PDA

Просмотр полной версии : Смена СДюхи на DVD


drserg
09.05.2009, 00:22
Мечтаю сменить штатный радиодиск на навороченый DVD дабл с touch screen,GPS и bluetooth,благо место позволяет,выкинув ящик над мафоном.Но,не хочется терять пультик под рулём,ручки к нему так и тянуться.Есть такой аппарат,или надо какой-то адаптор,и вааще это реально?Кто-то делал?

Kudelya
09.05.2009, 00:24
Ага делал:crazy::wink3::blum2:
Ну если серьезно то невозможного нет не чего:wink3: глаза боятся руки делают:dance2:
Там места для любого 2 DIN:good: Подруливой:dntknw: адаптеры есть для 1 DIN. Я разобрал пульт от магнитолы и вывел диод под магнитолу, нужные кнопки подружил с пультом:wink3:

drserg
09.05.2009, 01:40
Подрулил бы да на таможне не пропустят.Я из-за кордона.Израиль

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Подружить кнопки пультов,Это круто,Молодец.Теоретически интересно,но на практике:suicide:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
А колёсико как подружил?

lifcey
09.05.2009, 14:05
У кенвудов и алпайнов есть переходники на свои мультимедиа устройства.

Kudelya
09.05.2009, 14:53
Колёсико задействовал как выключатель усилителя для Вуфера

colobus
02.07.2009, 14:25
Странно, что на такую актуальную тему так мало сказано. Я вот тоже загорелся желанием воткнуть 2-диновый аппарат с телеком и навигацией. Но программа минимум - оставить возможность регулировать громкость с подрулевого. Поделитель опытом господа! Какие аппараты лучше ставить? Есть ли адаптация?

ronin
02.07.2009, 14:36
первое, что приходит на ум - Alpine с "кучкой" адаптеров (или одним, но тоже не дешевым). У них есть серия 2din, но денег стоит космических.

colobus
02.07.2009, 14:40
первое, что приходит на ум - Alpine с "кучкой" адаптеров (или одним, но тоже не дешевым). У них есть серия 2din, но денег стоит космических.

А ты себе не менял?

ronin
02.07.2009, 14:44
меня жаба задушила напрочь. :shok:
в итоге (на сарафане правда) ставил Prology с отключением рулевого джойстика и экранчика (там раздельные экраны на музыку и часы)
в этой машинке тоже хочу "телевизор". Прочитал опыт Сергея aka Kudelya, и задумался об "подружить" кнопки подрулевого с пультом от магнитолы - идея оч хорошая.
надо бы с ним (с Kudelya) пообщаться или сюда его позвать ))

lifcey
02.07.2009, 15:04
А я себе так пока ничего и не ставлю, но уже близок тот день. Китайские головы очень не рекомендую, глючат и ломаются в 80-90% случаев, а звучат плохо в 100%-тах. Сейчас остановился на Pioneer AVH-P3100DVD (http://www.pioneer.eu/ru/products/25/109/281/AVH-P3100DVD/index.html) за 16000р. Есть у пионеров вот такая (http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AVIC-F900BT) модель с навигацией, но народ говорит, что любит перегружаться. Есть у пионеров адаптеры для руля, стОят тыщи 4 без поддержки дисплея и в 2 раза дороже с ним. Но вот как где их купить - я не знаю. Многочисленные поиски привели к тому, что похоже единственный вариант - заказать через официальный сервисный центр пионеровский.
Огромная ко всем, обладающим любой информацией по теме, отписаться здесь.

colobus
02.07.2009, 15:11
Официальный сервисный центр попросит 60 тысяч и выдаст морально устаревшую медель, где только ДВД и МП3. Уж лучше Пролоджи купить за 18 тысяч со всеми, какие только есть, наваротами. У меня друг в Х-треил поставил. Нормально. Не хуже штатной звучит.....точнее не звучит, а проигрывает )))))))
В принципе, если ставить усилок с нормальной аккустикой, то какая нафиг разница от куда идёт линейный сигнал? Супер-различия. я думаю не будет.

ronin
02.07.2009, 15:17
у меня от пролоджи не очень хорошее впечатление осталось в плане того, что подглючивал часто. Зависал, сбрасывал насторйки и т.п.
Я не фанат автозвука, не буду судить о звучании пролоджи - мне хватало!
Про Мистери кто что может сказать?

colobus
02.07.2009, 15:19
........Прочитал опыт Сергея aka Kudelya, и задумался об "подружить" кнопки подрулевого с пультом от магнитолы - идея оч хорошая.
надо бы с ним (с Kudelya) пообщаться или сюда его позвать ))
Слишком сложно, я думаю. Это только ему (Сергею) под силу

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
у меня от пролоджи не очень хорошее впечатление осталось в плане того, что подглючивал часто. Зависал, сбрасывал насторйки и т.п.
Я не фанат автозвука, не буду судить о звучании пролоджи - мне хватало!
Про Мистери кто что может сказать?
Зато хорошее впечатление от цены 18 vs 50 )))

ronin
02.07.2009, 15:21
Зато хорошее впечатление от цены 18 vs 50 )))

согласен.

colobus
03.07.2009, 22:17
И всё таки я это сделал! Купил голову Пионер. Очень счастлив, что не повёлся на Дешёвую Пролоджи. Звук у Пионера чумовой. Штатная аккустика справляется только на четверть мощности. Придётся разориться на приличные динамики. Встала как родная. И чего ещё мужику для счастья надо?
П.С. И хрен с ним с подрулевым.....а тем более с дисплейчиком

Тёмка
04.07.2009, 10:38
молодец... неплохо получилось :good:

colobus
04.07.2009, 14:55
молодец... неплохо получилось :good:
А чего я то?:blush: Спасибо реношникам, что евростандарт соблюли. Парень на пассат В5+ вставлял - она там болталась как экскримент в проруби )))

lifcey
05.07.2009, 01:25
Официальный сервисный центр попросит 60 тысяч и выдаст морально устаревшую медель, где только ДВД и МП3.
Ты не так понял. Я имел в виду через официалов заказать именно адаптер для подрулевого. Установить и самому можно - особых мозгов не надо.
С покупкой поздравляю от всей души! Правильный выбор.
Надеюсь, в ближайшие пару месяцев поеду в Москву по делам, вот и приобрету девайс пионеровский без нави (хватает коммуникатора) и попытаюсь пробить тему с подрулевым.

Добавлено через 5 минут 9 секунд

Про Мистери кто что может сказать?
Мистери - вообще г-но полное. У меня был их экземпляр, слава Богу не долго. ИМХО, из китайцев в данной категории лучше всего Пролежни - у них хоть форум с какой-никакой техподдержкой вразумительной есть. У мистери тоже форум есть, только там модеры сообщения отрицательные чистить любят, и толком ничего не отвечают.

colobus
05.07.2009, 14:02
Ты не так понял. Я имел в виду через официалов заказать именно адаптер для подрулевого.

Нафиг этот адаптер не нужен. Надо сделать как Kudelya. Разобрать подрулевой и подружить его с пультом. Я думаю, даже если делать не самому, а просит спецов с нормальными руками и проф. паяльником - за пару штук можно договориться

ronin
05.07.2009, 21:01
хорошая мысль про "подружить" пульты! :good:
почем брал девайс и где? поделись ссылочками, плиз.
экран с часами погас или показывает только часы и температуру?

colobus
05.07.2009, 21:22
хорошая мысль про "подружить" пульты! :good:
почем брал девайс и где? поделись ссылочками, плиз.
экран с часами погас или показывает только часы и температуру?
Экран только часы и температуру показывает. Мне вообще пофигу на экран )) А подрулевой конечно надо бы запитать. Аппарат недорогой Pioneer AVH-P3100DVD. Я взял за 17500. В интернет магазинах по 16000 продают. http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/AVH-P3100DVD/index.html
В целом очень доволен. USB усть. Можно подключить кучу девайсов типа ТВ, Блютуз, камера заднего вида, ийпод, айфон и.т.д. Но главное - звук!!!! Надо срочно аккустику менять на Герц. Короче рекомендую!!!!

lifcey
06.07.2009, 11:17
Нафиг этот адаптер не нужен. Надо сделать как Kudelya. Разобрать подрулевой и подружить его с пультом. Я думаю, даже если делать не самому, а просит спецов с нормальными руками и проф. паяльником - за пару штук можно договориться

Куделин путь все равно кривоват, т.к. при этом лишаешься пульта. Не знаю как у данного пионера (который и я себе планирую), но у многих бошек некоторые функции доступны только с пульта. Впрочем, 4 т.р. за адаптер дороговато.

Добавлено через 18 минут 59 секунд
Самый главный вопрос: У данной головы USB разъем расположен фронтально, а не как например у Кенвудов отдельным шнурком. Понятно, что полноразмерная флешка при закрытой крышке не влезет. Но влезет ли хотя бы эта (http://www.sony.ru/product/sm-micro-vault-tiny), а то каждый раз флешку вытыкать - совсем не айс.

colobus
06.07.2009, 11:29
Пульта в комплекте и так нет ))) Приобретается отдельно. Сколько стоит пока не знаю. А адаптер на 2-дин я не встречал пока. Так что этот путь единственный. Шлешку прийдётся каждый раз вынимать. В данном случае мной был выбран компромис цены и функциональности. Есть модели пионера с проводом в бардак, но там уже другая комплектуха и цена от 30 к. А флешку можно и повынимать, благо голова помнит где закончила играть )))

ronin
06.07.2009, 12:20
если для такой "головы" идет такой пульт (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/301/CD-SR110/index.html) или такой (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/301/CD-R320/index.html), то думаю потерь с кнопками и доступностью функций не должно быть.
"подружить" громкость, source, и перелистывание треков...

кстати, есть альтернатива подрулевому пионеровский НАрулевой :)) У отца стоял такой blaupunkt, в принципе было удобно.

пульты кстати недорогие - 800-1000 р
вот тут (http://www.videomax.ru/products.asp?IDP=12&IDD=286)смотрел

colobus
06.07.2009, 12:44
какая разница какой пульт? его всё равно дербанить ))))))
а потерь никаких не будет. голова полноценно управляется без пульта. Функции подрулевого будут такими:
- громкость
- колесом треки листаем
- две верхние кнопки папки перелистывают
-нижняя кнопка вкл/откл канала саба

ronin
06.07.2009, 13:08
дербанить понятно, с кнопками тоже )) я имел ввиду, что НАрулевой пульт можно и не дербанить - повесить на баранку и пусть висит. :wink3:

colobus
06.07.2009, 13:12
дербанить понятно, с кнопками тоже )) я имел ввиду, что НАрулевой пульт можно и не дербанить - повесить на баранку и пусть висит. :wink3:

На мой взгляд стрёмно как то. да и мешаться будет с непривычки. У меня один знакомый на октавии плульт на двухсторонний скотч приклеил к рулю ))))))) тоже выход:grin:

ronin
06.07.2009, 13:15
может на октавии это и выход :grin:, но на лагуне - не пойдет:acute:.
Пожалуй соглашусь, что такой пульт не айс в лагуне. Не то чтобы он мешать будет с непривычки, а просто не в тему придется.

blooder2003
07.07.2009, 00:06
а на 1 лагунку вместо ящичка можно 1 дин впихнуть со стандартной мордой (по высоте)
и еще кто как думает где сзади расположить экран для задних пассажиров, подумываю на кронштейне подголовника.

lifcey
07.07.2009, 10:28
Пульта в комплекте и так нет ))) Приобретается отдельно. Сколько стоит пока не знаю. А адаптер на 2-дин я не встречал пока. Так что этот путь единственный. Шлешку прийдётся каждый раз вынимать. В данном случае мной был выбран компромис цены и функциональности. Есть модели пионера с проводом в бардак, но там уже другая комплектуха и цена от 30 к. А флешку можно и повынимать, благо голова помнит где закончила играть )))

Раз пульта в комплекте нет, то и заказывать его - полный бред, т.к. можно заказать CA-R-PI.181 (http://www.pioneer.eu/ru/products/25/38/18211/CA-R-PI.181/index.html), которая подходит на все пионеры с функцией проводного управления, в том числе и двухдиновые.
Большинство моих передвижений - по городу на небольшие расстояния, каждый раз флешку вынимать я точно не намерен, поэтому скорее всего придется отказаться от данной модели, а жаль. Кстати у пионера была модель AVH-P4000DVD (http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AVH-P4000DVD) с задним УСБ, но она уже снята с производства, да и отзывов по ней - минимум.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
и еще кто как думает где сзади расположить экран для задних пассажиров, подумываю на кронштейне подголовника.
В подголовнике - оптимально, ИМХО.

ronin
07.07.2009, 10:31
Раз пульта в комплекте нет, то и заказывать его - полный бред, т.к. можно заказать CA-R-PI.181 (http://www.pioneer.eu/ru/products/25/38/18211/CA-R-PI.181/index.html), которая подходит на все пионеры с функцией проводного управления, в том числе и двухдиновые.


а цена такого адаптера? сомневаюсь что он будет стоить 1500р.

lifcey
07.07.2009, 10:36
кстати, есть альтернатива подрулевому пионеровский НАрулевой :)) У отца стоял такой blaupunkt, в принципе было удобно.
Однозначно против.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
а цена такого адаптера? сомневаюсь что он будет стоить 1500р.
В инете фигурирует цена в 4000р. С учетом двух тыщ, которые colobus намеревается отдать за перепайку пульта, цена вполне конкурентная.

ronin
07.07.2009, 10:40
а есть ссылочка на фигурирование в интернете? кинь пожалуйста.

вчера смотрел размеры НАрулевого и конфигурацию баранки - на руле даже места нет. так что вообще не вариант ))

lifcey
07.07.2009, 10:50
а есть ссылочка на фигурирование в интернете? кинь пожалуйста.

http://www.renaultfaq.ru/faq/faq.asp?qid=13960
http://www.club-renault.ru/forum/Zamena-shtatnoi-kassetnoi-magnitoly-na-magnitolu-CD-MP3-Pioneer-t5176.html

Да и у нас на форме это обсуждалось (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10625), да недообсуждалось :)

Вообще, я скорее всего пойду по этому (http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml) пути, но сначала нужно определиться с конкретной башкой, а то сейчас 100%-но удовлетворяющей моим хотелкам модели нет. Возможно плюну на все, и возьму Kenwood DDX5022Y (http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DDX5022Y).

ronin
07.07.2009, 11:06
... CA-R-PI.181

поиск яндекс-маркетом результатов не дал ((((
но есть такой (http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=4323&from=ya) и всего 2600

colobus
07.07.2009, 13:26
Большинство моих передвижений - по городу на небольшие расстояния, каждый раз флешку вынимать я точно не намерен, поэтому скорее всего придется отказаться от данной модели, а жаль..
Есть заднее подключение к айпод и айфон, блютуз можно установить. Следущая модель пионера со шнурком прим. на 7к дороже. А отличаются эти модели только внешним обликом. Или ищи другую марку. А зачем вынимать флешку катаясь днём по городу? Или ты думаешь кто то белым днём будет бить стекло и выламывать голову? Куча машин ездит с такими головами и они торчат на виду. А мне лично даже понравилась флешка на панели. Не надо лезть каждый раз в бардак. Да и слушать ты её постоянно не будешь, побалуешься первое время. Чаще радио играет.

Добавлено через 6 минут 48 секунд
поиск яндекс-маркетом результатов не дал ((((
но есть такой (http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=4323&from=ya) и всего 2600

Если оно будет работать, то это выход!!!! Интересно какие функции будут выполнять кнопки? И кота в мешке бы не хотелось брать. Желательно, что бы у них был свой сервисный центр, что бы на месте проверить работоспособность девайса

lifcey
07.07.2009, 14:13
Есть заднее подключение к айпод и айфон, блютуз можно установить. Следущая модель пионера со шнурком прим. на 7к дороже. А отличаются эти модели только внешним обликом.
Я уже приводил ссылку на AVH-P4000DVD, разница в цене около 1 т.р., зато там колесико регулировки громкости, а не кнопки.


А зачем вынимать флешку катаясь днём по городу? Или ты думаешь кто то белым днём будет бить стекло и выламывать голову? Куча машин ездит с такими головами и они торчат на виду.

Я тоже так думал, но 3 года назад средь бела дня за полчаса остался без музыки.


А мне лично даже понравилась флешка на панели. Не надо лезть каждый раз в бардак. Да и слушать ты её постоянно не будешь, побалуешься первое время. Чаще радио играет.

В бардачок нужно лезть только тогда, когда репертуар нужно сменить. В предыдущей машине был УСБ, и 90% музыки я слушал с флехи, и за 2 года не набаловался. А тут стало быть поставлю пионер и буду радио слушать! Смешно однако...

Добавлено через 7 минут 32 секунды
поиск яндекс-маркетом результатов не дал ((((
но есть такой (http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=4323&from=ya) и всего 2600
Я ж говорил - пионеровскую приблуду можно заказать в сервисном центре, список которых на их сайте есть.
А приведенная моделька довольно интересная, я еще на нее не натыкался. Судя по разъемам она еще возможно и экранчик будет поддерживать. Только вот "проверить" ее не удастся, не заплатив 2900 + доставку.

colobus
07.07.2009, 14:34
AVH-P4000DVD, в интернет магазинах от 18. то бишь на 3 тысячи дороже. А в Иваново она будет стоить 24000. а AVH-P3100DVD 20000. Как и в любом другом провинциальном городе. В Рязани в федеральной сети ICAR VH-P3100DVD стоит 19800. Я купил с 10%ной скидкой (7 мне и 3 продавцу). AVH-P4000DVD в наличии небыло, да мне и не улыбалось платить лишних 4000 рЭ и крутилка мне не встявляет как то. Всё равно планирую с руля управлять. ИМХО.

lifcey
07.07.2009, 14:48
На яндекс-маркете 17300 за AVH-P4000DVD против 15890-18990 за AVH-P3100DVD. Не занимайся профанацией. Иваново не стоит недооценивать, кенвуды у нас в эльдораде и техносиле практически по московским ценникам продаются. А вот пионеров все равно ни того, ни другого нет.
Я не пытаюсь тебя переубедить, AVH-P3100DVD - действительно лучшее предложение на мой взгляд, но мне за ним в Москву придется ехать и с флехой че-то придумывать (есть кстати пара мыслей).
Кстати, самый удобный вариант - это SD-карта, но нормальные компании по непонятной причине про это забывают пока.

ronin
07.07.2009, 14:53
вот он Pioneer (http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AVIC-F900BT)с SD картой. Только цена... :suicide:

colobus
07.07.2009, 14:58
На яндекс-маркете 17300 за AVH-P4000DVD против 15890-18990 за AVH-P3100DVD. Не занимайся профанацией. Иваново не стоит недооценивать, кенвуды у нас в эльдораде и техносиле практически по московским ценникам продаются. .
Да какая там профонация. От меня до мкада 160 км. А разницы в ценах я описал выше. Тем более цены интернет магазинов не стоит сравнивать с традиционной системой торговли ибо затраты на интернет торговлю несоизмеримо ниже и соотв. они могут позволить себе такие ценники. А эльдорадо, мвидео, техносила и прочие не располагают достаточным ассортиментом (90% пролоджи). По крайней мере в рязани такая ситуация, проехал все сам лично. По этому беру автозвук в специализированной сети.

lifcey
07.07.2009, 15:07
вот он Pioneer (http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AVIC-F900BT)с SD картой. Только цена... :suicide:

Я уже выше приводил на нее ссылку. Цена адекватная, если учесть, что у нее имеется навигация и надпись Pioneer. :wacko2:

2colobus а откуда у тебя информация, что к твоей магнитоле сзади можно айпод подключить? Чет я никаких разъемов сзади не нашел :(

ronin
07.07.2009, 15:22
Я уже выше приводил на нее ссылку. Цена адекватная, если учесть, что у нее имеется навигация и надпись Pioneer. :wacko2:

ну не знаю кто как, но за надпись - не готов тратить такие деньги. с Алпайном та же история.
имхо - в таком случае, я бы взял пролоджи MDN какой-нибудь, с навигацией, с картой SD/MMC, с блютусом и всеми прочими, если о таких функциях речь идет... имхо.
понятно, что пролоджи с пионером или алпайном рядом не столяли по звуку, но мне медведь уши оттоптал.

colobus
07.07.2009, 15:29
Я уже выше приводил на нее ссылку. Цена адекватная, если учесть, что у нее имеется навигация и надпись Pioneer. :wacko2:

2colobus а откуда у тебя информация, что к твоей магнитоле сзади можно айпод подключить? Чет я никаких разъемов сзади не нашел :(
В инструкции написано. Есть разъём для подключения внешних устройств. А вообще открой среднюю фотку (я размещал)с включенным меню там всё видно

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
ну не знаю кто как, но за надпись - не готов тратить такие деньги. с Алпайном та же история.
имхо - в таком случае, я бы взял пролоджи MDN какой-нибудь, с навигацией, с картой SD/MMC, с блютусом и всеми прочими, если о таких функциях речь идет... имхо.
понятно, что пролоджи с пионером или алпайном рядом не столяли по звуку, но мне медведь уши оттоптал.
Я когда колёса тебе привезу послушаешь ))) Надеюсь слух обретёшь )))

ronin
07.07.2009, 15:32
жду не дождусь ))))
а на передней панели что за вход рядом с USB??

colobus
07.07.2009, 15:36
жду не дождусь ))))
а на передней панели что за вход рядом с USB??

то ли выход то ли вход под миниджек, не обращал пока внимания

lifcey
07.07.2009, 15:42
В инструкции написано. Есть разъём для подключения внешних устройств. А вообще открой среднюю фотку (я размещал)с включенным меню там всё видно
Так в том-то и дело, что сзади только видео/аудио вход, а управление айподом один фиг - по переднему порту USB будет осуществляться.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
то ли выход то ли вход под миниджек, не обращал пока внимания
Обрати, пожалуйста, внимание по-подробдробней. На фотках оф. сайта плохо видно, но кажется, это AUX, а раз так, тогда вот (http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml) готовое решение для подрулевого.

ronin
07.07.2009, 15:44
айпод (http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Shop/Accessories/iPod+Accessories/CD-IU50V)может и через миниджек подключаться, не обяз-но USB

2 lifcey, тока там инструкция для первой лагуны. схемки чуток другие будут.

lifcey
09.07.2009, 16:28
colobus Мне кажется вот такая (http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_kingston/Kingston_MRG2_SDC2_16GB_microSDHC_Memory_Card_16Gb _Class2_USBmicroSD_66990.html) или такая (http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS8GUSDHC6P3_Micro_SecureDigital_High_Ca pacity_microSDHC_Memory_Card_8Gb_Class6_USB_MicroS DHC_Reader_83249.html) штука должна влезть в усб при закрытой шторке, как думаешь?

colobus
09.07.2009, 16:32
colobus Мне кажется вот такая (http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_kingston/Kingston_MRG2_SDC2_16GB_microSDHC_Memory_Card_16Gb _Class2_USBmicroSD_66990.html) или такая (http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS8GUSDHC6P3_Micro_SecureDigital_High_Ca pacity_microSDHC_Memory_Card_8Gb_Class6_USB_MicroS DHC_Reader_83249.html) штука должна влезть в усб при закрытой шторке, как думаешь?
Возможно. Надо попробовать. Пока посмотреть не могу. Машинко в сервисе

IT_Prof
14.07.2009, 21:31
Вот вам идейка прикручивания штатного подрулевого джоя к Пионеру без разборок всяких пультов.
Вроде в этой теме не проскакивала эта (http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml) ссылочка...
Но это только для людей с прямыми руками ;)

А тут (http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=10750&postdays=0&postorder=asc&start=180) "самоделкин" продает свои переходники для современных магнитол. Может оно дешевле будет?

ronin
14.07.2009, 22:54
:acute:ссылочка проскакивала... последний раз в сообщении №47...

colobus
14.07.2009, 22:58
Хоть я и любил в детстве пояльником ковырять...но для меня эта тема - тёмный лес. Другое дело порвать дорожки и провести провода от пульта:lol:

ronin
14.07.2009, 23:02
ты кстати пульт не приобрел еще для испытаний?? может уже отчетик готов?

colobus
14.07.2009, 23:07
ты кстати пульт не приобрел еще для испытаний?? может уже отчетик готов?
Ты ж знаешь что машина в сервисе. И думать о музыке не могу, пока клапана не привезут:cray:

ManBot
21.07.2009, 17:27
Я тут периодически просматриваю просторы интернета с целью нахождения девайса который сохранит весь функционал авто (экран+подрулевой джойстик) и будет вставляться в 2 Дина...
Вот на что набрёл (http://www.witson.com/view_pro.php?id=1351)
Ваши мнения?

ronin
21.07.2009, 17:32
это ж для меганов

ZaRRiNo
21.07.2009, 17:36
это ж для меганов

у меня такая же первая мысль)) перевел, читанул:dntknw:не катит:acute:

lifcey
22.07.2009, 09:32
У нас магазинчики есть, где лентяйки всякие продаются. Увидел там пульт от пионеровской головы. СтОит 300 рублей всего. Осталось купить голову...

ManBot
22.07.2009, 12:22
Ну и что, что для меганов? Тенденция есть. И думаю на Лагушки тоже будет. Надо ждать или искать.
У нас магазинчики есть, где лентяйки всякие продаются. Увидел там пульт от пионеровской головы. СтОит 300 рублей всего. Осталось купить голову...
а что лентяйка позволяет оставить из функционала?

lifcey
23.07.2009, 12:20
Если она будет рабочей, то из нее можно управление подрулевого сделать (читай выше). А по поводу ссылки на голову для мегана - очередной китай, который ни до России, ни до Белорусии не дошел, и непонятно - дойдет ли. Пока выбор пионеровской головы + заказ их адаптера - самый реальный и оптимальный имхо.

ronin
23.07.2009, 12:55
... Пока выбор пионеровской головы + заказ их адаптера - самый реальный и оптимальный имхо.

Хорошо, что имхо... А то, от такой альтернативы как-то грустно ((

lifcey
23.07.2009, 13:54
А что тут грустного? За 20 т.р. получаешь качественную голову с ДВД-монитором и флешкой, хорошим звуком и изображением, с сохранением подрулевого и дисплея в полном объеме (правда это пока в теории).

colobus
23.07.2009, 17:42
А что тут грустного? За 20 т.р. получаешь качественную голову с ДВД-монитором и флешкой, хорошим звуком и изображением, с сохранением подрулевого и дисплея в полном объеме (правда это пока в теории).
А нафига дисплей исли монитор есть? Я так понимаю для глубокого морального удовлетворения? :grin:

lifcey
23.07.2009, 18:13
Я тут периодически просматриваю просторы интернета с целью нахождения девайса который сохранит весь функционал авто (экран+подрулевой джойстик) и будет вставляться в 2 Дина...Ваши мнения?
Без дисплея комплект должен обойтись в 18 т.р.
Я тоже думаю, что дисплей 2 т.р. не стОит, но это личное дело каждого. В основном мы все же музыку за рулем слушаем, при наличии
дисплея можно крышку магнитолы не открывать, чтоб название трека посмотреть.

colobus
23.07.2009, 23:30
Есть в этом что-то. Я просто и не подумал. Мне её наоборот закрывать не хочется. На красоту любуюсь )))

lifcey
12.08.2009, 00:17
Ура! Свершилось! Наконец-то я выбрался в Москву и прикупил себе уже упоминавшийся здесь Pioneer AVH-P3100DVD за 16500рэ!:yahoo::dance2::yahoo: В интернет-магазинах есть и дешевле, но это развод (говорят что нет в наличии, а потом говорят, что пришел товар по более высокой цене и предлагают альтернативу). Я позвонил - мне предложили подождать 4 дня. Я ждать не стал и отправился в Митино, где и купил. Пробежался по всем палаткам, спрашивал адаптер для рулевого. Все заверяли, что в Россию для Рено+Пионер не поставляются, и нет их в природе, и не найти никогда. В одной палатке предложили изготовить на заказ за 7тыр. Я улыбнулся и ушел.

О головном устройстве:
Шел к выбору давно, и осознанно. С самой покупки Л2 понял, что ниша под крышкой магнитолы создана только для 2DIN медиадевайса. Перебрал все возможные модели в диапазоне от 0 до 20000 рублей, и остановился на этой, запримеченной еще до начала продаж. Сolobus развеял остатки моих сомнений, и вот - результат.
То, что деньги были потрачены не зря, стало понятно сразу после включения. Я и представить себе не мог, что 13-см динамики могут ТАК играть!!! (сзади правда неплохие мидбасы ArtSound)Но не буду рассусоливать - сразу обобщу:
Недостатки:
1. Не читает файлы DIVX с флешки, несмотря на отзывы на некоторых сайтах. Возможно выпустят каку-нить прошивку - посмотрим. В документации кстати такая возможность и не заявлена.
2. Невозможность включить/отключить RANDOM одним нажатием. Придется тыкать четыре раза в разные места экрана.

Достоинства:
1. Обалденный звук даже по дефолту. Настроек - тьма. И практически все - дельные, а не для создания иллюзии крутизны прикрученные. Мощный встроенный усилитель, отменные басы даже на малой громкости... Оргазм еще не прошел короче...
2. Экран с отличными углами обзора, достаточно яркий, не бликует на солнце, с функцией притемнения при включении ближнего света. Имеется потрясающая кнопка "DISP OFF". При нажатии на нее экран отключается. При нажатии в это время на любую кнопку управления или включении зажигания он включается на несколько секунд, а потом снова отключается. Очень удобно.
3. Передний вход USB оказался не недостатком, а огромным достоинством, благодаря приобретенному за 120 рублей переходнику microSD-USB и microSDHC-карте емкостью 8 гигов за 690 рублей. Все это хозяйство изумительно с запасом закрывается крышкой магнитолы без необходимости извлечения из УСБ-порта.
4. У меня наконец-то заработал подрулевой переключатель, о чем ниже.
5. Меню удобное, интуитивно понятное, все - на русском языке, включая мп3-теги и название папок.
6. Красивый настраиваемый интерфейс.
7. Можно настроить часы, и они будут постоянно показывать, хотя мне достаточно штатных лягушных.
8. Треки с флешки и дисков начинает играть после включения с места, на котором остановилась.
9. Есть перемотка по треку "пальцем".
10. Пока ни разу не подвис.

И еще куча вкусностей, аппарат сделан с умом, все продумано, а не через ж..у, как у дешевых аналогов типа пролежней, мистерей и прочих.

О подрулевом переключателе:
Актуальность вопроса описывать не буду - всё в этой теме и десятке аналогичных. Перейду к делу.
Информация для подключения взята из:
1. Статьи о подключении подрулевого Л1 на renault.autoby.biz (http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml) и ее обсуждении (http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=62068).
2. Техноты 3701A (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1746) "Аудиосистема автомобиля в базовой комплектации".
3. Отчету (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=144936&postcount=10) OXY (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=2507), по иронии судьбы появившемуся в тот момент, как я был занят своей "игрушкой".
Обобщил все, что знаю на картинке.
http://www.rz29.fatal.ru/foto/note.jpg
К информации на картинке могу добавить, что если замкнуть на джеке SHIFT и GND, то можно добиться таких функций, как переключение папок, радиостанций и т.д., но это результат дальнейших исследований, если дойдут руки, что вряд ли, т.к. проанализировав схему и разобрав подрулевой я пришел к следующим выводам:
1. Подрулевой в Л2, в отличие от Л1, не переделкопригоден.
2. При использовании только сопротивлений возможно задействовать только кнопки громкости и SEEK+- пульта. SEEK для радио мотает частоты, а не переключает станции как хотелось бы. В остальных режимах - переключает треки. При длительном нажатии = ускоренная перемотка.
3. Задействование остальных функций возможно только при активной схеме адаптера, что приведет к существенному ее усложнению.

В результате было принято решение остановиться на 2-ом варианте.

Процедура изготовления такого "адаптера" занимает где-то около часа, и подходит для всех Пионеров, имеющих 3,5 вход для джека проводного управления (не путать с AUX), а таких подавляющее большинство.

Итак, по-порядку:

Едем в магазин, покупаем:

три (например, 25-ти ваттных) сопротивления 3, 8 и 15 кОм;
1 метр провода (достаточно 2 жилы (жила+экран));
джек 3,5 стерео (лучше металлический)
еще изолента, паяльник с припоем (можно и на скрутке в принципе сделать, но это совсем колхоз будет), тестер.

Снимаем кожух руля, откручивая звездочкой T15 два самореза снизу.
Откусываем провода, идущие на подрулевой на расстоянии нескольких сантиметров от разъема. Если че - разъем разборный, потом можно обжать обратно.
Снимаем подрулевой, открутив саморез сверху.
Берем паяльник и впаиваем с одной стороны провода штекер на AD и GND, а с другой - сопротивления в соответсвии со схемой в правом верхнем углу на рисунке (B1--15кОм--B2--AD ____ GND--А1--8кОм-А3--3кОм--B3).
Располагаем это хозяйство в одной плоскости (http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5094&d=1250014670), обворачиваем изолентой с двух сторон, сгибаем вдвое, обворачиваем еще раз.
Тестером проверяем работу кнопок (мереем сопротивление при нажатой кнопке между AD и GND штекера, должно попадать в диапазоны на картинке).
Ставим все на место.
Наслаждаемся.

ronin
12.08.2009, 09:26
:good::good::good: Поздравляю с DVD и пультом!

Kudelya
12.08.2009, 09:38
Молодец и сам сделал и другим показал:good::good::good:

edward
12.08.2009, 10:45
:good: в мемориз !

colobus
12.08.2009, 11:26
С переходником для микро-сд здорово придумал. Надо поискать такой

ManBot
17.08.2009, 10:21
Ура! Свершилось!

Поздравляю! Я пока не решаюсь... я и на елку хочу сесть, и зад, простите, не уколоть - и руль и экран сохранить хочу.

lifcey
17.08.2009, 15:06
Всем спасибо за поздравления.
ManBot: Позвони в сервисный центр Пионер в Минске, спроси можно ли у них заказать адаптер для твоей Лагуны (номер адаптера я где-то давал на этом форуме) и сколько это будет стоить.
Минск Сервис Точка Бай ул. П.Бровки, д.17-111 (+375-172) 84-02-03

colobus
17.08.2009, 17:25
А я уже привык без подрулевого )) Даже рука не тянется к нему!! )) Не буду ничего паять дабы при продаже воткнуть отбратно штатник.

lifcey
17.08.2009, 19:51
Да ну на! Подрулевой - огромное благо. Распроси Oxy (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=2507) как он к разъему подрулевого цеплялся - он не трогал штатный провод.

colobus
18.08.2009, 10:45
Да ну на! Подрулевой - огромное благо. Распроси Oxy (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=2507) как он к разъему подрулевого цеплялся - он не трогал штатный провод.
Не спорю с тобой. Ты прав на все 100%. Просто я юзаю Лягуху уже почти 3 года и данная игрушка мне, как любому большому ребёнку, за столь долгий срок уже поднадоела. Не по тому, что она плохая, а просто так человек устроен. Но покупать машину за 500 тысяч, а больше я сейчас не потяну, я не хочу. Жду нормальной сделки, что бы перейти на новый авто-этап, а именно FX35 или Прадо. По этому уже и душа не лежит ковыряться и руки не хотят. Слежу только за подвеской и движком.

ManBot
24.08.2009, 12:11
Всем спасибо за поздравления.
ManBot: Позвони в сервисный центр Пионер в Минске, спроси можно ли у них заказать адаптер для твоей Лагуны (номер адаптера я где-то давал на этом форуме) и сколько это будет стоить.
Минск Сервис Точка Бай ул. П.Бровки, д.17-111 (+375-172) 84-02-03
Оккей!!! Спс за наводку!!!

otmoroz095
14.09.2009, 18:23
а с закрытой крышечкой никто фотки не выложил ;)

edward
20.10.2009, 13:32
Парни, а где брали 2din-овую заглушку ?

colobus
20.10.2009, 13:36
Парни, а где брали 2din-овую заглушку ?

Что ты имеешь ввиду? Какую заглушку?

edward
20.10.2009, 13:40
Что ты имеешь ввиду? Какую заглушку?

Пластиковую, которая закрывает края магнитолы .....

colobus
20.10.2009, 13:47
Пластиковую, которая закрывает края магнитолы .....
Это называется РАМКА. На данном пионере она в комплекте и подходит без доработки как родная

ckopn
26.10.2009, 13:53
Андрей (др. ЛиФсИ :crazy:), подскажи плиз - сопротивления, которые нужно получать на 3,5 джеке Пионера ты откудыть взял??? Опытным путем?

lifcey
26.10.2009, 14:12
Где-то здесь (http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=62068) получали опытным путем. Я купил себе резюк переменный на 100 кОм и проверял диапазоны сам.
Чтобы получить номиналы 3-х сопротивлений рисовал схему с учетом всех возможных вариантов и составлял систему уравнений, из которой сократилось все ненужное.

ckopn
26.10.2009, 14:52
Понял, спасибо за наводку. :friends:

top
27.10.2009, 02:12
lifcey:
"...1. Подрулевой в Л2, в отличие от Л1, не переделкопригоден...."

очень даже переделкопригоден, причем намного лучше, чем в Л1 - сегодня закончил переделку родного пульта под свой 2х-диновик - задействовал 7 кнопок пду

lifcey
27.10.2009, 10:16
Отчет в студию (с)! Надо контакты развязать между собой, но как - я недопетрил, учитывая то, что железяки в пластик запаяны...

top
28.10.2009, 14:40
купил б/у пульт за 10уе и передлал его так, чтобы при нажатии какой-либо кнопки на нем, замыкалась соответствующая кнопка на пду магнитолы, т.е. провода от родного пульта подпаял к плате пду магнитолы, а фотодиод пду магнитолы вывел отдельно так, чтобы магнитола могла ловить сигналы. Делал ч/з пду, т.к. в магнитоле нет aux входа, развязку м/у кнопками в родном пду делал перепиливанием (или сверлом небольшим) соответствующих дорожек.

ckopn
28.10.2009, 14:45
Так себе Серега Куделя сделал...

ckopn
09.11.2009, 18:05
Господа.. Чет так и не разобрался... А какая комбинация штатного пульта (по эл. схеме) соответствует паузе (обе громкости одновременно)???

top
09.11.2009, 19:06
:yes:

richard1982
09.11.2009, 20:00
Я ставил на свою лагуну 1ф2 Blaupunkt SD27 (дешевый мафон только СД и радио), ставил адаптер для подрулевого Autoleads 099-X12 и для магнитолы адаптер 099-BLA (есть еше для Алпейнов, Панасоников и т.д.). Все работает, только "подтормаживет" когда звук прибавить или убавить с подрулевого.
Если кому надо могу подсказать где заказать адаптер... :wink3:

macka
10.11.2009, 19:00
доброго времени суток! мот кто поможет разобраться)))
Есть магнитола JVC KD-G807 аппарат отличный устраивает меня на всё % почти, вопрос такой есть схема еной магнитолы и предыдущей 801 там есть разъём на 3,5 джек(steering remote). так очу впоять разъём мот кто подскажетъ воще реально и всё такое)))

macka
10.11.2009, 19:01
разницы между магнитолами воще не нашол

macka
10.11.2009, 20:12
и вот так

ALEXCHIP
14.05.2010, 14:12
как успехи? удалось сделать*?

ckopn
17.06.2010, 16:56
Появился кЕтайский мафон 2дин на Меган 2 (единственное, что пока есть на Рено)... Правда, пока не разобрался, на 1ую фазу (подойдет на 2-1) или на 2ую.

Джойстик работает, инфо-панелька тоже.

Дмитрий ТАХ
15.11.2010, 21:16
Привет!При покупке машины(а это было года 2 назад),захотелось мне сразу её укомплектовать,походил,пос мотрел,послушал,и пришёл к умозаключению,что МНЕ подойдёт VARTA V-AVM650D,в ней было всё,чего мне хотелось,TV,NAVI,DVD,и много-много всего.До сих пор езжу,и наслаждаюсь,хотя в то время за эти деньги можно было купить хорошую плазму,но,как говорится-всё тянем к себе в дом!

enot
16.12.2010, 19:46
lifcey
Молодца мужик, спасибо большое за мануал ))) Сделал подрулевое, работает на ура .. доволен як жук ^^

з.ы.три (например, 25-ти ваттных) сопротивления 3, 8 и 15 кОм;
Только вот это меня убило наповал, 25 ватные?! жесть, у них размер то здаровый и где применяются даже не знаю .... Сойдут и 5 и 10, а 25 с трудом найти даже можно ....

vvv-30
17.12.2010, 14:43
Встречал в нете схему перепайки для Пионера.

ManBot
07.01.2011, 20:32
Что-то ты совсем не так отправил ссылочки...

caca
14.05.2011, 18:46
з.ы.
Только вот это меня убило наповал, 25 ватные?! жесть, у них размер то здаровый и где применяются даже не знаю .... Сойдут и 5 и 10, а 25 с трудом найти даже можно ....[/QUOTE]

Правильно ли я понял, что 5, 10, 25-ватные, это имеются ввиду резисторы с номиналом 0,5; 1; 2,5W, а не 5, 10, 25W??

caca
22.05.2011, 15:55
:yahoo: осилил переделку подрулевого по методу lifcey, за что БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!. Балдю!

Horror
03.08.2013, 20:45
Если вкратце, то любую магнитолу можно подружить с подрулевым, если у неё есть управление через 3.5 джек?