PDA

Просмотр полной версии : Отзыв Laguna II Ph I 1.8 МКПП хетч 2002 г.в.


yes
18.05.2009, 12:01
Покатал уже немного и могу написать отзыв.
История
Потом была Шкода Суперб 2 -летняя очень зачетный авто, но кризис и пришлось продать и купить вдвое более дешевую Лагуну. У Суперба 1.8T недостаток 1 - жрет на автомате как 3л в пробках в районе 15-ти.
Владел Альмерами 2 поколений - впечатление очень пложительное. Никаких поломок и заводилась все время с пол-оборота. Подвеска хоть дубовая, но неубиваемая совсем.
Итак Laguna 2 ph1. Сначала Рено не рассматривал вообще. В мой бюджет 300 т.р. хотел купить Альмеру (именно Альмеру, а не альмеру классик). До этого
Но тут у тоца на работе мужик продавал Лагуну примерно в моем бюджете с пробегом 119 000 км, но зато с полной сервсиной историей у официалов. Посмотрели - решили брать.
После покупки поменял ремень ГРМ ремень оборудования и помпу. Масло пока не менял. поскольку по сервисной менялось на 115 000.
Машинка оказалось очень хорошей.
Во-первых очень уютное водительское место - первый авто, где подлоконик под правым локтем, а полочка на двери под левым.
Во-вторых шумка днища просто шикарная - не слышно ничего. Единственное шумит двигатель.
В-третьих хетч для перевозки всякой всячины - просто гут.
В-четвертых очень комфортная подвеска. Даже после шкоды мягче намного, правда в ней почему-то скорость больше чувствуется, чем в Шкоде ну я не летчик.
Похвала друга, который сел в нее и первым делом сказал - ну и на фига Суперб. Тут намного лучше (к слову сказать в Супербе почему-то в хорошей комплектации и 2005 г.в. климат однозонный).
Из недостаков - мудреная электрика, особенно на упрвлении впрсыком. Дело не в качестве изготовления, а именно в сложности системы, поэтому она дает сбои (будем надеятся что не так часто).
P.S. Видел недавно на стоянке у Ашана на Теплом стане Лагуну 3 хетч в серебре и с бежевым салоном. В живую намного красивее чем на картинках. Вообще Очень понравилась ходил минут 10 слюной захлебывался.
А журналюшкам, которые ругают Рено и Лагуну в частности - пламенный привет. Вы работайте также, тогда нам счастиливым Лагуноводам будет удаваться покупать замечательные машинки по супер ценам (Лагуна 3 по спеццене сейчас стоит дешевле Джетты на 15%) VAG можно смело к ценникам дописывать "Да мы ох..ли"

god1941
18.05.2009, 12:04
зачот!!!!!

Andrew
20.09.2009, 20:25
Да, по поводу цен согласен полностью!!!