PDA

Просмотр полной версии : Проблема с часами


66serg66
05.06.2009, 02:24
Такая возникла проблема: машина простояла в гараже несколько дней, после чего не включались часы и магнитола, после того как вынял и вставил предохранитель заработали оба, но вот одно но, часы сбрасываються после выключения зажигания (все остальное работает(температура и частота радио))...... да и еще, заметил как после выключения зажигания, когда часы выключаються, иногда помаргивает дисплей.....

Wladimir
07.06.2009, 21:55
Проблема с часами: на Лагуне 1996 г. на цифровых часах совмещенных с указателем температуры начала пропадать часть цифры. При разборке корпуса часов оказалось ,что цифровая панелька соединяется с платой через токопроводящую резинку. Как восстановить надежный контакт платы с цировой панелью.
Заранее благодарен.

kreator
09.06.2009, 13:42
Владимир, была такая же проблема, на той же Лагуне того же года. Проблема была не в контакте, а в лампочках. Поменял обе лампочки, часы зароботали как новые.

66serg66
10.06.2009, 02:40
Неужели никто ничего неможет посоветовать:shok:, надоело уже предохранитель туда-сюда вынимать:cray:

Gomelchanin
10.06.2009, 11:41
У меня была подобная ситуация несколько раз после ремнота. когда снимали аккумулятор. то часы устанавливались. но потом после выключения зажигания пропадали и не отображались на экране навигатора. все время приходилось вновь устанавливать их.
как решил проблему так и не пойму:dntknw:- просто пытался запомнить установку часов разными конбинациями кнопок на подрулевом, т.е был в недоумении...
И все же как то я уже дважды вышел с такой ситуации. но каким образом. увы объяснить не могу...:wacko2:
сам бы хотел узнать у опытных людей как это сделать. а то стандартно по месяцу провожу. нажимая на разные кнопочки... :crazy:

nikitin81
01.10.2009, 11:13
ВОЗОБНОВЛЯЮ ТЕМУ.
Тоже сбрасываются часы на дисплее 0:00 и мигают при включении, при этом температура показывается нормально, не мигает.
В сервисе сказали что треснула микросхема, но мне кажется дело не в этом.

nikitin81
01.10.2009, 16:45
Также пропадает индикация, подсветка мерцает. Если нажимаем кнопки, высвечивается температура и время 0:00, прибавляется на 1 и сбрасывается.
Заметил это один раз в движении, пару раз при стоянке с работающим двигателем. Возможно нагревается какая то микросхема.
Индикация может востановиться на ходу, во время стоянки и при включении зажигания. Закономерности нет.

blooder2003
01.10.2009, 17:08
думаю действитиельно микросхема или обвязка (вспомогательные конденсаторы) сними плату погляди пристально

Виктор А
04.10.2009, 23:23
Ребята читаю тему и понял, у меня была такая же херня, при езде с включеной печкой, примерно через час, что-то нагревалось и вырубало подсветку часов, мафон и освещение салона, долго искал, но потом вроде нашел, на блоке предохранителей есть перемычка, в левом нижнем углу, такая серенькая напоминает предохранитель вилочный, так у меня она держала провод кнопки "валет" сигналки машины и была не до конца воткнута вот я её до конца воткнул и пропал такой косяк если её вынуть то как раз гаснет подсветка часов и т.д.
P.S. Примерно показал на картинке.

nikitin81
05.10.2009, 03:36
Ребята читаю тему и понял, у меня была такая же херня, при езде с включеной печкой, примерно через час, что-то нагревалось и вырубало подсветку часов, мафон и освещение салона, долго искал, но потом вроде нашел, на блоке предохранителей есть перемычка, в левом нижнем углу, такая серенькая напоминает предохранитель вилочный, так у меня она держала провод кнопки "валет" сигналки машины и была не до конца воткнута вот я её до конца воткнул и пропал такой косяк если её вынуть то как раз гаснет подсветка часов и т.д.
P.S. Примерно показал на картинке.
Завтра проверю.

Видел я эту перемычку еще летом, если ее вытащить отключаются и часы и магнитола.
Сейчас стоит плотно, магнитола работает нормально, частоты на месте, но часы и моргают и сбрасываются. И на месте и в движении.

66serg66
09.10.2009, 12:30
Навестил я пару автоэлектриков по этому поводу, все тока руками разводят:dntknw:, говорили что дело в самих часах, ну уже собирался покупать другие:sad:, но получилось так что машина простояла недели 1,5-2 в гараже, и на те вам) часики заработали как и раньше (тьфу-тьфу-тьфу уже почти месяц). В чем причина я так и не понял:dntknw:

blooder2003
09.10.2009, 18:16
Навестил я пару автоэлектриков по этому поводу, все тока руками разводят:dntknw:, говорили что дело в самих часах, ну уже собирался покупать другие:sad:, но получилось так что машина простояла недели 1,5-2 в гараже, и на те вам) часики заработали как и раньше (тьфу-тьфу-тьфу уже почти месяц). В чем причина я так и не понял:dntknw:

тогда в след. раз если повторится положи в морозилку без дисплея, может помочь

пайка где-то отошла

RCE
11.03.2010, 00:35
добрый всем вечер

столкнулся с такой проблемой
На лагуне 2003 года с навигацией такой глюк
часы ходят тока тогда когда машина заведена
тоесть если ночью ставлю в гараж, то утром будет показывать например 23,00, часы как-то связаны с нави или может кто уже сталкивался

спасибо

blooder2003
11.03.2010, 12:33
не связаны, питание прекращает подаваться, там вроде есть + от акб и + после зажигания, видимо + после акб убежал, нужно по ноте смотреть.
магнитола кстати родная? без вкл. зажигания работает?

aranha
11.04.2010, 21:14
также не работали часы, разобрал заменил лампочку . Стояла может ешё оригинальная так как в приборной панели точно такие же с чёрным цоколем ,про надписи не помню.поставил 1,2 вата.
Итог подсветка есть, часов нету.:wacko2:
При повторной разборке решил взять домой для тщательного осмотра. И почитав форум хотел засунуть плату в морозилку:grin:,если это не шутка конечно. Передумал решил просто протереть спирт не нашёл, вышел из положения залез в косметичку жены и нашёл жидкость для снятия лака,всё протёр, надо уделить внимания соединению дисплея и самой платы,там тоненькая гибкая полосочка.
На утро поставил,и ВСЁ работает часы настроил и радостный поехал:yahoo:

nikitin81
11.04.2010, 21:40
что "ВСЕ" то?

aranha
11.04.2010, 22:01
что "ВСЕ" то?

часы, а о чём речь была?

nikitin81
12.04.2010, 09:02
что именно протер, дисплей, плату, контакты? ))))

blooder2003
12.04.2010, 12:05
что именно протер, дисплей, плату, контакты? ))))
протер он контакты дисплея и на плате ответные, соединяемые резиновым проводником, удивлен конечно, что дело в этом было, вероятно помогло отключение питания на сутки и соотв полный сброс по конденсаторам

nikitin81
12.04.2010, 21:53
вот и я думаю что протирать там в принципе нечего :))))

aranha
12.04.2010, 22:23
вот и я думаю что протирать там в принципе нечего :))))

ну как так нечего ,вот именно тот резиновый проводник между платой и дисплеем, там если присмотреться то даже есть отпечаток где он контачит, плюс всю плату ,дорожки.

blooder2003
13.04.2010, 13:55
ну как так нечего ,вот именно тот резиновый проводник между платой и дисплеем, там если присмотреться то даже есть отпечаток где он контачит, плюс всю плату ,дорожки.
это не отпечаток, это контакты :)

nikitin81
13.04.2010, 22:20
:rofl::rofl::rofl:

aranha
13.04.2010, 23:22
это не отпечаток, это контакты :)
согласен,но какая разница главное результат, часы у меня работают.

Bobr.by
15.01.2012, 01:22
У меня часы начали сбрасываться после снятия аккумулятора.После установки времени при вкл.,зажигании работают правилино,но после выключения зажигания и при включении показыва ют время га момент их установки.

Doctor
21.02.2012, 14:22
Отдал машину в ремонт, пока её делали снимали аккумулятор больше недели стояла без него. Естественно сошла магнитола (код на неё нашёл), и часы теперь работают только тогда когда машина заведена. Зажигание выключаешь через час снова заводишь и время продолжает идти с того момента как машину заглушил. Никто не сталкивался с таким глюком? Или может надо чего-то перепрограммировать как с магнитолой и стеклоподъёмниками?

Ivan_1989
15.03.2012, 13:51
Queer121, аналогичная ситуация, только не после ремонта, а после морозов. пока причины не нашел.

Антоха
21.11.2012, 19:46
такая же беда....только при вкл зажигания часы моргают и показывают разное время

Антоха
05.05.2013, 16:32
проблема решилась заменой часов