PDA

Просмотр полной версии : педаль сцепления


АРТЕМ ШПАРИК
08.05.2009, 01:36
вместе с мотором вибрирует и педаль сцепления...на холостых слышится незначительное постукивание в моторном отсеке, а как выжимаю педаль - пропадает, отжимаю - заново!!!

что за..??

serega-4321
08.05.2009, 01:39
а с трубками всё в поряде ,глянь ещё тормозуху

АРТЕМ ШПАРИК
08.05.2009, 01:58
я про сцепление интересуюсь

NucleaR
08.05.2009, 02:26
У меня такая же ерунда - стоишь на холостых, держишь тормоз, а второй ногой начинаешь отжимать сцепление (буквально к моменту схватывания) и на педаль начинает передаваться вибрация. Я думаю это из-за биения маховика, по идее так у всех должно быть...

MB124
08.05.2009, 09:28
нечто подобное было рено эспас. тут имхо два варианта или выжимной гдето подклинивает и глючит сцепление или самое плохое маховик, стоит просто нереально по крайней мере на эспас. ну или сам привод сцепления глючит

NucleaR
08.05.2009, 11:25
Я по поводу этого особо не парюсь - вибрация не сильная и едва заметна, я думаю так и должно быть, а тема, по-моему, не в том разделе...

syfer
08.05.2009, 13:17
Надо прислушаться нету ли постороннего стука в районе маховика на хх. Очень хорошо слышно с левого колеса. Если посторонних постукиваний нету, то и маховик скорее всего непричем. Стоит маховик нереальных денег! Не меньше 1 200 у.е.

Smalenski
08.05.2009, 21:37
Я склоняюсь что есть небольшая вибрация из-за подношенных лепестков корзины

5Sasha5
09.05.2009, 12:31
Вот раз уж появилась эта тема и я задам вопрос. Заметил что у педали сцепления приличный ход в поперечном напрвлении, все равно как болтается. Может не должно так?
И еще меняется свободный ход педали. Сначала он небольшой, а как поезжу подольше он увеличивается прилично.Что то не знаю нормально ли это?

Roliks
07.06.2009, 22:40
u menja bili primerno takie primeti, nachelos primerno 10 000 km nazad, snachala na holastih bil metalicheskij, davolo silnij zvuk, pri nazatii sceplenija perestavalo grimetj. nu vot, projezdil nekotoroe vremja, zvuk propal. nedavno ~2000km nazad nachelos stuchatj vsjo silnee, pri nazatii sceplenija uze nachala vibrirovatj/djorgatsa pedal sceplenija.
paru dnei nazad uze bilo tak, shto pri nazatije sceplenija i vklucenija v skorost chustvovalasj sthto skorosti pereklucajutsa davolno silno.
Karoche, sevodnja snjal karobku i obnaruzil totalnuju smertj demfernova mahovika, on bukvalno razvolilsa :rofl:

kryzhun
09.06.2009, 12:08
А маховик может как нибуть можно выровнять или шлифовать? Я вот незнаю, сно у меня тоже есть касяк с сцеплением. И самое главное есть постороний шум со стороны левого колеса. Боюсь даже лезть туды. Сцепление работает нормально, а иногда не очень.:sad:

Шура
09.06.2009, 12:51
Были аналогичные симптомы.Оказалось,продоль ное биение коленвала,вследствии износа и выпадения упорных полуколец.Если есть возможность,то посмотрите коленвал.