PDA

Просмотр полной версии : И сново навигатор


Belyitigr
20.05.2009, 10:52
Однополчане сорри, что опять поднимаю эту тему...но может у кого-нибудь найдется парочку ответов на мои вопросы?
Не работает навигатор...не может найти ни одного спуктника (горит красным иконка и при диагностики кодом показывает REC.ERROR..хотя при инициализации говорит, что антена подключена) -- радио тоже почти ни чего не ловит..я думаю, что антена...вчера взял мультиметр как написано в ноте...проверил напряжение в багажнике...4.85V (должно быть не менее 4.5V)....походу сама антена навернулась..:crazy:

Знатоки внимание вопрос

1. Можно ее чем либо заменить?
2. Либо как-то еще проверить что там не так?

PUPKIN
20.05.2009, 11:03
снимай плафон задний, смотри антенну!

gravity
21.05.2009, 09:55
проверил напряжение в багажнике...4.85V (должно быть не менее 4.5V)....

так напряжение же соответствует

а то может всетаки кабель-разъемы? я бы померял целостность кабеля от антены до блока навигации

Belyitigr
21.05.2009, 10:56
На сколько я понял...как написано в тех ноте 3729А, если в багажнике есть напряжение значит проводка и кабель в порядке...надо менять антенну...уже договрился с однима человечком...он себе антенну купил но еще не поставил...мы с ним на днях встретимся и проверим с другой антенной.

Gomelchanin
22.05.2009, 19:44
Приветствую!
Подскажите где находится антенна на навигатор в Laguna I ph II 1999г.:help:

icelkoff
24.05.2009, 04:23
На сколько я понял...как написано в тех ноте 3729А, если в багажнике есть напряжение значит проводка и кабель в порядке...надо менять антенну...уже договрился с однима человечком...он себе антенну купил но еще не поставил...мы с ним на днях встретимся и проверим с другой антенной.

Вы про родную антенну? Сколько стоит если не секрет? Я даже спрашивать боюсь у дилера..... :blush:

Belyitigr
24.05.2009, 12:38
Я позванил нашим реношникам в рено центр....сказал в чем проблема....они сразу сказали что не знают не чего ..и не чем тут мне помочь не смогут.....а сколько стоит родная антенна я у них не спрашивал...так как когда они мне сказали что родная магнитола стоит 500уе :suicide:...я понял....лучше забыть их номер :grin:.
Завтра наверное проверю другой антенной...если заработает...то позваню узнаю сколько они хотят денег за роддную.

Maknik
24.05.2009, 15:21
родная 120 евриков, а про сервис - я приезжал к ним с этой проблемой, так они удивились, помолчали, потом сказали, что навигация у нас в РБ не работает - теперь я удивился и предложил показать, но они отказались. Так что у нас не фирменный сервис, а СТО рено

5Sasha5
24.05.2009, 17:14
Это точно, я вчера когда у официалов был, мастер на моей машине проехал и потом был очень удивлен, всё спрашивал как это у меня карту Минска показывает? :-)))

Maknik
26.05.2009, 14:00
А че заезжал?

5Sasha5
26.05.2009, 20:19
А че заезжал?

Деньги в кармане жали.

Belyitigr
02.07.2009, 11:22
Вообщем заменил я антенну на какую-то китайскую...не родную...все работает :yahoo:...после отпуска выложу отчет.

Если у кого-то в РБ тоже проблемы с антенной GPS (а я искал любую почти месяц) обращайтесь...есть возможность достать отдельно GPS антенну и оживить навигатор.

blooder2003
07.07.2009, 00:09
а расскажи что за антеннку взял и фотку ее, тоже заморочился. не хочется хрен знает чего вешать дизайн портить

Vladimir.Galicin
09.07.2009, 01:37
Если у кого-то в РБ тоже проблемы с антенной GPS (а я искал любую почти месяц) обращайтесь...есть возможность достать отдельно GPS антенну и оживить навигатор.

Мне ууух как надо такую антену, давай свяжемся, отпишу тебе свой номер :help:

Belyitigr
20.07.2009, 12:07
я вернулся...на днях выложу полный отчет!