PDA

Просмотр полной версии : Энергосберегосбережение в Л3 или как послушать музыку?


Echo
03.06.2009, 12:14
В Л3 через 15 минут простоя отключаются все потребители (лампочки в салоне, дисплей, и соответственно музыка)
происходит это вне зависимости от того вставлена карточка или нет(проверил).

Как с заглушенным двигателем можно спокойно слушать музыку в машине не вынимая\вставляя каждые 15 минут карточку?

Тёмка
03.06.2009, 12:15
Никак :grin:

Echo
03.06.2009, 12:32
Тёмка, мдааа... засада... как вентиляторы гонять когда машину в гараж поставил и закрыл - это пожалуйста... а как музыку послушать... так "силь ву пле"

AlZ
03.06.2009, 12:48
На Л 2-1 можно, если выключить аппарат (Tuner List) кнопкой при вставленной карточке, затем вытащить карточку и включить его (Tuner List) кнопкой не вставляя карточку
(проверено часа 2-3 работает, больше не нужно было, скорее всего и дольше будет петь), может и на Л3 так, попробуй.

Echo
03.06.2009, 12:55
AlZ, спасибо, попробую. но у меня ко всему еще "свободные руки", то есть карточку видит внутри машины...

Zharuk
03.06.2009, 13:28
Как с заглушенным двигателем можно спокойно слушать музыку в машине не вынимая\вставляя каждые 15 минут карточку?

Я просто нажимаю на кнопку вкл. магнитолы. Но у меня нет "свободных рук".

Echo
03.06.2009, 13:43
Zharuk, магнитола включится, но через 15 минут электроника отключает ВСЕХ потребителей в том числе и ее.

Zharuk
03.06.2009, 13:45
Я это прекрасно понял. И написал тебе что я делаю в этом случае. Магнитола у меня включается и без карты.

Geo82
03.06.2009, 13:46
Zharuk, магнитола включится, но через 15 минут электроника отключает ВСЕХ потребителей в том числе и ее.

ещё раз включить её кнопкой.

Тёмка
03.06.2009, 13:48
Дальше время "проигрывания" сокращается...

god1941
03.06.2009, 16:06
ничего не сокращается. У меня играло по 25 минут, потом требовало нажатия кнопки. Специально засекал, играет не 15, а 25 минут

VooDoo
03.06.2009, 16:08
На Л 2-1 можно, если выключить аппарат (Tuner List) кнопкой при вставленной карточке, затем вытащить карточку и включить его (Tuner List) кнопкой не вставляя карточку
(проверено часа 2-3 работает, больше не нужно было, скорее всего и дольше будет петь), может и на Л3 так, попробуй.
у меня выключает минут через 20

vampire
12.06.2009, 14:35
Подозреваю, что длительность прописана в мозгах и её можно изменить.

Дмитрий199
12.06.2009, 17:40
у меня тож выключается,потом нажатие на кнопку и ещё минут на 20-25...

colobus
14.07.2009, 21:08
Может кто придумал как бороться с этой бедой? Надедает каждые 15 минут на природе в машину лезть. Люди гоняют на других авто по 2-3 часа музыку без проблем, а тут прям мука какая то.

Antonio Marchiano
14.07.2009, 21:28
Никак не бороться, 20 мин - это максимум!
Единсвтенный способ - не глушить двиг:blum2:

AlexPC
14.07.2009, 23:02
Никак не бороться, 20 мин - это максимум!
Единсвтенный способ - не глушить двиг:blum2:

На сайте рено в инструкции по магнитоле написано, что она работает один час :-) Видимо у каждого типа магнитолы свой временной отрезок :-)

Antonio Marchiano
14.07.2009, 23:04
На сайте рено в инструкции по магнитоле написано, что она работает один час :-) Видимо у каждого типа магнитолы свой временной отрезок :-)

Это сказано наверное про Л3? На второй лагуне выключается быстро:sad:

colobus
14.07.2009, 23:05
На сайте рено в инструкции по магнитоле написано, что она работает один час :-) Видимо у каждого типа магнитолы свой временной отрезок :-)
А при чём тут тип магнитолы? Я поменял штатную. Один хрен.

god1941
14.07.2009, 23:12
а у Кудели ничо не вырубается, если захотеть)

AlexPC
14.07.2009, 23:14
а у Кудели ничо не вырубается, если захотеть)

Серега поди перепаял уже все.

Добавлено через 42 секунды
А при чём тут тип магнитолы? Я поменял штатную. Один хрен.

У меня в инструкции написано "через некоторое время". Сейчас пойду проверять :-)

-tolik-
14.07.2009, 23:17
У меня вырубается минут через 20. На даче неудобно :(

colobus
14.07.2009, 23:29
а у Кудели ничо не вырубается, если захотеть)
Ты серьёзно или стебаешься?

god1941
14.07.2009, 23:29
у него спроси)

Antonio Marchiano
14.07.2009, 23:43
Ты серьёзно или стебаешься?

Да не парься, у Кудели вся машина переделана, доведена до ума. Так что :suicide:

colobus
14.07.2009, 23:46
Да не парься, у Кудели вся машина переделана, доведена до ума. Так что :suicide:
Знаю, что дофига переделано, но про эту тему он не писал )) Надо его подтянуть сюда....

МУР
15.07.2009, 00:03
А у меня вырубает через 10 минут, наверное действительно на сервисе перепрошить можно

planez
15.07.2009, 23:54
:shok: Неожиданность какая с магнитолой... Машину обкатываю, еще не столкнулся, надо ченть придумать...

Antonio Marchiano
15.07.2009, 23:59
Если тока приделать доппровод к питанию мафона и протянуть под капот, чтобы при надобе напрямую прикручивать к аккуму...

akaydashov
16.07.2009, 11:53
А может не насиловать АКБ. Дольше она проживет :wink3:

colobus
16.07.2009, 11:58
А может не насиловать АКБ. Дольше она проживет :wink3:
Ещё можно зимой на машине не ездить что бы её поберечь

akaydashov
16.07.2009, 12:04
Ещё можно зимой на машине не ездить что бы её поберечь

А можно и не передергивать :blum2:

Antonio Marchiano
16.07.2009, 19:53
А может не насиловать АКБ. Дольше она проживет :wink3:

Да не, музыка почти не разряжает аккум!

Саймон
16.07.2009, 20:15
Да не, музыка почти не разряжает аккум!

На хорошей громкости аккумулятор кончится за несколько часов. Была у нас как-то пьянка на природе. Хорошо, что машина была не одна, а так бы топали пешком.

Antonio Marchiano
16.07.2009, 20:21
На хорошей громкости аккумулятор кончится за несколько часов. Была у нас как-то пьянка на природе. Хорошо, что машина была не одна, а так бы топали пешком.

Аккум небось уже трухлявый был! Ток не говори, что свою Л3 чуть не обесточил!:acute:

Саймон
16.07.2009, 20:27
Нет, нисана максиму:grin: Аккум кстати вполне нормальный был. Просто переоценили мы его возмодности.
Я или пью или рулю. Совмещение этих увлечений не практикую.

lifcey
16.07.2009, 20:43
Если тока приделать доппровод к питанию мафона и протянуть под капот, чтобы при надобе напрямую прикручивать к аккуму...

А зачем под капот - я че-то не понимаю... Думаю, что и у третьей Лагуны как у всех машин по питанию к магнитоле приходит два провода (желтый и красный). Один - на прямую с аккумулятора (необходим для хранения настроек в головах с энергозависимой памятью, а большинство именно такие), и второй - "зажигание", которое и гасят мозги через 20 минут.

АКБ насиловать не надо, не любит она полных разрядов. За несколько часов на громкости выше средней акум часов за 5 может сесть настолько, чтобы не прокрутить стартер. Но вот час музыку послушать - вполне можно было бы. Так что тема актуальна.

Роман
17.07.2009, 09:48
А зачем под капот - я че-то не понимаю... Думаю, что и у третьей Лагуны как у всех машин по питанию к магнитоле приходит два провода (желтый и красный).. Так и делал на предыдущих авто, соединял желтый и красный провода - магнитолла работала всегда.

lifcey
17.07.2009, 10:31
Ну это тоже не самый лучший вариант - при таком подключении придется майфун руками каждый раз отключать. Можно тумблер запрятать, который будет переключать желтый и красный провода.
А можно за тыссю рублей купить обычный мафон и брать его когда на природу едешь. Можно забить на все, и включать каждые 20 минут. Выбирайте сами.
Идеальным вариантом была бы перепрошивка мозгов чтоб они через час все гасили. Весь вопрос - возможно ли это.

alod
31.10.2009, 19:16
Пересев с Мегана тоже удивился тому, что нельзя включить допоборудование не запуская двигатель.
Хотя в manual-е сценарий аналогичный мегановскому (с использованием педали тормоза) описан как основной и лишь в конце написано
Примечание: в зависимости от комплектации автомобиля, при нажатии кнопки 1
происходит запуск двигателя.

Аи-95
20.11.2009, 00:20
Всем привеТ!!!! Я поменял НА СВОЕЙ штатку!!! Поставил JVC подключил дистанционное управление!!!! Логика работы осталась прежней!!! Минут 12-15 работает потом гаснет!!! карточка в первом положении стоит, (не знаю как на третьей наверное также) потом нажимаю кновку старт и все работает!!!! Единственное комп не может определить код карты!!!! Лампа иммобилайзера начинает часто моргать!!!!
Когда стояла прежняя штатная магнитола перед отключением из колонок был слышен приятный звук и магнитола вместе с окошком начинала моргать, если находишься в машине, то успеваешь нажать кнопку POWER на магне и все оаботает также в течении 12-15 минут!!!!!
Я лично привык и на природе отдыхаю от всяких посторонних звуков. Слушайте звуки природы, господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bye:

Sashok
22.11.2009, 18:24
Я нашел один способ с этой фигней бороться. Просто периодически нажимать любую кнопку на магнитоле, например +- звука.
Неудобно на природе музычку слушать. Специально откопал старый майфун Шарп поставлю в него акумуляторные батареи, и с мр3 плеером подружу. А то неудобно на рыбалке\пьянке\просто выезде на природу каждые 15-20 минут бегать к машине.

SQAER
28.05.2010, 18:08
Я для того чтобы не выключалось питание просто включаю габоритные огни, незнаю как магнитола (надо попробовать), но прикуриватель не отключается.:dance2: (у меня просто видео регистратор подсаеденён в прикуриватель и чтобы он писал постоянно оставляю а\м на габаритах, а в них стоят светодиоды:good: (за ноч акб не садится!):drinks:

AlAndR
02.06.2010, 21:48
НАПОМИНАНИЯ:
Процедура:
Для экономии электроэнергии ЦЭКБС автомобиля прекращает подачу "+" после замка зажигания по
истечении 3 минут.
Для диагностики ЭБУ можно принудительно подать "+" после замка зажигания в течение 1 часа. Для этого
необходимо выполнить следующее:
– Нажмите на кнопку блокировки карточки,
– вставьте карточку в считывающее устройство,
– нажмите на кнопку запуска (выход из режима подачи "+" после замка зажигания с временной задержкой),
– в течение более 5 секунд удерживайте нажатой кнопку запуска до того, как начнет мигать с большой
частотой (4 Гц) сигнальная лампа системы электронной блокировки запуска двигателя.
Данный режим принудительной подачи "+" после замка зажигания действует в течении 1 часа.
При нажатии на кнопку запуска или при извлечении карточки из считывающего устройства принудительная
подача "+" после замка зажигания прекращается, но временная задержка режима принудительной
подачи "+" после замка зажигания продолжает действовать. Пока не истечет час, при включении "+"
после замка зажигания режим принудительной подачи "+" после замка зажигания снова
активизируется на оставшееся время.

SQAER
03.06.2010, 00:40
в принципе всё понятно, но что подразумевается под "– Нажмите на кнопку блокировки карточки"?:drinks:

AlAndR
07.07.2010, 21:54
в принципе всё понятно, но что подразумевается под "– Нажмите на кнопку блокировки карточки"?:drinks:

кнопка - закрывание...

Но сей действительно для Л2...
на Л3 дизель ни фига не работает..
попробуйте на Л3 бензинках может у кого получится?

Finny
04.07.2012, 09:21
Да не, музыка почти не разряжает аккум!

Вот не скажи!!!! Нынче на природе гоняли музыку, конечно бегали и включали через каждые 20 минут. Но в очередной раз когда она затихла, то и машина перестала реагировать на нажатие кнопки старт. Пришлось дергать, иначе не заводилась)))))))