARP-хорошая вещь,:good:Не променяю на другие тв.

Михаил 69
07.03.2010, 21:30
филипсы говорят лучше просто надо брать телики последних поколений и Full HD будет не лишним так как ты берешь телик не на 1 год

Yukon59
07.03.2010, 21:34
Нее SHARP. поставь их вместе и клянуть на четкость и цветность.И у SHARPA функций больше.:acute:

lifcey
07.03.2010, 21:36
Через пару-тройку лет надеюсь расширить жилплощадь, тогда и диагональ телевизора можно будет расширить. Вот тогда и будет фуллхд (а может и еще че-нить придумают). А сейчас вроде в нем смысла никакого на такой диагонали...
А LG телек есть у кого-нить? У меня LG СВЧ-печка и стир. машина - трудятся много лет, оч доволен.

Oleg
07.03.2010, 21:38
Облегчу задачу:

Покритикуйте этот (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4822913&text=32LH2010&srnum=2) с учетом того, что он в эльдораде 16500 стОит.

Full HD - бессмысленно на такой размер брать, плазма тоже ни к чему. LED - неоправданно дорого имхо. Зато этот умеет по ЮСБ фильмы показывать и цена вкусная.

full hd ничуть не лишнее для любой диагонали.возьми один и тот же фильм с одного и того же диска и посмотри на full hd и без него-сам все увидишь.

советую вот этот Philips 32PFL5614
по-моему тоже фильмы с флэшки может (только сборка должна быть не Калининград, Калининград только музыку и фотки может)
LG не советую

P.S. работаю директором магазина электроники и быт.техники-каждый день смотрю телевизоры:))
Поэтому lg не советую

Yukon59
07.03.2010, 21:41
А у меня все самсунг,тоже доволен, кроме телека им не доволен.Поэтому долго думал что купить многое пересмотрел,по всем критериям предпочел SHARP,доволен как слон.

lifcey
07.03.2010, 21:44
Вот! Именно такой человек мне и нужен!!!
Поподробнее про LG пожалуйста - что конкретно с ним не так?
Про филипсы, на сколько я знаю, венгерской сборки действительно фильмы читают, но только определенного разрешения, и не читают mkv, а именно матроской обычно щас все жмут.

Шарп вот такой (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6057934) присмотрел.

Oleg
07.03.2010, 21:49
Вот! Именно такой человек мне и нужен!!!
Поподробнее про LG пожалуйста - что конкретно с ним не так?
Про филипсы, на сколько я знаю, венгерской сборки действительно фильмы читают, но только определенного разрешения, и не читают mkv, а именно матроской обычно щас все жмут.

lg и samsung очень перенасыщенные(ненатураль ые,яркие) цвета.

приходишь в магазин со своей флэшкой и проверяешь читает или нет.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
настаиваю на full hd

lifcey
07.03.2010, 22:05
Спасибо.
Еще есть томсон (http://www.eldorado.ru/cat/detail/71056805/). Что про него скажете?

Yukon59
07.03.2010, 22:13
Тока 32 маловата, Лучше 42 диогональ правда в цене на порядок больше будет.

Михаил 69
07.03.2010, 22:15
смотря какое расстояние до телека,у меня около 2 метров поэтому мне 32 за глаза,если бы было больше я бы взял плазму 42 диагональ,

Pakman
07.03.2010, 22:18
Купил себе на кухню за 11 тыщ Samsung LE-22B350 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4789521&text=%f2%e5%eb%e5%e2%e8%e7%ee%f0%fb+samsung+350+22&srnum=20) (22 дюйма). Рядом стоял Samsung LE-22B450 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4611807&hid=90639) на 3 тыщи дороже. Чем таким 350 серия отличается от 450?

fantom
07.03.2010, 22:32
Full HD имеет смысл только при просмотре с носителей, поддерживающих и обеспечивающих данное разрешение.
ДВД простой его не дает.
При просмотре эфира лучше 1366x768. Меньше будет искажений при пересчете картинки.

Rulevoi
07.03.2010, 23:20
Для заинтересованых -- закупочные цены на бытовую технику в Москве. ТВ внизу списка...:good:
http://www.pheonix.ru/index.php?cat=2

Oleg
08.03.2010, 12:27
Купил себе на кухню за 11 тыщ Samsung LE-22B350 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4789521&text=%f2%e5%eb%e5%e2%e8%e7%ee%f0%fb+samsung+350+22&srnum=20) (22 дюйма). Рядом стоял Samsung LE-22B450 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4611807&hid=90639) на 3 тыщи дороже. Чем таким 350 серия отличается от 450?

как минимум дизайном,разным количеством входов выходов,разными пультами ДУ, наличием в 4-ой серии технологии Anynet+(HDMI-CEC)

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Спасибо.
Еще есть томсон (http://www.eldorado.ru/cat/detail/71056805/). Что про него скажете?

ничего не скажу:dntknw:никогда в живую не видел
но могу предположить что хуже чем LG.

P.S. есть еще супры,хюндаи,блаурены, и т.д.
ты вибираешь самый дешевый или хороший бюджетный???

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Full HD имеет смысл только при просмотре с носителей, поддерживающих и обеспечивающих данное разрешение.
ДВД простой его не дает.
При просмотре эфира лучше 1366x768. Меньше будет искажений при пересчете картинки.

уточни что такое простой ДВД???
очень многие модели ДВД выдают это разрешение

про эфир не согласен. все определяется опытным путем-попроси в магазине подключить ТВ с full hd и 1366*768 к эфиру и посмотри разницу.

lifcey
08.03.2010, 14:03
приходишь в магазин со своей флэшкой и проверяешь читает или нет.

Нельзя так проверить. Например, тот телек LG читает видео только после перепрошивки. А филлипс или шарп походу пока вообще нельзя заставить видео читать.

Oleg
08.03.2010, 14:36
Нельзя так проверить. Например, тот телек LG читает видео только после перепрошивки. А филлипс или шарп походу пока вообще нельзя заставить видео читать.

филипс 5614 и 5604 венгерской сборки читают видео даже с переносного жесткого диска 320 Гб без всяких прошивок.
проверял сам лично и неоднократно.

Prophy2000
08.03.2010, 14:48
филипс 5614 и 5604 венгерской сборки читают видео даже с переносного жесткого диска 320 Гб без всяких прошивок.
проверял сам лично и неоднократно.

Тут еще есть такой момент. С самой картинкой при просмотре видео с флэшки у телевизора резко ограничиваются функции управлению размером самой картинки. Сам сталкивался в LG. Идет изображение и ничего с ним не сделать, ни растянуть, ни сплюснуть, нет ни 16:9, ни 4:3, и звук на внешний выход не выводится в этом режиме. И хрен его знает, в каком режиме этот фильм идет, то ли 480р, то ли 1080р.

Если я свотрю фильм с флэхи через DVD, то тут возможности безграничны и с картинкой могу делать, все, что угодно. Но опять же, если телек HD-ready и идет сигнал в разрешении 720р и выше, то сам телевизор не дает с картинкой ничего делать, ни растянуть, ни сплюснуть. Приходится в настройках DVD изначально для высоких разрешений сплющивать и растягивать картинку. А в разрешениях 480р и 576р телевизор без проблем дает делать все манипуляции с картинокой.
Этого Вам не скажет ни один продавец, обычно юные пацанята-продавцы ни в чем не разбираются.

А вообще по телевизоам вся инфа есть тут http://forum.ixbt.com/

lifcey
08.03.2010, 14:56
обычно юные пацанята-продавцы ни в чем не разбираются
Мне в евросети продавец сказал, что стилус в телефоне - это антенна. Прикольное у него было выражение лица, когда я эту антенну совсем из телефона вытащил ))
Потому спрашиваю здесь. Вот директор магазина знает явно больше :good:

Я неточно выразился. Филлипс нельзя заставить читать mkv. Или я ошибаюсь?

Oleg
08.03.2010, 15:31
Мне в евросети продавец сказал, что стилус в телефоне - это антенна. Прикольное у него было выражение лица, когда я эту антенну совсем из телефона вытащил ))
Потому спрашиваю здесь. Вот директор магазина знает явно больше :good:

Я неточно выразился. Филлипс нельзя заставить читать mkv. Или я ошибаюсь?

думаю что не ошибаешься.

Vector
08.03.2010, 17:59
А я под НГ взял плазму 50 )) Выбирал по немецким тестам, ixbt и просмотру в магазинх - LG 50PS7000.
На 1080 контенте можно смотреть с метра-двух, если с удобством с дивана, то рабочее расстояние около 2,5-3,5 - уже привык и хочется 60++ дюймов. SD-разрешение тоже смотрится очень неплохо. Читает mkv, но при наличии htpc это уже не очень нужно. Олимпиаду смотрел по 2спорт2 в 1080i через dvb-t тюнер. Хороший звук, очень удобное экранное меню, куча возможностей откалибровать картинку (с завода уже хорошо откалибрована). Стекляный дизайн, низкое для плазм потребление. Соотношение цена/размер/качество картинки лучше, чем LCD.

fantom
08.03.2010, 18:00
уточни что такое простой ДВД???
очень многие модели ДВД выдают это разрешение
про эфир не согласен. все определяется опытным путем-попроси в магазине подключить ТВ с full hd и 1366*768 к эфиру и посмотри разницу.
Заблуждаетесь.
Стандартный размер видео кадра стандарта PAL у ДВД равен 720×576 точек,
В эфирном сигнале реальное кол-во строк - 575

gremLin
17.03.2010, 22:20
Надумал себе на днях купить тоже телик....после долгих перепетий решил всё таки брать плазму....выбор пал на вот эти две модели...PANASONIC TH-R42PY80 и Panasonic TX-PR42S10 . Модели почти одинаковые и цена...но воот никак не определюсь какой брать.....посоветуйте!

и хотелось бы услышать мнения об этих моделях...стоит ли..

gremLin
18.03.2010, 09:39
и вообще, как он для просмотра эфира...??? или лучше для эфира ЖК ? :wacko2::wacko2::wacko2:

fantom
18.03.2010, 09:52
Покупая такой телевизор, чудно заморачиваться тем, как он показывает эфир.
Если смотреть не спутник, то заранее ясно, что показывать будет говенно. Потому что у нас 16:9 ни один канал не транслирует. А растяжка по размеру экрана будет или давать искажения на краях или обрезать сверху-снизу.

Михаил 69
18.03.2010, 10:12
Надумал себе на днях купить тоже телик....после долгих перепетий решил всё таки брать плазму....выбор пал на вот эти две модели...PANASONIC TH-R42PY80 и Panasonic TX-PR42S10 . Модели почти одинаковые и цена...но воот никак не определюсь какой брать.....посоветуйте!

и хотелось бы услышать мнения об этих моделях...стоит ли..

я сам хотел плазму,нарыл сайты почитай тут http://www.hdzona.com/

http://www.thg.ru/display/ http://forum.ixbt.com/

edward
18.03.2010, 11:22
Я перед НГ купил http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4810531&clid=502
(Panasonic TX-PR42U10)
Доволен как слон .... выбирал между этой моделью и Samsung`ом модель уже честно не помню.
ЖК не рассматривал в принципе т.к. полное гэ по сравнению с плазмой
LED дорого как самолет и по отзывам пользователей эта технология еще сыровата .... через некоторое время цвета блекнут (часов эдак через 2-5 тыс)

Единственный минус который мне мешает у этой модели - отсутствие антибликового покрытия .....
Смотрю через него И-нет ТВ и DVD ... эфирные каналы смотрятся нормально ..... фильмы смотря по каким каналам и какого года ....

gremLin
19.03.2010, 00:46
всё таки купил себе сегодня Panasonic TX-PR42S10.....Телевизор просто :censored::censored::censored: какой крутой!!!!!!!!!! Доволен как слон....изображение супер...даже эфир..!!!!

Барабуля
19.03.2010, 00:58
всё таки купил себе сегодня Panasonic TX-PR42S10.....Телевизор просто :censored::censored::censored: какой крутой!!!!!!!!!! Доволен как слон....изображение супер...даже эфир..!!!!

Согласен полностью, Панасониковские плазмы - очень даже гуд!
Я, когда выбирал - понял ЖК SHARP - наверное лучшие по качеству, но значительно дороже других и управление с пульта не удобное.
Себе взял SONY (26 дюймов, т.к. в спальне есть ограничения по установке) - доволен. Качественно и удобно.

AlexPC
19.03.2010, 01:08
Согласен полностью, Панасониковские плазмы - очень даже гуд!
Я, когда выбирал - понял ЖК SHARP - наверное лучшие по качеству, но значительно дороже других и управление с пульта не удобное.
Себе взял SONY (26 дюймов, т.к. в спальне есть ограничения по установке) - доволен. Качественно и удобно.

У Панасоника и ЖК приличные :)

lexus-karlov
19.03.2010, 01:27
Очень мне понравился Sumsung LE37B635B взял себе такой, приемуществ куча-зеркальная матрица, что даёт глубину черного, изображение супер, классный дизайн черный с плавным перехолом к краю в темно красный рояльный, подрубил к нему винчестер на 500 гиг у него 2 USB, воспроизводит с винта видео, фото и музыку, во второй USB подрубил WiFi рередатчик, теперрь на телеке можно смотреть погоду, просматривать пролики с нэта (ибо нет со скоростью 8 мбит позоляет), а также использовать домашний комп как станцию-сервер и с компа просматривать видео фото и музыку, короче очень Самсунг порадовал дизайном и даже дизайном глянцевого пульта с ненавязчивой янтарной подсветкой, короче завтрашний день в технологии, правда ещё круче 8-я серия точно такие же параметры, но только LED-телевизор (очень тонкий) но ценник не LEDы пока неразумный а на мой вполне приемлимый, так что вариант очень даже могу сказать... А ещё Full HD просто бесподобно показывает, очень много что даёт то, что телек 100 герцовый, изображение чуть ли не трёхмерное по моим ощущениям получается...

Pavlent
27.03.2010, 16:08
Народ! Раз уж здесь про телеки разговор, скажите - чем отличается разрешение 1080i от 1080p? Реально на аглаз определить?

Oleg
27.03.2010, 16:52
Народ! Раз уж здесь про телеки разговор, скажите - чем отличается разрешение 1080i от 1080p? Реально на аглаз определить?

1080i - это "чересстрочный" формат, а 1080p - "прогрессивный". В каждом формате используется особый способ превращения ряда статичных изображений в движущуюся картинку. При чересстрочной развертке неподвижное изображение или "кадр" создается за счет сканирования двух наборов чередующихся строк или "полей" (полукадров). При прогрессивной развертке кадр создается за один прогон.

1080i и 1080p, выглядят лучше в разных условиях. Формат 1080i предназначен для воссоздания мелких деталей в неподвижных кадрах и изображениях при незначительном движении или полном его отсутствии. Этот формат лучше всего подходит для "пространственного разрешения". Независимо от того, как долго приходится создавать картинку, она будет содержать больше строк, больше точек. Система отлично функционирует до тех пор, пока отсутствует движение.Если объекты перемещаются, траектория движения между чередующимися полями изменяется. Это вызывает "артефакты движения" (помехи изображения)

Формат 1080p имеет преимущества в воспроизведении движения. Он не вносит видимых искажений независимо от скорости движущихся объектов, поэтому обладает лучшим "временным разрешением".

:grin:короче говоря "на глаз" ничего не увидишь:grin:

Pavlent
27.03.2010, 17:19
Так, понятно! Тогда пихологический вопрос. Имея телевизор с разрешение 1080р поменял спутниковый ресивер на ресивер с HD-программами. Ресивер выдает 1080i при вещании со спутника 1080р. То есть получается схема: спутник1080р - ресивер1080i - телевизор1080р. И я начинаю себя "накручивать", что еду на спортивной машине (телевизор1080р) по автобану (спутник1080р) со скорость 40км/час (ресивер1080i)! Как думаете, зря или нет?!:suicide:

Oleg
27.03.2010, 17:36
когда динамичный боевик смотришь и например человек быстро бежит-за ним "артефакты движения" есть??? если нет-тогда не парься

Эжен
25.01.2012, 20:48
Пришла пора ремонта в гостиной и соответственно пора сменить старый "гроб" на новый телевизор.Проблема в том, что семья хочет очень большой экран от 117см и далее(расстояние от экрана до глаз в необходимые 3 диагонали имеется). ЖК при этом стоят прилично, плазма в разы дешевле. Почитала про плюсы и минусы тех и других - и всё, я в тупике. Стоит ли сэкономить и взять плазму или же скупой платит дважды? Кто-нибудь эксплуатирует плазму - какие отзывы? Правда, что она громко шумит когда охлаждается?

Karabas
25.01.2012, 21:18
....Стоит ли сэкономить и взять плазму...

Не стоит, у них ресурс 5-ть лет вроде, мне малый знакомый что-то объяснял по этому поводу побуху, правда, но убедил))) Тем более нагревать на деньги, знаю, сто процентов, он не будет, сам ими торгует

saleich
25.01.2012, 21:43
Пришла пора ремонта в гостиной и соответственно пора сменить старый "гроб" на новый телевизор.Проблема в том, что семья хочет очень большой экран от 117см и далее(расстояние от экрана до глаз в необходимые 3 диагонали имеется). ЖК при этом стоят прилично, плазма в разы дешевле. Почитала про плюсы и минусы тех и других - и всё, я в тупике. Стоит ли сэкономить и взять плазму или же скупой платит дважды? Кто-нибудь эксплуатирует плазму - какие отзывы? Правда, что она громко шумит когда охлаждается?

Все нападки на плазму КМК остались в прошлом, основными недостатками плазменных ТВ были- повышенное электропотребление, неслабый нагрев, и эффект пост.остаточного залипания картинки (выгорание ячеек). Производители уже давно устранили большинство из этих недостатков. Сам остановился на плазме, потребление конечно значительнее ЖК или LED (тем более), нагрева особо не замечал,шума нет и в помине, стоит защита от выгорания. Да, в дешевых плазмах есть бликование экрана, т.е. при просмотре можно наблюдать себя например, если смотреть с близкого расстояния. На своем такого не обнаружил.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Не стоит, у них ресурс 5-ть лет вроде, мне малый знакомый что-то объяснял по этому поводу побуху, правда, но убедил))) Тем более нагревать на деньги, знаю, сто процентов, он не будет, сам ими торгует

Панасоник например дает гарантию на свои панели 100000 часов, можешь посчитать :)

mnv
25.01.2012, 22:43
Тут еще можно почитать:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24982&highlight=%F2%E5%EB%E5%E2%E8%E7%EE%F0

Pavlent
25.01.2012, 22:52
Плазма Панасоник 55" стоит уже 4 года. От цветов балдею до сих пор!!! Охлаждение есть, но его не слышно. Нагрев есть, после долгого просмотра тянет проветриться - решена проблема отопления:blum2:. ЖК не дотягивают не по отклику, не по цветам, не по углу обзора. Либо начинают приближаться. Только не пойму зачем такой напряг, если есть плазма? Бери плазму, не пожалеешь!:good:

Oleg
25.01.2012, 23:00
Стоит ли сэкономить и взять плазму?
не стоит. будешь в неё как в зеркало смотреться при просмотре:crazy:

однозначно LED бери.
46-я 47-я диагональ не так дорого и стоит сейчас.
если спутниковое ТВ есть бери филипка 7-й серии.
если спутника нет и не планируешь-гнусмаса бери 7-й или 8-й серии.

Эжен
25.01.2012, 23:03
-гнусмаса бери .

Стесняюсь спросить: гнусмас это что? самсунг чтоли?

Oleg
25.01.2012, 23:05
ЖК не дотягивают не по отклику, не по цветам, не по углу обзора. Либо начинают приближаться.
:lol::lol::lol: каждый кулик свое болото хвалит(с)
без обид-но это бред.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Стесняюсь спросить: гнусмас это что? самсунг чтоли?
ага.:crazy:
но все же лучше филипка бери.
у них и технология 3D лучше-глаза не устают

Тёмка
25.01.2012, 23:06
...решена проблема отопления:blum2:....

а летом оно зачем?

Эжен
25.01.2012, 23:12
а летом оно зачем?

ну нам с нашим то летом - в самый раз:good::lol:

PavelN
26.01.2012, 00:07
Купили знакомой Панас плазму топовую модель год назад. Мне не нравятся ни цвета, ни отсутствие черного(у меня постоянно впечатление что экран светится), ни энергопотребление, ни вес. ЖК Самсунг намного лучше. Плазмы работать будут долго, хоть и в 3-4 раза меньше LED, но думаю вы его раньше выкинете. Дело вовсе не во времени работы, а в качестве картинки. У ЖК из минусов - только угол, но +-45 градусов очень даже нормально, а больше мне и не надо. В принципе можно смотреть и +-80 градусов, будет чуть хуже чем у плазмы.

Tuono
26.01.2012, 00:22
Купили знакомой Панас плазму топовую модель год назад. Мне не нравятся ни цвета, ни отсутствие черного(у меня постоянно впечатление что экран светится), ни энергопотребление, ни вес. ЖК Самсунг намного лучше. Плазмы работать будут долго, хоть и в 3-4 раза меньше LED, но думаю вы его раньше выкинете. Дело вовсе не во времени работы, а в качестве картинки. У ЖК из минусов - только угол, но +-45 градусов очень даже нормально, а больше мне и не надо. В принципе можно смотреть и +-80 градусов, будет чуть хуже чем у плазмы.

по черному цвету еще не один ЖК(с обычной ламповой подсветкой) не приблизился к плазме, у ЖК лампа засвечивает черный всегда.
Посмотрите на плазму пионера, какие ЖК так смогут показывать?

saleich
26.01.2012, 01:23
Споры бессмысленны, качество может быть разным даже у брендового производителя, есть удачные модели в линейке и наоборот. Для начала нужно определится, что вам нужно в телевизоре. Сколько цифровых тюнеров, количество разъемов HDMI, наличие разъемов USB-типы читаемых форматов. Обязательным минимумом считаю поддержку FULL HD, время отклика не более 5 ms, частоту минимум 100Гц, углы обзора не менее 170 градусов. Остальные фитчи как 3D, Смарт ТВ. кому как.

ckopn
26.01.2012, 01:26
Обязательным минимумом считаю поддержку FULL HD, время отклика не более 5 ms, частоту минимум 100Гц, углы обзора не менее 170 градусов...
а еще HDMI и LAN/WiFi - обязательны... :crazy:

mnv
26.01.2012, 10:42
по черному цвету еще не один ЖК(с обычной ламповой подсветкой) не приблизился к плазме, у ЖК лампа засвечивает черный всегда.
Посмотрите на плазму пионера, какие ЖК так смогут показывать?

Брал тестю LED самсунг - черный цвет идеален. Ламповые всетаки уже как говорится прошлый век.

Boriss
26.01.2012, 10:58
Брал тестю LED самсунг - черный цвет идеален. Ламповые всетаки уже как говорится прошлый век.
Даже LED в ЖК не может так передать черный как плазма, потому что пиксель в современной плазме полностью выключается и имеет глубокий реальный черный цвет чего нельзя добиться в ЖК технологии, у плазмы есть свои недостатки высокое потребление, вес и считается что мене безопасна.

Alter
26.01.2012, 11:11
Посмотрите на плазму пионера, какие ЖК так смогут показывать?

Лучше сравнивать конкретные модели плазмы и ЖК. Причем из одной ценовой категории...
Абстрактная плазма пионера 5 летней давности ничего не говорит, как и LED Samsung.
Да и те плазмы с одинаковой диагональю и стоимостью LED мягко говоря в восторг не привели...

Oleg
26.01.2012, 14:10
у плазмы есть только один плюс: передача черного цвета- и то, этот плюс есть только у пионеровской серии KURO.больше такого черного цвета нет ни у кого.плазмами практически один пионер и занимается сейчас-остальные производят бюджетные модели.
а теперь посмотрите сколько стоит KURO.
и решите для себя-насколько для вас важно иметь черный цвет, только не забывайте о том, что чтобы добиться идеального изображения нужно иметь еще как минимум источник сигнала высокой четкости и ресивер.
если вы киноман и часто смотрите фильмы можно задуматься о дорогой плазме, если вам нужен телевизор для телевидения, то однозначно LED.

PHoneR
27.01.2012, 02:57
Вот советчики собрались, обхохочешься... Некоторые даже не в курсе, что пионеровская "куро" по матрице - та же панасовская "вера", ибо уже года три пионер и панасоник производят плазменные матрицы совместно.
И еще: что плазму, что жки нужно уметь настроить. Если у кого то "светится" плазменный экран, значит у него руки растут.. как бы это по мягче... не из тех плеч.
Но это однозначно: телевизор для тех, кому не все равно на что он смотрит. Уже давно никем не оспаривается (кроме этого форума, конечно :lol:), что плазма эфирный (или аналоговый кабельный) контент показывает лучше чем жки. А в ХаДе - практически все преимущества на стороне плазмы, даже несмотря на меньшее разрешение некоторых моделей. Я ежедневно наблюдаю разницу дома и очень радуюсь, что когда-то послушался своих глаз и купил плазменного панасоника. А ему уже 3,5 года.
Недостатки тоже есть. Самые известные: энерпотребление и вытекающее из него охлаждение.
Следует еще сказать, что довелось видеть плазменные телевизоры с весьма мерзким изображением, практически неподдающимся настройке. Это, конечно же, была самсунговская плазма.
Стоит быть очень осторожным и с жки самсунг российской сборки. В интернете неоднократно описаны случаи выдачи старых или более дешевых моделей (или матриц) за новые и более дорогие. Мошенничество на уровне производителя.
Но если нужен яркий, недорогой, весь из себя мультимедийный комбайн, показывающий обычное телевидение как аниме, то жки от LG или гнусмаса будет в самый раз. Но лучше SONY, TOSHIBA или SHARP. Philips я бы покупать не стал. Не зря они избавляются от телевизионного подразделения. Остатки могут быть не сладки.

Alexey
27.01.2012, 03:11
Уже давно никем не оспаривается (кроме этого форума, конечно :lol:), что плазма эфирный (или аналоговый кабельный) контент показывает лучше чем жки. А в ХаДе - практически все преимущества на стороне плазмы

помячге слегка.

Саймон
27.01.2012, 10:56
Глаза у всех разные, мне вот не нравится картинка на плазмах, даже на дорогих. И про "ВСЕ преимущества" сильное преувеличение. Для приличных диагоналей нужен нормальный источник сигнала, антенный эфир они показывают погано независимо от технологии. На HD и там и там все красиво, но картинка воспринимается по-разному. Тут уж кто что любит. И не такое уж у плазм энергопотребление немерянное, ватт на 100 больше чем у ЖК.

colobus
27.01.2012, 11:00
а ещё ведь есть эстетические соображениея )) тут уж плазма точно не в авангарде))

Boriss
27.01.2012, 11:10
а ещё ведь есть эстетические соображениея )) тут уж плазма точно не в авангарде))
Не согласен, у меня и плазмы и ЖК предпочитаю Панасоник и плазмы по дизайну очень красивые может раньше были не очень, вот у тещи филипс просто отстой и показывает и по дизайну.

Саймон
27.01.2012, 11:21
Еще не знаю почему, но фотки на плазме смотреть невозможно, просто мерзко показывает. Во всяком случае на недорогих панасониках.

Boriss
27.01.2012, 11:27
Еще не знаю почему, но фотки на плазме смотреть невозможно, просто мерзко показывает. Во всяком случае на недорогих панасониках.
Серег ты шутишь что ли, просто фотки изумительно смотрются у меня на Понас. 50 дюймов, причем снятые даже на пентакс (мыльницу) 5 мег.пикс.

colobus
27.01.2012, 11:33
Не согласен, у меня и плазмы и ЖК предпочитаю Панасоник и плазмы по дизайну очень красивые может раньше были не очень, вот у тещи филипс просто отстой и показывает и по дизайну.

ну не знаю, у кого какая эстетика )) мне лэд больше импонирует ибо толщиной с мизинец и весит на стенке, как картина

Саймон
27.01.2012, 11:37
Серег ты шутишь что ли, просто фотки изумительно смотрются у меня на Понас. 50 дюймов, причем снятые даже на пентакс (мыльницу) 5 мег.пикс.

я смотрел на двух разных панасах 42 дюйма, оба мылят картинку и цвета искажают. Фотик nikon d5000.
Возможно в более дорогих плазмах все отлично.
LED проще в интерьер вписывается, плазмы толще и охлаждение им надо более приличное.

Boriss
27.01.2012, 11:45
ну не знаю, у кого какая эстетика )) мне лэд больше импонирует ибо толщиной с мизинец и весит на стенке, как картина
Так на стену можно и плазму вешать, но толщина конечно меньше у лэд, но и угол обзора, мне при выборе телека это тоже нужно было так как диванчик еще стоит с боку.

colobus
27.01.2012, 11:46
Так на стену можно и плазму вешать, но толщина конечно меньше у лэд, но и угол обзора, мне при выборе телека это тоже нужно было так как диванчик еще стоит с боку.

на стенку можно и ЭЛТ повесить )) вопрос эстетики ))

Boriss
27.01.2012, 11:51
плазмы толще и охлаждение им надо более приличное.
Че за охлождение работае и работает тихо, с зади он просто металлический.

Саймон
27.01.2012, 11:54
Че за охлождение работае и работает тихо, с зади он просто металлический.

ну во всякие ниши лучше не пихать, греются они сильнее чем LED.
Угол обзора принципиален для мелких диагоналей на кухне, а кино под 170 градусов мало кто смотрит.

Boriss
27.01.2012, 12:01
на стенку можно и ЭЛТ повесить )) вопрос эстетики ))
Согласен, но у меня по дезайну не получалось повесить, люстра загораживала бы обзор и еще лучше плазму Понас. чем лэд самсунг или лджи.

Саймон
27.01.2012, 12:08
и еще лучше плазму Понас. чем лэд самсунг или лджи.

ага, а брюнетки умнее блондинок.

Boriss
27.01.2012, 12:11
ага, а брюнетки умнее блондинок.
не спорю, но по опыту не нравится как показывают корейские телики., по мне так брюнетки еще и красивее.

PHoneR
27.01.2012, 12:42
Корейцы потихоньку убьют нормальных производителей.. Первым ушел Pioneer, сейчас уходит Philips, у Panasonic подразделение теликов который год убыточно....

ArtSan
27.01.2012, 12:46
Ну не знаю... Как раз недавно приобрел Филипс. Выбирал между ним и ЛГ и Гнусмас. У Филипка картинка показалась приятней. Цены при этом почти одинаковые. Гнусмас вообще отпал из-за бликующего экрана...

mnv
27.01.2012, 12:49
Гнусмас вообще отпал из-за бликующего экрана...

Тоже заметил такую пакость

Саймон
27.01.2012, 13:55
Корейцы потихоньку убьют нормальных производителей.. Первым ушел Pioneer, сейчас уходит Philips, у Panasonic подразделение теликов который год убыточно....

вопрос - что считать нормальным?
Если производство убыточное это нормально?
Значит не нужны миру плазмы, прошел их век. В Европе слышал вообще их запретили. Там электричество берегут.

as19
27.01.2012, 14:24
Ждем лазерных телевизоров.

PHoneR
27.01.2012, 17:23
Нидерландский производитель бытовой электроники Royal Philips Electronics перестанет самостоятельно выпускать телевизоры и передаст бизнес гонконгскому подрядчику TPV Technology.....
Согласно договоренности бизнес по производству телевизоров будет выделен в отдельную компанию, в которой TPV будет принадлежать 70% акций, а Philips — 30%. Совместное предприятие будет отвечать за разработку, производство, дистрибуцию, маркетинг и продажи телевизоров Philips во всем мире, за исключением Китая, Индии, Северной Америки и ряда стран Южной Америки....
СП получит право использовать бренд Philips в течение пяти лет...

Так что покупать Филипсы будут еще, но вопрос: что это будут за Филипсы.
Не исключено, что это "глобалистское" решение о переносе управления производством и разработкой в зону с дешевой рабочей силой, где уже и так находится само производство.