PDA

Просмотр полной версии : Охот билет и охота


AntonTagil
13.05.2009, 17:07
Доброго времени всем на форуме, после поездки в Костромскую область - загорелся получить ОБ ну и соответственно занятся охотой в нашем регионе( а может и за пределами). Вопрос в следующем -- может есть на форуме кто с ОБ и подскажет что требуется для его получения, так же какие виды оружия используют наши форум-охотники, ну и немного про саму охоту хотелось бы поболее узнать.Сам ходил только 1 раз на охоту на глухариные тока, и то безрезультатно:sad:. а так удалость только пострелять из сайги-20k и (если не ошибаюсь) МР-27М. Заранее благодарен

Сергей173
13.05.2009, 17:40
Чтобы получить охотничий билет нужно:
1. Огромная тяга и любовь к природе
2. Вступить в охот. общество имея рекомендации
3. Сдать охот. минимум(правила охоты и рыболовства)
4. Заплатить все сборы.
Вот, собссна, и все.
А по- поводу как-где-с чем охотиться, я думаю что это отдельная большая тема.:hunter:

jbrevnov
14.05.2009, 19:25
Подружиться с охотниками, посетить общества (их сейчас очень много) в Мантурове или в Тагиле, послушать рассказанные ими байки, решить для себя нравится-не нравится. И если готов осенью за уткой в воду, невзирая на погоду, если огонёк в душе закрался, действуй, однако. Да, охота -эт не пострелять сходить, для этого есть тир, охота это труд и работа, причём, если ты её выполнишь не очень качественно, пострадаешь сам, но могут ещё и другие пострадать. Природу поймёшь, однако, на многие вопросы себе ответишь. "Пральное решение!!" :grin:

AntonTagil
14.05.2009, 19:52
Подружиться с охотниками, посетить общества (их сейчас очень много) в Мантурове или в Тагиле, послушать рассказанные ими байки, решить для себя нравится-не нравится. И если готов осенью за уткой в воду, невзирая на погоду, если огонёк в душе закрался, действуй, однако. Да, охота -эт не пострелять сходить, для этого есть тир, охота это труд и работа, причём, если ты её выполнишь не очень качественно, пострадаешь сам, но могут ещё и другие пострадать. Природу поймёшь, однако, на многие вопросы себе ответишь. "Пральное решение!!" :grin:

Спасибо за совет однако, в Мантурово я только на отпуск ездил. Так что в Тагиле буду искать.
Да и за уткой -- нырнул бы(трофей как никак)

jbrevnov
14.05.2009, 20:20
Да и за уткой -- нырнул бы(трофей как никак)

Значит огонёк в душе уже закрался. Рад за земляка:drinks:. Вступай, не пожалеешь. :good::hunter:

смехкотофей6
18.05.2009, 20:15
чего то сразу оленятинки захотелось:wink3:

Сергей173
19.05.2009, 19:39
чего то сразу оленятинки захотелось:wink3:

В "Кречет" за пятнистым оленем. Там правда это дороговато.