PDA

Просмотр полной версии : Ситуации на дорогах


achawk
30.05.2009, 10:54
Предлагаю завести новую тему, где можно будет описать реальные критические ситуации на дорогах, случившиеся с членами клуба. Обсуждать ситуации, которые можно видеть довольно часто, например, "шашечник" на дороге, девушка-пигалица, жестко подрезающая всех и вся и т.п. не очень интересно. Интересно почитать про ситуации, которые не поддаются никакому логическому объяснению.

Вот мой такой случай.
Трасса Москва - Нижний Новгород (2 ряда в каждом направлении), день, хорошая погода и видимость, 110-ый км., в попутном направлении трасса относительно пустая, во встречном - заполненная. Мне надо поворачивать налево, метров за 300-400 включаю поворотник и начинаю потихоньку притормаживать. Меня догоняет Pathfinder, черный затонированный и как гирлянда светящийся всеми возможными огнями. Пока уйти в правый ряд ему никто не мешает, но он едет за мной. Торможу дальше, пытаясь подгодать подъезд к перекрестку с разрывом машин на встречке. Конечно переход двойной сплошной в прерывистую еще не виден, но виден предупреждающий знак - примыкание второстепенной дороги слева. Наконец Pathfinder сделал попытку уйти вправо, но тут нас догнало несколько машин по правой полосе, идущих уже с большей скоростью. Торможу потихоньку дальше и вдруг вижу, что Pathfinder начинает мне мигать дальним светом - типа уйди с дороги...
В конце концов я юркнул налево в свой поворот, но такое поведение Pathfinder-а поставило меня в абсолютный логический тупик - я никак не могу себе представить тип человека за рулем.

god1941
30.05.2009, 11:08
таки жыповодам права выдают вместе с ПТС

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
я в воронеж ехал и долго понять не мог кайена. Пристраивается, но не моргает. Я обгоняю впередиидущую машину - он нет. Потом догоняет, обгоняет, попадается гайцам и опять в хвосте... и так всю дорогу почти

achawk
30.05.2009, 12:58
Возвращаясь к написанному ранее. После поворота я остановился и проверил работу левого заднего поворотника, естественно - работает!

maloyv
30.05.2009, 13:32
та таких хватает... Я иногда не могу понят принцип немцев... Еду в левом ряду, смотрю догоняет машина, ныряю в правый, а этот дебил или так и едет сзади, или перестраивается следом... :wacko2:

jbrevnov
30.05.2009, 23:15
Как-то на Быке обгонял Камаза на Тульской трассе, 100 у меня, выходил на обгон никого не было, вдруг по газону, почти, обгоняет меня с пикалкой и светом какой-то, не помню марку, хороший авто, его скорость 180-200. И чё наши Быки так не ездяют? Надо всем 200 ездить чтоль? Давно ет было, однако, года 3 назад, щас спокойнее, вроде, ездют.:grin:

Geo82
31.05.2009, 00:30
Давно ет было, однако, года 3 назад, щас спокойнее, вроде, ездют.:grin:
C лишением за превышение спокойнее стали ездить. На той же симферопольке чуть не выдавили с левого ряда на обочину. Просто не посмотрели и начали перестраиваться, сквозил по песочку одной стороной на 150. Страшновато было.

ayatsk
31.05.2009, 01:09
я в воронеж ехал и долго понять не мог кайена. Пристраивается, но не моргает.

Спокойно едет за спонсором :grin:

Echo
31.05.2009, 13:26
а в чем проблема имея нормальную машину купить себе антирадар?) там хоть спонсор, хоть нет... но спокойней в разы!)

ЗЫ например с радаром заметил патрулирующую машину со включенной видеофиксацией... объехал "не сильно нарушая" =)

пасик видимо не знал что там поворот))) ну а что не объехал - до последнего предполагал что ты уступишь ему дорогу...

у меня ничего экстраординарного (чтобы так вспомнить не было)... пару раз чуть фуры с дороги не сгоняли (срезая повороты или просто выезжая на середину)... ну и пару выходов "в лоб" когда кто-то "паровозом" обгоняет... а впереди идущий рассчитывает только на свою машину(что собственно верно)...

внимательность и предугадывание ситуации - ИМХО залог успеха

maloyv
31.05.2009, 13:35
ну я когда вижу, что за мной кто-то следом на обгон идет, я его поворотами веду, пока он меня самого не обгонит, ну и оставляю места на него тоже... :dntknw: Всегда так делаю, потому что самому приятно, когда в местах с плохим обзором, тебе показывают дорогу... Всегда благодарю за это... :good:

МедВедЪ
31.05.2009, 14:11
А я вчера увидел как работает аварийка при резком оттормаживании, дорога была в две полосы, по одной в каждом направлении, а по бокам железные ограждения, еду значит себе около 160, навстречу вереница машин, и тут вылетает девятка и едет прямо на меня, я если чессно подумал что все, :censored: пришел мине, а он как будто в последний момент увидел меня, и отвернул так, что я подумал его перевернет (но обошлось).....хотел догнать чувака и объяснить что мои нервы стоят дорого)))....не стал, 5 минут покурил и дальше поехал...

maloyv
31.05.2009, 14:21
я раз чуть девушку с дитями в зад не догнал... у меня скорость около 200 км/ч, у нее примерно 110, я значит с фарами, противотуманками для заметности еду себе, никого не трогаю, 4 полосы в одну сторону, я в 4-ой, и тут эта дама, пытается передо мной, выехать на мою полосу... У меня не то что аварийка заморгала, а и щетки включились... правда она увидела и назад отошла, но я с ней рядом поровнялся и сказал все что я о ней думаю... а вообще чем думала, когда перестраивалась, да еще и с 2-мя детьми сзади... :wacko2: Не дай бог, что я бы ее мерса собрал перед собой, и остановился бы впереди его... ТТТ. Теперь намного спокойней езжу...

Антон
01.06.2009, 10:20
А у меня случай был на трассе Москва-Волгоград. Утро. Пустая дорога. Скорость 140-150. Вижу в далеке на дорогу собирается Камаз выезжать с поля. скорость слегка сбросил, а он стоит и ждёт. Передо мной никого, сзади тоже никого. И тут финт, метров 40 до него осталось, он взял и выехал. Тормозил так, что барахло с задней полки на торпеду прилетело.

Geo82
01.06.2009, 11:01
А у меня случай был на трассе Москва-Волгоград. Утро. Пустая дорога. Скорость 140-150. Вижу в далеке на дорогу собирается Камаз выезжать с поля. скорость слегка сбросил, а он стоит и ждёт. Передо мной никого, сзади тоже никого. И тут финт, метров 40 до него осталось, он взял и выехал. Тормозил так, что барахло с задней полки на торпеду прилетело.

У меня такой случай был в 12 лет (Была возможность ездить с отцом). Только вместо камаза был краз и на встречу форд эскорт. Чудом пролетев между ними, охоту от вождения отбило лет до 15ти.

Добавлено через 7 минут 0 секунд
И сегодня отчебучил. На набережной возле гостиницы Россия. Три полосы в одном направлении. и всего две машины я за аккордом на скорости около 100км/ч. Светофор моргнул зелёным и этот чудик влупил по тормозам, неожидав такого подвоха я проспал этот момент. И весело так посвистел резиной на свежем асфальте. Оставив чёрные полосы перестроился в соседний ряд.

sf
01.06.2009, 14:12
Я гляжу вообще много чудесных людей на наших автодорогах. Тоже пару случаев могу рассказать.

Ситуация №1 (я был свидетелем :)): дорога между Переславлем-Залесским, и Московской областью, т.е. как раз та часть, где еще не начались две полосы в каждом направлении, и обгон становится мучением. Передо мной начинает обгон Опель Астра. Начальная скорость порядка 70 км/ч, выезжает на встречку, разгоняется, скорость далеко за 100 км/ч. И тут перед ним вылезает на обгон Газель. У Астры вариантов кроме тормоза в пол - нет.

Ситуация №2 (вот тут я уже участник): возвращался домой из Москвы по Горьковке. По две полосы, отбойников нет. Еду порядка 170 км/ч, ибо машина и дорога позволяют. Впереди по правой полосе фура, по левой - классика. Причем у фуры скорость около 90 км/ч, а у классики около 100-110 км/ч. Т.е. можно представить за сколько времени водитель классики совершит опережение фуры. Кроме того, между фурой и классикой не меньше 100 метров. Надеясь на то, что адекватные водители смещаются в правый ряд, когда их догоняют сзади на скоростях намного больше их - лечу вперед. До классики остается порядка 50 метров. И что вы думаете? Классика уступила дорогу? Фиг вам! Он скорость добавил, :censored:! Поскольку тормозить было уже поздно и неприятно, то жму тапку в пол, перестраиваюсь в правый ряд, обхожу справа классику и делаю переставку в левый ряд, ибо просто проехать уже не получается, зад фуры передо мной

Внимание вопрос: чем думал водитель классики в такой ситуации? Если я не успеваю сделать переставку перед фурой, то я вытолкну его на встречку своим левым боком, ибо массы машин разные, и, как факт, он пострадает, причем очень серьезно. Да, я буду не прав, ибо он ехал по правилам, а я грубо нарушал скоростной режим, но черт возьми, труп-то будет он, а не я, неужели он этого не понимает?

maloyv
01.06.2009, 15:57
Я тоже теперь луплю по тормазам, если светофор на желтый переключается... Мне хватила штрафа в 113 евро и 3 пунктов в права... Менты офигели, а платить не охото. Теперь на 2 года ездить по правилам, или с таким нарушением, чтобы больше пунктов не было, пока эти 3 не испорятся...
Тоже история, недавно приключилась, лечу с фирмы по городу, играю в шашечки, и тут светофор переключается на желтый, до светофора еще метров 100, ну я и по тормазам, а сзади меня еще такой же бус летел, я думал уже он мне в жопу приедит, пришлось трохи выкатится со светофора, чтобы не догнал... :blush:

Inter
01.06.2009, 16:28
меня тормоза конечно спасали и спасают до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) в нашем бешенном ритме города, но как то выработалась привычка уходить от столкновений в основном с помощью маневров не особо надеясь на тормоза (шины, дорогу и т.д.)

Андрей025
01.06.2009, 23:41
Иногда спасают не тормоза,а педалька газа!Не всегда нужно тупо давить на тормоза.

МедВедЪ
01.06.2009, 23:43
А на самом деле спасает МОЗГ, а от него уже газ или тормоз:grin:

Андрей025
01.06.2009, 23:43
А на самом деле спасает МОЗГ, а от него уже газ или тормоз:grin:

+1!!:bye:

achawk
02.06.2009, 00:16
пасик видимо не знал что там поворот))) ну а что не объехал - до последнего предполагал что ты уступишь ему дорогу...


Это хоть какое-то логическое объяснение. Значит так: про поворот не знал, а мне не верил, что он есть; знак - не видел (кто ж на них смотрит!), поворотник - видел, но плевать на него хотел; вправо уйти, когда было можно, тоже не хотел - не барское это дело, а когда зажали справа - давай мне мигать - уходи с дороги. Интересно еще мне узнать - куда по его мнению я мог бы уйти? Так что ли получается?

edward
29.06.2009, 15:04
Хм ....... народ. а куда летим ? ангел хранитель быстрее 120 км/ч не летает .........

god1941
29.06.2009, 15:06
Хм ....... народ. а куда летим ? ангел хранитель быстрее 120 км/ч не летает .........

у кого как) у меня он на купехе ездит)

ayatsk
16.08.2009, 23:30
Решил реанимировать тему.

В прошлом году выезжаю задом во дворе со стоянки, на которой все перпендикулярно дороге стоят. Звенит парктроник. По зеркалам – никого. Думаю, ну, наверно, на бордюр материться. Трогаюсь. Парктроник надрывается изо всех сил. Решаю, что надо посмотреть … от греха. Выхожу и вижу: за соседней машиной справа (если сидеть за рулем) стоит девица, ну типа ждет пока проеду. Перед собой держит коляску с ребенком, такую, что с одной ручкой. Коляска точно у меня за бампером и ниже стекла. Не видно в принципе. Между машинами только кусок металлической ручки – в зеркале не заметно. Еще бы 10 сантиметров проехал и :suicide:

Про себя думаю :censored::censored::censored:, а в слух: «девушка - вы » проходите.

А через день по радио говорили, что какой-то чел на мазде задом сбил коляску и уехал. И его теперь вся Москва ищет. Все звонили и говорили – какой :censored: А я думал, что он может даже не в курсе. Если в машине играла музыка … а коляску он только уронил, а не пререехал. Ребенок не пострадал.

Это реклама парктроников, если кто не догадался.:acute:

maloyv
16.08.2009, 23:35
та вот мне какое-то существо лупануло передний бампер и крыло, и :censored: уехал... осталось только крышка на колесо от спринтера и полоса по всему крылу... :censored: найду этого урода, оторву важный орган. :wacko2:

Jury
16.08.2009, 23:54
Парктроник - штука хорошая , однако, но перестраховаться лишний раз никогда не помешает! И музычку потише- иначе и пикалки не услышшшшшш!:shok:

AlexPC
17.08.2009, 00:16
Парктроник - штука хорошая , однако, но перестраховаться лишний раз никогда не помешает! И музычку потише- иначе и пикалки не услышшшшшш!:shok:

Я при парковке и во время маневрирования во дворе всегда выключаю музыку. Слушаю пение птиц, лай собак и другие внешние звуки :-)

Kudelya
17.08.2009, 00:18
У меня сразу камера заднего вида включается и звук музыки на выкл:grin: парктроник на вкл.:good:

Geo82
17.08.2009, 00:28
Выхожу и вижу: за соседней машиной справа (если сидеть за рулем) стоит девица, ну типа ждет пока проеду. Перед собой держит коляску с ребенком, такую, что с одной ручкой. Коляска точно у меня за бампером и ниже стекла. Не видно в принципе. Между машинами только кусок металлической ручки – в зеркале не заметно. Еще бы 10 сантиметров проехал и :suicide:


Разновидность подставы. Народ отдаёт деньги гораздо охотнее, чем за снесённое зеркало.

-tolik-
17.08.2009, 00:42
Вчера едем с товарищем из Колпино в Питер по Моковскому шоссе. В каждую сторону по две полосы, разделительной нет. Правая полоса занята фурами и идет 60-70 км/ч, левая - 80-90 км/ч. Передо мной (метрах в 30-40) по левой полосе идет ФВ Транспортер с прицепом небольшим. И тут его из правого ряда, показав поворотником, выталкивает какойто большой Мицубиши (Паджеро или Монтеро). Транспортер уходит на встречку, я на тормоза слегка нажимаю и готовлюсь к тому, что ФВ будет либо оттормаживаться и уйдет обратно передо мной или его туда закинет от лобового удара. В общем повезло - встречки небыло и он спокойно вернулся в свою полосу без лишних телодвижений (Транспортер высокий и водиле оттуда все было ессно виднее чем мне). А Монтеро обогнал одну!!! фуру и спокойно встал за ней в правую полосу. То, что встречного транспорта небыло - это просто чудо. Обычно там плотный траффик.

Roki
17.08.2009, 02:58
Постараюсь в тему.Еду из Крыма ( ездил на Форестере,который субару),в машине четверо взрослыж и трое детей.Десять часов вечера,скоростное шоссе,скорость 120 км.По моей полосе никого,по встречке вижу фары впереди.Как порядочный переключаюсь загодя на ближний и в какой-то момент вижу перед собой следующую картину.Цыганский табор решил быстро пересечь скоростную дорогу,в темное время суток,в неосвещенном месте,без каких либо опознавательных знаков.В итоге первые телеги успевают передо мной переехать трассу,а последняя попадает в границу моего ближнего света находясь ровно посередине моей полосы,полностью ее перекрыв.Время на раздумье просто небыло.Вся правая обочина забита телегами,телега передо мной и на встречке машина.Нажимаю на газ,руль резко влево,выхожу прямо в лоб,когда правым боком пролетаю телегу,резко вправо .Со встречкой разошелся в сантиметры,но оказалось это только началом увлекательного шоу.После перестроения резко стало бросать машину не могу удержать руль.Два красивых финта попой и оказываюсь на встречной бровке в кювете стоя на двух колесах левого бока.Через секунду машина с силой приземляется на все четыре.После того как пыль осела и с трудом выехав на трассу обнаружили,что от большой боковой нагрузки разбулось левое переднее колесо.Одна сторона покрышки просто разбортировалась.По сути у всех в тот вечер было второе рождение.У машины ни одной царапины,даже резина осталась не поврежденной.

Yukon59
17.08.2009, 09:40
В суботту опробовал лягушку езде по полям в дождь.Ехал с Ижевска в Пермь. На дороге перевернулась фура, легла по перег дороги да еше и пиво из нее по всей дороге разбросало. Вариантов проехать было 0. Пришлось осваивать езду по полям, не очень приятная езда, машина не слушаеться болтает как корову на льду. Но все удачно проехал, правда всю машину закидало грязью. Километров 10 намотал по грязи.

Roki
17.08.2009, 10:24
Надо было пивка с фуры для храбрости хряпнуть,глядишь и поле за шоссе сошло бы.:grin:Шутка!По новостям передавали.В Украине фура с пивом перевернулась,пиво в железных бочках по 50 литров.Так за полтора часа увели 43 бочки с пивом.Возбуждено уголовное дело по факту хищения.Вот округа жировала.Кому война,а кому...:yahoo:

Geo82
17.08.2009, 11:21
Вся правая обочина забита телегами,телега передо мной и на встречке машина.

У меня друг попал в практически аналогичную ситуацию. Только ночью поперёк дороги стояла фура заняв все полосы. При этом он говорит что сначала пытался понять что это за огоньки на встречной обочине, Когда фары пробили всю картину из вариантов было только торможение. Но дождик и с горочки.

Yukon59
17.08.2009, 13:07
Надо было пивка с фуры для храбрости хряпнуть,глядишь и поле за шоссе сошло бы.:grin:Шутка!По новостям передавали.В Украине фура с пивом перевернулась,пиво в железных бочках по 50 литров.Так за полтора часа увели 43 бочки с пивом.Возбуждено уголовное дело по факту хищения.Вот округа жировала.Кому война,а кому...:yahoo:

Была такая мысль,пивка прихватить. Да больше мучал вопрос как объехать, домой очень хотелось,спать.:cray:

Igor_s
17.08.2009, 22:26
....обнаружили,что от большой боковой нагрузки разбулось левое переднее колесо.Одна сторона покрышки просто разбортировалась.По сути у всех в тот вечер было второе рождение.У машины ни одной царапины,даже резина осталась не поврежденной.

У меня тоже такое (разутое колесо в результате резких маневров) было, но машине в процессе стало очень плохо (((

Сергей 777
18.08.2009, 16:01
А на самом деле спасает МОЗГ, а от него уже газ или тормоз:grin:

Считаю резкое торможение существенным браком в своей езде, как и резкое торможение других участников движения из-за моих маневров.
Однако ситуации бывают разные. Вчера на узкой дороге, мужик лет 35 по виду, на Форде выехал со двора из-за стоявших на обочине машин, вернее он не выехал, а выпрыгнул на проезжую часть. Хорошо, что у меня скорость была менее 60 км. час. Пришлось резко тормозить. Выручили АБС, на них ушел на встречку, там мужик на Тойоте (спасибо ему за это), все видел и дал мне возможность объехать этого придурка по встречке. А крендель на Форде услышав визг тормозов вообще видимо последний разум потерял, он просто тупо заглох. Потом мужик на Тойоте и другие терпеливо (надо отдать им должное) слушали мою речь (далеко не парламентскую) в адрес водителя Форда. Он меня добил окончательно, своим:" А я тебя не видел. А я тебя не видел." У меня от его оправдания даже дар речи потерялся. Посмотрел я ему (молча) в его "слепые" глаза и вижу мужик все понял, думаю ему в мозг ярко передалась картинка иного сценария, с иным окончанием этой истории. Надеюсь, что этот крендель извлек урок из произошедшего и он хотя бы в ближайшее время будет аккуратней выезжать на дорогу там, где не просматривается проезжая часть и в других случаях, когда видеть нужно обязательно.
Мой вчерашний "слепой" заработал только бесплатную лекцию, но не всегда для других "слепых" история может закончится одной лишь лекцией. Ругать их и перевоспитывать бессмысленно, они же "слепые" по жизни, всегда и во всем, и только сами себе они могут раскрыть глаза, если захотят, но это для них адски сложный труд и поэтому еще много и много людей из-за них навсегда закроют свои глаза. А нам остается надеяться, что наши дороги со "слепыми" не пересекутся и самим на дороге ни секунду не рассла*****ся, чтобы не уподо*****ся этим "слепым".

-tolik-
18.08.2009, 16:10
Мне так тетка на БМВ недавно наперерез из-за фуры выехала. Тож успел объехать, но на встречку не полез бы наверное.

Geo82
18.08.2009, 16:14
У меня так пытались права отобрать. Всё произошло на глазах гайца, только он вместо того что-бы прописочить чудо которое вылезло, тормознул меня за выезд на встречку. Выслушал много нового о себе и всё же отпустил.

achawk
19.08.2009, 00:21
C выездом из двора "не глядя" у меня тоже был случай. Передо мной стала выезжать девятка. Показала только нос, я уже насторожился и принял немного левее, на встречке никого не было. И вдруг вижу, что за носом начинает выползать весь корпус, я по тормозам, дело было зимой, с помощью АБС и шипованной резины оттормозился как мог встал почти поперек дороги, левее было некуда - стояли припаркованные автомобили. Я уже стою и вижу, что это чудо все еще двигается и норовит боднуть меня в бочину. Было офигенное чувство удивления - почему же не жмешь на тормоз? Остановился он в 2-х сантиметрах, я вышел, он пытается подать назад, а машина не едет - абсолютно лысая летняя резина на передке и небольшой гололед, стало понятно почему не тормозил - просто не мог!

AlexPC
19.08.2009, 01:28
У меня так пытались права отобрать. Всё произошло на глазах гайца, только он вместо того что-бы прописочить чудо которое вылезло, тормознул меня за выезд на встречку. Выслушал много нового о себе и всё же отпустил.

Разные люди встречаются в форме. Все в призвание упирается наверное. Была история с приятелем. Ночью из-за фуры народ перебегал шоссе. Приятель ушел в левый отбойник. Пешеходы убежали. Приехавшие гаишники вникнув в ситуацию задали первый вопрос - "почему не давил, виноваты были бы они" :-) ***** у людей сознание работает.

maloyv
22.08.2009, 19:20
Я тут на днях хотел подставить поцарапанное крыло. Стою на перекрестке, две полосы, мне прямо, стал как положено, со стрелкой прямо и направо, рядом чудо, становится на стрелку налево, а потом едит прямо, а там сужение дороги в одну полосу, при том еще и сигналит на меня. :wacko2:
А вчера стоячая пробка, съезд на стоянку, все по тиху проезжают стоянку, тут умники начинают прыгать на стоянку, и выскакивать с другой стороны. Пришлось закрыть им такую возможность, машина не маленькая, фура становится на выезд, я рядом хвостом перекрывая проезд, легковые подергались, подергались уткнулись в хвост и молча ехали дальше. И в той же пробке, девушка на гольфе вылазит у меня перед носом, ее счастье, что в Германии заставили на все грузовые поставить на морду дополнительные зеркала, я бы ее просто не видел, пока не уперся, это пол беды, так она еще и начала всех пропускать, я обсигналил, она вообще заглохла, а потом тронуться не могла. Я уже не знал плакать или смеятся... :wacko2:
и вообще я за то, чтобы и легковым, особенно с прицепом, можно было ехать как и нам 9 часов. А то ни малейшего ни уважения, ни внимания. Чтобы начали думать как ехать.

Ulia
21.09.2009, 15:00
в первые дни управления своей машинкой:
за пару секунд успела скалькулировать стоимость предстоящего ремонта моей лагуны и подрезавшей меган. стояла на перекрестке первой в левом ряду. дорога за перекрестком уходила в правый поворот - за мост и там же ненадолго появлялась доп.полоса для поворота налево. не видя особо ограничений, с перекрестка я стартанула резво, негнушаясь скорости. проехала перекресток, от доп.полосы слева остался только остров безопасности. некое рено меган надумало повернуть налево передо мной из правой полосы. обогнало, вылетело на мою полосу и топнуло по тормозам, уже плавно перекатываясь на остатки острова безопасности. я матом в жизни не ругаюсь..

ckopn
21.09.2009, 23:24
Приоритет на дороге стал дороже жизни

В Свердловской области задержаны трое мужчин, похитивших и убивших человека. По информации Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

"13 сентября 2009 года в ночное время с автомобильной стоянки в г.Екатеринбурге неустановленные лица с применением насилия и травматического пистолета вывели мужчину, 1966 года рождения, из автомобиля, поместили его в багажное отделение неустановленного автомобиля и увезли против воли последнего в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. "а, г" ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой с применением насилия)", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастны трое молодых людей. При допросе задержанных выяснилось, что потерпевший не предоставил автомобилю одного из задержанных право преимущественного проезда перекрестка. Друзья решили наказать мужчину, похитили его, избили и утопили в одном из водоемов в районе поселка Горный Щит Свердловской области, сообщает ИА Regnum.

Анатолий
22.09.2009, 00:50
Приоритет на дороге стал дороже жизни

В Свердловской области задержаны трое мужчин, похитивших и убивших человека. По информации Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

"13 сентября 2009 года в ночное время с автомобильной стоянки в г.Екатеринбурге неустановленные лица с применением насилия и травматического пистолета вывели мужчину, 1966 года рождения, из автомобиля, поместили его в багажное отделение неустановленного автомобиля и увезли против воли последнего в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. "а, г" ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой с применением насилия)", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастны трое молодых людей. При допросе задержанных выяснилось, что потерпевший не предоставил автомобилю одного из задержанных право преимущественного проезда перекрестка. Друзья решили наказать мужчину, похитили его, избили и утопили в одном из водоемов в районе поселка Горный Щит Свердловской области, сообщает ИА Regnum.

Ни себе фига, то есть ни фига себе:shok::shok::shok:

Сергей 777
22.09.2009, 01:19
я матом в жизни не ругаюсь..

И я иной раз ругаюсь, таким образом сбрасывая пар, а в недалеком прошлом (чтобы полностью дать выход своим эмоциям) еще иногда догонял и проводил лекции на обочине (бесплатные), вот только мне неизвестны были ли положительные результаты этих лекций.
В то недавнее время один раз пришлось даже принимать не ординарные действия, в отношении одного дебила на Камазе, который чуть не угробил пятерых мужиков, у каждого из которых есть семья и дети. В тот день за рулем был мой приятель и мы чуть не въехали под Камаз на ВАЗ-2109, аккурат промеж передних и задних колес, он этот дебил, житель Молдавии, возвращался домой с работы в дугу пьяный и решил развернуться прямо на скоростном шоссе, а тут как раз мы на скорости 100 км/час. И вот стоим мы и этот дебил, беседуем, лето, уже сумерки, один из наших товарищей от пережитого блюет на асфальт, другой нервно курит, ну а мы остальные спокойно между собой решаем как нам поступить с этим дебилом. Прислонили его к колесу, придерживаем его за шкирку, потому как он стоять сам не мог. Рассматривали всего два варианта. Первый отвести дебила на обочину и там оставить его на всегда. Другой вариант нашелся не сразу, выбросить в поле ключи от машины, вырвать высоковольтные провода, сжечь его паспорт и водительское удостоверение и ну и дать пару раз по роже. Скажу честно мнения наши разделились, (оставлю за бортом наши дебаты и прения по этому вопросу), но нас пятеро и пятый должен отдать одной из сторон свой голос и он выбрал второй вариант. Скажу честно нам трудней было отпустить этого мужика с миром, чем оставить его на обочине. А он пьяное его рыло до сих пор так и не знает чем для него мог закончится этот день, как его чуть не приговорили.
Сейчас ругаюсь все реже и реже, хотя желание ругаться не исчезает. Можно сказать борюсь сам с собой, с переменным успехом и очень хорошо понимаю тех кто не может сдержаться, чтобы не ругнуться в след дебилу за рулем автомашины.. Оставлять дебилов на обочине это дорога в никуда, всех все равно там не оставишь. И что же остается? Выплескивать свои эмоции на дебилов. Однако времена сейчас такие, что без урона самим себе ни одна излишняя эмоция не останется без последствий. А раз так, то думаю остается одно – сохранять душевное спокойствие. При чем терпеть, терпеть, терпеть, а потом взорваться это не одно и тоже. Где-то оно есть, где-то совсем рядом, настоящее, истинное душевное спокойствие.
Сказать легко. А вот как этого душевного состояния достичь? Не знаю! У каждого из нас свой путь к этому и те кто из нас за рулем каждый день, получает возможность, в отношении других людей, проявить свои лучшие или худшие стороны.
Считаю, что мы (люди) приговорены быть вместе как одно целое и этот приговор обжалованию не подлежит.

sererdman
06.10.2009, 14:28
Серега777 как всегда в литературном стиле.:)
У меня не большой жизненный опыт, не говоря уж об опыте вождения... Но пару случаев я зацепил. Первый случай был, когда мне было 16. Ехал на дядькиной четверке зимой в деревне(дядька позволял мне кататься лет с 14). Скорость около 70. Дорога самая деревенская - накатанная и местами гололед. Впереди крутой слепой поворот градусов на 120, причем под горку... И тут на очередной колдобине жигуля начинает заносить. Опыта вывода машин из заноса - ноль. С испугу жму на все педали сразу. Мою машину медленно разворачивает поперек дороги и! я попадаю в накатанную колею - задней осью - в левую, передней - в правую... Машина еще скользит в сторону поворота с горкой, а тут по встречной, с горки на внушительной скорости выруливает джип чероки и направляется прямиком в мою дверь. Я пытаюсь вылезти с колеи, но тщетно - тупо буксую... Не знаю, каким чудом водителю в джипе удалось объехать меня по тротуару справа(благо ни пешеходов, ни других нашим не было), но я уже успел попросить прощения за все свои грехи. Водила вылез и хотел мне рожу начистить, но увидев мое лицо цвета снега спросил все ли нормально, потом помог вытолкнуть машину из колеи и проводил до дома. Во век ему этого не забуду! Побольше бы таких. С тех пор без нормальной зимней резины не езжу, всегда пристегиваюсь и если могу то всегда помогаю людям на дороге.

Jury
07.10.2009, 14:36
...А раз так, то думаю остается одно – сохранять душевное спокойствие. При чем терпеть, терпеть, терпеть, а потом взорваться это не одно и тоже. Где-то оно есть, где-то совсем рядом, настоящее, истинное душевное спокойствие...
Считаю, что мы (люди) приговорены быть вместе как одно целое и этот приговор обжалованию не подлежит.

:good::good::good:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
... всегда помогаю людям на дороге.

:good::good::good:

Fleurimelle
07.10.2009, 21:40
У меня тоже грешок был.
Ехали с папой у нас здесь, на улице красной. Кто отсюда,тот поймет. Для остальных,поясню. По 1 полосе в обе стороны, с обеих сторон припаркованы машины. Места - ноль. Водитель из меня и щас фиговый,а тогда и вообще швах. Ну, зеркалом чужой машины прочертила себе полосу по правому борту. Мое зеркало-то сложилось,а то нет.. Так и сверкаю. Если подумать,ну даже и сказал бы мне папа о зеркале,ну что бы от этого изменилось. То,что я судорожно вывернула бы руль? Вклеилась бы с другой стороны.
В общем,все,что ни делается, делается к лучшему:) зато теперь габариты более или менее чувствую (после гольфа-то). И осознание того,что лучше ближе прижаться левым боком, пусть даже страшно,но хоть видно:)

edward
11.11.2009, 19:06
........В общем,все,что ни делается, делается к лучшему:) зато теперь габариты более или менее чувствую (после гольфа-то). И осознание того,что лучше ближе прижаться левым боком, пусть даже страшно,но хоть видно:)

я после девятки пересел на аудюху бочку, и там и там, если ушки ( зеркала) проскакивают, то вся машина проходит со свистом :grin: ... здесь если ушки складываю, то начинаю боятся своих габаритов :crazy: хотя и стаж уже не маленький ....

Balddevil
11.11.2009, 20:31
зеркало нестрашно, я вот своей мадаме доверил руля (права 1.5 года, а стаж нулевой) так она умудрилась cokj;bnm две тачки, вскачила на бордюр, снесла молоденькую берёзки и лавочку на бетонных ножках... Смяла всю правую сторону, вот только неделю как забрал с ремонта!:sad:

maloyv
11.11.2009, 20:38
cokj;bnm
интересное слово, а это на каком языке было??? :dntknw:

Balddevil
11.11.2009, 20:39
это типо "Сложить"

maloyv
11.11.2009, 20:43
:lol::good:

Balddevil
11.11.2009, 20:49
а вообще ребата и девчата я осознал что у нас не дорогах максимум 5% адекватных водителей! Я это стал замечать после того как стал работать на тралике... Каждый наровит проскочить, подрезать, обогнать по левой полосе и перед самым носом подрезать и повермуть направо! никто не пропустит при перестроении, как будто если пропустят перед собой тралл или автобус ***** как опоздают... это всё про 95% водителей! А всётаки у меня за спиной порядка 6-ти тонн пассажитов (100-120 человек) а возможно везу маму одного из лихачей который меня подрезает и в этот момент это самая мама может упасть и инвалидом остаться... Я лично имею уважение к другим участникам дор.движения и никогда карона неупадёт пропустить кого-нибуть на тралле или на лагунке!


А как вы себя ведёте на дорогах?:dntknw:

maloyv
11.11.2009, 21:04
а самое обидное что народ этого не осознает... пока сам в этой шкуре не окажется...

Алексей 81
11.11.2009, 23:18
а вообще ребата и девчата я осознал что у нас не дорогах максимум 5% адекватных водителей! Я это стал замечать после того как стал работать на тралике... Каждый наровит проскочить, подрезать, обогнать по левой полосе и перед самым носом подрезать и повермуть направо! никто не пропустит при перестроении, как будто если пропустят перед собой тралл или автобус ***** как опоздают... это всё про 95% водителей! А всётаки у меня за спиной порядка 6-ти тонн пассажитов (100-120 человек) а возможно везу маму одного из лихачей который меня подрезает и в этот момент это самая мама может упасть и инвалидом остаться... Я лично имею уважение к другим участникам дор.движения и никогда карона неупадёт пропустить кого-нибуть на тралле или на лагунке!


А как вы себя ведёте на дорогах?:dntknw:
я стараюсь шибко резвых пропускать, себе спокойней. а вот по поводу автобусов и фур....так я их извозчиков ни раз "добрым словом " называл. сколько раз было: идешь по трассе 150-160, а они перед самым носом перестраиваться начинают:censored: такое ощущение , что они зеркалами пользоваться вобще не умеют:dntknw:

god1941
11.11.2009, 23:20
зеркалами пользоваться вобще не умеют:dntknw:

:suicide:

sf
11.11.2009, 23:31
идешь по трассе 150-160, а они перед самым носом перестраиваться начинают:censored: такое ощущение , что они зеркалами пользоваться вобще не умеют:dntknw:
Умеют, просто твоя подлетная скорость такова, что он тебя увидит только в тот момент, когда он сам уже разогнался для обгона. А его многотонную фигню куда как сложнее и разогнать и оттормозить. Вот они на тебя и кладут :)

P.S. Сам так несколько раз попадал, но если уж совсем никак остановиться из-за разностей в скоростях, то дальним моргни, тебя пропустят чаще всего. Но надеяться 100% на это я бы не стал :)

maloyv
12.11.2009, 08:23
так ты подумай для начала, кому легче разогнаться, мне с 40 тоннами, или тебе с твоей тонной... Ессно я на тебя положу с высокой колокольни, :wink3:плюс иногда получается не произвольно, потому что зеркала искажают, от чего ты думаешь все зрузовики перемаргиваются? потому что я дальше своего хвоста только по прямой вижу... а со 160 не так то страшно оттормаживаться, я с 200 перед легковой тормозил. А вот водителей легковых реально не люблю, потому что придурок, которого грузовик не пропустил, становится перед носом и начинает крутиться, я вот не понимаю, если ты так спешишь, :censored: ты зачем у меня под носом крутишься? Ну проехал я, и лети себе дальше, зачем оттормаживать? Я одного такого умника так шуганул, что он срал по моему еще километров 50. Он у меня под носом по тормазам, я даже не тормозил, сигнал и дальний и 40 тонн веса, моЦг включается моментально... :rtfm: Так зачем его выключать и при этом обвенять водил грузовиков в их не внимательности,если ты сам чего-то не так делаешь. А еще едишь ты 160, так включи свет и не будет перед тобой никто моячить, а лутше с противотуманками и лети себе.

Алексей 81
12.11.2009, 13:22
всегда летаю с полным освещением, даже по городу:crazy:

edward
12.11.2009, 16:05
Кстати не все дальнобои сами адекватны если уж на то пошло ......... все реже и реже встречаются нормальные.
Раньше если по однополоске едешь за таким и хочешь обогнать, то он подскажет поворотниками, теперь низачто, так и еще могут скорость увеличить ....:suicide:
Если на трассе они обгоняют, то сначала включат поворотник а потом перестраиваются, сейчас чаще вижу картину - резкий вылет на левую полосу и далее с разницей в скорости с обгоняемым где-нибудь в 2-5 км/ч потихоооооньку обгоняют ...........
развернутся посередине скоростной трассы не доехав пары километров до моста где можно спокойно развернутся - в легкую ..... ну да конечно там же солярка тратится а тонну можно и остановить летящую со скоростью в 140 ....... ага 40 тонн они же не свернут .....
в общем накипело на многих таких деятелей .......
про себя скажу, таких я не подрезаю, но не из-за того что я такой белый и пушистый, а потому что действительно знаю, что такую хрень тяжело остановить ( это не велосипед) и если он в меня воткнется неизвесно где меня искать потом будут.

Geo82
12.11.2009, 16:17
Не соглашусь про больших братьев.
Они всё равно уважительнее большинства легковушек. И часто информируют поворотниками.
То что без поворотника выходят на обгон это да, но имхо это из-за невежества легковушек, я тоже в плотном потоке включаю моргалку когда уже резать начинаю. Если включить поворотник заранее. народ слипнется и ни за что не пустит.

maloyv
12.11.2009, 22:27
все таки больше половины показывают поворотами. Я вот только не понимаю, зачем ими моргать, если водители легковых их все равно в упор не замеча... Я всегда моргаю, если реально дальше вижу, или дождь, или поворот, который я просматриваю, всегда показываю, а что получаю в ответ? В 10% случаев благодарность аварийков, в остальных 90% в благодарность оттормаживание перед носом. :wacko2:И сам собой напрашивается вопрос, и нафига мне это надо, чтобы какое-то чудо ехало рядом со мной пару минут, и так лениво обгоняло, как будто он реально с хвостом едит, а потом еще перед носом и тормозило... Хочешь, обгоняй, я не припятствую...
А по поводу перестроения, так подумай сам, ты пропустишь фуру, которая пытается перестроится, при том, что понимаешь, что он едит на 5 км/ч быстрее обгоняемого? Вот тебе и ответ на твой вопрос. Я быстрее хвостом отожму, чем проситься буду, я еще в ответ на моргание, поморгать поворотами... На днях был случай, еду по автобану, 3 полосы, одна уходит на другой автобан, 2 едут дальше, 2000 метров до разъезда, под хвостом едит БМВ, 1000 метров - включаю поворот, Бмв рядом, 500 метров - начинаю отжимать, ноль эмоций, на 300 метрах - резкое движение в сторону БМВ и обратно, как ветром сдуло... Так он мне еще и показывает, ты типа неодекватен... Вопрос, кто из нас больше не одекватен? При том что включил я поворот, когда он еще под хвостом висел, на улице темно, и поворот на машине отлично видно... :suicide: А теперь расскажите мне, такому не понятливому, как можно перестраиваться, если твои повороты в упор не замечают? Или пошел и потом морганул, или просто фурой шуганул, вот это действенно, а то как будто я от нечего делать повороты показываю...