PDA

Просмотр полной версии : Тугое сцепление.


vshurik
17.05.2009, 18:01
Подскажите что можно сделать чтобы сцепление стало лучше нажиматься, а то выжимается очень тяжело. Думал что дело в тросике но оказалось не в нем.
Может что в КПП случилось?

Sergey_laguna
17.05.2009, 18:07
Для начала попробуй шприцом маслица в тросик накапать и подёргать трос.

Hazard
17.05.2009, 20:10
таки врятли поможет...
у меня тоже при покупке было тугое, после еще 10 000 км пришлось сцепление менять...

jbrevnov
17.05.2009, 21:11
Есть такая фича, регулятор свободного хода, на тросе сцепления, там есть стрелки, повернуть по стрелке на 90 градусей, подвигать трос (должен свободно перемещаться трос в оболочке) и снова повернуть на 90. Не нажимать на педаль когда эта фича неправильно стоит, низя, однако.:acute:

кутузов
17.05.2009, 21:28
если предыдущие советы не помогут-на направляющию выжимного брызни вд-40 но не промыкнись.

Smalenski
18.05.2009, 01:37
Обычно на Л1 тугое сцепление из-за изношенной корзины

blooder2003
22.06.2009, 19:33
а насколько вообще тугое сцепление на Л1?
в сравнение с ФВ к примеру ?

andy1erm
23.06.2009, 02:33
Да обычное усилие на педали, может ближе даже к "лёгкому". Часто езжу на разных типах авто, особой разницы не заметил. Ну может на Дэу Матизе совсем "лёгкое".

P.S. Правда двигатель у меня К4М 1,6.

blooder2003
23.06.2009, 14:23
коробки одни ), сегодня поговорил про меган, видимо все же и впрямь менять сцепление )
спсибо

Евгентий
01.09.2009, 20:07
Подскажите что можно сделать чтобы сцепление стало лучше нажиматься, а то выжимается очень тяжело. Думал что дело в тросике но оказалось не в нем.
Может что в КПП случилось?

Меняй корзину сцепления :)))

MartovskiyKOT
02.09.2009, 15:02
блин такая же беда, сначала 2 месяца назад порвался тросик, а вчера вопще всё крепление сломало которое идёт от капота в салон, дырка там теперь больше пяти рублей, и оболочка с тросом ушла в салон. чё можно сделать что бы она легче выжималась? а то рвутся тросы и невыдерживают нихера, корзину сцепления как я понял отдельно непродают?

andy1erm
02.09.2009, 15:47
блин такая же беда, сначала 2 месяца назад порвался тросик, а вчера вопще всё крепление сломало которое идёт от капота в салон, дырка там теперь больше пяти рублей, и оболочка с тросом ушла в салон. чё можно сделать что бы она легче выжималась? а то рвутся тросы и невыдерживают нихера, корзину сцепления как я понял отдельно непродают?
Надо менять сцепление. Я себе менял несколько дней назад, поставил Valeo, теперь не нарадуюсь. Плавное, лёгкое, раза в два легче чем старое, хотя и старое было совсем не тугое. Менял по причине того, что в конце хода педали, при отпускании сцепления машина постоянно дёргалась. Плавно сцепление отпустить было нельзя. Причём на холодном двигателе всё было нормально, а постояв немного в пробках начинался "расколбас". Предыдущий хозяин менял сцепление в фирменном сервисе Рено. Снятое старое сцепление имело вид нового. Всё в нем было нормально. Видимо материал накладок был не совсем "тот". Постоянно рвущиеся тросы сцепления это верный признак того, что сцепление пора менять и менять желательно комплектом. Турецкий комплек Valeo (сцепление, корзина, выжимной и вал для центровки сцепления) у нас стоит 3800, оригинальный Valeo - 6000 (в тоё же комплектации). Я поставил оригинальный, решил не экономить на сцеплении. На наших тазиках (2108-2110) постоянно рвущиеся тросы, а потом и разлом вилки сцепления - это верный сигнал на замену комплекта сцепления. Меняй, не обманывай себя, лучше не будет и тросики здесь не причём.:yes: Удачи.

MartovskiyKOT
02.09.2009, 15:59
А от F3R подойдёт мне?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Постоянно рвущиеся тросы сцепления это верный признак того, что сцепление пора менять и менять желательно комплектом.

Смотрел диск сцепления свой, он как новый, старый хозяин в апреле менял диск, а вот корзина ***

Евгентий
02.09.2009, 21:34
блин такая же беда, сначала 2 месяца назад порвался тросик, а вчера вопще всё крепление сломало которое идёт от капота в салон, дырка там теперь больше пяти рублей, и оболочка с тросом ушла в салон. чё можно сделать что бы она легче выжималась? а то рвутся тросы и невыдерживают нихера, корзину сцепления как я понял отдельно непродают?

всё продаётся: и диск, и корзина, и подшипник.... :crazy_pilot::drinks: