PDA

Просмотр полной версии : Государственный технический осмотр


vadimbad123
21.05.2009, 20:23
Возможно тема уже существует, но по заголовку я не нашёл:blush:
Сегодня проходил ГТО и прошёл:yahoo:, при этом из расходов на Лагунку, только замена задних сайлентов, перед прошлогодним техосмотре. (ну не считая фильтров и масло)
Дословно публицирую отзыв инспектора:- Loba mašina, dižam lobs motors!!! Что в переводе с латгальского диалекта латышского языка, буквально, -Хорошая машина, превосходный мотор!!!
Из замечаний- грозит замена рулевых наконечников, но ТО дали.
Описание по тех листу
Рабочие тормоза передние правый 3,30 левый 3,00
задние правый 2,30 левый 2,40
Стояночные тормоза правый 1,80 левый 1,90
Выхлоп 0,19

Должен заметить по выхлопу- катализатор снят!!!


А теперь, суть- оставлять коменты при прохождении Г.Т.О. в этой ветке, вследствии чего можно будет сообразить, где и что необходимо подкрутить перед очередным техосмотром, т.е куда обратить пристальное внимание.


Блин! не успел отредактировать:crazy:

vadimbad123
25.05.2009, 16:33
Админ тему в топку

Тёмка
25.05.2009, 16:36
почему?

god1941
25.05.2009, 16:40
почему?

наверное, догнали и еще один ГТО выдали)))

Geo82
25.05.2009, 16:41
если добавить пробег и возраст машины на момент прохождения то неплохой отчёт о состоянии.

vadimbad123
25.05.2009, 20:34
наверное, догнали и еще один ГТО выдали)))

Да нет с ГТО всё в порядке.
Наверно потому, что никто из 64 посмотревших не добавил свой отчёт о прохождении ГТО, значит не надо.

Тёмка
25.05.2009, 20:36
Так у нас интсрументальный не проводится... Проверка освещённости и тормозов.. всё.. Поэтому Россияне редко писать будут .. Только в случае проблем с проходждением...

vadimbad123
25.05.2009, 20:38
если добавить пробег и возраст машины на момент прохождения то неплохой отчёт о состоянии.

Пробег на момент ГТО 168090, а возраст машины в подписи.

god1941
25.05.2009, 20:39
у нас сто баксов на просвет просто проверяют
:lol::lol::lol:

vadimbad123
25.05.2009, 20:40
Так у нас интсрументальный не проводится... Проверка освещённости и тормозов.. всё.. Поэтому Россияне редко писать будут .. Только в случае проблем с проходждением...

Опа, не знал:blush:
А КАКИЕ тогда проблемы с прохождением:shok:

god1941
25.05.2009, 20:42
Опа, не знал:blush:
А КАКИЕ тогда проблемы с прохождением:shok:

тонировка в основном

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
я на предыдущей лагуне проходил, тогда фотать просили. Пришлось с открытыми окнами фотать

Тёмка
25.05.2009, 20:43
Опа, не знал:blush:
А КАКИЕ тогда проблемы с прохождением:shok:

тонировка, тормоза, свет...

god1941
25.05.2009, 20:45
на более или менее не древних иномарках ничо, кроме тонировки у нас не смотрят. Хотя перед праздниками проверяли даже работу дворников

vadimbad123
25.05.2009, 21:07
тонировка, тормоза, свет...

Свет, я так понимаю, если в переносицу смотрят фары, так у нас на ГТО если нету длинной очереди инпектор сам и отрегулирует без дополнительной платы.

Добавлено через 17 минут 13 секунд
У нас проводят как сказал Тёмка, инструметальную- проверка ходовой, рулевой(на наличие повреждений в сопряжениях), кузов(проверка на сквозную карозию-грозит в основном древним автомобилям, но гавнючие инспектора могут отвёрткой ткнуть и более менее свежее авто), проверка всех внешних световых приборов(если установлены противотуманки и хоть одна не горит, то лучше снять и поставить декор или чем нибудь заклеить), тормоза, двигатель(отгазовка, внешний вид, т.е подтёки масла лучше перед гто стереть, но защиту двигла инспектора не снимают), сигнал, дворники(чтоб работали), ну всё вроде. И так каждый год, для сравнения в Литве раз в два года(по слухам)

god1941
25.05.2009, 21:10
фигасе... а купить реал? или типа "это не по европейски"?

Добавлено через 57 секунд
а если дырка прогнила в двери? типа хана?

vadimbad123
25.05.2009, 21:20
фигасе... а купить реал? или типа "это не по европейски"?

Добавлено через 57 секунд
а если дырка прогнила в двери? типа хана?

Мож где и можно, но у нас я не пробовал, да и боятся они сейчас, недавно по телику показывали скандальчик с инспекторами ГТО по теме взятки.
А если дырка в двери- хана, приедешь в другой раз, когда заделаешь. На всё про всё две недели(а мож месяц), а потом мы тебе новую дырку проковыряем. Если в условленное время не вложишься, то не имеешь права учавствовать в дорожном движении и на станцию ГТО токма на эвакуаторе.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Так что у нас ГТО это каждый год экзамен для авто.

антонLaguna
25.05.2009, 21:38
а я покупаю если честно :blush:,просто у нас не реально пройти,даже новое авто отправляютт регулеровку фар делать,причем на соседнем автосервисе,к противосолнечной ленте на лобовом стекле докапываются,линейкой измеряют ширину,так же линейкой измеряют треугольник аварийной остановки,если не по госту,покупай другую.в соседнем же автомагазине) очереди обычное дело).


по существу,дал 3000 рублей,приехал,тебя сразу же вызывают без очереди,сверили номер на движке,сфоткали,свободен.

god1941
25.05.2009, 21:43
мне делали так вообще по удаленке) машину никто не видел в глаза

vadimbad123
25.05.2009, 21:45
а я покупаю если честно :blush:,просто у нас не реально пройти,даже новое авто отправляютт регулеровку фар делать,причем на соседнем автосервисе,к противосолнечной ленте на лобовом стекле докапываются,линейкой измеряют ширину,так же линейкой измеряют треугольник аварийной остановки,если не по госту,покупай другую.в соседнем же автомагазине) очереди обычное дело).


по существу,дал 3000 рублей,приехал,тебя сразу же вызывают без очереди,сверили номер на движке,сфоткали,свободен.

Да и у вас и у нас инспектора выкручиваются как могут, только нашим проще, трубку тормозную оторвал и сказал, что ослабла от старости(претенденты бывали)
Ну и ваши на выдумку мастаки.:crazy:

Echo
25.05.2009, 23:08
vadimbad123, ну на такое у нас не пойдут... уголовное дело знаешь ли... мало ли что... да и не так просто это - когда владелец смотрит...

у нас очередей нет. известно с чем проходить можно ТО. ничего сложного в закупке того "что надо" - нет. прохожу сам, хотя раньше покупали) хотя могу за 1500 по знакомству сделать, но зачем? :) взяток не люблю, а очередей у нас особо и нет. 30-40 минут(если быстро), час если медленно и готово.
Как я заметил - порядки от МРЭО к МРЭО разные - был в московских... контраст однако

vadimbad123
15.06.2009, 11:42
vadimbad123, ну на такое у нас не пойдут... уголовное дело знаешь ли... мало ли что... да и не так просто это - когда владелец смотрит...



Бывали случаи, когда отрывали и на глазах владельцев, с пояснением, мол старая совсем, рассохлась и нужно заменить. То-же самое могут проделать и с креплениями глушителя. Вот незнаю, пытался кто нибудь при помощи экспертизы и суда доказать, что инспектор был неправ.

Роман
21.07.2009, 10:10
Какие квитанции надо оплатить, если проходишь Т.О. официально, ск-ко вообще надо денег? Скажите кто знает, плиз. :thank_you:

Тёмка
21.07.2009, 10:12
Памятка (http://www.a5a.spb.ru/service/to.php)

Echo
21.07.2009, 13:28
Тёмка, вот это ценнички... у нас порядка 570р... вроде ж по стране должно быть везде одинаково... Это типа комерческая СТО?

Тёмка
21.07.2009, 13:32
Ага... у вас и Коммерческих МРЭО вроде нет :)

Geo82
21.07.2009, 13:33
ага, у нас чуть дороже зато без посещения:lol:

Vital3342
21.07.2009, 14:30
Оплатить нужно две квитанции: ГТО-520р., гос. пошлина-30р. Всего-550р. На последнем техосмотре попросили снять кожаную оплетку руля - "не положено" и оборудовать машину задними брызговиками - были только передние. Проверили первым делом аптечку, далее светотехнику по периметру, потом работу стеклоочистителей, СО, тормоза и регулировку света фар. Прошёл со второго раза.

god1941
21.07.2009, 14:32
с чего вдруг оплетка не положена?

akaydashov
21.07.2009, 14:38
с чего вдруг оплетка не положена?

Наверное из-за внесений изменений в конструкцию авто :crazy: :lol:

Роман
21.07.2009, 14:44
.. и оборудовать машину задними брызговиками - были только передние... Оп-па, а у меня нет задних, неужели не пройду, как так, автопроизводитель выпускает машину, которая не пройдет Т.О.? Или все же на иномарках нет обязательного требования к наличию задних брызговиков? Кто знает точно, просвятите, а то у меня железные намеряния пройти Т.О. без взяток. :dance2:
З.Ы.: Да и вообще брызговички то на Лагуне 3 чисто символические.

god1941
21.07.2009, 14:48
насколько я знаю, брызговики должны стоять, если они предусмотрены производителем, или же если это грузовик

Роман
21.07.2009, 14:54
Значит скажу - не предусмотрены. Поверят ли ???

god1941
21.07.2009, 15:08
купи просто и не мучайся)_

Geo82
21.07.2009, 15:12
Значит скажу - не предусмотрены. Поверят ли ???

У них есть умные каталоги в которых описаны базовые комплектации.

Роман
21.07.2009, 15:32
У них есть умные каталоги в которых описаны базовые комплектации. Так в базовой то и нету, только как аксессуар.
З.Ы.: Я бы купил, да только толку то от них. И получается что надо купить огнетушитель, аварийный знак(по новому ГОСТу), брызговики, мед справку, аптечку, противооткатные башмаки (и такое требуют). Вообщем дешевле тогда взятку дать :acute: , что все и делают.
:drinks:

Саймон
21.07.2009, 15:40
И получается что надо купить огнетушитель, аварийный знак(по новому ГОСТу), брызговики, мед справку, аптечку, противооткатные башмаки (и такое требуют). Вообщем дешевле тогда взятку дать :acute: , что все и делают.


Страсти какие у вас творятся:wacko2:
У меня даже аптечку не смотрели. Спросили "Есть?" Я честно ответил "Канешна!".

Роман
21.07.2009, 16:08
Страсти какие у вас творятся:wacko2:
У меня даже аптечку не смотрели. Спросили "Есть?" Я честно ответил "Канешна!". Предварительно повысив благосостояние инспектора тыщи так на 3 рублей. :wink3:

Саймон
21.07.2009, 16:12
Нифи... неправду Вы говорите:blush:
Принципиально проходил без взяток. Даже справку медицинскую делал.

god1941
21.07.2009, 16:13
справку-то точно купил

Echo
21.07.2009, 16:14
Роман, противооткаты нужны грузовикам с прицепом(если мне память не изменяет)
огнетушитель, знак аварийной и аптечку в любом случае покупать исходя из здравого смысла. брызговики, если НЕ предусмотрены конструкцией НЕ НАДО!)
остается только мед справка (дают на 3 года) и знание законодательства РФ)))

Роман
21.07.2009, 16:18
О.к. допустим с первого раза не прошел, ск-ко еще раз можно по прежним квитанциям к ним вернуться? Или снова за осмотр платить?

akaydashov
21.07.2009, 16:23
О.к. допустим с первого раза не прошел, ск-ко еще раз можно по прежним квитанциям к ним вернуться? Или снова за осмотр платить?

20 дней на устранение замечаний есть.
Приезжаете опять с той картой и с теми же квитанциями ...

Echo
21.07.2009, 16:25
Роман, а что значит "не прошел на новой машине"? это выходит (если машина сертифицирована, а иначе нельзя продавать) брак :-)

akaydashov
21.07.2009, 16:37
Роман, а что значит "не прошел на новой машине"? это выходит (если машина сертифицирована, а иначе нельзя продавать) брак :-)

Отстутствие аптечки тоже брак? :blum2:

Geo82
21.07.2009, 16:38
Отстутствие аптечки тоже брак? :blum2:

нет. это наружение пдд.

Echo
21.07.2009, 16:39
akaydashov, это недоработки в законодательстве... с машиной должны выдавать :-) нельзя же без нее ездить!

Роман
21.07.2009, 16:52
Роман, а что значит "не прошел на новой машине"? это выходит (если машина сертифицирована, а иначе нельзя продавать) брак :-) Как вариант могут завернуть по свету ну или по тем же задним брызговикам.

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Роман, противооткаты нужны грузовикам с прицепом(если мне память не изменяет)
огнетушитель, знак аварийной и аптечку в любом случае покупать исходя из здравого смысла.
Огнетушитель есть, но он не 2 литра, знак аварийный тоже есть, но он не подходит под новый ГОСТ. Поэтому со здравым смыслом все впорядке. :wink3:

Vital3342
21.07.2009, 17:09
с чего вдруг оплетка не положена?

Наверное, из-за того, что оплётка может провернуться сама по себе или может выскользнуть из рук. А вот задние брызговики - на усмотрение инспектора.

vadimbad123
21.07.2009, 18:55
Роман, противооткаты нужны грузовикам с прицепом(если мне память не изменяет)


Чюдно это- противооткаты на грузовики. У современной фуры пневмотормоза, и пока воздуха в систему не накачаешь никакой трактор её с места не сдёрнет, т.к. все колёса в клин.

Саймон
21.07.2009, 19:51
справку-то точно купил
ничего я не покупал,оплатил медкомиссию и все.
Не вижу смысла платить всяким бездельникам за то, что они и так должны мне выдать. По поводу всяких придирок на ТО могу поделиться опытом борьбы. Акценту, когда на ТО его пригнал, на стенде намеряли разность тормозных усилий выше нормы. Покатался две недели, думал притрется - фиг там. Ну и предупредил, что поеду к дилеру с их бумажкой и если там вдруг все окажется в норме - подам в суд на возмещение морального и прочего вреда. Машину загнали на стенд еще раз и свершилось ЧУДО - тормоза вдруг резко улучшились:grin:.
ТО на лагуне проходил там же. Сомневаюсь что запомнили, но проблемм не было ВООБЩЕ.
Если считают, что машина непригодна к эксплуатации без брызговиков или чего-то там еще - пусть попробуют доказать это дилеру Рено.

Роман
22.07.2009, 14:59
Прошел я ГТО :yahoo:
Смотрели огнетушитель 2л, аптечку(чтоб не просроченная была), аварийный знак по новому ГОСТу. Затем тормоза, ручник и головной свет, все. Заплатил 30руб за талон, 125р - пошлина и 600р на месте за диагностическую карту. Сказали с авто все отлично, ставь задние брызговики(упомянули ГОСТ) и отдадим талон. Поехал и в первом же магазине купил универсальные за 300р(на фото), тут же на обочине поставил и обратно на пункт ГТО. Посмотрели издалека, отдали талон и пожелали счастливого пути. После меня заехала Октавия(не новая) так у нее все стали проверять, стопы, поворотники, газоанализатор в трубу пихать и т.д. Так что к новым авто относятся лояльно.

vadimbad123
22.07.2009, 16:47
Прошел я ГТО :yahoo:
Смотрели огнетушитель 2л, аптечку(чтоб не просроченная была), аварийный знак по новому ГОСТу. Затем тормоза, ручник и головной свет, все. Заплатил 30руб за талон, 125р - пошлина и 600р на месте за диагностическую карту. Сказали с авто все отлично, ставь задние брызговики(упомянули ГОСТ) и отдадим талон. Поехал и в первом же магазине купил универсальные за 300р(на фото), тут же на обочине поставил и обратно на пункт ГТО. Посмотрели издалека, отдали талон и пожелали счастливого пути. После меня заехала Октавия(не новая) так у нее все стали проверять, стопы, поворотники, газоанализатор в трубу пихать и т.д. Так что к новым авто относятся лояльно.

Вот и отлично:good::drinks::grin:

akaydashov
22.07.2009, 16:54
А вообще - то брызговики не нужны.
Надо было ехать до диллера и взять копию одобрения типа ТС на Лагуну.
И сунуть в морду Гайцам. Талончик бы отдали. Плюс потом жалобу накатать на них. :drinks:

Роман
22.07.2009, 17:06
А вообще - то брызговики не нужны.
Надо было ехать до диллера и взять копию одобрения типа ТС на Лагуну. :drinks:
А ты уверен что в этом одобрении отсутствуют задние брызговики? Я что-то не очень. Плюс мое время стоит дороже 300р, да и брызговики вобщем совсем не помешают. Да и что жаловаться то, все были очень вежливы и опирались на ГОСТ (одобрения то по Лагуне им никто не давал). А так надо было решать вопрос с задними брызговиками при передаче авто. Просить у манагера одобрение показать и если там есть брызговики - требовать бесплатной установки.

Дмитрий199
22.07.2009, 17:36
у меня тоже все нормально прошло,даже в трубу ниче не сували,так как она под бампером а мент не хотел под машину лезть)))

Prophy2000
03.08.2009, 11:06
Вчера прошел ГТО на Атаманской-5а.
Если кому интересно. Очередей не было вообще. Весь процесс (подача документов, оплата квитанций, прохождение ТО на линии, получение талона) заняло 20 мин. К новому авто отношение действительно лояльное. Правда аптечку с огнетушителем смотрели. Смотрели фары, СО и колеса крутили.
По ценам. 1000 руб за услуги станции и 252 руб - квитанция в сберкассе на месте.

AlexPC
03.08.2009, 12:55
Я схалявил - оформил за 1500 + 520 р. госпошлина. По времени - 40-50 минут. Еще на мазде туда ездил, привычка видимо осталась :-)

Sergio
03.08.2009, 14:00
Я прошел без взяток на Энергетиков.
Про брызговики пытались вякнуть, сказал что конструктивно не предусмотрены, вопрос отпал.
Потом пытались свет проверять :lol:
Выруби говорит двигатель и помигай повортниками :wacko2: Поворотники ни в какую. Я все ждал когда головной свет проверять начнут :yahoo:

akaydashov
03.08.2009, 14:51
Аварийку можно включить, чтобы поворотники проверить в таком варианте.

vadimbad123
22.05.2010, 09:01
Ура! Очередной гто-пройден.
Напомню, в Латвии гто инструментальное (машина трясут, газуют, ковыряют)
Пробег на момент Гто 18267
Из техлиста:
Рабочие тормоза передние правый 3,30 левый 3,00
задние правый 2,80 левый 2,40
Стояночные тормоза правый 1,80 левый 1,90
Выхлоп 0,9- норма 2, кат вырезан.

Перед гто:
Потекла помпа- замена с сопутствующими (ремень грм, ролики, антифриз, натяжитель ручейкового ремня)-цена вопроса 350 американских президентов
Замена рулевых наконечников, рулевые тяги, левая шаровая+ геометрия
это обошлось в 180 американских денег
У нас ввиду изменений в налоговой политики г-тва официальная стоимость гто со всеми пошлинами 180 баксов и это если прошёл с первого раза, так что купить его будет не реально дорого.

Vital3342
14.06.2010, 22:13
Увы, 11 июня 2010г. ГТО не прошёл с формулировкой "Регулировка светового пучка ближнего света и сила света фар в режиме "ближний свет" не соответствует установленным требованиям.
Перед ГТО заехал в Лорант - поменял лампы ближнего света на новые, а также задний левый ступичный подшипник - гудел, остальное - норма. Потом заехал в РТДС на тормозной стенд - там поменял задний правый ступичный подшипник - тормоза в норме, далее регулировка фар - норма.
Ну, а на ТО оказалось ближний свет не соответствует норме. Сегодня опять в РТДС заезжал дорегулировать фары - сказали, что правая фара била выше нормы - отрегулировали. Сегодня заехал на ГТО - там выходной, облом. Некоторые сведения о машине; год - 1998
Пробег -236000
Рабочие тормоза передние правый - 2,50 левый - 2,15
Задние правый - 1,82 левый - 1,93
Ручник - 2,86
Выхлоп - 0,37 норма - 2
Разность тормозных сил колёс 1 оси -14% при 20%
Разность тормозных сил колёс 2 оси - 5,7% при 25%
Напомню, что оплатить надо две квитанции: гос пошлина - 300р. и инструментальный осмотр - 690р.

selaro
14.06.2010, 22:58
зачем такие проблемы (выброшенные деньги и время), проще поступить как все ........, или если честность тревожит мозг можно заморочиться.:grin:

Vital3342
15.06.2010, 10:14
Наша жизнь - сплошная проблема, одной больше , одной меньше, главное получить удовлетворение от проделанной работы и чем работа масштабнее, тем удовлетворение больше. Пройти ГТО в Москве не каждый сможет, а купить - каждый! Прохожу ГТО каждый год самостоятельно, для меня это дело принципа. Потраченные деньги и время на регулировки перед ГТО, никогда не будут лишними, потом тебе обязательно окупиться сполна.

vadimbad123
15.06.2010, 10:51
зачем такие проблемы (выброшенные деньги и время), проще поступить как все ........, или если честность тревожит мозг можно заморочиться.:grin:

А дело может быть и не в честности, а в сознательности. Есть джигиты, которым полностью паралельно состояние авто-ближний лупит вверх и соответственно слепит встречных, рабочие тормоза работают кое-как и по сему дотормаживает ручником, думаю тебе будет крайне неприятно если подобное чюдило догонит тебя-же в зад и т.д. При этом такие джигиты покупают т.о. а на дороге они являются бомбами замедленного действия. Я на т.о. иду не для того, чтобы отвалить денег государству, а для того чтобы удостовериться в тех. исправности своего авто (теоретически инспектр т.о. является лицом не заинтересованным в отличии от слесаря автосервиса).

Антон
15.06.2010, 11:04
Тоже всегда честно прохожу ТО. Единственное с чем завернули один раз, так это пучок света неправильный был. Лампочки заменил и всё ОК.

Vital3342
17.06.2010, 21:51
Ура, и на мою улицу пришёл праздник, ГТО прошёл, 5 минут всего делов то, правда для этого была проведена большая работа по подготовка: очищены, смазаны задние тормозные механизмы, заменены ступичные подшипники задних колёс, лампочки головного света, ну и фары передние марки HELLA.

Echo
18.06.2010, 02:09
Молодца :-)

Я тоже сам прохожу :-), но за машиной слежу и безотносительно прохождения ТО.
Зачем платить деньги... если вопрос, в принципе, 30 минут. Если очередь то 1-1,5 часа максимум. Это вместе с оплатой квитанций и получением самого талона.

selaro
18.06.2010, 02:09
Мне сильно кажется что на дорогах опасны не те кто покупает То - в основном они сильно уруливаются за целый день и заниматься этим просто не очень хочется, а все аварии это дело случая, ехал в 2000г в Воронеж на ВАЗ 2105 стал обгонять Камаз так на 110км у него возьми и отвались домик самодельный который под колесо ставиться чтоб не укатился на нейтралке, серьезный такой домик металла кило на 8-10, итог разорвало правое колесо+погнуло диск + оторвало амортизатор + загнуло верхний рычаг, погнуло тормозной диск+пробило дырку в кузове в ногах переднего пассажира, погнуло крыло, сломало крепления рулевого маятника+погнуло рулевую тягу - чудом не оторвало, а то я думаю пиз.... ушел бы в овраг и пиши письма, грохоту было все в штаны ......., вот кто виноват - даже если на камазе прошел бы ТО официально, все равно человеческий фактор рулит и рас....во.

Тим09
19.06.2010, 00:01
Да, ГТО в России-сложно, а в Латвии понимаю-жесть.

Добавлено через 50 секунд
Прохожу сам-принципиально.

Андрей8529КМ-7
19.06.2010, 01:29
а я думаю лучше отдать 20америкосов чем покупать омыватель фар( у нас теперь без этого нельзя) т.к.до меня бампер меняли а на омыватель наверно забили. А по всему всё ок.

vadimbad123
19.06.2010, 12:00
Да, ГТО в России-сложно, а в Латвии понимаю-жесть.

Добавлено через 50 секунд
Прохожу сам-принципиально.
Не так всё страшно. Гловное, чтобы инспектор ГТО не был человеком заинтересованным (не корумпированый, не имел родственников в ближайшем автосервисе и т.п.) Ну и разумеется, авто должно быть в порядке.
А по поводу омывателей фар я не понял, если их нет, то нет и всё. Это как с противотуманками, если положено по комплектации, но не работают, то можно или заглушить или заклеить или закрасить, вообщем сделать вид, что раз не работают, то и не пользуюсь ибо на безопасность дорожного движения не влияют. У нас так.

Андрей8529КМ-7
19.06.2010, 13:24
А по поводу омывателей фар я не понял, если их нет, то нет и всё.
У нас с этогогода при заводском ксеноне должны стоять омыватели.:rtfm:

vadimbad123
19.06.2010, 13:51
А по поводу омывателей фар я не понял, если их нет, то нет и всё.
У нас с этогогода при заводском ксеноне должны стоять омыватели.:rtfm:

Блин-фигня какая.:shok: А почему только омыватели, так надо сразу и с дворниками на всю оптику:crazy:

Андрей8529КМ-7
19.06.2010, 13:55
сглазиш:crazy::crazy::crazy:

ayatsk
19.06.2010, 18:05
При сверке номера двигателя выяснилось, что за 3 года он сильно проржавел. Проверявший мужик сказал, что у него на clio за 5 лет выржавел весь со всеми вытекающими приключениями в ГАИ. Подошедший гаец подтвердил, что у Рено это распространенная проблема и очень рекомендовал принять меры для сохранения номера.

Пока залил WD-шкой, потом еще чем-нибудь намажу.

Оказывается, нулевой расход масла имеет, по крайней мере, один недостаток :grin:

Geo82
05.07.2010, 17:00
Порадовала новая схема при постановке на учёт.
Сразу после осмотра отдан старый талон с общими документами на постановку. И вместе с номерами получен новый талон

as19
05.07.2010, 17:10
При сверке номера двигателя выяснилось, что за 3 года он сильно проржавел. Проверявший мужик сказал, что у него на clio за 5 лет выржавел весь со всеми вытекающими приключениями в ГАИ. Подошедший гаец подтвердил, что у Рено это распространенная проблема и очень рекомендовал принять меры для сохранения номера.

Пока залил WD-шкой, потом еще чем-нибудь намажу.

Оказывается, нулевой расход масла имеет, по крайней мере, один недостаток :grin:
Что у вас там гайцы никак не начнут считать двигатель запчастью без номера? У нас давно уже так, очень удобно, я вам скажу.:)

Роман
06.07.2010, 14:02
Что у вас там гайцы никак не начнут считать двигатель запчастью без номера? У нас давно уже так, очень удобно, я вам скажу.:) Ага, щас, такую кормушку добровольно никто не прикроет. Сам когда продавал свой старый фолькс выложил немало денюжков за "нечитаемый номер". Как купил Лагуну первым делом защитил номер двигателя.

Юляша
23.07.2010, 14:09
Товарищи, а как Вы проходите ТО с наклейками, где к ним в Минске не придираются?

Было http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=381&pictureid=3633

Сталоhttp://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=381&pictureid=3634