PDA

Просмотр полной версии : Кнопка "старт" оживает только с сцеплпедплью!


Antonio Marchiano
08.05.2009, 17:01
У кого такое было???????????
Смеркалось... Вечер был тихий и спокойный, ничто не предвещало беды.
...Вставляю карту в прорезь, все ок. Тут замечаю, что конопка старта не подсвечена, жму на нее - кнопарь мертв. На нажатие не реагирует вообще никак! Несколько раз пробовал жать, вынимать/вставлять карту - ничего. Выжал сцепление, повтыкал передачи, потом жму на кнопку - и О, ЧУДО, машина завелась. При чем при выжатом сцеплении кнопка светится, отпускаешь педаль - гаснет. Странно, однако. :dntknw:
Вобщем, симптом у больной такой: стратер с кнопкой оживают только при выжатой педалью сцепления.
Мне-то по-приколу так заводить, но любопытно где кошка зарыта. :bye:

GromS
08.05.2009, 17:03
У кого такое было???????????
Смеркалось... Вечер был тихий и спокойный, ничто не предвещало беды.
...Вставляю карту в прорезь, все ок. Тут замечаю, что конопка старта не подсвечена, жму на нее - кнопарь мертв. На нажатие не реагирует вообще никак! Несколько раз пробовал жать, вынимать/вставлять карту - ничего. Выжал сцепление, повтыкал передачи, потом жму на кнопку - и О, ЧУДО, машина завелась. При чем при выжатом сцеплении кнопка светится, отпускаешь педаль - гаснет. Странно, однако. :dntknw:
Вобщем, симптом у больной такой: стратер с кнопкой оживают только при выжатой педалью сцепления.
Мне-то по-приколу так заводить, но любопытно где кошка зарыта. :bye:
Это стоит защита от любителей заводить машинку на передаче без выжатого сцепления.

Antonio Marchiano
08.05.2009, 17:16
аааааааааа! Удалите соседнюю тему, накосячил!!!!!!!!!!

Это стоит защита от любителей заводить машинку на передаче без выжатого сцепления.

Я тоже сперва так подумал, и решил проверить. Втыкаю передачу, жму кнопку и прыгаю, так что либо этой системы нет, либо она теперь работает наоборот.

Geo82
08.05.2009, 17:53
в датчике на коробке. Не в теме она что у тя нейтраль включена. Возможно и задний ход не горит.

Laguna2
08.05.2009, 19:29
у меня на передаче не заводится, толлько на нейтрали или с выжатым сцеплением.

Antonio Marchiano
08.05.2009, 21:35
в датчике на коробке. Не в теме она что у тя нейтраль включена. Возможно и задний ход не горит.

Так точно, не горит задний ход, сдаю назад с аварийкой, как на фуре!
Что за датчик-то? Каково официальное название данной приблуды?

Андрей025
08.05.2009, 21:36
Датчик заднего хода.

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3181&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%E7%E0%E4%ED%E5%E3%EE +%F5%EE%E4%E0

Olik74
16.05.2009, 01:47
Было такое. Уже 2 раза его менял. Правда у меня заводилась без выжатого сцепления - просто датчик умирал. А замечал, когда задний дворник переставал работать при включенных передних и задней передаче. Цена датчика ~ 25 баксов. Меняется за 20 минут.

Dgocker
17.05.2009, 00:15
А меня сегодня машинко прямо сильно подудивила.:shok: Для начала, когда утром в гараже заводить начал, обнаружил, что стартер крутит только пока держишь кнопку "Start", отпускаешь - сразу крутить перестает,:cray: но это как говорится тока полбеды. Завел, пока она греется вышел из гаража покурить. Тока сигарету достал, слышу тока клац замки дверные, :shok::shok::shok:думал послышалось, подхожу - закрыта.:suicide::suicide::suicide: Слава богу водит. окно было открыто на всю:yahoo::yahoo::yahoo:. Кто подскажет чего ждать дальше :cray::cray:или как избавится от этого:dntknw::dntknw::dntknw:?

vladlag
17.05.2009, 00:19
Кто подскажет чего ждать дальше :cray::cray:или как избавится от этого:dntknw::dntknw::dntknw:?


Для начала выключить автоматическую блокировку дверей...

Laguna2
17.05.2009, 00:19
[QUOTE=Dgocker;111862]А Для начала, когда утром в гараже заводить начал, обнаружил, что стартер крутит только пока держишь кнопку "Start", отпускаешь - сразу крутить перестает,:QUOTE]

для начала картридер отремонтировать- усик приклеить... чтоб заводилась нормально

makar1974
17.05.2009, 03:05
у меня на передаче не заводится, толлько на нейтрали или с выжатым сцеплением.
ничего себе фишкка, век живи век учись, завтра у себя попробую, здается мне, я на передаче как то заводил, но до конца не уверен, завтра попробую,и в самом деле не должна заводится на передаче?

МедВедЪ
17.05.2009, 11:19
Не должна она заводится на передаче если сцепление не выжато, и даже подсветка кнопки гореть не будет...

Laguna2
17.05.2009, 14:48
Не должна она заводится на передаче если сцепление не выжато, и даже подсветка кнопки гореть не будет...

:good::good::good:

Smalenski
17.05.2009, 14:52
Картридер надо сразу ремонтить

Nofears
17.05.2009, 16:30
100% datchik zadnego khoda umer, esli prosto etot datchik otoidenit vnizu, tak je ne zavoditsa mashina bez sceplenia

god1941
17.05.2009, 16:31
не буду создавать другую тему. У меня машина заводится только с нажатым тормозом. Очень неудобно, т.к. я засовываюсь в машину, чтоб завенсти, потом бегаю вокруг машины креплю всякие автокресла и т.п. как обойти тормоз?:

Laguna2
17.05.2009, 17:04
не буду создавать другую тему. У меня машина заводится только с нажатым тормозом.:

что то новенькое

МедВедЪ
18.05.2009, 13:40
что то новенькое


Дак наверно на всех АКПП так....

Geo82
18.05.2009, 14:05
Дак наверно на всех АКПП так....

Не, на первой фазе не заводится в паркинге без паники. Яр возможно шняга с селектором. Кстати на фотке приборки не видно горит у тя чё про передачи.

god1941
18.05.2009, 14:51
когда сажусь в машину, написано, нажмите тормоз, потом кнопку пуска двигателя

Тёмка
18.05.2009, 14:59
что то новенькое

вторая фаза 9про первую не скажу) и третья Лагуна - заводятся только при нажатом тормозе.. и его же нужно нажать, чтобы передачу включить

god1941
18.05.2009, 15:05
вторая фаза 9про первую не скажу) и третья Лагуна - заводятся только при нажатом тормозе.. и его же нужно нажать, чтобы передачу включить

а отключить это мона?

Dgocker
19.05.2009, 00:21
Оба, а у меня само всё починилось:dntknw:!!! Что эа новый год под крышкой:crazy:?

ZLOY
20.05.2009, 23:25
Проверено на практике - меня Лагуна с МКПП (F4P 1,8) при включённой скорости (любой) стартер НЕ РАБОТАЕТ. Стоит выжать сцепление - оба на!!! работает.
P.S. на эту особенность обратил внимание,когда жена попробовала завестись на скорости. Пришла - типа машинка-то не гу-гу - поломалася наверное??? В связи с тяжёлым похмельным синдромом медленно пошёл в гараж - тык кнопку - молчит, выжал сцепление (на автопилоте) - уякс - завелесь. Закономерность вывел позже - проверил - реально так.:acute:

смехкотофей6
20.05.2009, 23:39
не буду создавать другую тему. У меня машина заводится только с нажатым тормозом. Очень неудобно, т.к. я засовываюсь в машину, чтоб завенсти, потом бегаю вокруг машины креплю всякие автокресла и т.п. как обойти тормоз?:
:rofl::rofl::rofl:ржали всей семьей....... а не пробовал с открытым багажником вместо тормоза:rofl:

lexus-karlov
21.05.2009, 01:36
У кого такое было???????????
Смеркалось... Вечер был тихий и спокойный, ничто не предвещало беды.
...Вставляю карту в прорезь, все ок. Тут замечаю, что конопка старта не подсвечена, жму на нее - кнопарь мертв. На нажатие не реагирует вообще никак! Несколько раз пробовал жать, вынимать/вставлять карту - ничего. Выжал сцепление, повтыкал передачи, потом жму на кнопку - и О, ЧУДО, машина завелась. При чем при выжатом сцеплении кнопка светится, отпускаешь педаль - гаснет. Странно, однако. :dntknw:
Вобщем, симптом у больной такой: стратер с кнопкой оживают только при выжатой педалью сцепления.
Мне-то по-приколу так заводить, но любопытно где кошка зарыта. :bye:
Всё верно, без автомата ток с выжатым сцеплением, если не на нейтралке...

god1941
21.05.2009, 11:49
:rofl::rofl::rofl:ржали всей семьей....... а не пробовал с открытым багажником вместо тормоза:rofl:

не понял, что здесь смешного:dntknw:
первая фаза не требовала нажимать никакие педали

Pycckuu
27.05.2009, 00:24
vot bilo i u menia toze saamoje ... gorel postojano zadnij svet i ne zavodilas na netralnoi .... pitalsia oxzevit svoi datcik ,... no ne vislo .. na b/u kupil za 10 evro drugoi ... postavil vsio xoroso :)

makar1974
29.05.2009, 01:06
сёдня наконец вспомнил и попрообовал!в самом деле,напередаче шиш заведеш,тока с выжатым сцеплением!а еще на ходу не заглушиш!правда не советую повторять,мало ли какой глюк бывает!но у меня на ходу без выжатой педальки сцепления, на передаче не глохнет!

Скрин
07.06.2009, 12:06
Всем привет. Проблема такая!
Сажусь в машину, вставляю карту в картридер, проходит тестовый режим и нажимаю кнопку START (коробка передач в положении нетраль). После нажатия на кнопку стартер крутит двигатель (К4М), а он не заводится и так несколько раз и после этого двигатель оживает. Такая ерунда на холодном и на горячем двигателе. А когда и с первого раза заводится. Кто что знает, подскажите в чем дело?

МедВедЪ
07.06.2009, 13:14
Смотри картридер, а лампочка на панели карсная горит в этот момент или нет?

5Sasha5
07.06.2009, 16:33
Смотри картридер, а лампочка на панели карсная горит в этот момент или нет?

А причем картридер если стартер крутит?

МедВедЪ
07.06.2009, 18:58
Ну у меня так было, приходилось карточку вынимать-вставлять по несколько раз, видимо стартер то крутит, а на катушках например тока нету....как то так

Frodo87
07.06.2009, 19:06
сёдня наконец вспомнил и попрообовал!в самом деле,напередаче шиш заведеш,тока с выжатым сцеплением!а еще на ходу не заглушиш!правда не советую повторять,мало ли какой глюк бывает!но у меня на ходу без выжатой педальки сцепления, на передаче не глохнет!

На ходу можно заглушить, несколько раз подряд нажать на кнопку, ну или подержать, правда подержать не пробывал, а много раз нажимал - глохнет.

МедВедЪ
07.06.2009, 19:07
а зачем вообще ее на ходу глушить???:wacko2:

Frodo87
07.06.2009, 19:22
Будешь смеяться, но столо интересно, можно ли ее заглушить на ходу - пытливый ум.

Antonio Marchiano
07.06.2009, 23:03
На ходу можно заглушить, несколько раз подряд нажать на кнопку, ну или подержать, правда подержать не пробывал, а много раз нажимал - глохнет.

А заднюю на ходу не пробовал включить?? :rofl::rofl::rofl:

Laguna2
08.06.2009, 00:02
Из-за датчика положения коленвала может такое быть

5Sasha5
08.06.2009, 00:12
Из-за датчика положения коленвала может такое быть

+1. Тоже такая мысль проскочила.

МедВедЪ
08.06.2009, 22:49
+1. Тоже такая мысль проскочила.

Отпишись потом о результатах плиз)

Vovkin
25.06.2009, 22:57
то есть, если у мня машина перестала заводиться в положении нейтрали, только с выжатым сцеплением, крутить начинает - значит 100% помер датчик заднего хода?
а где он находится и реально ли его самому поменять?

заранее спасибо!

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
извните, уже нашел ответ на свой вопрос!!!
спасибо МИКСУ и Дрюне!!!:good:

Antonio Marchiano
26.06.2009, 00:39
Добавлено через 4 минуты 11 секунд
извните, уже нашел ответ на свой вопрос!!!
спасибо МИКСУ и Дрюне!!!:good:

оперативно, маладчага! :good:

Алексей 81
18.07.2009, 15:55
Было такое. Уже 2 раза его менял. Правда у меня заводилась без выжатого сцепления - просто датчик умирал. А замечал, когда задний дворник переставал работать при включенных передних и задней передаче. Цена датчика ~ 25 баксов. Меняется за 20 минут.
А ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛ??? ЧТО ТО В ЭКЗИСТЕ ЕГО НАЙТИ НЕ МОГУ....:blush:

Olik74
19.07.2009, 19:16
А ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛ??? ЧТО ТО В ЭКЗИСТЕ ЕГО НАЙТИ НЕ МОГУ....:blush:

В магазине за углом - мне так проще

Андрей8529КМ-7
23.10.2010, 19:11
Вот и уменя перестала заводиться, только на нейтралке заводиться причём всё остальное работает(датчик заднего хода, горят и гаснут огни как надо, задняя щётка ) что может быть?

PHoneR
23.10.2010, 19:52
только на нейтралке заводиться...(датчик заднего хода, горят и гаснут огни как надо, задняя щётка ) - значит датчик "нейтраль-задний ход" жив. Судя по всему "полетела" "лягушка"(кнопка такая, типа датчик) на педали сцепления. Проверь проводку и работу этой детальки.

Андрей8529КМ-7
24.10.2010, 12:09
- значит датчик "нейтраль-задний ход" жив. Судя по всему "полетела" "лягушка"(кнопка такая, типа датчик) на педали сцепления. Проверь проводку и работу этой детальки.

Это тот который относиться к круизу?

5Sasha5
24.10.2010, 15:48
Это тот который относиться к круизу?

другой. Там их два рядом. Один на круиз, один на запуск дрыгателя.

Андрей8529КМ-7
24.10.2010, 16:12
другой. Там их два рядом. Один на круиз, один на запуск дрыгателя.

Пойду посмотрю но вроде там только один стоял.:blush:

PHoneR
25.10.2010, 00:15
Как то так там все.
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15595&stc=1&d=1287947671
Поз. "B"
Т. е. один датчик на полное нажатие, другой на самое начало нажатия. Я полагаю, что на заводку влияет первый.

MarioGT
25.10.2010, 08:46
Ребята, у кого проблема как у топикастера - вот вам совет, случайно обнаружил.
Замените предохранитель "STOP".
Когда подсветку стеклоподъемников перепаивал рука дрогнула, коротнул, предохранитель крякнул, а поскольку нужно было продолжать работу - перекинул "менее нужный", как раз "STOP" (в левом ряду третий снизу вроде), тоже 20А, отругав себя за несвоевременное приобретение запасных. Стал заводить - а вот шиш тебе... выжал сцепу - кнопка загорелась...


з.ы. проверил - ох, блин, и советчик я )))))
Не "STOP", "снежинка", левый ряд четвертый снизу.

Cruiser_007
25.10.2010, 19:39
Вобщем у меня такаяже фишка была, поначалу машина заставляла выжимать сцепление каждый раз при заводке.. надоело, потом заметил что горит постоянно подсветка заднего хода.. и постояно работал парктроник, в пробках очень весело!!! С помощью форума понял что это датчик пощёл к официалам загнули 70$, на что сказал спасибо и ушёл. В итоге нашёл через знакомых за 35$. Поменял и радуюсь. :blum2:

PHoneR
26.10.2010, 01:55
Ребята, у кого проблема как у топикастера - вот вам совет, случайно обнаружил.
Замените предохранитель "STOP".
Когда подсветку стеклоподъемников перепаивал рука дрогнула, коротнул, предохранитель крякнул, а поскольку нужно было продолжать работу - перекинул "менее нужный", как раз "STOP" (в левом ряду третий снизу вроде), тоже 20А, отругав себя за несвоевременное приобретение запасных. Стал заводить - а вот шиш тебе... выжал сцепу - кнопка загорелась...

з.ы. проверил - ох, блин, и советчик я )))))
Не "STOP", "снежинка", левый ряд четвертый снизу.
Ничего себе обнаружил... Ты это создал. На этом предохранителе столько всего висит: Фонари заднего хода - Система отопления и кондиционер - Система помощи при парковке - Сигнал "+" после замка зажигания охранной сигнализации - Подсветка выключателя замков с электроприводом - Датчик дождя - Обогрев ветрового стекла, что его вылет трудно не заметить. Хотя бы по погасшей климе. Редко это бывает, хотя вариант возможный.

MarioGT
26.10.2010, 09:21
PHoneR
Ничего себе обнаружил... Ты это создал.
Вот! Был бы кто другой - создал бы и не придал этому значения. Ваще б не заметил. А я создал, обнаружил и поделился с товарищами:crazy: ))))

На этом предохранителе столько всего висит ... что его вылет трудно не заметить. Хотя бы по погасшей климе. Редко это бывает, хотя вариант возможный.
Очень даже легко... особенно когда у тебя кондер )))
Покатался тудой сюдой, потом завернул в магаз за предохренителем - не заметил ничего.

listad
29.04.2011, 12:54
уточните плиз, какой усик, а то у меня та же проблема. заводится только если держишь start, раньше нажал-отпустил, сама докрутит и заведется.

PHoneR
29.04.2011, 13:26
уточните плиз, какой усик, а то у меня та же проблема. заводится только если держишь start, раньше нажал-отпустил, сама докрутит и заведется.
Смотри тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1747).

listad
29.04.2011, 14:41
Смотри тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1747).
Гранд мерси 2 раза, всё сделал по инструкции и немного добавил своего :) всё работает отлично!

akella2009
02.05.2011, 21:59
раньше ещё усик обламывался - сделал Дима Смаленкий, прошёл год..
теперь что бы завести машину даже на нейтралке нужно сцепу выжимать и удерживать кнопку... снимал разбирал картридер - усик на месте... что смотреть, что бы заводилась с одного нажатия, а не с удержанием?

0811andrei
03.05.2011, 00:10
раньше ещё усик обламывался - сделал Дима Смаленкий, прошёл год..
теперь что бы завести машину даже на нейтралке нужно сцепу выжимать и удерживать кнопку... снимал разбирал картридер - усик на месте... что смотреть, что бы заводилась с одного нажатия, а не с удержанием?

МОЖЕТ ПОМОЖЕТ:в самой кнопке имеется два контакта(при нажатии "START"они двое замыкаются),если один не замкнется нужно будет удерживать кнопку пока не заведется.Эти контакты на резинке(как в пульту на телевизор)у меня один оторвался и болтался там-машина глушилась сама,могла завестись,когда достал его пришлось удерживать кнопку,что бы завести,приклеил наместо-все нормально

akella2009
04.05.2011, 10:19
спасибо, посмотрю кнопку на выходных

Renault 387
28.06.2011, 16:48
Если задний ход горит, но машина заводится только с выжатой педалью сцепления, то значит концевик педали сцепления??? Как его проверить можно?

5Sasha5
28.06.2011, 18:02
Если задний ход горит, но машина заводится только с выжатой педалью сцепления, то значит концевик педали сцепления??? Как его проверить можно?

Наоборот это говорит о том, что концевик сцепления у вас в порядке.
А то, что горят фонари ЗХ - это не показатель, что датчик исправен. Проверить можно сняв фишку с датчика, замкнуть перемычкой в фишке 2 контакта из трех (если надо посмотрю каких) и попробовать завести.
Или как на соседнем форуме писали, если машина с круизом - когда едете на круизе выключить передачу не трогая сцепления. Если двигатель раскрутится до отсечки ))) значит датчик не рабочий.

Renault 387
28.06.2011, 18:07
Что смотреть тогда???

0811andrei
28.06.2011, 22:27
Что смотреть тогда???

Концевик на коробке

Swetly
02.07.2011, 23:43
У кого такое было???????????
Смеркалось... Вечер был тихий и спокойный, ничто не предвещало беды.
...Вставляю карту в прорезь, все ок. Тут замечаю, что конопка старта не подсвечена, жму на нее - кнопарь мертв. На нажатие не реагирует вообще никак! Несколько раз пробовал жать, вынимать/вставлять карту - ничего. Выжал сцепление, повтыкал передачи, потом жму на кнопку - и О, ЧУДО, машина завелась. При чем при выжатом сцеплении кнопка светится, отпускаешь педаль - гаснет. Странно, однако. :dntknw:
Вобщем, симптом у больной такой: стратер с кнопкой оживают только при выжатой педалью сцепления.
Мне-то по-приколу так заводить, но любопытно где кошка зарыта. :bye:

У меня такая же хрень. Работало все ок. Заводилась без сцепления. Если была включена передача то не заводилась. Ремонтировали КПП сломали датчик заднего хода. Датчика счас нет. И теперь не заводится без сцепления. Спецы сказали, что когда поставлю датчик все снова вернется на круги своя.

WWIINN
02.07.2011, 23:51
Меня это не напрягает. У немца брал уже с такой фигнёй . От предыдущих машин уже выработался рефлекс заводить - одна нога на сцеплении , вторая на тормозе .

Vi-stas
15.10.2011, 23:54
Подскажите, датчик ЗХ от PK6 подходит к JR5, и можно ли заменить датчик на JR5 не сливая масло?

valera2503
16.10.2011, 00:38
Подскажите, датчик ЗХ от PK6 подходит к JR5, и можно ли заменить датчик на JR5 не сливая масло?

да, датчики одинаковые, заменить можно, просто выкрутить старый, заткнуть отверстие пальцем, закрутить новый,... если ловко все сделать вытечет не более 50 гр, сам делал...

Vi-stas
16.10.2011, 19:13
да, датчики одинаковые, заменить можно, просто выкрутить старый, заткнуть отверстие пальцем, закрутить новый,... если ловко все сделать вытечет не более 50 гр, сам делал...

Поменял, спасибо за совет:bye:

bod
16.10.2011, 20:58
Продолжу тему... когда-то, года 2 назад поднимал тему, уже и не найду где...
Дело было так: купил машину в декабре 9 года - ажиотаж:), отъездил зиму без вопросов. Весной 10-ого года, слякоть, морось, рано утром при нажатии кнопки старт, Лагуня задумалась сек на 3, потом крутнула стартер, завелась - Ок. Плечами пожал, поехал. Проблема со временем вырисовалась: очень влажно - стартер крутит не сразу, сухое солнечное утро - порядок. Кнопку никогда не удерживал, нажму, сразу отпущу. Почитал форум, Советы в основном - смотри кнопку и картридер. Пробовал удерживать кнопку - безрезультатно. Плюс к тому, интервалы между нажатием кнопки и работой стартера потиху увеличивались. Бывает нажму, погаснет радио (как и положено при старте двигателя), проходит сек. 10-15, включается радио а втягивающее и не клацнуло. Компьютер пишет к старту готов. Нажму 2-ой раз, может сразу стартануть, может подумать несколько сек. Бывает, с 3-его раза заведется, с четвертого... Но это только на холодную, теплая заводится сразу. Съездил на Clip - ошибок нет никаких. Я решил, что дело в сопливом контакте, перебрал все разъемы (какие нашел) - чистые, как новые, поперекручивал и позачищал массовые контакты, и электрические и электронные (массы всяких ЭБУ и ЦЭКБ), не снимая стартера открутил внешнюю проводку с него (и на оконечной шайбе провода и на медном болте втягивающего был зеленый налет), зачистил и собрал...
Лето отъездил без вопросов, было и по большим лужам и под большим дождем. Заводилась Лагуня с первого прикосновения сразу. Думал победил проблему... ан нет.
Начался октябрь 10-ого, проблема всплыла и начала усиливаться - влажным утром (не важно ездил вчера по лужам или нет, было дождливо или солнечно) с 5ого, с 7-ого раза, но заводилась. Сухим солнечным утром - без проблем. Снял стартер. На втягивающем контакт, на который зажимается внешний провод (который чистил весной) был более менее чистым. А второй контакт на втягивающем , на который осажена плетенка с самого стартера, зарос зеленым налетом. Мало того - и сам плетеный провод был темно зеленого, а не медного цвета. Зачистил, поставил. Отъездил остаток осени и зиму без проблем.
Весной 11-ого года было раза 3-4 аналогичная ситуация очень влажным утром, но разбирать ничего не стал и проблема к лету ушла сама... Отъездил... Наступил октябрь.... БЛИН! Сижу в гараже, снял стартер, смотрю на него... оба болта на втягивающем - в зеленом налете, плетеный провод из стартера к втягивающему тоже. Мало того, этот налет пробрался и под шайбы и под гайки, хотя я хорошо зажимал...
Вот и вопрос: может есть какая-то смазка, чтобы не окислялись медные контакты? Или менять втягивающее? Или я вообще не в ту сторону смотрю? Я в растерянности.
Заранее благодарен. Извините, что отнял время подробным отчетом.

Filippoff
16.10.2011, 21:17
bod Если я не ошибаюсь для смазки контактов подходит ЦИАТИМ 201

bod
19.10.2011, 15:45
bod Если я не ошибаюсь для смазки контактов подходит ЦИАТИМ 201

Про циатим слышал, он есть у меня, использую для смазки стальных контактов, а тут - медные, не был уверен, побоялся. оставлял сухими.
Все же купил втягивающее новое, сегодня поеду ставить...

NIC
19.10.2011, 18:11
Недавно столкнулся с проблемой связанной с датчиком. Горели фонари заднего хода постоянно и машинка заводилась при нажатой педали сцепления. Вывод очевиден- здох датчик. После снятия увидел что пупсик на конце залег и не хотел вылазть никоим образом. После того как узнал цену расстроился немного и задался вопросом "а нельзя ли его починить". После разговора с одним знакомым, работающим на заводе, приободрился и стал ждать результата. Через 8 часов рабочей смены знакомый принес мне мой многострадальный датчик целым и блестящим и со слов с гарантией качества. После установки убедился что работает на 100%. :yahoo: казывается принцип работы датчика доволи прост: согласно вашим действиям с рычагом переключения передач пупсик утапливается и через мембранку в виде прослойки с гелем давит на шток который замыкает контакты. Бывает что прорывает эту прослойку и внутрь попадает масло,густеет и создает помеху приводящую к поломке. Бывает что шток ломает и пупсик застывает в определенном положении вызывая некомфорт при заводке и т. д.
Мой датчик был развальцован и разобран после чего стала извесна причина поломки датчика- сломанный шток. После подбора подходящего материала и подгонки по размерам датчик собрали, завальцевали и вручили мне, обменяв на 20 тыщ бел рублей.

антонLaguna
19.12.2011, 19:21
господа,подскажите пожалуйста,как снять кнопку?залипать начала или сломалась.

MarioGT
20.12.2011, 08:02
господа,подскажите пожалуйста,как снять кнопку?залипать начала или сломалась.

Методом выковыривания :)
Отверточку в тряпочку и аккуратно вынимай.

антонLaguna
23.12.2011, 14:47
Методом выковыривания :)
Отверточку в тряпочку и аккуратно вынимай.

спасибо!думал всю панель снимать нужно)

_vasili
16.01.2012, 11:19
Господа, нужен совет.
Как вы нажимаете кнопку зажигания? =)
Дело в том что мне приходиться нажимать и отпускать ее только тогда когда заведется двигатель (1-2 сек.). Т.е. при коротковременном нажатии машина не заводиться и если честно я думал так и надо.
На выходных узнал что машина должна заводиться от кратковременного нажатия кнопки (т.е. нажал/отпустил а не ждать запуска двигателя.).
У кого аналогичная ситуация? Страшно или нет? Чинить или нет?
Заранее благодарю.

BYsaM
16.01.2012, 12:36
_vasili,
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1747 тут смотрите

_vasili
16.01.2012, 14:50
Спасибо.
Но по ссылке указанной Вами осуществлен ремонт картридера.
С ним то у меня все впорядке, а вот с кнопкой, насколько я понимаю, нет.
Или же скрытая проблема картридера проявляется патологией описанной мною в посте выше?
Кстати только я посмеялся с названия темы +)?
"Кнопка "старт" оживает только с сцеплпедплью!"

BYsaM
16.01.2012, 15:28
проблема именно в отвалившемся усике, у вас ещё наверное и магнитола не включается, пока карточку до конца не вставишь?

_vasili
16.01.2012, 16:18
Насчет магнитолы не обращал внимание.
Т.е. магнитола должна включаться даже если карточка вставлена до первой фиксации, т.е. наполовину.
Если не включается - значит моя проблема.
Сегодня проверю.
добавлено:
Да действительно в "половинчатом" положении карточки магнитола не запускается. В выходные буду разбирать/смотреть. Спасибо.

санёк
22.01.2012, 08:41
ребята! подскажите пожалуйста, как мне найти этот датчик заднего хода! мотор 1.8 бензин , коробка механика! вроде бы снимал кожух ручки КПП искал и не нашел! может еще где поискать надо!
PS . диагноз таков: заводится только при выжатом сцеплении и не работают огни заднего хода!

виктор2009
22.01.2012, 10:36
на мкпп со стороны левого колеса.

vasyl73@hotmail.it
22.01.2012, 16:36
Листай назад,всё там.

санёк
22.01.2012, 18:01
спасибо! буду искать!

ганс
06.02.2012, 21:54
вот и я не могу найти датчик хоть убейте! тему два таза прочёл:wacko2: мож картинки есть? я вот снимаю фартук но там нет нихрена сфоткаю попробую выложить, думал может всю обшиву снимать с подлокотником...:help:

ZaRRiNo
06.02.2012, 22:01
вот и я не могу найти датчик хоть убейте! тему два таза прочёл:wacko2: мож картинки есть? я вот снимаю фартук но там нет нихрена сфоткаю попробую выложить, думал может всю обшиву снимать с подлокотником...:help:

обшивку снимать не надо))) достаточно читать тему)) Блин даже не знаю как объяснить... Вобщем спускаетесь в яму, становитесь так, чтоб переднее левое колесо было за головой))) подымаете бошку вверх, перед вами коробка, к ней идёт проводок с фишкой, эта фишка и одета на датчик заднего хода.:dntknw:как-то так)))

vasyl73@hotmail.it
07.02.2012, 00:29
обшивку снимать не надо))) достаточно читать тему)) Блин даже не знаю как объяснить... Вобщем спускаетесь в яму, становитесь так, чтоб переднее левое колесо было за головой))) подымаете бошку вверх, перед вами коробка, к ней идёт проводок с фишкой, эта фишка и одета на датчик заднего хода.:dntknw:как-то так)))
Да,точнее нелзя:good:

санёк
13.02.2012, 11:46
вот и я не могу найти датчик хоть убейте! тему два таза прочёл:wacko2: мож картинки есть? я вот снимаю фартук но там нет нихрена сфоткаю попробую выложить, думал может всю обшиву снимать с подлокотником...:help:
искать надо снизу, под днищем! снимаешь пластиковую защиту, и этот датчик "смотрит" одним концом в левое колесо ! по крайней мере у меня так на F4P 1.8i !!! не найдешь - пиши!!!!!

Filippoff
13.02.2012, 14:21
http://photo.qip.ru/photo/dmitriy1979/3669289/large/83542121.jpg
Зелёная пластмассовая штука это датчик.
Фото любезно предоставлено Smalenski в теме Течь крышки 5-й передачи (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11476)

vasyl73@hotmail.it
13.02.2012, 22:13
вот и я не могу найти датчик хоть убейте! тему два таза прочёл:wacko2: мож картинки есть? я вот снимаю фартук но там нет нихрена сфоткаю попробую выложить, думал может всю обшиву снимать с подлокотником...:help:
Уже интересно,думаю всем.Отпишись,надеюсь всё получилось.

ганс
21.02.2012, 21:43
аааа! фсё понял понял! терь точно найду!,на выходных заеду на подъёмник,как доберусь отпишу... спасибо Ребят огромное:dance2: вот я олень:crazy::blush:

vasyl73@hotmail.it
22.02.2012, 03:16
аааа! фсё понял понял! терь точно найду!,на выходных заеду на подъёмник,как доберусь отпишу... спасибо Ребят огромное:dance2: вот я олень:crazy::blush:
Я делал с поддомкраченой левой стороной,т.е. если чё-можна и без подъёмника

vasyl73@hotmail.it
26.02.2012, 15:38
Опять преславутый датчик,на этот раз видимо менять его надо.Шток в порядке,т.е. двигается свободно,замкнул контакты-свет ЗХ горит.Я сделал вывод-менять,или есть другие идеи?

Sergeant
27.02.2012, 16:31
Опять преславутый датчик,на этот раз видимо менять его надо.Шток в порядке,т.е. двигается свободно,замкнул контакты-свет ЗХ горит.Я сделал вывод-менять,или есть другие идеи?

Меняй, стоит не особо дорого(если по ниссановскому номеру заказывать).

vasyl73@hotmail.it
28.02.2012, 00:32
Смотрел оригинал-26Є(покупка on line) и 32Є-спросил в автомагазине. Потом гляну Ниссан,но скорее всего возьму этот.

vasyl73@hotmail.it
18.03.2012, 01:50
http://https://picasaweb.google.com/102788076109178546560/GygDoc#5721201948443016978А знаете ли что на некоторых Лагунах датчик можно найти на верхней стороне КПП,смотреть мимо АКБ вниз.От типа КПП видать зависит.

vasyl73@hotmail.it
18.03.2012, 16:48
вот здесь

DjLamoure
18.03.2012, 16:55
У кого такое было???????????
Смеркалось... Вечер был тихий и спокойный, ничто не предвещало беды.
...Вставляю карту в прорезь, все ок. Тут замечаю, что конопка старта не подсвечена, жму на нее - кнопарь мертв. На нажатие не реагирует вообще никак! Несколько раз пробовал жать, вынимать/вставлять карту - ничего. Выжал сцепление, повтыкал передачи, потом жму на кнопку - и О, ЧУДО, машина завелась. При чем при выжатом сцеплении кнопка светится, отпускаешь педаль - гаснет. Странно, однако. :dntknw:
Вобщем, симптом у больной такой: стратер с кнопкой оживают только при выжатой педалью сцепления.
Мне-то по-приколу так заводить, но любопытно где кошка зарыта. :bye:

Что такое "сцеплпедплью!" где находится и что с ней сделать чтоб завелась ???:wacko2:

vasyl73@hotmail.it
18.03.2012, 17:26
Что такое "сцеплпедплью!" где находится и что с ней сделать чтоб завелась ???:wacko2:
По моему ясно:педаль сцепления(находится под левой ногой:grin:),выжать(если на передаче) чтоб завести.

Sergeant
19.03.2012, 11:24
http://https://picasaweb.google.com/102788076109178546560/GygDoc#5721201948443016978А знаете ли что на некоторых Лагунах датчик можно найти на верхней стороне КПП,смотреть мимо АКБ вниз.От типа КПП видать зависит.

По-моему от двигателя зависит. На F9Q сверху он стоит, не?

vasyl73@hotmail.it
19.03.2012, 23:21
Да,там фотка в 99-м

ганс
05.04.2012, 23:27
http://photo.qip.ru/photo/dmitriy1979/3669289/large/83542121.jpg
Зелёная пластмассовая штука это датчик.
Фото любезно предоставлено Smalenski в теме Течь крышки 5-й передачи (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11476)

блин времени нет совсем.... короче ещё раз спасибо, ребят, проблемма решилась следующим образом- жена заехала на сервис заменить свечи и ляпнула про датчик з.х. .... цена вопроса 800р.

IIIkunep
07.04.2012, 16:48
Так точно, не горит задний ход, сдаю назад с аварийкой, как на фуре!
Что за датчик-то? Каково официальное название данной приблуды?

100% датчик заднего .

ur83
29.06.2012, 00:25
У меня тоже кнопка пуск живёт с педалью сцепления. Все датчики проверил: заднего хода(новый), положения педали сцепления(рабочий)потому что пуск загорается при нажатии. Что делать незнаю. Подскажите.

vasyl73@hotmail.it
29.06.2012, 01:49
У меня тоже кнопка пуск живёт с педалью сцепления. Все датчики проверил: заднего хода(новый), положения педали сцепления(рабочий)потому что пуск загорается при нажатии. Что делать незнаю. Подскажите.
А если на нейтрали?Должна-бы без сцепы.

ur83
29.06.2012, 08:15
А если на нейтрали?Должна-бы без сцепы.

На нейтрале кнопка загорается только в конце хода педали сцепления.

vasyl73@hotmail.it
30.06.2012, 20:08
На нейтрале кнопка загорается только в конце хода педали сцепления.
Ничего лучшего не придумал, кроме как снять датчик,разшевелить-почистить контакты,шток,постучать...Д ,а как себя ведёт свет ЗХ?

Colombo
30.06.2012, 20:29
У меня тоже кнопка пуск живёт с педалью сцепления. Все датчики проверил: заднего хода(новый), положения педали сцепления(рабочий)потому что пуск загорается при нажатии. Что делать незнаю. Подскажите.

Либо не тот датчик купил, либо одно из двух...

ur83
01.07.2012, 02:10
Ничего лучшего не придумал, кроме как снять датчик,разшевелить-почистить контакты,шток,постучать...Д ,а как себя ведёт свет ЗХ?

Датчик снимал, разбирал. С отпущеной педалью сцепления датчик стоит в разомкнутом состоянии, для того чтобы не заводилась на передаче без сцепления. Огни ЗХ горят как и должны гореть.

vasyl73@hotmail.it
01.07.2012, 03:21
Датчик снимал, разбирал. С отпущеной педалью сцепления датчик стоит в разомкнутом состоянии, для того чтобы не заводилась на передаче без сцепления. Огни ЗХ горят как и должны гореть.
Контакты два или три?Надо три.
Похожая тема,читай (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3199)

ur83
01.07.2012, 10:37
Контакты два или три?Надо три.
Похожая тема,читай (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3199)

Три контакта, прозванивал датчик рабочий.

Bambr78
27.12.2012, 21:45
Народ подскажите номер датчика оригинального и нисановского
коробка JR5
тоже блуждающая проблема появилась с запуском то только с сцеплением заводится то всё нормально и автозапуск зараза несрабатывает когда она думает что передача врублена :(

vasyl73@hotmail.it
27.12.2012, 22:38
Народ подскажите номер датчика оригинального и нисановского
коробка JR5
:(
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=37155&postcount=31и вот тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=211800&postcount=52)

Bambr78
27.12.2012, 23:14
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=37155&postcount=31и вот тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=211800&postcount=52)

спасибо большое :drinks:

diamant_79
08.01.2013, 23:56
У меня та же ситуация - заводится только с педалью сцепления. Однако задний свет работает (этот датчик у меня сверху на коробке стоит). Или есть ещё какой-то датчик?

DENAROSS
09.01.2013, 00:28
Такая же проблема была.Проблема в том же датчике заднего хода,только правильно он называется выключателем заднего хода по всем каталогам.Поменял и забыл.Цена вопроса 20$.Надо только смотреть:он бывает 3-х и 2-х контактный.От него зависит запуск с кнопки,включение заднего хода,безопасный запуск(положение сцепления и передачи)

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Проблема только в выключателе заднего хода(датчике).Бывает стоит сверху или снизу.Если снизу:выворачиваешь левое колесо до упора вправо и смотришь,найти не проблема,его сразу видно

vasyl73@hotmail.it
09.01.2013, 00:32
этот датчик у меня сверху на коробке стоит). Или есть ещё какой-то датчик?
На дизеле сверху.

DENAROSS
09.01.2013, 19:25
У меня дизель стоит снизу.

vasyl73@hotmail.it
09.01.2013, 23:09
У меня дизель стоит снизу.
РК6-разве не так (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=783006&postcount=99)?

twistacord
20.09.2013, 22:34
Картридер надо сразу ремонтитьу меня заводиться без педали сцепления!!!!!и кнопка старта не горит!!!!и в первом положени карточки не чего не работает!!что мне надо посмотреть ???или все по очереди:blush:

slavchuk
20.09.2013, 22:44
отремонтировать язычок в картридере и все.

twistacord
20.09.2013, 22:51
отремонтировать язычок в картридере и все.и все????????

slavchuk
20.09.2013, 22:56
ну да. а что еще хотите. Карта заработает в первом положении

twistacord
20.09.2013, 23:05
и кнопка загориться?????если конечно лампочка нормальная

vasyl73@hotmail.it
20.09.2013, 23:19
Попробуй сделать,сам всё увидишь.

slavchuk
20.09.2013, 23:28
лампочка в кнопке, это совсем другая история
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6563

Эльдар
04.10.2013, 19:08
у меня когда нажимаешь на кнопку СТАРТ и если при этом не нажимать ни на какие педали, то включаются розетки (прикуриватель) и допоборудование, если нажимаешь второй раз на кнопку старт, то включается зажигание, но завод двигателя не происходит. Если выжать педаль сцепления, то коротким нажатием на кнопку СТАРТ происходит запуск двигателя. Вышеописанные процедуры я проделывал при функции "свободные руки", тобиш карточку в картридер не вставлял.

Смишарик
23.11.2013, 14:49
У меня такая проблема . Утром на работе сажусь в машину (л2 2.0 МКПП на нетралке) вставляю карту выжимаю сцепление, а она ноль имоций и пишет чтоб я выжал тормоз. И только после того как я выжал сцеп + тормоз она заводиться :crazy_pilot:!
P.S. когда купил машину она заводилась без всяких выжатых педалей , потом в одно прекрасное утро запросила выжать тормоз. Потом месяца через 2 просит выжать сцепление в место тормоза , а теперь оби педали надо выжимать :shok: !!!

Что делать ? Подскажите плиз...:help:

андрей 22
23.11.2013, 18:48
посмотри когда включиш заднюю фары загораются белые взади или нет .если нет смотри датчик заднего хода он же показывает нетраль

Смишарик
23.11.2013, 20:40
Я снимал датчик зад.хода там пружинка была залипшая все нормально чуть отстучал все заработало . Но огни зад. хода загораються только в самом начале когда включаешь зад.передачю и сразу гаснут !!!

vasyl73@hotmail.it
24.11.2013, 03:38
Я снимал датчик зад.хода там пружинка была залипшая все нормально чуть отстучал все заработало . Но огни зад. хода загораються только в самом начале когда включаешь зад.передачю и сразу гаснут !!!

Ну вот,ты сам ответил.Меняй датчик.

андрей 22
24.11.2013, 11:19
привет этот датчик имеет три положения .скорость включена. нейтраль.и задний ход включен.завести можно только когда нейтраль так что поменяй и не парься брал такой FAE 40998 .каталожный номер
8200177718

Смишарик
24.11.2013, 23:28
Всем спасибо поеду приобретать ...

evgeen555777
11.12.2013, 20:55
Для начала выключить автоматическую блокировку дверей...
Как она выкл?

андрей 22
12.12.2013, 06:01
давиш на кнопку открытия дверей что около авариийки пять секунд и вуаля

evgeen555777
12.12.2013, 10:18
давиш на кнопку открытия дверей что около авариийки пять секунд и вуаля
спс) именно 5 сек? какие то щелчки или надписи на экране будут после удержания?

evgeen555777
12.12.2013, 16:03
давиш на кнопку открытия дверей что около авариийки пять секунд и вуаля
Нажал, подержал, что то щёлкнуло, вроде всё стало норм.

Евгений_Н
17.01.2014, 22:52
привет, проблема как у топикстартера, но огни з.х работают исправно и когда вижимаешь педаль нажимаешь кнопку щелкает релюшка какаято, потом машина заводится. вопрос такой- клип покажет что датчик умер?? кстати до этого если заглушить и не вынимать карту то машина заводилась без педали.