PDA

Просмотр полной версии : итоги борьбы с шумом


Nikolas
05.06.2009, 00:22
так вот.... после перехода на летнюю резину стала моя лолка слишком уж громко ездить.... грешил на резину (гудьер экселанс), типа слишком жесткая вот и шумит, зараза... стал я собираться в дальнюю дорогу (отпуск как никак) и решил заехать в автосервис рядом с домом с целью проведения осмотра рулевого и повесочки...
вердикт был не вдохновляющим: замена рулевых наконечников, левой шаровой и левого ступичного подшипника.... :wacko2:помотался по автомагазинам - прикупил, цена вопроса - 4050 рублей, из которых 410 правый наконечник, 580 - левый, 460 шаровая, 2690 - подшипник.+ к этому за работу взяли 1700 и заставили целый день передвигаться на ногах вместо колес... щас прокатился - млин, народ, мелких ям не существует, шума не слышно - тишина и спокойствие.... в общем и целом красота!!!!:good:
вот такая вот история

jbrevnov
05.06.2009, 13:13
Наконечники и шаровые не шумят, однако, подшипник, да.:grin:

Kudelya
05.06.2009, 14:10
Наконечники и шаровые не шумят, однако, подшипник, да.:grin:

Могу не согласится из за неисправных наконечников будет неправильное схождение колёс, в следствии чего износ резины и соответственно и шум от колес:acute:

jbrevnov
05.06.2009, 14:29
Шум подшипника заглушит всё остальное,КМК.:grin:

vladlag
05.06.2009, 14:33
Наконечники и шаровые не шумят, однако, подшипник, да.:grin:

Они не шумят - они бубнят, а на скорости все это в гул переходит...

jbrevnov
05.06.2009, 14:56
Шаровая стучала, слышал редко, рулевой отчётливо, стойку стабилизатора часто, на движении и шуме ет, практически, никак не сказывалось, однако. Мож я глухой:dntknw:.