PDA

Просмотр полной версии : Подсветка панели управления отопителем


nikitin81
03.06.2009, 02:49
Пропадает при повороте ручек подсветка, как будто контакт плохой. Подсветка кнопок обогрева заднего стекла и кондея работает нормально.
Как снять эту панель посмотреть что там?

Foggy
25.07.2009, 00:05
Присоединюсь к вопросу, у меня тоже актуально. Подсветка "крутилок" не работает. Кто-нибудь сталкивался, снимал?

serega-4321
25.07.2009, 01:41
достаёте музыку ,полочку ,засовываете голову смотрите вверх в образовавшееся отверстие и свеху по краям стоят саморезы (вроде)

Foggy
25.07.2009, 10:48
А с тросиками проблем не будет? Мне почему-т кажется, что при снятии блока с крутилками, тросы- самая большяа проблема :dntknw: Serega, снимал? Или просто рекомендуешь? :wink3:

MartovskiyKOT
25.07.2009, 13:23
Меня просто неустраивала эта тусклая подсветка, я снимал так, просто панель с этими крутилками "выдрал" там снизу и сверху пару защелок, с тросами проблем небудет т.к. Вы вытаскиваете только переднюю панель эти крутилки снимаются так-как в газовой плите снимаются ручки :grin:, и там я увидел вот такие светодиоды:4904, выпаял, впаял чо поярче, и теперь намного ярче подсветка крутилок.
PS Снипал не весь блок управления печкой, а только ту часть где эти крутилки на чёрной пластмассе.

serega-4321
25.07.2009, 14:11
Foggy у меня вообще клима стоит но мало ли такой же поцесс прокатит . я бы глянул т.к. работы не много

MartovskiyKOT
25.07.2009, 14:37
Сделал пару фотографий что бы было немного попонятней (пардон за кач-во фотал на мабилу) И так на фото где указаны стрелки 4905 берём с низу двумя руками вот так 4906 и тянем на себя, тем самым получится вот так 4907, видно два крепления, вверху точно такие же два крепления, как снимать дальше я просто эту панель аккуратно приподнял вверх и она выскочила из верхних креплений креплений.
Всё что мог рассказать, объяснить, спрашивайте отвечу.

Foggy
25.07.2009, 22:50
Боюсь, что у меня дело не в светодиодах - подсветка крутилок не работает вообще, а сразу несколько сгоревших с/диодов - маловероятно, видимо...:sad:

Сегодня разбирал центральную консоль, дабы подсветку прикуривателя починить (тоже не горит), с ней всё вышло очень даже легко, а вот с крутилками, как не копался, ничего не вышло.
Собственно, два вопроса, KOT:

1) Вы крутилки снимали ПОСЛЕ того, как вытащили панельку?
2) А как вынимаются ручки на газовой плите? Ни разу не сталкивался :crazy:(на новых, по крайней мере, не знаю как. На савецких просто стаскивались с оси)

MartovskiyKOT
26.07.2009, 04:21
Сопсна ответ на 1 и 2 вопрос :) Крутилки эти, так сказать встроены в панельку тем самым снимая панельку, снимаются и сами крутилки, а насчёт газовой плиты то это да, принцып как в советской, сдесь же крутилки снимаются с панелькой, с оси.

Foggy
26.07.2009, 11:39
Спасибо большое, пробовать буду, наверное, завтра - сегодня не успею. Если чего опять не выйдёт - напишу :wink3:

nikitin81
26.07.2009, 16:33
Сделал пару фотографий что бы было немного попонятней (пардон за кач-во фотал на мабилу) И так на фото где указаны стрелки 4905 берём с низу двумя руками вот так 4906 и тянем на себя, тем самым получится вот так 4907, видно два крепления, вверху точно такие же два крепления, как снимать дальше я просто эту панель аккуратно приподнял вверх и она выскочила из верхних креплений креплений.
Всё что мог рассказать, объяснить, спрашивайте отвечу.

Попробовал снять, отстегнул нижние защелки отверткой, но дальше шло туго побоялся сломать. Если не трудно сделай еще фотки что к чему.

MartovskiyKOT
26.07.2009, 23:07
Хорошо как только время будет обязательно сделаю нормальный фотоотчёт :grin:

Foggy
17.10.2009, 20:20
Сильно не тяните, господа, кто снимать будет. Я свою сломал. Нижние легко отщелкнулись, а верхние защелки (где они там вообще?) так и не слезли. Панелька треснула, и весь результат. Видимо, руки заточены не под то.

MartovskiyKOT
17.10.2009, 21:36
завтра выложу чёткий фотоотчёт :dance2:

nikitin81
29.11.2009, 14:28
завтра выложу чёткий фотоотчёт :dance2:
Завтра наступило! :acute:

nikitin81
22.12.2009, 14:16
Кто может помочь с решением?

MartovskiyKOT
22.12.2009, 18:11
ВОТ (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3952) разве не одно и тоже, снимается точно так же.
Прочитав этот талмут решил снять и я, снял немножко подругому, отколов одну верхнюю защелку:grin:, карочи снимай поталмуту

nikitin81
23.12.2009, 20:24
спасиб уже ознакомился, наверное так и придется все разбирать из-за одной лампочки. или нафиг забью к чертовой матери и так неплохо.
мало света больше комфорта.:vampire:

blooder2003
01.01.2010, 22:44
спасиб уже ознакомился, наверное так и придется все разбирать из-за одной лампочки. или нафиг забью к чертовой матери и так неплохо.
мало света больше комфорта.:vampire:

когда моя погасла я ее щелбаном починил :) нитки походу сцепились вновь

nikitin81
02.01.2010, 20:32
когда моя погасла я ее щелбаном починил :) нитки походу сцепились вновь
Пару месяцев тож так лечил, потом видно все. "умерла так умерла"
Приподымаю панель: лампу видно, а дотянуться никак, как в басне, видит око да зуб неймет. Как не хочется все это разбирать:suicide:

nikitin81
07.01.2010, 00:12
ВОТ (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3952) разве не одно и тоже, снимается точно так же.
Прочитав этот талмут решил снять и я, снял немножко подругому, отколов одну верхнюю защелку:grin:, карочи снимай поталмуту

Седня попробовал снять, открутил пепельницу, блок со шторкой, но вынуть не смог - держит нижняя панель. Неужели столько сложностей чтобы поменять одну лампочку, не может такого быть, этож надо всю панель разобрать к чертям. Должно же быть проще и разумнее.:suicide:
Может кто уже снимал подскажите?

>>Лёха<<
15.01.2010, 11:48
Чтоб долезть до этой лампочки я снимал: магнитолу, шторку, пепельницу с прикуривателем, полочку под магнитолой. И только тогда долез до 2 болтов крепления крутилок отопителя. Короче долезть туда не просто!

Foggy
15.01.2010, 14:54
Оно, конечно, многовато операция для лампочки, но делается несложно совсем )

nikitin81
15.01.2010, 21:17
у меня так не получается , чтобы снять шторку нужно открутить крепление нижней панели, может собрали не так, но судя по пазам правильно. если получится выложу фотографию.

>>Лёха<<
16.01.2010, 01:32
у меня так не получается , чтобы снять шторку нужно открутить крепление нижней панели, может собрали не так, но судя по пазам правильно. если получится выложу фотографию.

а что в твоём понимание нижняя панель??? У меня это там где прикуриватель!

nikitin81
16.01.2010, 13:10
а что в твоём понимание нижняя панель??? У меня это там где прикуриватель!
У меня тоже. Там 2 болта крепят корзину с шторкой и панель ниже, ту что закрывает кпп и далее. Вот эта панель и накрывает крепеж корзины.