PDA

Просмотр полной версии : Шокер против Иммо


5Sasha5
28.05.2009, 01:23
Случилась сегодня со мной неприятнейшая история. Интересно выслушать Ваши мнения и коментарии. Вышел я после работы,,. подхожу к машине на стоянке, открыл, вставил карточку, лампочки вроде сразу загорелись, но после нажатия на кнопку иммо загорелся постоянно. Всё машина умерла. С карточки не могу ни закрыть, ни открыть, ни включить зажигание. Иммо моргает, а как вставляю карту горит постоянно, при этом задняя дверь левая не открывается снаружи (открывается после открытия изнутри), багажник не открывается. Я с горяча Картридер снял, ЦЭКБ снял (он трещал иногда), пока я там разбирал, подошел ко мне парень, и говорит - у Вас тоже проблема? Я не понял сразу, а оказалось, у него рено сафран, стоит в метрах 10 от моей, иммо умер, машину открыть не может. Вообщем понял я что аккум сдох, плафон слабо светит. Парень вызвал на помощь ребят каких то, они приехали и быстро открыли ему машину. И сказали - что такой случайности не бывает. На 99% Машину били чем-то типа шокера, чтобы отрубить иммобилайзер. Говорят такая чтука часто применяется, от этого сели аккумуляторы, они ему поставили другой и он поехал, мне потом тоже привезли. Машина завелась, НО машина с карточки не закрывается и не открывается. Со второй карточки все ok. Батарейки менял. Багажник не открывался, но после закрытия-открытия второй карточкой начал открываться. Что скажете? Я в шоке.

Paket
28.05.2009, 10:49
Я в шоке.
Автомобиль точно в шоке ))
Мож хулиганы? А мож охота на Рено.

Тёмка
28.05.2009, 10:50
что то не нашёл связи между шокером и сдохшим АКБ...

FedorAl
28.05.2009, 11:41
Теоретически после того как сдох блок могло повысится его потребление, и значительно. Как следствие разрядилась АБ.

Кстати были проблемы с открыванием багажника. Неисключено что на обмотки соленодов замка было подано напряжение и не снято в результате отказа блока. Он сильно нагрелся и залип. Когда остыл отлип.

superbiker
28.05.2009, 11:44
что то не нашёл связи между шокером и сдохшим АКБ...

Теоретически возможно зависание электроники из-за помех, создаваемых разрядом шокера.
Больше похоже на байку или баловство пионеров.

VooDoo
28.05.2009, 13:32
Я бы сказал что капец должен придти моментальный, если на микросхему подать такое напряжение.

superbiker
28.05.2009, 13:53
если на микросхему подать такое напряжение.
Какое напряжение? до микрух дойдут максимум помехи.

Анатолий
28.05.2009, 14:42
что то не нашёл связи между шокером и сдохшим АКБ...

http://ziza.ru/2009/04/22/neskolko_sposobov_vskryt_avto.html

VooDoo
28.05.2009, 16:35
Какое напряжение? до микрух дойдут максимум помехи.

Так я и говорю про микросхему, а не про цепи. Если на кузов врядли что-то будет, но ведь можно дать по контактам датчика.

Inter
28.05.2009, 17:33
глушил ки есть такие. у служб федеральных.

иногда в руках воров. вон история была - в подземной парковке МЕГИ в химках включили глушилку, так все машины сначало заорали сигналками а потом замолчали, причем замолчали надолго. реакции на брелки от сигналок ничего не происходило. тишина и всё. вся частоты были забиты. брелки в поиске. толку ноль. вообщем когда машины начали в ручную отталкивать из паркинга на улицу так там они оживали, открывались с брелка и заводились. через часа три охрана начала разбираться, но в результате с десяток дорогих иномарок было угнано. ради них и было такое "шоу"...

автору сочувствую... тут уж как повезет.

Slava.Vrn
29.05.2009, 03:04
У нас есть "бермудский треугольник" - площадь, на которой сигналки срабатывают с большим трудом. В итоге ходишь вокруг авто как идиот и жмешь постоянно на кнопку брелка, пока случайно не найдешь положение, в котором сигналка сработает :wacko2:
Видимо, передатчик какой-то неподалеку стоит :dntknw:

RAV77
29.05.2009, 08:03
Такая история у нас рядом с междугороднои телефоннои станциеи :dntknw:

edward
29.05.2009, 10:41
не, вряд ли шокер, там слишком сильный разряд, у тебя просто мозги погорелибы ..... а так просто в ошибку встала ....... скорее всего действительно блокиратор включали ..... сигналки нет, а есть иммо, вот он и разрубил доступ к телу .....

god1941
29.05.2009, 11:42
у нас во дворе частенько сигналки не фурычат)