PDA

Просмотр полной версии : Хранение Л3 в гараже


Aficionado
25.05.2009, 12:57
Уважаемые коллеги , вот у меня возник небольшой вопросец: машину использую только по-выходным , остальные 5 дней стоит в гараже. С момента покупки, когда оставляю авто в гараже всегда включаю сигнализацию и центральный замок ... вот теперь думаю; стоит ли ставить на сигнализацию в закрытом гараже и не приводит ли это к излишней траты энергии и соответстенно ускоренного износа аккумулятора?
За безапосность открытого авто в в закрытом гараже не боюсь, так как сам гараж- с надежными замками, охраняемый (рядом будка с охраной) в гаражном кооперативе

Хотелось бы услышать комменты от владельцев , хранящих авто в гараже: включают ли они сигнализацию?
Спасибо за комменты и советы

Саймон
25.05.2009, 13:06
найти владельцев Л3 с гаражом и сигнализацией будет не просто:dntknw:

god1941
25.05.2009, 13:50
ты можешь ее вообще открытой оставить. Если угнать надумают, твоя сигналка, а тем более в гараже, никому будет не интересна

Vital
26.05.2009, 23:05
Ток, потребляемый сигналкой, очень мал, так что за аккумулятор не переживай

DSergG
27.05.2009, 00:30
Если вопрос безопасности при хранении в гараже не стоит, то естественно нет необходимости ставить на сигнализацию. Но, если ради успокоения души, то можно и поставить, ничего страшного для аккумулятора не должно быть. Он, кстати, большей емкости, чем на Л2 (если мне память не изменяет, если изменяет, то владельцы Л2 поправят).

Тёмка
27.05.2009, 00:44
оставил бы без сигнализации... датчик объёма "причудит" - оборётся машина....

Echo
27.05.2009, 17:56
Aficionado, проще всего померить разрядный ток с включенной и выключенной сигнализацией. Тк в них обычно используются нормально разомкнутые цепи - то бывает что с включенной сигналкой меньше ест электричества). Во всяком случае на Л2 мне об этом говорили установщики...

за 5 дней я бы не парился и так и так(если сигналка исправна).

Просто так
27.05.2009, 23:15
может слегка не в тему.
На своей вольве ( у меня их две уже) тоже боялся оставлть на долго с вкл сигналкой тем более зимой.
Но она у меня простояла всю зиму на сигналке в гараже ( когда еще морозы были). Ничего не село ничего не кричало) И завелась с полпинка.
Думаю что на лагуне не хуже.:blush: