PDA

Просмотр полной версии : Кто поможет вернуть налог?


Dementiy3
28.05.2009, 10:08
Уважаемые форумчане, кто-нибудь связан со службой в налоговых органах.
Нужна помощь в возврате подоходного налога в связи с покупкой квартиры.
Вчера был в налоговой, получал нвый ИНН, глянул для ознакомления документы для оформления... и нифига не понял до конца что от меня требуется:dntknw:
Может кто-нибудь силен или уже проделывал данную процедуру?

Саймон
28.05.2009, 11:07
Я уже два раза этим занимался. Первую квартиру оформлял на себя, вторую на жену. Самое сложное - правильно заполнить декларацию (3-ндфл), остальное просто куча ксерокопий по списку в налоговой.
Можно доверить заполнение декларации одной из контор которые обычно пасутся рядом, я сам заполнял.

Geo82
28.05.2009, 11:11
Потратить пару днай. Первый раз неправильно заполнишь обязательно, тебе покажут что исправить со второго раза сдашь.

Dementiy3
28.05.2009, 11:38
Проконсультировался тут с налоговиком знакомым, оказывается, т.к. св-во на собственность получил только в 2009г., то декларацию, как и сам возврат, можно будет подавать лишь в 2010 за 2009год. и получать возврат. Но можно сделать и вычет налогового агента, это типа работадатель просто перестает вычитать налог, и так пока не наберешь свю сумму возврата. С моей З.П это будет не один год )) Но все равно прибавка, так что буду пробовать, правда при этом декларация не оформляется, надо будет снова ехать в налоговую узнавать что почем в этом случае.